Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 FESTIVAL TRIESTE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809010A 20 FESTIVAL TRIESTE - A Trieste TS FRI 01-09-2018 08-09-2018 9 63 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      20 FESTIVAL TRIESTE - A        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Sumets Andrey    
Burmakin Vladimir     1 Brunello Sabino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                                                                                                             






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 6 6 6 6

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3

     GM  Tiviakov Sergei  6.0  NED          0 1     1       1                             1                                                                
     GM  Santos Latasa Jaime  6.0  ESP                      1     1                         1                                                              
  12     GM  Stocek Jiri  6.0  CZE                1             1                   1                                                                  
     GM  Sumets Andrey  7.0  UKR                1         1   1   1                           1                                                          
     GM  Vorobiov Evgeny E.  6.0  RUS                            1           1                   1                                                        
     GM  Brunello Sabino  6.5  ITA  1                       1         0       1             1 0           1 1                                                    
     GM  Burmakin Vladimir  7.0  RUS                1   1   1                 1                         1                                                    
  19     GM  Diermair Andreas  5.0  AUT  0   0                 0   1       1     1                               1                                                  
  18     IM  Rombaldoni Denis  5.0  ITA      0               0     0             1 1       1                       1                                                
  14  10      IM  Iniyan P  5.5  IND        0                   0                 1 1 1                         1                                              
  11     IM  Schreiner Peter  6.0  AUT                              1             1                           1                                            
  11  12      IM  Gukesh D  6.0  IND  0           0 1                 1               1       1                       1                                          
  10  13     GM  Tratar Marko  6.0  SLO        1                         1                       1                                                          
  14     IM  Tomazini Zan  6.0  SLO        0 0                           1     1             1                           1             1                        
  21  15     IM  Praznik Niko  5.0  SLO              0               0                   1 1                             1                                      
  16      WGM  Soumya Swaminathan  6.0  IND  0     0       1           1                 1                 1                         1                                  
  13  17     FM  Arman Deniz  6.0  SWE    0               1                               1 0           1 1                       1                                
  15  18     FM  Verstraeten Rein  5.5  BEL                      0             0                     1 1 1                             1                              
  17  19     FM  Barp Alberto  5.0  ITA    0 0 1                   1                                                               1                            
  20  20     FM  Yao Stefano  5.0  ITA    0 0       0                               1                   1   1                           1                          
  25  21     FM  Bove Alessandro  4.5  ITA        0             0   0                                                 1       1   1                                  
  30  22     FM  Subelj Jan  4.5  SLO                        0                                               0           0               1 1             1      
  23  23     IM  Mazi Leon  5.0  SLO            0   0 0                                         1           1                                 1           1      
  32  24     IM  Vezzosi Paolo  4.5  ITA                  0         0   0                                     0       1   1 1                         1                
  33  25     FM  Loiacono Leonardo  4.5  ITA              0                         0                                                 1       1                    
  16  26     Loiacono Antonio  5.5  ITA          0         0         0                                           1 1           1                         1         1  
  29  27     NC  Ronka Erik  4.5  FIN                    0   0       0                                               1       1                     1            
  24  28     FM  Trussevich Sergey  5.0  SLO                  0 0 0         1                                                   1                   1           1        
  37  29     WFM  Hrescak Ivana  4.0  SLO                              0                                       0                                     1        
  61  30      NC  Chan Kim Yew  2.0  MAS      0     0                                 0                                                         1   0               1    
  22  31     Massironi Marco  5.0  ITA            1           0   0       0                                                 1                                 1 1  
  56  32     NC  Podetti Davide  3.0  ITA  0                                 0                                                     0       1               0      
  27  33     NC  Zamar Kodelja Jurij  4.5  SLO    0                           0   0                                                         1         1 1                
  45  34     NC  Hamalainen Sami  3.5  FIN                        0       0                                                     0                   1            
  34  35     NC  Bergamasco Tommaso  4.5  ITA        0                         0     0       1                                                   1             1        
  48  36     CM  Agnello Francesco Claudio  3.5  ITA          0                                                                             0     0       0 1     1            
  26  37      NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.5  IRI            0                       0   1     0     1                                         1                            
  31  38     NC  Suc Timothy  4.5  SLO            0 0                               0     0                                   1             1     1       1          
  54  39     FM  Praznik Anton  3.5  SLO                0                               0                                             0         1   0     1        
  38  40     NC  Srebrnic Vojko  4.0  SLO                  0                     0                                                           1                
  39  41     FM  Belli Giorgio  4.0  ITA                    0                           0   0                                                     1           1  
  50  42     CM  Beccarini Francesco  3.5  ITA                      0                         0                                             1         1 0 0              
  42  43     NC  Bevilacqua Andrea  4.0  ITA                        0                             0                                                         1    
  46  44     NC  Marn Jan  3.5  SLO                            0           0 1               0             0                                     1            
  35  45     NC  Moreto Quintana Alex  4.5  ESP                            0                       0               1   1                       0                 1   1     0  
  49  46     NC  Vezzani Stefano  3.5  ITA                                        0           0                                                             1    
  36  47     Pepino Enrico  4.5  ITA                                0                                         1   0                                 1      
  47  48     CM  Simonetto Alessio  3.5  ITA                                  0               0             1 0                     1           1                          
  28  49     CM  Quaranta Cristiano  4.5  ITA                                    0                     1                                                        
  58  50     CM  Albini Federico  3.0  ITA                                      0                                   0                               1     0   0 0 1   0    
  53  51     CM  Beccarini Giacomo  3.5  ITA                                        0                               0                   0         0               1 1  
  57  52     CM  Ghods Maziar  3.0  ITA                            0                               0   0         0     0                                       1    
  43  53     NC  Marchesich Giovanni  4.0  ITA                                          0     0                   0           1               0 1                          
  41  54     NC  Spacapan Simon  4.0  SLO                                            0           0   1     0     1       0 1                                          
  52  55     CM  Piccinno Matteo  3.5  ITA                                              0                   0     0   0 1                                   0   1     1  
  63  56     NC  Camana Filippo  1.0  ITA                                                0                               0                   1                            
  55  57     NC  Markocic Tine  3.5  SLO                                                    0                             0 0                           1      
  44  58      NC  Siddharth Jagadeesh  4.0  SGP                                                    0               0   0                     1         1                
  51  59     CM  Pirrello Christian  3.5  ITA                                                        0               0           0   0     1                       1    
  62  60     NC  Aura Kristian  1.5  FIN                                                        0             0       0     0             0         0   0              
  40  61     NC  Kasioumis Vasilios  4.0  GRE                                            0 0               1                                                      
  60  62     NC  Herega Nejc  2.5  SLO                                                            0 0                             0       1 0 0           0          
  59  63     NC  Giacometto Mario  2.5  ITA                                                    0         0                   0     1         0       0                


Informativa Privacy