Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE D'ESTATE MIMOSA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809007A
5° WE D'ESTATE MIMOSA - A
Milano
MI
LOM
31-08-2018
02-09-2018
5
12
PALMA Mauro
Denominazione:
5° WE D'ESTATE MIMOSA - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Cereda Loris
Andreoni Giuseppe
1
Poysti Nathanael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Barrera Pietro
Cereda Loris
Di Trapani Davide
Lanzani Giuliano
Mazzotti Carlo
Miracola Giorgia
Montani Francesco
Peev Kosta
Poysti Nathanael
Urwyler Nikash
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Mazzotti Carlo
ITA
2104
1
FM
Cereda Loris
ITA
2350
0
-
1
2
2
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2235
7
M
Zanetti Alberto
ITA
2064
1
-
0
3
8
NC
Peev Kosta
MKD
1973
3
M
Di Trapani Davide
ITA
2189
0
-
1
4
4
M
Montani Francesco
ITA
2184
10
CM
Miracola Giorgia
ITA
1897
0
-
1
5
11
NC
Urwyler Nikash
SUI
1884
5
NC
Poysti Nathanael
GER
2136
0
-
1
6
9
CM
Lanzani Giuliano
ITA
1926
½
-
F
7
12
CM
Barrera Pietro
ITA
1844
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cereda Loris
1
ITA
2350
3
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2189
1
-
0
2
5
NC
Poysti Nathanael
1
GER
2136
2
M
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2235
½
-
½
3
10
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1897
9
CM
Lanzani Giuliano
0.5
ITA
1926
1
-
0
4
12
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1844
4
M
Montani Francesco
0
ITA
2184
0
-
1
5
7
M
Zanetti Alberto
0
ITA
2064
8
NC
Peev Kosta
0
MKD
1973
1
-
0
6
6
NC
Mazzotti Carlo
0
ITA
2104
½
-
F
7
11
NC
Urwyler Nikash
0
SUI
1884
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Miracola Giorgia
2
ITA
1897
1
FM
Cereda Loris
2
ITA
2350
0
-
1
2
2
M
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2235
11
NC
Urwyler Nikash
1
SUI
1884
1
-
0
3
3
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2189
5
NC
Poysti Nathanael
1.5
GER
2136
0
-
1
4
4
M
Montani Francesco
1
ITA
2184
7
M
Zanetti Alberto
1
ITA
2064
1
-
0
5
9
CM
Lanzani Giuliano
0.5
ITA
1926
6
NC
Mazzotti Carlo
0.5
ITA
2104
½
-
½
6
12
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1844
0
-
F
7
8
NC
Peev Kosta
0
MKD
1973
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Cereda Loris
3
ITA
2350
2
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2235
½
-
½
2
5
NC
Poysti Nathanael
2.5
GER
2136
10
CM
Miracola Giorgia
2
ITA
1897
1
-
0
3
6
NC
Mazzotti Carlo
1
ITA
2104
4
M
Montani Francesco
2
ITA
2184
0
-
1
4
3
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2189
9
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1926
1
-
0
5
8
NC
Peev Kosta
1
MKD
1973
11
NC
Urwyler Nikash
1
SUI
1884
1
-
0
6
7
M
Zanetti Alberto
1
ITA
2064
12
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1844
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Poysti Nathanael
3.5
GER
2136
1
FM
Cereda Loris
3.5
ITA
2350
0
-
1
2
2
M
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2235
4
M
Montani Francesco
3
ITA
2184
1
-
0
3
7
M
Zanetti Alberto
2
ITA
2064
3
M
Di Trapani Davide
2
ITA
2189
0
-
1
4
10
CM
Miracola Giorgia
2
ITA
1897
8
NC
Peev Kosta
2
MKD
1973
1
-
0
5
11
NC
Urwyler Nikash
1
SUI
1884
6
NC
Mazzotti Carlo
1
ITA
2104
0
-
1
6
9
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1926
12
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1844
1
-
0
Informativa Privacy