Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE D'ESTATE MIMOSA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809007C
5° WE D'ESTATE MIMOSA - C
Milano
MI
LOM
31-08-2018
02-09-2018
5
23
PALMA Mauro
Denominazione:
5° WE D'ESTATE MIMOSA - C
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Pirovano Ezio
Bertola Stefano
1
Breggia Bicchiere Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bertola Stefano
Breggia Bicchiere Antonio
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Brusadelli Alberto
Brusadelli Andrea
Calabrese Maurizio
Ceraulo Carlo Alberto
Fantina Carla
Ferrari Paolo
Ferrario Alessio
Gualano Roberto
Lin Yuxu
Livi Luigi
Meloni Cristina
Mihisarani M Pinindu
Mollica Davide
Pirovano Ezio
Ravihansa M Dulmina
Rolli Massimo Biagio
Serban Sara Annamaria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Artissi Albert
ITA
1317
1
NC
Livi Luigi
ITA
1499
0
-
1
2
2
NC
Rolli Massimo Biagio
ITA
1490
14
NC
Fantina Carla
ITA
1253
1
-
0
3
15
NC
Artissi Sabina
ITA
1200
3
NC
Pirovano Ezio
ITA
1488
0
-
1
4
4
NC
Calabrese Maurizio
ITA
1469
16
NC
Serban Sara Annamaria
ITA
1196
1
-
0
5
17
NC
Ferrari Paolo
ITA
1191
5
NC
Ferrario Alessio
ITA
1466
0
-
1
6
6
3N
Lin Yuxu
ITA
1463
18
NC
Bruno Davide
ITA
1147
1
-
0
7
19
NC
Brusadelli Andrea
ITA
1145
7
NC
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1457
0
-
1
8
8
NC
Bruno Eleonora
ITA
1428
21
NC
Mihisarani M Pinindu
SRI
1126
1
-
0
9
22
NC
Mollica Davide
ITA
1440
10
NC
Bertola Stefano
ITA
1367
0
-
1
10
12
NC
Brusadelli Alberto
ITA
1345
23
NC
Ravihansa M Dulmina
1329
1
-
0
11
9
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1410
½
-
F
12
11
NC
Gualano Roberto
ITA
1355
½
-
F
13
20
NC
Meloni Cristina
ITA
1134
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Livi Luigi
1
ITA
1499
6
3N
Lin Yuxu
1
ITA
1463
1
-
0
2
7
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1457
2
NC
Rolli Massimo Biagio
1
ITA
1490
0
-
1
3
3
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1488
8
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1428
½
-
½
4
10
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1367
4
NC
Calabrese Maurizio
1
ITA
1469
½
-
½
5
5
NC
Ferrario Alessio
1
ITA
1466
12
NC
Brusadelli Alberto
1
ITA
1345
½
-
½
6
11
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1355
9
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1410
½
-
½
7
20
NC
Meloni Cristina
0.5
ITA
1134
13
NC
Artissi Albert
0
ITA
1317
½
-
½
8
18
NC
Bruno Davide
0
ITA
1147
15
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1200
1
-
0
9
16
NC
Serban Sara Annamaria
0
ITA
1196
22
NC
Mollica Davide
0
ITA
1440
0
-
1
10
21
NC
Mihisarani M Pinindu
0
SRI
1126
17
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1191
1
-
0
11
14
NC
Fantina Carla
0
ITA
1253
0
-
F
12
19
NC
Brusadelli Andrea
0
ITA
1145
1
-
F
13
23
NC
Ravihansa M Dulmina
0
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rolli Massimo Biagio
2
ITA
1490
1
NC
Livi Luigi
2
ITA
1499
½
-
½
2
12
NC
Brusadelli Alberto
1.5
ITA
1345
3
NC
Pirovano Ezio
1.5
ITA
1488
0
-
1
3
4
NC
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1469
5
NC
Ferrario Alessio
1.5
ITA
1466
0
-
1
4
8
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1428
10
NC
Bertola Stefano
1.5
ITA
1367
½
-
½
5
6
3N
Lin Yuxu
1
ITA
1463
19
NC
Brusadelli Andrea
1
ITA
1145
1
-
0
6
7
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1457
20
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1134
1
-
0
7
9
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1410
21
NC
Mihisarani M Pinindu
1
SRI
1126
1
-
0
8
22
NC
Mollica Davide
1
ITA
1440
11
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1355
1
-
0
9
23
NC
Ravihansa M Dulmina
1
1329
18
NC
Bruno Davide
1
ITA
1147
1
-
0
10
14
NC
Fantina Carla
0
ITA
1253
13
NC
Artissi Albert
0.5
ITA
1317
0
-
1
11
15
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1200
16
NC
Serban Sara Annamaria
0
ITA
1196
0
-
1
12
17
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1191
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Livi Luigi
2.5
ITA
1499
3
NC
Pirovano Ezio
2.5
ITA
1488
½
-
½
2
5
NC
Ferrario Alessio
2.5
ITA
1466
2
NC
Rolli Massimo Biagio
2.5
ITA
1490
½
-
½
3
9
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1410
6
3N
Lin Yuxu
2
ITA
1463
1
-
0
4
10
NC
Bertola Stefano
2
ITA
1367
7
NC
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1457
1
-
0
5
23
NC
Ravihansa M Dulmina
2
1329
8
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1428
0
-
1
6
4
NC
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1469
22
NC
Mollica Davide
2
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Artissi Albert
1.5
ITA
1317
12
NC
Brusadelli Alberto
1.5
ITA
1345
0
-
1
8
18
NC
Bruno Davide
1
ITA
1147
11
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1355
½
-
½
9
16
NC
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1196
19
NC
Brusadelli Andrea
1
ITA
1145
1
-
0
10
17
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1191
20
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1134
0
-
1
11
21
NC
Mihisarani M Pinindu
1
SRI
1126
15
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1200
0
-
1
12
14
NC
Fantina Carla
0
ITA
1253
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bruno Eleonora
3
ITA
1428
1
NC
Livi Luigi
3
ITA
1499
½
-
½
2
2
NC
Rolli Massimo Biagio
3
ITA
1490
9
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3
ITA
1410
0
-
1
3
3
NC
Pirovano Ezio
3
ITA
1488
5
NC
Ferrario Alessio
3
ITA
1466
1
-
0
4
12
NC
Brusadelli Alberto
2.5
ITA
1345
10
NC
Bertola Stefano
3
ITA
1367
0
-
1
5
6
3N
Lin Yuxu
2
ITA
1463
4
NC
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1469
1
-
0
6
7
NC
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1457
16
NC
Serban Sara Annamaria
2
ITA
1196
1
-
0
7
22
NC
Mollica Davide
2
ITA
1440
23
NC
Ravihansa M Dulmina
2
1329
1
-
0
8
20
NC
Meloni Cristina
2
ITA
1134
18
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1147
0
-
1
9
11
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1355
13
NC
Artissi Albert
1.5
ITA
1317
0
-
1
10
19
NC
Brusadelli Andrea
1
ITA
1145
14
NC
Fantina Carla
1
ITA
1253
1
-
0
11
15
NC
Artissi Sabina
1
ITA
1200
17
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1191
1
-
0
12
21
NC
Mihisarani M Pinindu
1
SRI
1126
1
-
F
Informativa Privacy