Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
46 CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809009A 46 CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI Grisolia CS CAL 03-09-2018 08-09-2018 6 16 ANTONINI Franco
    Denominazione:      46 CAMPIONATO ITALIANO NON VEDENTI        
    Luogo:      Grisolia         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 20' + 30" bonus
    Arbitri:      ANTONINI Franco        


Casadei Marco    
Vrioni Bersan     1 Gasperoni Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Casadei Marco  6.0  ITA  EMI  FC  1993  1886      2316 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Casadei Marco  6.0  ITA  EMI  FC  1993  1886      2316 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Gasperoni Claudio  4.0  ITA  LAZ  VT  1975  1761      1799 
  Primo della fascia Under 1500   11     NC  Zenini Simone  4.0  ITA  PIE  CN  1987  1427      1780 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Casadei Marco  6.0  ITA  EMI  FC  1993  1886      2316 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Sommadossi Roberto  3.0  ITA  TRE  TN  1950  1441      1589 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Zenini Simone  4.0  ITA  PIE  CN  1987  1427      1780 
Performance  Miglior performance      1N  Casadei Marco  6.0  ITA  EMI  FC  1993  1886      2316 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Casadei Marco  6.0  ITA  EMI  FC  1993  1886      2316 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Rivalta Paolo  3.5  ITA  PIE  TO  1969    1440  1351 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Casadei Marco  6.0  ITA  EMI  FC  1993  1886      2316 
  Prima tra le donne      3N  Scata' Laura  3.0  ITA  PIE  TO  1975  1503      1672 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Casadei Marco  6.0  ITA  EMI  FC  1993  1886      2316 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   11  10     NC  Vilone Gennaro  2.0  ITA  CAM  NA  1965    1428  15  1479 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      1N  Casadei Marco  6.0  ITA  EMI  FC  1993  1886      2316 
  Primo della regione LAZ - Lazio      1N  Vrioni Bersan  5.0  ITA  LAZ  VT  1970  1926      1903 
  Primo della regione LOM - Lombardia   13  14     NC  Gamba Annamaria  2.0  ITA  LOM  BS  1961    1374  -24  1210 
  Primo della regione PIE - Piemonte   11     NC  Zenini Simone  4.0  ITA  PIE  CN  1987  1427      1780 
  Primo della regione TOS - Toscana      NC  Raffi Francesco  3.0  ITA  TOS  PI  1975    1440  21  1441 
  Primo della regione TRE - Trentino      3N  Sommadossi Roberto  3.0  ITA  TRE  TN  1950  1441      1589 
  Primo della regione VEN - Veneto   10  13     NC  Pezzolato Erica  3.0  ITA  VEN  RO  1983    1404  1383 
Province  Primo della provincia BO - Bologna   12  12     NC  Battaglia Gabriele  2.0  ITA  EMI  BO  1974  1416      1433 
  Primo della provincia BS - Brescia   13  14     NC  Gamba Annamaria  2.0  ITA  LOM  BS  1961    1374  -24  1210 
  Primo della provincia CN - Cuneo   11     NC  Zenini Simone  4.0  ITA  PIE  CN  1987  1427      1780 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena      1N  Casadei Marco  6.0  ITA  EMI  FC  1993  1886      2316 
  Primo della provincia MI - Milano   16     NC  Tolaro Filippa  1.0  ITA  LOM  MI  1966    1440  -78  802 
  Primo della provincia NA - Napoli   11  10     NC  Vilone Gennaro  2.0  ITA  CAM  NA  1965    1428  15  1479 
  Primo della provincia PI - Pisa      NC  Raffi Francesco  3.0  ITA  TOS  PI  1975    1440  21  1441 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   14  15     NC  Delmonte Davide  2.0  ITA  EMI  RE  1974    1302  -18  1153 
  Primo della provincia RO - Rovigo   10  13     NC  Pezzolato Erica  3.0  ITA  VEN  RO  1983    1404  1383 
  Primo della provincia TN - Trento      3N  Sommadossi Roberto  3.0  ITA  TRE  TN  1950  1441      1589 
  Primo della provincia TO - Torino      NC  Rivalta Paolo  3.5  ITA  PIE  TO  1969    1440  1351 
  Primo della provincia VT - Viterbo      1N  Vrioni Bersan  5.0  ITA  LAZ  VT  1970  1926      1903 


Informativa Privacy