Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
46 CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809009A 46 CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI Grisolia CS CAL 03-09-2018 08-09-2018 6 16 ANTONINI Franco
    Denominazione:      46 CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI        
    Luogo:      Grisolia         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      ANTONINI Franco        


Casadei Marco    
Vrioni Bersan     1 Gasperoni Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Vrioni Bersan      ITA   1926   9       NC   Tolaro Filippa      ITA   1440   1   -   0    
   2   10       NC   Vilone Gennaro      ITA   1428   2       1N   Casadei Marco      ITA   1886   0   -   1    
   3   3       1N   Gasperoni Claudio      ITA   1761   11       NC   Zenini Simone      ITA   1427   1   -   0    
   4   12       NC   Battaglia Gabriele      ITA   1416   4       3N   Scata' Laura      ITA   1503   0   -   1    
   5   5       3N   Sommadossi Roberto      ITA   1441   13       NC   Pezzolato Erica      ITA   1404   1   -   0    
   6   14       NC   Gamba Annamaria      ITA   1374   6       NC   Garganese Paolo      ITA   1440   0   -   1    
   7   7       NC   Raffi Francesco      ITA   1440   15       NC   Delmonte Davide      ITA   1302   1   -   0    
   8   16       NC   Trapletti Cosetta      ITA   1251   8       NC   Rivalta Paolo      ITA   1440      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Scata' Laura   1   ITA   1503   1       1N   Vrioni Bersan   1   ITA   1926   0   -   1    
   2   2       1N   Casadei Marco   1   ITA   1886   5       3N   Sommadossi Roberto   1   ITA   1441   1   -   0    
   3   6       NC   Garganese Paolo   1   ITA   1440   3       1N   Gasperoni Claudio   1   ITA   1761   0   -   1    
   4   8       NC   Rivalta Paolo   0.5   ITA   1440   7       NC   Raffi Francesco   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   9       NC   Tolaro Filippa   0   ITA   1440   16       NC   Trapletti Cosetta   0.5   ITA   1251   0   -   1    
   6   13       NC   Pezzolato Erica   0   ITA   1404   10       NC   Vilone Gennaro   0   ITA   1428   0   -   1    
   7   11       NC   Zenini Simone   0   ITA   1427   14       NC   Gamba Annamaria   0   ITA   1374   1   -   0    
   8   15       NC   Delmonte Davide   0   ITA   1302   12       NC   Battaglia Gabriele   0   ITA   1416   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Vrioni Bersan   2   ITA   1926   3       1N   Gasperoni Claudio   2   ITA   1761   1   -   0    
   2   7       NC   Raffi Francesco   2   ITA   1440   2       1N   Casadei Marco   2   ITA   1886   0   -   1    
   3   16       NC   Trapletti Cosetta   1.5   ITA   1251   4       3N   Scata' Laura   1   ITA   1503   0   -   1    
   4   5       3N   Sommadossi Roberto   1   ITA   1441   11       NC   Zenini Simone   1   ITA   1427   0   -   1    
   5   10       NC   Vilone Gennaro   1   ITA   1428   6       NC   Garganese Paolo   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   12       NC   Battaglia Gabriele   1   ITA   1416   8       NC   Rivalta Paolo   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   14       NC   Gamba Annamaria   0   ITA   1374   9       NC   Tolaro Filippa   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   15       NC   Delmonte Davide   0   ITA   1302   13       NC   Pezzolato Erica   0   ITA   1404   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Casadei Marco   3   ITA   1886   1       1N   Vrioni Bersan   3   ITA   1926   1   -   0    
   2   3       1N   Gasperoni Claudio   2   ITA   1761   7       NC   Raffi Francesco   2   ITA   1440   1   -   0    
   3   4       3N   Scata' Laura   2   ITA   1503   10       NC   Vilone Gennaro   2   ITA   1428   1   -   0    
   4   11       NC   Zenini Simone   2   ITA   1427   16       NC   Trapletti Cosetta   1.5   ITA   1251   1   -   0    
   5   8       NC   Rivalta Paolo   1.5   ITA   1440   5       3N   Sommadossi Roberto   1   ITA   1441   0   -   1    
   6   6       NC   Garganese Paolo   1   ITA   1440   12       NC   Battaglia Gabriele   1   ITA   1416   1   -   0    
   7   13       NC   Pezzolato Erica   1   ITA   1404   14       NC   Gamba Annamaria   1   ITA   1374   1   -   0    
   8   9       NC   Tolaro Filippa   0   ITA   1440   15       NC   Delmonte Davide   0   ITA   1302   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Gasperoni Claudio   3   ITA   1761   2       1N   Casadei Marco   4   ITA   1886   0   -   1    
   2   1       1N   Vrioni Bersan   3   ITA   1926   11       NC   Zenini Simone   3   ITA   1427   1   -   0    
   3   7       NC   Raffi Francesco   2   ITA   1440   4       3N   Scata' Laura   3   ITA   1503   1   -   0    
   4   5       3N   Sommadossi Roberto   2   ITA   1441   6       NC   Garganese Paolo   2   ITA   1440   0   -   1    
   5   16       NC   Trapletti Cosetta   1.5   ITA   1251   13       NC   Pezzolato Erica   2   ITA   1404   0   -   1    
   6   15       NC   Delmonte Davide   1   ITA   1302   8       NC   Rivalta Paolo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   12       NC   Battaglia Gabriele   1   ITA   1416   14       NC   Gamba Annamaria   1   ITA   1374   1   -   0    
   8   10       NC   Vilone Gennaro   2   ITA   1428                         0   -      F 
   9   9       NC   Tolaro Filippa   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Casadei Marco   5   ITA   1886   4       3N   Scata' Laura   3   ITA   1503   1   -   0    
   2   6       NC   Garganese Paolo   3   ITA   1440   1       1N   Vrioni Bersan   4   ITA   1926   0   -   1    
   3   13       NC   Pezzolato Erica   3   ITA   1404   3       1N   Gasperoni Claudio   3   ITA   1761   0   -   1    
   4   11       NC   Zenini Simone   3   ITA   1427   7       NC   Raffi Francesco   3   ITA   1440   1   -   0    
   5   8       NC   Rivalta Paolo   2.5   ITA   1440   9       NC   Tolaro Filippa   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   12       NC   Battaglia Gabriele   2   ITA   1416   5       3N   Sommadossi Roberto   2   ITA   1441   0   -   1    
   7   14       NC   Gamba Annamaria   1   ITA   1374   16       NC   Trapletti Cosetta   1.5   ITA   1251   1   -   0    
   8   10       NC   Vilone Gennaro   2   ITA   1428                         0   -      F 
   9   15       NC   Delmonte Davide   1   ITA   1302                         1   -      F 


Informativa Privacy