Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20░ FESTIVAL TRIESTE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809010A 20░ FESTIVAL TRIESTE - A Trieste TS FRI 01-09-2018 08-09-2018 9 63 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      20░ FESTIVAL TRIESTE - A        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Sumets Andrey    
Burmakin Vladimir     1 Brunello Sabino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Sumets Andrey  7.0  UKR      1980  2569      2618 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Sumets Andrey  7.0  UKR      1980  2569      2618 
  Primo della fascia 2200 - 2500   11     IM  Schreiner Peter  6.0  AUT      1992  2463      2536 
  Primo della fascia 2000 - 2200   26  37      NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.5  IRI      1984  2158      2313 
  Primo della fascia 1800 - 2000   40  61     NC  Kasioumis Vasilios  4.0  GRE      2004  1953      2151 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Sumets Andrey  7.0  UKR      1980  2569      2618 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   11     IM  Schreiner Peter  6.0  AUT      1992  2463      2536 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   13  17     FM  Arman Deniz  6.0  SWE      1985  2366      2419 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile   16      WGM  Soumya Swaminathan  6.0  IND      1989  2380      2504 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   37  29     WFM  Hrescak Ivana  4.0  SLO      2000  2230      2105 
  Primo della categoria M - Maestro   16  26     Loiacono Antonio  5.5  ITA  VEN  TV  2002  2278      2289 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   28  49     CM  Quaranta Cristiano  4.5  ITA  LOM  MI  1986  2062      2249 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   26  37      NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.5  IRI      1984  2158      2313 
Performance  Miglior performance      GM  Burmakin Vladimir  7.0  RUS      1967  2504      2623 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Sumets Andrey  7.0  UKR      1980  2569      2618 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   17  19     FM  Barp Alberto  5.0  ITA  VEN  BL  1999  2344      2519 
  Primo della fascia 17-18 anni   27  33     NC  Zamar Kodelja Jurij  4.5  SLO      2000  2208      2195 
  Primo della fascia 15-16 anni   14  10      IM  Iniyan P  5.5  IND      2002  2481      2477 
  Primo della fascia 13-14 anni   30  22     FM  Subelj Jan  4.5  SLO      2004  2315      2159 
  Primo della fascia 11-12 anni   11  12      IM  Gukesh D  6.0  IND      2006  2453      2503 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Sumets Andrey  7.0  UKR      1980  2569      2618 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Brunello Sabino  6.5  ITA  LOM  BG  1989  2552      2485 
  Primo della nazione AUT   11     IM  Schreiner Peter  6.0  AUT      1992  2463      2536 
  Primo della nazione BEL   15  18     FM  Verstraeten Rein  5.5  BEL      1995  2356      2352 
  Primo della nazione CZE   12     GM  Stocek Jiri  6.0  CZE      1977  2574      2503 
  Primo della nazione ESP      GM  Santos Latasa Jaime  6.0  ESP      1996  2574      2546 
  Primo della nazione FIN   29  27     NC  Ronka Erik  4.5  FIN      1995  2277      2226 
  Primo della nazione GRE   40  61     NC  Kasioumis Vasilios  4.0  GRE      2004  1953      2151 
  Primo della nazione IND   16      WGM  Soumya Swaminathan  6.0  IND      1989  2380      2504 
  Primo della nazione IRI   26  37      NC  Sepehrkhoui Ardeshir  4.5  IRI      1984  2158      2313 
  Primo della nazione MAS   61  30      NC  Chan Kim Yew  2.0  MAS      2002  2215      2113 
  Primo della nazione NED      GM  Tiviakov Sergei  6.0  NED      1973  2604      2569 
  Primo della nazione RUS      GM  Burmakin Vladimir  7.0  RUS      1967  2504      2623 
  Primo della nazione SGP   44  58      NC  Siddharth Jagadeesh  4.0  SGP      2007  1981      2068 
  Primo della nazione SLO   14     IM  Tomazini Zan  6.0  SLO      1994  2416      2479 
  Primo della nazione SWE   13  17     FM  Arman Deniz  6.0  SWE      1985  2366      2419 
  Primo della nazione UKR      GM  Sumets Andrey  7.0  UKR      1980  2569      2618 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   32  24     IM  Vezzosi Paolo  4.5  ITA  EMI  PR  1960  2308      2223 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   39  41     FM  Belli Giorgio  4.0  ITA  FRI  UD  2000  2131      2094 
  Primo della regione LAZ - Lazio   25  21     FM  Bove Alessandro  4.5  ITA  LAZ  RM  1987  2317      2289 
  Primo della regione LOM - Lombardia      GM  Brunello Sabino  6.5  ITA  LOM  BG  1989  2552      2485 
  Primo della regione MAR - Marche   18     IM  Rombaldoni Denis  5.0  ITA  MAR  PU  1989  2498      2426 
  Primo della regione PIE - Piemonte   20  20     FM  Yao Stefano  5.0  ITA  PIE  TO  1999  2343      2417 
  Primo della regione PUG - Puglia   52  55     CM  Piccinno Matteo  3.5  ITA  PUG  LE  2006  2018      2026 
  Primo della regione TOS - Toscana   57  52     CM  Ghods Maziar  3.0  ITA  TOS  FI  1991  2045      1977 
  Primo della regione VEN - Veneto   16  26     Loiacono Antonio  5.5  ITA  VEN  TV  2002  2278      2289 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo      GM  Brunello Sabino  6.5  ITA  LOM  BG  1989  2552      2485 
  Primo della provincia BL - Belluno   17  19     FM  Barp Alberto  5.0  ITA  VEN  BL  1999  2344      2519 
  Primo della provincia FI - Firenze   57  52     CM  Ghods Maziar  3.0  ITA  TOS  FI  1991  2045      1977 
  Primo della provincia LE - Lecce   52  55     CM  Piccinno Matteo  3.5  ITA  PUG  LE  2006  2018      2026 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   51  59     CM  Pirrello Christian  3.5  ITA  LOM  MB  2000  1975      2051 
  Primo della provincia MI - Milano   22  31     Massironi Marco  5.0  ITA  LOM  MI  1986  2211      2277 
  Primo della provincia MN - Mantova   49  46     NC  Vezzani Stefano  3.5  ITA  LOM  MN  1962  2109      2164 
  Primo della provincia PD - Padova   34  35     NC  Bergamasco Tommaso  4.5  ITA  VEN  PD  1998  2180      2218 
  Primo della provincia PR - Parma   32  24     IM  Vezzosi Paolo  4.5  ITA  EMI  PR  1960  2308      2223 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   18     IM  Rombaldoni Denis  5.0  ITA  MAR  PU  1989  2498      2426 
  Primo della provincia RI - Rieti   50  42     CM  Beccarini Francesco  3.5  ITA  LAZ  RI  2001  2130      2023 
  Primo della provincia RM - Roma   25  21     FM  Bove Alessandro  4.5  ITA  LAZ  RM  1987  2317      2289 
  Primo della provincia TO - Torino   20  20     FM  Yao Stefano  5.0  ITA  PIE  TO  1999  2343      2417 
  Primo della provincia TS - Trieste   42  43     NC  Bevilacqua Andrea  4.0  ITA  FRI  TS  1986  2127      2100 
  Primo della provincia TV - Treviso   16  26     Loiacono Antonio  5.5  ITA  VEN  TV  2002  2278      2289 
  Primo della provincia UD - Udine   39  41     FM  Belli Giorgio  4.0  ITA  FRI  UD  2000  2131      2094 
  Primo della provincia VB - Verbania   48  36     CM  Agnello Francesco Claudio  3.5  ITA  PIE  VB  2001  2162      2036 


Informativa Privacy