Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809006B
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
31-08-2018
02-09-2018
6
35
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
VETTURI P.
Caccia Mathias
Martino Antonio M.
1
Cella Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Alessandrini Alfredo
Ballotti Luca
Biava Pierluigi
Borboni Paolo
Caccia Mathias
Cecchini Massimo
Cella Pietro
Colombo Luca
Del Nevo Claudio
Dini Marco
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Franco Alessandro
Gazzotti Francesco
Ghezzi Massimo
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Maffeis Fabio
Martino Antonio M.
Mazilu David Andrei
Mocanu Roberto
Pagano Davide
Pannone Alessandro
Piana Bruno
Poli Tiberio
Riggio Luca Antonio
Sala Tiziano Paolo
Scovazzi Tullio
Silini Riccardo
Tassini Marco
Vargiu Antonio
Volpati Antonio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
9
35
3N
Gazzotti Francesco
3.5
ITA
0
½
½
1
½
19
34
3N
Dini Marco
3.0
ITA
½
0
½
½
1
17
33
3N
Riggio Luca Antonio
3.0
ITA
0
0
1
½
½
1
31
32
3N
Ghezzi Massimo
2.0
ITA
0
0
0
½
1
21
31
3N
Mazilu David Andrei
3.0
ITA
0
1
0
½
½
1
23
30
2N
Folcini Gaddo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
15
29
3N
Piana Bruno
3.0
ITA
0
1
0
0
1
26
28
2N
Volpati Antonio
2.5
ITA
0
½
0
½
½
34
27
1N
Silini Riccardo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
32
26
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
29
25
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
0
½
0
½
½
½
20
24
2N
Alessandrini Alfredo
3.0
ITA
0
½
1
1
½
0
27
23
2N
Poli Tiberio
2.5
ITA
0
0
1
½
0
1
13
22
2N
Maffeis Fabio
3.5
ITA
½
0
1
0
1
11
21
2N
Mocanu Roberto
3.5
ITA
½
0
0
1
1
1
14
20
1N
Scovazzi Tullio
3.0
ITA
1
½
0
½
½
½
33
19
1N
Borboni Paolo
1.5
ITA
0
1
0
0
½
16
18
1N
Vargiu Antonio
3.0
ITA
½
½
0
1
½
½
18
17
1N
Cecchini Massimo
3.0
ITA
0
½
1
0
½
1
1
16
1N
Caccia Mathias
5.0
ITA
1
1
1
1
1
0
30
15
2N
Franco Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
0
1
5
14
2N
Fiorini Luca
4.5
ITA
0
1
1
½
1
1
12
13
2N
Gnata Ilaria
3.5
ITA
0
½
1
1
½
½
24
12
2N
Gola Giorgio
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
28
11
2N
Pagano Davide
2.0
ITA
½
½
1
0
25
10
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
0
1
½
1
0
35
9
2N
Pannone Alessandro
0.5
ITA
0
½
0
3
8
2N
Cella Pietro
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
8
7
1N
Sala Tiziano Paolo
4.0
ITA
0
1
½
1
1
½
10
6
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
7
5
CM
Aggio Mose'
4.0
ITA
1
0
½
1
1
½
4
4
1N
Ballotti Luca
4.5
ITA
½
½
1
½
1
1
6
3
1N
Tassini Marco
4.0
ITA
½
½
1
0
1
1
22
2
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
0
½
½
0
½
1
2
1
CM
Martino Antonio M.
4.5
ITA
½
½
1
1
½
1
Informativa Privacy