Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE CITTA' DI CREMA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809006C
19° WE CITTA' DI CREMA - C
Crema
CR
LOM
31-08-2018
02-09-2018
6
18
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
19° WE CITTA' DI CREMA - C
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
VETTURI P.
Bakr Mohamed
Cortinovis Davide
1
Brambilla Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccelli Alessandro
Bakr Mohamed
Ballotti Matteo
Bellomo Mario
Brambilla Antonio
Cortinovis Davide
Cremonese Giuseppina
De Tullio Alfonso
Frigieri Simone
Galli Maria Vittoria
Girelli Andrea
Lugli Daniele
Maraschi Alberto
Raimondi Celso
Russo Walter
Silini Bruno
Xu Ouwen
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brambilla Antonio
ITA
1681
10
NC
De Tullio Alfonso
ITA
1435
1
-
0
2
11
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1357
2
2N
Frigieri Simone
ITA
1638
0
-
1
3
3
1N
Raimondi Celso
ITA
1568
12
NC
Bellomo Mario
ITA
1346
1
-
0
4
13
NC
Maraschi Alberto
ITA
1303
4
2N
Silini Bruno
ITA
1552
0
-
1
5
5
3N
Cortinovis Davide
ITA
1547
14
NC
Baccelli Alessandro
ITA
1289
1
-
0
6
15
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1242
6
NC
Russo Walter
ITA
1475
1
-
0
7
7
NC
Bakr Mohamed
ITA
1455
16
NC
Ballotti Matteo
ITA
1211
1
-
0
8
17
NC
Xu Ouwen
ITA
1114
8
NC
Lugli Daniele
ITA
1445
½
-
½
9
9
NC
Girelli Andrea
ITA
1440
18
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1044
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Cortinovis Davide
1
ITA
1547
1
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1681
0
-
1
2
2
2N
Frigieri Simone
1
ITA
1638
7
NC
Bakr Mohamed
1
ITA
1455
0
-
1
3
18
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1044
3
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1568
0
-
1
4
4
2N
Silini Bruno
1
ITA
1552
15
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1242
1
-
0
5
8
NC
Lugli Daniele
0.5
ITA
1445
6
NC
Russo Walter
0
ITA
1475
½
-
½
6
10
NC
De Tullio Alfonso
0
ITA
1435
17
NC
Xu Ouwen
0.5
ITA
1114
1
-
0
7
14
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1289
9
NC
Girelli Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
8
16
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1211
11
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1357
1
-
0
9
12
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1346
13
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1303
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brambilla Antonio
2
ITA
1681
4
2N
Silini Bruno
2
ITA
1552
1
-
0
2
3
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1568
7
NC
Bakr Mohamed
2
ITA
1455
0
-
1
3
13
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1303
2
2N
Frigieri Simone
1
ITA
1638
0
-
1
4
15
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1242
5
3N
Cortinovis Davide
1
ITA
1547
0
-
1
5
14
NC
Baccelli Alessandro
1
ITA
1289
8
NC
Lugli Daniele
1
ITA
1445
0
-
1
6
16
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1211
10
NC
De Tullio Alfonso
1
ITA
1435
1
-
0
7
17
NC
Xu Ouwen
0.5
ITA
1114
18
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1044
½
-
½
8
6
NC
Russo Walter
0.5
ITA
1475
9
NC
Girelli Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
9
11
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1357
12
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1346
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bakr Mohamed
3
ITA
1455
1
1N
Brambilla Antonio
3
ITA
1681
1
-
0
2
2
2N
Frigieri Simone
2
ITA
1638
5
3N
Cortinovis Davide
2
ITA
1547
½
-
½
3
8
NC
Lugli Daniele
2
ITA
1445
3
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1568
½
-
½
4
4
2N
Silini Bruno
2
ITA
1552
16
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1211
0
-
1
5
18
NC
Cremonese Giuseppina
1.5
ITA
1044
6
NC
Russo Walter
1.5
ITA
1475
0
-
1
6
10
NC
De Tullio Alfonso
1
ITA
1435
14
NC
Baccelli Alessandro
1
ITA
1289
0
-
1
7
12
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1346
15
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1242
½
-
½
8
17
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1114
13
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1303
1
-
0
9
9
NC
Girelli Andrea
0
ITA
1440
11
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1357
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Russo Walter
2.5
ITA
1475
7
NC
Bakr Mohamed
4
ITA
1455
½
-
½
2
1
1N
Brambilla Antonio
3
ITA
1681
16
NC
Ballotti Matteo
3
ITA
1211
½
-
½
3
3
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
1568
2
2N
Frigieri Simone
2.5
ITA
1638
0
-
1
4
5
3N
Cortinovis Davide
2.5
ITA
1547
8
NC
Lugli Daniele
2.5
ITA
1445
1
-
0
5
14
NC
Baccelli Alessandro
2
ITA
1289
4
2N
Silini Bruno
2
ITA
1552
0
-
1
6
12
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1346
17
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1114
1
-
0
7
15
NC
Zucchetti Gregorio
1.5
ITA
1242
18
NC
Cremonese Giuseppina
1.5
ITA
1044
1
-
0
8
11
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1357
10
NC
De Tullio Alfonso
1
ITA
1435
1
-
0
9
13
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1303
0
-
F
10
9
NC
Girelli Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bakr Mohamed
4.5
ITA
1455
5
3N
Cortinovis Davide
3.5
ITA
1547
0
-
1
2
2
2N
Frigieri Simone
3.5
ITA
1638
1
1N
Brambilla Antonio
3.5
ITA
1681
½
-
½
3
16
NC
Ballotti Matteo
3.5
ITA
1211
6
NC
Russo Walter
3
ITA
1475
0
-
1
4
4
2N
Silini Bruno
3
ITA
1552
3
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
1568
1
-
0
5
8
NC
Lugli Daniele
2.5
ITA
1445
12
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1346
½
-
½
6
11
NC
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1357
15
NC
Zucchetti Gregorio
2.5
ITA
1242
0
-
1
7
17
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1114
14
NC
Baccelli Alessandro
2
ITA
1289
0
-
1
8
10
NC
De Tullio Alfonso
1
ITA
1435
9
NC
Girelli Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
9
18
NC
Cremonese Giuseppina
1.5
ITA
1044
1
-
F
10
13
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1303
0
-
F
Informativa Privacy