Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22░ FESTIVAL CESENATICO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809011A 22░ FESTIVAL CESENATICO - A Cesenatico FC EMI 01-09-2018 09-09-2018 9 35 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      22░ FESTIVAL CESENATICO - A        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S.


Mirzoev Azer    
Horvath Csaba     1 Corvi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Mirzoev Azer  7.0  AZE      1978  2505      2513 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Mirzoev Azer  7.0  AZE      1978  2505      2513 
  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Corvi Marco  6.5  ITA  LAZ  RM  1968  2282      2419 
  Primo della fascia 2000 - 2200   15     NC  Schaefer Michael  5.5  GER      1958  2169      2223 
  Primo della fascia 1800 - 2000   19  27     CF  Gori Andrea  4.5  ITA  LOM  MI  1956  1945      2011 
  Primo della fascia 1500 - 1800   33  35     NC  Mariani Remo  2.5  ITA  EMI  FC  1951  1748      1766 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Mirzoev Azer  7.0  AZE      1978  2505      2513 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Genocchio Daniele  6.0  ITA  LOM  BG  1981  2373      2411 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Corvi Marco  6.5  ITA  LAZ  RM  1968  2282      2419 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   19  27     CF  Gori Andrea  4.5  ITA  LOM  MI  1956  1945      2011 
  Primo della categoria M - Maestro   14  13     Marzano Carlo  5.0  ITA  LAZ  RM  1964  2199      2251 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   13  16     CM  Marzocchi Tommaso  5.0  ITA  EMI  BO  2000  2120      2178 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   25  28     1N  Kacani Kirk  3.5  ITA  EMI  FC  2005  1935      2032 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15     NC  Schaefer Michael  5.5  GER      1958  2169      2223 
Performance  Miglior performance      GM  Mirzoev Azer  7.0  AZE      1978  2505      2513 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Mirzoev Azer  7.0  AZE      1978  2505      2513 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   13  16     CM  Marzocchi Tommaso  5.0  ITA  EMI  BO  2000  2120      2178 
  Primo della fascia 13-14 anni   25  28     1N  Kacani Kirk  3.5  ITA  EMI  FC  2005  1935      2032 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Mirzoev Azer  7.0  AZE      1978  2505      2513 
  Prima tra le donne   32  34     NC  Proietti Tocca Tosca  3.0  ITA  EMI  BO  1979  1814      1820 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Corvi Marco  6.5  ITA  LAZ  RM  1968  2282      2419 
  Primo della nazione AZE      GM  Mirzoev Azer  7.0  AZE      1978  2505      2513 
  Primo della nazione CRO   16     IM  Mrdja Milan  4.5  CRO      1954  2300      2264 
  Primo della nazione GER      GM  Rotstein Arkadij  6.0  GER      1961  2481      2431 
  Primo della nazione HUN      GM  Horvath Csaba  6.5  HUN      1968  2519      2482 
  Primo della nazione PHI   12     IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2314      2272 
  Primo della nazione SUI   11  10     FM  Medici Simone  5.0  SUI      1991  2257      2218 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   12     FM  De Santis Alessio  5.5  ITA  EMI  PC  1968  2249      2315 
  Primo della regione LAZ - Lazio      FM  Corvi Marco  6.5  ITA  LAZ  RM  1968  2282      2419 
  Primo della regione LOM - Lombardia      IM  Genocchio Daniele  6.0  ITA  LOM  BG  1981  2373      2411 
  Primo della regione MAR - Marche   15  18     Rago Riccardo  5.0  ITA  MAR  AN  1965  2089      2084 
  Primo della regione PIE - Piemonte   20  33     NC  Ronzano Luca  4.5  ITA  PIE  AT  1967  1856      1981 
  Primo della regione TOS - Toscana   21  29     NC  Mirulla David  4.0  ITA  TOS  FI  1969  1935      2035 
  Primo della regione VEN - Veneto   18  17     CM  Zenari Marco  4.5  ITA  VEN  VR  2001  2091      2164 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   15  18     Rago Riccardo  5.0  ITA  MAR  AN  1965  2089      2084 
  Primo della provincia AT - Asti   20  33     NC  Ronzano Luca  4.5  ITA  PIE  AT  1967  1856      1981 
  Primo della provincia BG - Bergamo      IM  Genocchio Daniele  6.0  ITA  LOM  BG  1981  2373      2411 
  Primo della provincia BO - Bologna   13  16     CM  Marzocchi Tommaso  5.0  ITA  EMI  BO  2000  2120      2178 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   25  28     1N  Kacani Kirk  3.5  ITA  EMI  FC  2005  1935      2032 
  Primo della provincia FI - Firenze   21  29     NC  Mirulla David  4.0  ITA  TOS  FI  1969  1935      2035 
  Primo della provincia MI - Milano      IM  Damia Angelo  6.0  ITA  LOM  MI  1985  2316      2308 
  Primo della provincia MO - Modena   30  31     NC  Modena Giorgio  3.5  ITA  EMI  MO  1951  1876      1873 
  Primo della provincia PC - Piacenza   12     FM  De Santis Alessio  5.5  ITA  EMI  PC  1968  2249      2315 
  Primo della provincia RA - Ravenna   26  30     CM  Monducci Mirko  3.5  ITA  EMI  RA  1983  1934      1965 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Corvi Marco  6.5  ITA  LAZ  RM  1968  2282      2419 
  Primo della provincia RN - Rimini   10     FM  Brancaleoni Maurizio  5.0  ITA  EMI  RN  1974  2267      2277 
  Primo della provincia VA - Varese   29  21     CM  Tomasini Giovanni  3.5  ITA  LOM  VA  1953  2005      1825 
  Primo della provincia VR - Verona   18  17     CM  Zenari Marco  4.5  ITA  VEN  VR  2001  2091      2164 


Informativa Privacy