Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 FESTIVAL TRIESTE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809010A 20 FESTIVAL TRIESTE - A Trieste TS FRI 01-09-2018 08-09-2018 9 63 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      20 FESTIVAL TRIESTE - A        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Sumets Andrey    
Burmakin Vladimir     1 Brunello Sabino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Tiviakov Sergei   1   NED   2604   16        WGM   Soumya Swaminathan   1   IND   2380   1   -   0    
   2   17       FM   Arman Deniz   1   SWE   2366   2       GM   Santos Latasa Jaime   1   ESP   2574   0   -   1    
   3   18       FM   Verstraeten Rein   1   BEL   2356   4       GM   Sumets Andrey   1   UKR   2569      -       
   4   5       GM   Vorobiov Evgeny E.   1   RUS   2561   20       FM   Yao Stefano   1   ITA   2343      -       
   5   19       FM   Barp Alberto   1   ITA   2344   6       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2552   1   -   0    
   6   7       GM   Burmakin Vladimir   1   RUS   2504   22       FM   Subelj Jan   1   SLO   2315      -       
   7   23       IM   Mazi Leon   1   SLO   2314   8       GM   Diermair Andreas   1   AUT   2501   0   -   1    
   8   9       IM   Rombaldoni Denis   1   ITA   2498   24       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2308   1   -   0    
   9   26       M   Loiacono Antonio   1   ITA   2278   10        IM   Iniyan P   1   IND   2481   0   -   1    
   10   11       IM   Schreiner Peter   1   AUT   2463   28       FM   Trussevich Sergey   1   SLO   2272   1   -   0    
   11   31       M   Massironi Marco   1   ITA   2211   12        IM   Gukesh D   1   IND   2453   0   -   1    
   12   52       CM   Ghods Maziar   1   ITA   2045   14       IM   Tomazini Zan   1   SLO   2416   0   -   1    
   13   3       GM   Stocek Jiri   0.5   CZE   2574   30        NC   Chan Kim Yew   1   MAS   2215   1   -   0    
   14   13       GM   Tratar Marko   0.5   SLO   2439   34       NC   Hamalainen Sami   0.5   FIN   2193   1   -   0    
   15   15       IM   Praznik Niko   0.5   SLO   2404   44       NC   Marn Jan   0.5   SLO   2114   1   -   0    
   16   21       FM   Bove Alessandro   0.5   ITA   2317   46       NC   Vezzani Stefano   0.5   ITA   2109   1   -   0    
   17   25       FM   Loiacono Leonardo   0.5   ITA   2302   53       NC   Marchesich Giovanni   0.5   ITA   2043   1   -   0    
   18   27       NC   Ronka Erik   0.5   FIN   2277   57       NC   Markocic Tine   0.5   SLO   1999   1   -   0    
   19   29       WFM   Hrescak Ivana   0.5   SLO   2230   59       CM   Pirrello Christian   0.5   ITA   1975   1   -   0    
   20   33       NC   Zamar Kodelja Jurij   0   SLO   2208   61       NC   Kasioumis Vasilios   0.5   GRE   1953      -       
   21   47       M   Pepino Enrico   0   ITA   2099   32       NC   Podetti Davide   0   ITA   2209      -       
   22   35       NC   Bergamasco Tommaso   0   ITA   2180   48       CM   Simonetto Alessio   0   ITA   2070      -       
   23   49       CM   Quaranta Cristiano   0   ITA   2062   36       CM   Agnello Francesco Claudio   0   ITA   2162   1   -   0    
   24   37        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   0   IRI   2158   50       CM   Albini Federico   0   ITA   2060   1   -   0    
   25   51       CM   Beccarini Giacomo   0   ITA   2050   38       NC   Suc Timothy   0   SLO   2138   0   -   1    
   26   39       FM   Praznik Anton   0   SLO   2133   54       NC   Spacapan Simon   0   SLO   2023      -       
   27   56       NC   Camana Filippo   0   ITA   2005   40       NC   Srebrnic Vojko   0   SLO   2132   0   -   1    
   28   41       FM   Belli Giorgio   0   ITA   2131   55       CM   Piccinno Matteo   0   ITA   2018      -       
   29   58        NC   Siddharth Jagadeesh   0   SGP   1981   42       CM   Beccarini Francesco   0   ITA   2130      -       
   30   43       NC   Bevilacqua Andrea   0   ITA   2127   60       NC   Aura Kristian   0   FIN   1966   1   -   0    
   31   45       NC   Moreto Quintana Alex   0   ESP   2112   63       NC   Giacometto Mario   0   ITA   1913   0   -   1    
   32   62       NC   Herega Nejc   0   SLO   1919                         1   -      F 


Informativa Privacy