Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 FESTIVAL TRIESTE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809010A 20 FESTIVAL TRIESTE - A Trieste TS FRI 01-09-2018 08-09-2018 9 63 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      20 FESTIVAL TRIESTE - A        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Sumets Andrey    
Burmakin Vladimir     1 Brunello Sabino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   32       NC   Podetti Davide      ITA   2209   1       GM   Tiviakov Sergei      NED   2604   0   -   1    
   2   2       GM   Santos Latasa Jaime      ESP   2574   33       NC   Zamar Kodelja Jurij      SLO   2208   1   -   0    
   3   34       NC   Hamalainen Sami      FIN   2193   3       GM   Stocek Jiri      CZE   2574      -       
   4   4       GM   Sumets Andrey      UKR   2569   35       NC   Bergamasco Tommaso      ITA   2180   1   -   0    
   5   36       CM   Agnello Francesco Claudio      ITA   2162   5       GM   Vorobiov Evgeny E.      RUS   2561   0   -   1    
   6   6       GM   Brunello Sabino      ITA   2552   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir      IRI   2158   1   -   0    
   7   38       NC   Suc Timothy      SLO   2138   7       GM   Burmakin Vladimir      RUS   2504   0   -   1    
   8   8       GM   Diermair Andreas      AUT   2501   39       FM   Praznik Anton      SLO   2133   1   -   0    
   9   40       NC   Srebrnic Vojko      SLO   2132   9       IM   Rombaldoni Denis      ITA   2498   0   -   1    
   10   10        IM   Iniyan P      IND   2481   41       FM   Belli Giorgio      ITA   2131   1   -   0    
   11   42       CM   Beccarini Francesco      ITA   2130   11       IM   Schreiner Peter      AUT   2463   0   -   1    
   12   12        IM   Gukesh D      IND   2453   43       NC   Bevilacqua Andrea      ITA   2127   1   -   0    
   13   44       NC   Marn Jan      SLO   2114   13       GM   Tratar Marko      SLO   2439      -       
   14   14       IM   Tomazini Zan      SLO   2416   45       NC   Moreto Quintana Alex      ESP   2112   1   -   0    
   15   46       NC   Vezzani Stefano      ITA   2109   15       IM   Praznik Niko      SLO   2404      -       
   16   16        WGM   Soumya Swaminathan      IND   2380   47       M   Pepino Enrico      ITA   2099   1   -   0    
   17   48       CM   Simonetto Alessio      ITA   2070   17       FM   Arman Deniz      SWE   2366   0   -   1    
   18   18       FM   Verstraeten Rein      BEL   2356   49       CM   Quaranta Cristiano      ITA   2062   1   -   0    
   19   50       CM   Albini Federico      ITA   2060   19       FM   Barp Alberto      ITA   2344   0   -   1    
   20   20       FM   Yao Stefano      ITA   2343   51       CM   Beccarini Giacomo      ITA   2050   1   -   0    
   21   53       NC   Marchesich Giovanni      ITA   2043   21       FM   Bove Alessandro      ITA   2317      -       
   22   22       FM   Subelj Jan      SLO   2315   54       NC   Spacapan Simon      SLO   2023   1   -   0    
   23   55       CM   Piccinno Matteo      ITA   2018   23       IM   Mazi Leon      SLO   2314   0   -   1    
   24   24       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2308   56       NC   Camana Filippo      ITA   2005   1   -   0    
   25   57       NC   Markocic Tine      SLO   1999   25       FM   Loiacono Leonardo      ITA   2302      -       
   26   26       M   Loiacono Antonio      ITA   2278   58        NC   Siddharth Jagadeesh      SGP   1981   1   -   0    
   27   59       CM   Pirrello Christian      ITA   1975   27       NC   Ronka Erik      FIN   2277      -       
   28   28       FM   Trussevich Sergey      SLO   2272   60       NC   Aura Kristian      FIN   1966   1   -   0    
   29   61       NC   Kasioumis Vasilios      GRE   1953   29       WFM   Hrescak Ivana      SLO   2230      -       
   30   30        NC   Chan Kim Yew      MAS   2215   62       NC   Herega Nejc      SLO   1919   1   -   0    
   31   63       NC   Giacometto Mario      ITA   1913   31       M   Massironi Marco      ITA   2211   0   -   1    
   32   52       CM   Ghods Maziar      ITA   2045                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Tiviakov Sergei   1   NED   2604   16        WGM   Soumya Swaminathan   1   IND   2380   1   -   0    
   2   17       FM   Arman Deniz   1   SWE   2366   2       GM   Santos Latasa Jaime   1   ESP   2574   0   -   1    
   3   18       FM   Verstraeten Rein   1   BEL   2356   4       GM   Sumets Andrey   1   UKR   2569      -       
   4   5       GM   Vorobiov Evgeny E.   1   RUS   2561   20       FM   Yao Stefano   1   ITA   2343      -       
   5   19       FM   Barp Alberto   1   ITA   2344   6       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2552   1   -   0    
   6   7       GM   Burmakin Vladimir   1   RUS   2504   22       FM   Subelj Jan   1   SLO   2315      -       
   7   23       IM   Mazi Leon   1   SLO   2314   8       GM   Diermair Andreas   1   AUT   2501   0   -   1    
   8   9       IM   Rombaldoni Denis   1   ITA   2498   24       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2308   1   -   0    
   9   26       M   Loiacono Antonio   1   ITA   2278   10        IM   Iniyan P   1   IND   2481   0   -   1    
   10   11       IM   Schreiner Peter   1   AUT   2463   28       FM   Trussevich Sergey   1   SLO   2272   1   -   0    
   11   31       M   Massironi Marco   1   ITA   2211   12        IM   Gukesh D   1   IND   2453   0   -   1    
   12   52       CM   Ghods Maziar   1   ITA   2045   14       IM   Tomazini Zan   1   SLO   2416   0   -   1    
   13   3       GM   Stocek Jiri   0.5   CZE   2574   30        NC   Chan Kim Yew   1   MAS   2215   1   -   0    
   14   13       GM   Tratar Marko   0.5   SLO   2439   34       NC   Hamalainen Sami   0.5   FIN   2193   1   -   0    
   15   15       IM   Praznik Niko   0.5   SLO   2404   44       NC   Marn Jan   0.5   SLO   2114   1   -   0    
   16   21       FM   Bove Alessandro   0.5   ITA   2317   46       NC   Vezzani Stefano   0.5   ITA   2109   1   -   0    
   17   25       FM   Loiacono Leonardo   0.5   ITA   2302   53       NC   Marchesich Giovanni   0.5   ITA   2043   1   -   0    
   18   27       NC   Ronka Erik   0.5   FIN   2277   57       NC   Markocic Tine   0.5   SLO   1999   1   -   0    
   19   29       WFM   Hrescak Ivana   0.5   SLO   2230   59       CM   Pirrello Christian   0.5   ITA   1975   1   -   0    
   20   33       NC   Zamar Kodelja Jurij   0   SLO   2208   61       NC   Kasioumis Vasilios   0.5   GRE   1953      -       
   21   47       M   Pepino Enrico   0   ITA   2099   32       NC   Podetti Davide   0   ITA   2209      -       
   22   35       NC   Bergamasco Tommaso   0   ITA   2180   48       CM   Simonetto Alessio   0   ITA   2070      -       
   23   49       CM   Quaranta Cristiano   0   ITA   2062   36       CM   Agnello Francesco Claudio   0   ITA   2162   1   -   0    
   24   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   0   IRI   2158   50       CM   Albini Federico   0   ITA   2060   1   -   0    
   25   51       CM   Beccarini Giacomo   0   ITA   2050   38       NC   Suc Timothy   0   SLO   2138   0   -   1    
   26   39       FM   Praznik Anton   0   SLO   2133   54       NC   Spacapan Simon   0   SLO   2023      -       
   27   56       NC   Camana Filippo   0   ITA   2005   40       NC   Srebrnic Vojko   0   SLO   2132   0   -   1    
   28   41       FM   Belli Giorgio   0   ITA   2131   55       CM   Piccinno Matteo   0   ITA   2018      -       
   29   58        NC   Siddharth Jagadeesh   0   SGP   1981   42       CM   Beccarini Francesco   0   ITA   2130      -       
   30   43       NC   Bevilacqua Andrea   0   ITA   2127   60       NC   Aura Kristian   0   FIN   1966   1   -   0    
   31   45       NC   Moreto Quintana Alex   0   ESP   2112   63       NC   Giacometto Mario   0   ITA   1913   0   -   1    
   32   62       NC   Herega Nejc   0   SLO   1919                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10        IM   Iniyan P   2   IND   2481   1       GM   Tiviakov Sergei   2   NED   2604      -       
   2   2       GM   Santos Latasa Jaime   2   ESP   2574   11       IM   Schreiner Peter   2   AUT   2463      -       
   3   8       GM   Diermair Andreas   2   AUT   2501   19       FM   Barp Alberto   2   ITA   2344      -       
   4   12        IM   Gukesh D   2   IND   2453   9       IM   Rombaldoni Denis   2   ITA   2498      -       
   5   14       IM   Tomazini Zan   2   SLO   2416   5       GM   Vorobiov Evgeny E.   1.5   RUS   2561      -       
   6   20       FM   Yao Stefano   1.5   ITA   2343   3       GM   Stocek Jiri   1.5   CZE   2574   0   -   1    
   7   4       GM   Sumets Andrey   1.5   UKR   2569   21       FM   Bove Alessandro   1.5   ITA   2317   1   -   0    
   8   25       FM   Loiacono Leonardo   1.5   ITA   2302   7       GM   Burmakin Vladimir   1.5   RUS   2504   0   -   1    
   9   22       FM   Subelj Jan   1.5   SLO   2315   13       GM   Tratar Marko   1.5   SLO   2439   0   -   1    
   10   27       NC   Ronka Erik   1.5   FIN   2277   15       IM   Praznik Niko   1.5   SLO   2404      -       
   11   29       WFM   Hrescak Ivana   1.5   SLO   2230   18       FM   Verstraeten Rein   1.5   BEL   2356      -       
   12   6       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2552   38       NC   Suc Timothy   1   SLO   2138   1   -   0    
   13   16        WGM   Soumya Swaminathan   1   IND   2380   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   1   IRI   2158      -       
   14   40       NC   Srebrnic Vojko   1   SLO   2132   17       FM   Arman Deniz   1   SWE   2366      -       
   15   61       NC   Kasioumis Vasilios   1   GRE   1953   23       IM   Mazi Leon   1   SLO   2314   0   -   1    
   16   24       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2308   43       NC   Bevilacqua Andrea   1   ITA   2127      -       
   17   63       NC   Giacometto Mario   1   ITA   1913   26       M   Loiacono Antonio   1   ITA   2278   0   -   1    
   18   28       FM   Trussevich Sergey   1   SLO   2272   49       CM   Quaranta Cristiano   1   ITA   2062      -       
   19   30        NC   Chan Kim Yew   1   MAS   2215   52       CM   Ghods Maziar   1   ITA   2045   1   -   0    
   20   62       NC   Herega Nejc   1   SLO   1919   31       M   Massironi Marco   1   ITA   2211   0   -   1    
   21   32       NC   Podetti Davide   0.5   ITA   2209   46       NC   Vezzani Stefano   0.5   ITA   2109      -       
   22   48       CM   Simonetto Alessio   0.5   ITA   2070   33       NC   Zamar Kodelja Jurij   0.5   SLO   2208   0   -   1    
   23   34       NC   Hamalainen Sami   0.5   FIN   2193   47       M   Pepino Enrico   0.5   ITA   2099      -       
   24   53       NC   Marchesich Giovanni   0.5   ITA   2043   35       NC   Bergamasco Tommaso   0.5   ITA   2180   0   -   1    
   25   55       CM   Piccinno Matteo   0.5   ITA   2018   39       FM   Praznik Anton   0.5   SLO   2133   1   -   0    
   26   54       NC   Spacapan Simon   0.5   SLO   2023   41       FM   Belli Giorgio   0.5   ITA   2131   0   -   1    
   27   42       CM   Beccarini Francesco   0.5   ITA   2130   57       NC   Markocic Tine   0.5   SLO   1999      -       
   28   44       NC   Marn Jan   0.5   SLO   2114   58        NC   Siddharth Jagadeesh   0.5   SGP   1981      -       
   29   59       CM   Pirrello Christian   0.5   ITA   1975   45       NC   Moreto Quintana Alex   0   ESP   2112   0   -   1    
   30   36       CM   Agnello Francesco Claudio   0   ITA   2162   51       CM   Beccarini Giacomo   0   ITA   2050      -       
   31   50       CM   Albini Federico   0   ITA   2060   56       NC   Camana Filippo   0   ITA   2005   0   -   1    
   32   60       NC   Aura Kristian   0   FIN   1966                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Tiviakov Sergei   2.5   NED   2604   12        IM   Gukesh D   2.5   IND   2453   1   -   0    
   2   9       IM   Rombaldoni Denis   2.5   ITA   2498   2       GM   Santos Latasa Jaime   2.5   ESP   2574      -       
   3   3       GM   Stocek Jiri   2.5   CZE   2574   10        IM   Iniyan P   2.5   IND   2481      -       
   4   11       IM   Schreiner Peter   2.5   AUT   2463   4       GM   Sumets Andrey   2.5   UKR   2569      -       
   5   7       GM   Burmakin Vladimir   2.5   RUS   2504   14       IM   Tomazini Zan   2.5   SLO   2416   1   -   0    
   6   13       GM   Tratar Marko   2.5   SLO   2439   8       GM   Diermair Andreas   2.5   AUT   2501      -       
   7   19       FM   Barp Alberto   2.5   ITA   2344   18       FM   Verstraeten Rein   2   BEL   2356   1   -   0    
   8   5       GM   Vorobiov Evgeny E.   2   RUS   2561   26       M   Loiacono Antonio   2   ITA   2278   1   -   0    
   9   31       M   Massironi Marco   2   ITA   2211   6       GM   Brunello Sabino   2   ITA   2552   1   -   0    
   10   15       IM   Praznik Niko   2   SLO   2404   29       WFM   Hrescak Ivana   2   SLO   2230   1   -   0    
   11   23       IM   Mazi Leon   2   SLO   2314   30        NC   Chan Kim Yew   2   MAS   2215   1   -   0    
   12   17       FM   Arman Deniz   1.5   SWE   2366   27       NC   Ronka Erik   2   FIN   2277   1   -   0    
   13   33       NC   Zamar Kodelja Jurij   1.5   SLO   2208   16        WGM   Soumya Swaminathan   1.5   IND   2380   0   -   1    
   14   35       NC   Bergamasco Tommaso   1.5   ITA   2180   20       FM   Yao Stefano   1.5   ITA   2343   0   -   1    
   15   21       FM   Bove Alessandro   1.5   ITA   2317   40       NC   Srebrnic Vojko   1.5   SLO   2132   1   -   0    
   16   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   1.5   IRI   2158   22       FM   Subelj Jan   1.5   SLO   2315   1   -   0    
   17   41       FM   Belli Giorgio   1.5   ITA   2131   24       IM   Vezzosi Paolo   1.5   ITA   2308   0   -   1    
   18   49       CM   Quaranta Cristiano   1.5   ITA   2062   25       FM   Loiacono Leonardo   1.5   ITA   2302      -       
   19   43       NC   Bevilacqua Andrea   1.5   ITA   2127   28       FM   Trussevich Sergey   1.5   SLO   2272   0   -   1    
   20   38       NC   Suc Timothy   1   SLO   2138   55       CM   Piccinno Matteo   1.5   ITA   2018   1   -   0    
   21   52       CM   Ghods Maziar   1   ITA   2045   32       NC   Podetti Davide   1   ITA   2209   0   -   1    
   22   58        NC   Siddharth Jagadeesh   1   SGP   1981   34       NC   Hamalainen Sami   1   FIN   2193   0   -   1    
   23   60       NC   Aura Kristian   1   FIN   1966   42       CM   Beccarini Francesco   1   ITA   2130      -       
   24   57       NC   Markocic Tine   1   SLO   1999   44       NC   Marn Jan   1   SLO   2114   0   -   1    
   25   45       NC   Moreto Quintana Alex   1   ESP   2112   61       NC   Kasioumis Vasilios   1   GRE   1953      -       
   26   46       NC   Vezzani Stefano   1   ITA   2109   62       NC   Herega Nejc   1   SLO   1919   1   -   0    
   27   47       M   Pepino Enrico   1   ITA   2099   63       NC   Giacometto Mario   1   ITA   1913      -       
   28   54       NC   Spacapan Simon   0.5   SLO   2023   36       CM   Agnello Francesco Claudio   0.5   ITA   2162   1   -   0    
   29   39       FM   Praznik Anton   0.5   SLO   2133   59       CM   Pirrello Christian   0.5   ITA   1975      -       
   30   51       CM   Beccarini Giacomo   0.5   ITA   2050   48       CM   Simonetto Alessio   0.5   ITA   2070   0   -   1    
   31   50       CM   Albini Federico   0   ITA   2060   53       NC   Marchesich Giovanni   0.5   ITA   2043   1   -   0    
   32   56       NC   Camana Filippo   1   ITA   2005                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       FM   Barp Alberto   3.5   ITA   2344   1       GM   Tiviakov Sergei   3.5   NED   2604      -       
   2   2       GM   Santos Latasa Jaime   3   ESP   2574   7       GM   Burmakin Vladimir   3.5   RUS   2504      -       
   3   11       IM   Schreiner Peter   3   AUT   2463   3       GM   Stocek Jiri   3   CZE   2574      -       
   4   4       GM   Sumets Andrey   3   UKR   2569   13       GM   Tratar Marko   3   SLO   2439      -       
   5   10        IM   Iniyan P   3   IND   2481   5       GM   Vorobiov Evgeny E.   3   RUS   2561      -       
   6   8       GM   Diermair Andreas   3   AUT   2501   15       IM   Praznik Niko   3   SLO   2404   1   -   0    
   7   23       IM   Mazi Leon   3   SLO   2314   9       IM   Rombaldoni Denis   3   ITA   2498   0   -   1    
   8   14       IM   Tomazini Zan   2.5   SLO   2416   31       M   Massironi Marco   3   ITA   2211   1   -   0    
   9   12        IM   Gukesh D   2.5   IND   2453   21       FM   Bove Alessandro   2.5   ITA   2317      -       
   10   16        WGM   Soumya Swaminathan   2.5   IND   2380   24       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2308   1   -   0    
   11   28       FM   Trussevich Sergey   2.5   SLO   2272   17       FM   Arman Deniz   2.5   SWE   2366   1   -   0    
   12   20       FM   Yao Stefano   2.5   ITA   2343   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   2.5   IRI   2158   1   -   0    
   13   6       GM   Brunello Sabino   2   ITA   2552   30        NC   Chan Kim Yew   2   MAS   2215   1   -   0    
   14   18       FM   Verstraeten Rein   2   BEL   2356   32       NC   Podetti Davide   2   ITA   2209   1   -   0    
   15   34       NC   Hamalainen Sami   2   FIN   2193   25       FM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2302      -       
   16   26       M   Loiacono Antonio   2   ITA   2278   38       NC   Suc Timothy   2   SLO   2138   1   -   0    
   17   27       NC   Ronka Erik   2   FIN   2277   46       NC   Vezzani Stefano   2   ITA   2109   1   -   0    
   18   29       WFM   Hrescak Ivana   2   SLO   2230   49       CM   Quaranta Cristiano   2   ITA   2062      -       
   19   44       NC   Marn Jan   2   SLO   2114   22       FM   Subelj Jan   1.5   SLO   2315   1   -   0    
   20   55       CM   Piccinno Matteo   1.5   ITA   2018   33       NC   Zamar Kodelja Jurij   1.5   SLO   2208   0   -   1    
   21   60       NC   Aura Kristian   1.5   FIN   1966   35       NC   Bergamasco Tommaso   1.5   ITA   2180   0   -   1    
   22   40       NC   Srebrnic Vojko   1.5   SLO   2132   47       M   Pepino Enrico   1.5   ITA   2099      -       
   23   61       NC   Kasioumis Vasilios   1.5   GRE   1953   41       FM   Belli Giorgio   1.5   ITA   2131      -       
   24   42       CM   Beccarini Francesco   1.5   ITA   2130   54       NC   Spacapan Simon   1.5   SLO   2023   0   -   1    
   25   63       NC   Giacometto Mario   1.5   ITA   1913   43       NC   Bevilacqua Andrea   1.5   ITA   2127      -       
   26   48       CM   Simonetto Alessio   1.5   ITA   2070   45       NC   Moreto Quintana Alex   1.5   ESP   2112   1   -   0    
   27   57       NC   Markocic Tine   1   SLO   1999   39       FM   Praznik Anton   1   SLO   2133      -       
   28   59       CM   Pirrello Christian   1   ITA   1975   50       CM   Albini Federico   1   ITA   2060   1   -   0    
   29   62       NC   Herega Nejc   1   SLO   1919   52       CM   Ghods Maziar   1   ITA   2045   0   -   1    
   30   36       CM   Agnello Francesco Claudio   0.5   ITA   2162   58        NC   Siddharth Jagadeesh   1   SGP   1981   1   -   0    
   31   53       NC   Marchesich Giovanni   0.5   ITA   2043   51       CM   Beccarini Giacomo   0.5   ITA   2050   1   -   0    
   32   56       NC   Camana Filippo   1   ITA   2005                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Tiviakov Sergei   4   NED   2604   8       GM   Diermair Andreas   4   AUT   2501   1   -   0    
   2   7       GM   Burmakin Vladimir   4   RUS   2504   19       FM   Barp Alberto   4   ITA   2344      -       
   3   9       IM   Rombaldoni Denis   4   ITA   2498   4       GM   Sumets Andrey   3.5   UKR   2569   0   -   1    
   4   13       GM   Tratar Marko   3.5   SLO   2439   2       GM   Santos Latasa Jaime   3.5   ESP   2574      -       
   5   3       GM   Stocek Jiri   3.5   CZE   2574   14       IM   Tomazini Zan   3.5   SLO   2416      -       
   6   5       GM   Vorobiov Evgeny E.   3.5   RUS   2561   16        WGM   Soumya Swaminathan   3.5   IND   2380      -       
   7   28       FM   Trussevich Sergey   3.5   SLO   2272   10        IM   Iniyan P   3.5   IND   2481   0   -   1    
   8   20       FM   Yao Stefano   3.5   ITA   2343   11       IM   Schreiner Peter   3.5   AUT   2463      -       
   9   6       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2552   23       IM   Mazi Leon   3   SLO   2314   1   -   0    
   10   12        IM   Gukesh D   3   IND   2453   27       NC   Ronka Erik   3   FIN   2277   1   -   0    
   11   15       IM   Praznik Niko   3   SLO   2404   26       M   Loiacono Antonio   3   ITA   2278   1   -   0    
   12   31       M   Massironi Marco   3   ITA   2211   18       FM   Verstraeten Rein   3   BEL   2356   0   -   1    
   13   21       FM   Bove Alessandro   3   ITA   2317   44       NC   Marn Jan   3   SLO   2114   1   -   0    
   14   17       FM   Arman Deniz   2.5   SWE   2366   34       NC   Hamalainen Sami   2.5   FIN   2193   1   -   0    
   15   24       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2308   35       NC   Bergamasco Tommaso   2.5   ITA   2180   0   -   1    
   16   25       FM   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2302   48       CM   Simonetto Alessio   2.5   ITA   2070   1   -   0    
   17   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   2.5   IRI   2158   29       WFM   Hrescak Ivana   2.5   SLO   2230   1   -   0    
   18   33       NC   Zamar Kodelja Jurij   2.5   SLO   2208   49       CM   Quaranta Cristiano   2.5   ITA   2062      -       
   19   30        NC   Chan Kim Yew   2   MAS   2215   54       NC   Spacapan Simon   2.5   SLO   2023   0   -   1    
   20   32       NC   Podetti Davide   2   ITA   2209   59       CM   Pirrello Christian   2   ITA   1975      -       
   21   38       NC   Suc Timothy   2   SLO   2138   52       CM   Ghods Maziar   2   ITA   2045      -       
   22   46       NC   Vezzani Stefano   2   ITA   2109   40       NC   Srebrnic Vojko   2   SLO   2132      -       
   23   41       FM   Belli Giorgio   2   ITA   2131   63       NC   Giacometto Mario   2   ITA   1913   1   -   0    
   24   43       NC   Bevilacqua Andrea   2   ITA   2127   61       NC   Kasioumis Vasilios   2   GRE   1953      -       
   25   47       M   Pepino Enrico   2   ITA   2099   42       CM   Beccarini Francesco   1.5   ITA   2130   0   -   1    
   26   22       FM   Subelj Jan   1.5   SLO   2315   53       NC   Marchesich Giovanni   1.5   ITA   2043   1   -   0    
   27   55       CM   Piccinno Matteo   1.5   ITA   2018   36       CM   Agnello Francesco Claudio   1.5   ITA   2162   0   -   1    
   28   39       FM   Praznik Anton   1.5   SLO   2133   60       NC   Aura Kristian   1.5   FIN   1966   1   -   0    
   29   45       NC   Moreto Quintana Alex   1.5   ESP   2112   57       NC   Markocic Tine   1.5   SLO   1999   1   -   0    
   30   58        NC   Siddharth Jagadeesh   1   SGP   1981   50       CM   Albini Federico   1   ITA   2060   1   -   0    
   31   51       CM   Beccarini Giacomo   0.5   ITA   2050   62       NC   Herega Nejc   1   SLO   1919   1   -   0    
   32   56       NC   Camana Filippo   1   ITA   2005                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Sumets Andrey   4.5   UKR   2569   1       GM   Tiviakov Sergei   5   NED   2604      -       
   2   10        IM   Iniyan P   4.5   IND   2481   7       GM   Burmakin Vladimir   4.5   RUS   2504   0   -   1    
   3   19       FM   Barp Alberto   4.5   ITA   2344   3       GM   Stocek Jiri   4   CZE   2574      -       
   4   2       GM   Santos Latasa Jaime   4   ESP   2574   15       IM   Praznik Niko   4   SLO   2404      -       
   5   13       GM   Tratar Marko   4   SLO   2439   5       GM   Vorobiov Evgeny E.   4   RUS   2561      -       
   6   14       IM   Tomazini Zan   4   SLO   2416   6       GM   Brunello Sabino   4   ITA   2552   0   -   1    
   7   8       GM   Diermair Andreas   4   AUT   2501   20       FM   Yao Stefano   4   ITA   2343   1   -   0    
   8   16        WGM   Soumya Swaminathan   4   IND   2380   9       IM   Rombaldoni Denis   4   ITA   2498   1   -   0    
   9   11       IM   Schreiner Peter   4   AUT   2463   21       FM   Bove Alessandro   4   ITA   2317   1   -   0    
   10   18       FM   Verstraeten Rein   4   BEL   2356   12        IM   Gukesh D   4   IND   2453   0   -   1    
   11   35       NC   Bergamasco Tommaso   3.5   ITA   2180   17       FM   Arman Deniz   3.5   SWE   2366   0   -   1    
   12   25       FM   Loiacono Leonardo   3.5   ITA   2302   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   3.5   IRI   2158      -       
   13   54       NC   Spacapan Simon   3.5   SLO   2023   28       FM   Trussevich Sergey   3.5   SLO   2272   0   -   1    
   14   23       IM   Mazi Leon   3   SLO   2314   33       NC   Zamar Kodelja Jurij   3   SLO   2208      -       
   15   26       M   Loiacono Antonio   3   ITA   2278   41       FM   Belli Giorgio   3   ITA   2131      -       
   16   44       NC   Marn Jan   3   SLO   2114   27       NC   Ronka Erik   3   FIN   2277      -       
   17   49       CM   Quaranta Cristiano   3   ITA   2062   31       M   Massironi Marco   3   ITA   2211      -       
   18   40       NC   Srebrnic Vojko   2.5   SLO   2132   22       FM   Subelj Jan   2.5   SLO   2315      -       
   19   42       CM   Beccarini Francesco   2.5   ITA   2130   24       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2308   0   -   1    
   20   29       WFM   Hrescak Ivana   2.5   SLO   2230   43       NC   Bevilacqua Andrea   2.5   ITA   2127      -       
   21   48       CM   Simonetto Alessio   2.5   ITA   2070   32       NC   Podetti Davide   2.5   ITA   2209   1   -   0    
   22   34       NC   Hamalainen Sami   2.5   FIN   2193   45       NC   Moreto Quintana Alex   2.5   ESP   2112   0   -   1    
   23   36       CM   Agnello Francesco Claudio   2.5   ITA   2162   46       NC   Vezzani Stefano   2.5   ITA   2109      -       
   24   59       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1975   38       NC   Suc Timothy   2.5   SLO   2138   0   -   1    
   25   52       CM   Ghods Maziar   2.5   ITA   2045   39       FM   Praznik Anton   2.5   SLO   2133   0   -   1    
   26   61       NC   Kasioumis Vasilios   2.5   GRE   1953   47       M   Pepino Enrico   2   ITA   2099      -       
   27   63       NC   Giacometto Mario   2   ITA   1913   58        NC   Siddharth Jagadeesh   2   SGP   1981      -       
   28   57       NC   Markocic Tine   1.5   SLO   1999   51       CM   Beccarini Giacomo   1.5   ITA   2050      -       
   29   60       NC   Aura Kristian   1.5   FIN   1966   55       CM   Piccinno Matteo   1.5   ITA   2018   0   -   1    
   30   50       CM   Albini Federico   1   ITA   2060   62       NC   Herega Nejc   1   SLO   1919   0   -   1    
   31   30        NC   Chan Kim Yew   2   MAS   2215                         0   -      F 
   32   53       NC   Marchesich Giovanni   1.5   ITA   2043                         1   -      F 
   33   56       NC   Camana Filippo   1   ITA   2005                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Tiviakov Sergei   5.5   NED   2604   7       GM   Burmakin Vladimir   5.5   RUS   2504      -       
   2   4       GM   Sumets Andrey   5   UKR   2569   19       FM   Barp Alberto   5   ITA   2344   1   -   0    
   3   6       GM   Brunello Sabino   5   ITA   2552   11       IM   Schreiner Peter   5   AUT   2463      -       
   4   12        IM   Gukesh D   5   IND   2453   8       GM   Diermair Andreas   5   AUT   2501   1   -   0    
   5   15       IM   Praznik Niko   4.5   SLO   2404   16        WGM   Soumya Swaminathan   5   IND   2380   0   -   1    
   6   5       GM   Vorobiov Evgeny E.   4.5   RUS   2561   2       GM   Santos Latasa Jaime   4.5   ESP   2574      -       
   7   3       GM   Stocek Jiri   4.5   CZE   2574   13       GM   Tratar Marko   4.5   SLO   2439      -       
   8   17       FM   Arman Deniz   4.5   SWE   2366   10        IM   Iniyan P   4.5   IND   2481   1   -   0    
   9   9       IM   Rombaldoni Denis   4   ITA   2498   28       FM   Trussevich Sergey   4.5   SLO   2272   1   -   0    
   10   21       FM   Bove Alessandro   4   ITA   2317   14       IM   Tomazini Zan   4   SLO   2416   0   -   1    
   11   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   4   IRI   2158   18       FM   Verstraeten Rein   4   BEL   2356      -       
   12   20       FM   Yao Stefano   4   ITA   2343   25       FM   Loiacono Leonardo   4   ITA   2302   1   -   0    
   13   38       NC   Suc Timothy   3.5   SLO   2138   23       IM   Mazi Leon   3.5   SLO   2314   0   -   1    
   14   24       IM   Vezzosi Paolo   3.5   ITA   2308   39       FM   Praznik Anton   3.5   SLO   2133   1   -   0    
   15   45       NC   Moreto Quintana Alex   3.5   ESP   2112   26       M   Loiacono Antonio   3.5   ITA   2278   0   -   1    
   16   27       NC   Ronka Erik   3.5   FIN   2277   41       FM   Belli Giorgio   3.5   ITA   2131   1   -   0    
   17   31       M   Massironi Marco   3.5   ITA   2211   44       NC   Marn Jan   3.5   SLO   2114   1   -   0    
   18   33       NC   Zamar Kodelja Jurij   3.5   SLO   2208   54       NC   Spacapan Simon   3.5   SLO   2023   1   -   0    
   19   35       NC   Bergamasco Tommaso   3.5   ITA   2180   49       CM   Quaranta Cristiano   3.5   ITA   2062      -       
   20   22       FM   Subelj Jan   3   SLO   2315   61       NC   Kasioumis Vasilios   3   GRE   1953   1   -   0    
   21   46       NC   Vezzani Stefano   3   ITA   2109   29       WFM   Hrescak Ivana   3   SLO   2230      -       
   22   43       NC   Bevilacqua Andrea   3   ITA   2127   36       CM   Agnello Francesco Claudio   3   ITA   2162      -       
   23   32       NC   Podetti Davide   2.5   ITA   2209   40       NC   Srebrnic Vojko   3   SLO   2132      -       
   24   52       CM   Ghods Maziar   2.5   ITA   2045   34       NC   Hamalainen Sami   2.5   FIN   2193      -       
   25   53       NC   Marchesich Giovanni   2.5   ITA   2043   42       CM   Beccarini Francesco   2.5   ITA   2130   1   -   0    
   26   47       M   Pepino Enrico   2.5   ITA   2099   59       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1975   1   -   0    
   27   58        NC   Siddharth Jagadeesh   2.5   SGP   1981   55       CM   Piccinno Matteo   2.5   ITA   2018   1   -   0    
   28   51       CM   Beccarini Giacomo   2   ITA   2050   63       NC   Giacometto Mario   2.5   ITA   1913   1   -   0    
   29   62       NC   Herega Nejc   2   SLO   1919   57       NC   Markocic Tine   2   SLO   1999      -       
   30   60       NC   Aura Kristian   1.5   FIN   1966   50       CM   Albini Federico   1   ITA   2060   0   -   1    
   31   48       CM   Simonetto Alessio   3.5   ITA   2070                         0   -      F 
   32   30        NC   Chan Kim Yew   2   MAS   2215                         0   -      F 
   33   56       NC   Camana Filippo   1   ITA   2005                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16        WGM   Soumya Swaminathan   6   IND   2380   4       GM   Sumets Andrey   6   UKR   2569   0   -   1    
   2   7       GM   Burmakin Vladimir   6   RUS   2504   12        IM   Gukesh D   6   IND   2453   1   -   0    
   3   1       GM   Tiviakov Sergei   6   NED   2604   6       GM   Brunello Sabino   5.5   ITA   2552   0   -   1    
   4   11       IM   Schreiner Peter   5.5   AUT   2463   17       FM   Arman Deniz   5.5   SWE   2366      -       
   5   2       GM   Santos Latasa Jaime   5   ESP   2574   20       FM   Yao Stefano   5   ITA   2343   1   -   0    
   6   8       GM   Diermair Andreas   5   AUT   2501   3       GM   Stocek Jiri   5   CZE   2574   0   -   1    
   7   19       FM   Barp Alberto   5   ITA   2344   5       GM   Vorobiov Evgeny E.   5   RUS   2561   0   -   1    
   8   13       GM   Tratar Marko   5   SLO   2439   9       IM   Rombaldoni Denis   5   ITA   2498   1   -   0    
   9   14       IM   Tomazini Zan   5   SLO   2416   24       IM   Vezzosi Paolo   4.5   ITA   2308   1   -   0    
   10   10        IM   Iniyan P   4.5   IND   2481   27       NC   Ronka Erik   4.5   FIN   2277   1   -   0    
   11   28       FM   Trussevich Sergey   4.5   SLO   2272   15       IM   Praznik Niko   4.5   SLO   2404      -       
   12   18       FM   Verstraeten Rein   4.5   BEL   2356   33       NC   Zamar Kodelja Jurij   4.5   SLO   2208   1   -   0    
   13   23       IM   Mazi Leon   4.5   SLO   2314   31       M   Massironi Marco   4.5   ITA   2211      -       
   14   26       M   Loiacono Antonio   4.5   ITA   2278   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   4.5   IRI   2158   1   -   0    
   15   25       FM   Loiacono Leonardo   4   ITA   2302   21       FM   Bove Alessandro   4   ITA   2317      -       
   16   49       CM   Quaranta Cristiano   4   ITA   2062   22       FM   Subelj Jan   4   SLO   2315      -       
   17   29       WFM   Hrescak Ivana   3.5   SLO   2230   35       NC   Bergamasco Tommaso   4   ITA   2180      -       
   18   36       CM   Agnello Francesco Claudio   3.5   ITA   2162   45       NC   Moreto Quintana Alex   3.5   ESP   2112   0   -   1    
   19   44       NC   Marn Jan   3.5   SLO   2114   38       NC   Suc Timothy   3.5   SLO   2138   0   -   1    
   20   39       FM   Praznik Anton   3.5   SLO   2133   47       M   Pepino Enrico   3.5   ITA   2099   0   -   1    
   21   40       NC   Srebrnic Vojko   3.5   SLO   2132   53       NC   Marchesich Giovanni   3.5   ITA   2043      -       
   22   41       FM   Belli Giorgio   3.5   ITA   2131   58        NC   Siddharth Jagadeesh   3.5   SGP   1981      -       
   23   54       NC   Spacapan Simon   3.5   SLO   2023   43       NC   Bevilacqua Andrea   3.5   ITA   2127      -       
   24   61       NC   Kasioumis Vasilios   3   GRE   1953   32       NC   Podetti Davide   3   ITA   2209   1   -   0    
   25   34       NC   Hamalainen Sami   3   FIN   2193   51       CM   Beccarini Giacomo   3   ITA   2050      -       
   26   42       CM   Beccarini Francesco   2.5   ITA   2130   52       CM   Ghods Maziar   3   ITA   2045   1   -   0    
   27   55       CM   Piccinno Matteo   2.5   ITA   2018   63       NC   Giacometto Mario   2.5   ITA   1913   1   -   0    
   28   62       NC   Herega Nejc   2.5   SLO   1919   59       CM   Pirrello Christian   2.5   ITA   1975   0   -   1    
   29   57       NC   Markocic Tine   2.5   SLO   1999   60       NC   Aura Kristian   1.5   FIN   1966   1   -   0    
   30   46       NC   Vezzani Stefano   3.5   ITA   2109                         0   -      F 
   31   48       CM   Simonetto Alessio   3.5   ITA   2070                         0   -      F 
   32   30        NC   Chan Kim Yew   2   MAS   2215                         0   -      F 
   33   50       CM   Albini Federico   2   ITA   2060                         1   -      F 
   34   56       NC   Camana Filippo   1   ITA   2005                         0   -      F 


Informativa Privacy