Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22 FESTIVAL CESENATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809011B 22 FESTIVAL CESENATICO - B Cesenatico FC EMI 01-09-2018 09-09-2018 9 62 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      22 FESTIVAL CESENATICO - B        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S.


Landi Marco    
Pecci William     1 Zanirato Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Miotto Alberto      ITA   1893   32       1N   De Zaiacomo Tonino      ITA   1677   1   -   0    
   2   33       1N   Steccanella Sergio      ITA   1666   2       CM   Zanirato Stefano      ITA   1871   0   -   1    
   3   3       CM   Gardi Giuseppe      ITA   1864   34       2N   Scarpa Alessandra      ITA   1664   1   -   0    
   4   35       2N   Garau Francesca      ITA   1662   4       1N   Schaberg Wolfgang      ITA   1862      -       
   5   5       1N   Ollari Luca      ITA   1860   36       2N   Bruschi Morvan      ITA   1660      -       
   6   37       2N   De Marzi Davide      ITA   1655   7       1N   Scagliarini Lara      ITA   1849      -       
   7   39       2N   Volpe Antonio      ITA   1651   9       CM   Fattorelli Luciano      ITA   1836   0   -   1    
   8   10       1N   Giordani Roberto      ITA   1815   40       1N   Loccisano Giuseppe      ITA   1644   1   -   0    
   9   41       2N   Sparvoli Federico      ITA   1637   11       1N   Niccoli Paolo      ITA   1812   1   -   0    
   10   12       1N   Franceschelli Maurizio      ITA   1803   42       2N   Casadei Idio      ITA   1636   0   -   1    
   11   43       2N   Pallotti Lorenzo      ITA   1630   13       1N   Tonetto Federico      ITA   1802   0   -   1    
   12   14       1N   Rocchetti Marco      ITA   1798   44       1N   Pallotti Riccardo      ITA   1622   1   -   0    
   13   45       2N   Sbalchiero Lorenzo      ITA   1622   15       1N   Buzio Alberto      ITA   1797      -       
   14   16       1N   Pecci William      ITA   1797   46       2N   Nonni Nazario      ITA   1601      -       
   15   47       M   Diena Giovanni      ITA   1592   17       1N   Rigo Mario      ITA   1793   0   -   1    
   16   18       1N   Mucci Federico      ITA   1784   48       2N   Dentale Anna      ITA   1589   1   -   0    
   17   49       2N   Rizzi Domenico      ITA   1587   19       CM   Sottroi Carlo      ITA   1771   0   -   1    
   18   20       1N   Da Forno Roberto      ITA   1763   50       1N   Ghirardi Gianfranco      ITA   1570   1   -   0    
   19   51       2N   Scarpa Claudia      ITA   1568   21       M   Pipitone Antonio      ITA   1762   0   -   1    
   20   22       NC   Kopischke Maik      GER   1753   52       1N   Catalano Luigi      ITA   1547   1   -   0    
   21   53       3N   Brini Dario      ITA   1538   23       CM   Bisignano Giuseppe      ITA   1750   0   -   1    
   22   24       2N   Bortolotti Francesco      ITA   1740   54       3N   Mammi Samuele      ITA   1533   1   -   0    
   23   55       3N   Gramellini Fabio      ITA   1526   25       1N   Zorzetto Carlo      ITA   1738   1   -   0    
   24   26       2N   Landi Marco      ITA   1736   56       3N   Angeli Alessandro      ITA   1507   1   -   0    
   25   57       3N   Gerace Agostino      ITA   1506   27       1N   Caldara Sisto      ITA   1733   0   -   1    
   26   28       CM   Del Vecchio Gastone      ITA   1732   58       2N   Gianoli Alejandro      ITA   1504   0   -   1    
   27   59       1N   Maddaloni Giovanni      ITA   1464   29       CM   Papa Angelo      ITA   1724   1   -   0    
   28   30       1N   Mattavelli Italo      ITA   1717   60       NC   Kadyrbekov Islam      ITA   1472      -       
   29   61       NC   Ronchi Lorenzo      ITA   1447   31       1N   Colusso Ermes      ITA   1696   0   -   1    
   30   6       CM   Dallaglio Giovanni      ITA   1850                            -      F 
   31   8       CM   Marani Luca      ITA   1838                         1   -      F 
   32   38       NC   Bye      ITA   1654                         0   -      F 
   33   62       NC   Elbert Helmut      GER   1395                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       M   Pipitone Antonio   1   ITA   1762   1       1N   Miotto Alberto   1   ITA   1893   0   -   1    
   2   2       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1871   22       NC   Kopischke Maik   1   GER   1753   0   -   1    
   3   23       CM   Bisignano Giuseppe   1   ITA   1750   3       CM   Gardi Giuseppe   1   ITA   1864   1   -   0    
   4   8       CM   Marani Luca   1   ITA   1838   24       2N   Bortolotti Francesco   1   ITA   1740   1   -   0    
   5   9       CM   Fattorelli Luciano   1   ITA   1836   26       2N   Landi Marco   1   ITA   1736      -       
   6   27       1N   Caldara Sisto   1   ITA   1733   10       1N   Giordani Roberto   1   ITA   1815   0   -   1    
   7   13       1N   Tonetto Federico   1   ITA   1802   41       2N   Sparvoli Federico   1   ITA   1637   1   -   0    
   8   31       1N   Colusso Ermes   1   ITA   1696   14       1N   Rocchetti Marco   1   ITA   1798   0   -   1    
   9   17       1N   Rigo Mario   1   ITA   1793   55       3N   Gramellini Fabio   1   ITA   1526   1   -   0    
   10   58       2N   Gianoli Alejandro   1   ITA   1504   18       1N   Mucci Federico   1   ITA   1784   0   -   1    
   11   19       CM   Sottroi Carlo   1   ITA   1771   59       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1464      -       
   12   62       NC   Elbert Helmut   1   GER   1395   20       1N   Da Forno Roberto   1   ITA   1763   0   -   1    
   13   4       1N   Schaberg Wolfgang   0.5   ITA   1862   30       1N   Mattavelli Italo   0.5   ITA   1717   1   -   0    
   14   46       2N   Nonni Nazario   0.5   ITA   1601   5       1N   Ollari Luca   0.5   ITA   1860      -       
   15   6       CM   Dallaglio Giovanni   0.5   ITA   1850   35       2N   Garau Francesca   0.5   ITA   1662      -       
   16   7       1N   Scagliarini Lara   0.5   ITA   1849   45       2N   Sbalchiero Lorenzo   0.5   ITA   1622   1   -   0    
   17   15       1N   Buzio Alberto   0.5   ITA   1797   37       2N   De Marzi Davide   0.5   ITA   1655   1   -   0    
   18   36       2N   Bruschi Morvan   0.5   ITA   1660   16       1N   Pecci William   0.5   ITA   1797   0   -   1    
   19   60       NC   Kadyrbekov Islam   0.5   ITA   1472   11       1N   Niccoli Paolo   0   ITA   1812   0   -   1    
   20   48       2N   Dentale Anna   0   ITA   1589   12       1N   Franceschelli Maurizio   0   ITA   1803   1   -   0    
   21   25       1N   Zorzetto Carlo   0   ITA   1738   47       M   Diena Giovanni   0   ITA   1592   1   -   0    
   22   50       1N   Ghirardi Gianfranco   0   ITA   1570   28       CM   Del Vecchio Gastone   0   ITA   1732   0   -   1    
   23   29       CM   Papa Angelo   0   ITA   1724   49       2N   Rizzi Domenico   0   ITA   1587   1   -   0    
   24   32       1N   De Zaiacomo Tonino   0   ITA   1677   51       2N   Scarpa Claudia   0   ITA   1568   0   -   1    
   25   52       1N   Catalano Luigi   0   ITA   1547   33       1N   Steccanella Sergio   0   ITA   1666   0   -   1    
   26   34       2N   Scarpa Alessandra   0   ITA   1664   53       3N   Brini Dario   0   ITA   1538      -       
   27   54       3N   Mammi Samuele   0   ITA   1533   39       2N   Volpe Antonio   0   ITA   1651      -       
   28   40       1N   Loccisano Giuseppe   0   ITA   1644   57       3N   Gerace Agostino   0   ITA   1506      -       
   29   44       1N   Pallotti Riccardo   0   ITA   1622   61       NC   Ronchi Lorenzo   0   ITA   1447   1   -   0    
   30   42       2N   Casadei Idio   1   ITA   1636                         0   -      F 
   31   38       NC   Bye   0   ITA   1654                         0   -      F 
   32   43       2N   Pallotti Lorenzo   0   ITA   1630                         0   -      F 
   33   56       3N   Angeli Alessandro   0   ITA   1507                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Miotto Alberto   2   ITA   1893   17       1N   Rigo Mario   2   ITA   1793   1   -   0    
   2   18       1N   Mucci Federico   2   ITA   1784   8       CM   Marani Luca   2   ITA   1838   1   -   0    
   3   10       1N   Giordani Roberto   2   ITA   1815   20       1N   Da Forno Roberto   2   ITA   1763      -       
   4   22       NC   Kopischke Maik   2   GER   1753   13       1N   Tonetto Federico   2   ITA   1802   0   -   1    
   5   14       1N   Rocchetti Marco   2   ITA   1798   23       CM   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1750   1   -   0    
   6   16       1N   Pecci William   1.5   ITA   1797   4       1N   Schaberg Wolfgang   1.5   ITA   1862      -       
   7   19       CM   Sottroi Carlo   1.5   ITA   1771   7       1N   Scagliarini Lara   1.5   ITA   1849   0   -   1    
   8   59       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1464   9       CM   Fattorelli Luciano   1.5   ITA   1836   0   -   1    
   9   26       2N   Landi Marco   1.5   ITA   1736   15       1N   Buzio Alberto   1.5   ITA   1797   1   -   0    
   10   35       2N   Garau Francesca   1   ITA   1662   2       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1871   0   -   1    
   11   3       CM   Gardi Giuseppe   1   ITA   1864   44       1N   Pallotti Riccardo   1   ITA   1622      -       
   12   5       1N   Ollari Luca   1   ITA   1860   48       2N   Dentale Anna   1   ITA   1589   1   -   0    
   13   33       1N   Steccanella Sergio   1   ITA   1666   6       CM   Dallaglio Giovanni   1   ITA   1850   0   -   1    
   14   11       1N   Niccoli Paolo   1   ITA   1812   46       2N   Nonni Nazario   1   ITA   1601   1   -   0    
   15   41       2N   Sparvoli Federico   1   ITA   1637   21       M   Pipitone Antonio   1   ITA   1762   1   -   0    
   16   24       2N   Bortolotti Francesco   1   ITA   1740   58       2N   Gianoli Alejandro   1   ITA   1504   1   -   0    
   17   42       2N   Casadei Idio   1   ITA   1636   25       1N   Zorzetto Carlo   1   ITA   1738   0   -   1    
   18   51       2N   Scarpa Claudia   1   ITA   1568   27       1N   Caldara Sisto   1   ITA   1733   1   -   0    
   19   28       CM   Del Vecchio Gastone   1   ITA   1732   62       NC   Elbert Helmut   1   GER   1395   1   -   0    
   20   55       3N   Gramellini Fabio   1   ITA   1526   29       CM   Papa Angelo   1   ITA   1724   1   -   0    
   21   56       3N   Angeli Alessandro   1   ITA   1507   31       1N   Colusso Ermes   1   ITA   1696   1   -   0    
   22   30       1N   Mattavelli Italo   0.5   ITA   1717   40       1N   Loccisano Giuseppe   0.5   ITA   1644   1   -   0    
   23   45       2N   Sbalchiero Lorenzo   0.5   ITA   1622   34       2N   Scarpa Alessandra   0.5   ITA   1664   0   -   1    
   24   53       3N   Brini Dario   0.5   ITA   1538   36       2N   Bruschi Morvan   0.5   ITA   1660      -       
   25   37       2N   De Marzi Davide   0.5   ITA   1655   54       3N   Mammi Samuele   0.5   ITA   1533      -       
   26   39       2N   Volpe Antonio   0.5   ITA   1651   60       NC   Kadyrbekov Islam   0.5   ITA   1472      -       
   27   57       3N   Gerace Agostino   0.5   ITA   1506   12       1N   Franceschelli Maurizio   0   ITA   1803   0   -   1    
   28   61       NC   Ronchi Lorenzo   0   ITA   1447   32       1N   De Zaiacomo Tonino   0   ITA   1677      -       
   29   47       M   Diena Giovanni   0   ITA   1592   50       1N   Ghirardi Gianfranco   0   ITA   1570   0   -   1    
   30   49       2N   Rizzi Domenico   0   ITA   1587   52       1N   Catalano Luigi   0   ITA   1547   1   -   0    
   31   38       NC   Bye   0   ITA   1654                         0   -      F 
   32   43       2N   Pallotti Lorenzo   0   ITA   1630                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Rocchetti Marco   3   ITA   1798   1       1N   Miotto Alberto   3   ITA   1893   0   -   1    
   2   13       1N   Tonetto Federico   3   ITA   1802   18       1N   Mucci Federico   3   ITA   1784      -       
   3   7       1N   Scagliarini Lara   2.5   ITA   1849   26       2N   Landi Marco   2.5   ITA   1736   0   -   1    
   4   9       CM   Fattorelli Luciano   2.5   ITA   1836   10       1N   Giordani Roberto   2.5   ITA   1815      -       
   5   20       1N   Da Forno Roberto   2.5   ITA   1763   5       1N   Ollari Luca   2   ITA   1860   0   -   1    
   6   2       CM   Zanirato Stefano   2   ITA   1871   24       2N   Bortolotti Francesco   2   ITA   1740   1   -   0    
   7   4       1N   Schaberg Wolfgang   2   ITA   1862   28       CM   Del Vecchio Gastone   2   ITA   1732      -       
   8   6       CM   Dallaglio Giovanni   2   ITA   1850   41       2N   Sparvoli Federico   2   ITA   1637   0   -   1    
   9   8       CM   Marani Luca   2   ITA   1838   51       2N   Scarpa Claudia   2   ITA   1568   1   -   0    
   10   11       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1812   55       3N   Gramellini Fabio   2   ITA   1526   1   -   0    
   11   23       CM   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1750   16       1N   Pecci William   2   ITA   1797   0   -   1    
   12   17       1N   Rigo Mario   2   ITA   1793   56       3N   Angeli Alessandro   2   ITA   1507   1   -   0    
   13   25       1N   Zorzetto Carlo   2   ITA   1738   22       NC   Kopischke Maik   2   GER   1753   0   -   1    
   14   15       1N   Buzio Alberto   1.5   ITA   1797   3       CM   Gardi Giuseppe   1.5   ITA   1864      -       
   15   34       2N   Scarpa Alessandra   1.5   ITA   1664   19       CM   Sottroi Carlo   1.5   ITA   1771      -       
   16   44       1N   Pallotti Riccardo   1.5   ITA   1622   30       1N   Mattavelli Italo   1.5   ITA   1717   0   -   1    
   17   21       M   Pipitone Antonio   1   ITA   1762   59       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1464   1   -   0    
   18   12       1N   Franceschelli Maurizio   1   ITA   1803   46       2N   Nonni Nazario   1   ITA   1601      -       
   19   27       1N   Caldara Sisto   1   ITA   1733   42       2N   Casadei Idio   1   ITA   1636   1   -   0    
   20   29       CM   Papa Angelo   1   ITA   1724   53       3N   Brini Dario   1   ITA   1538   0   -   1    
   21   31       1N   Colusso Ermes   1   ITA   1696   49       2N   Rizzi Domenico   1   ITA   1587   0   -   1    
   22   48       2N   Dentale Anna   1   ITA   1589   33       1N   Steccanella Sergio   1   ITA   1666   1   -   0    
   23   50       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1570   35       2N   Garau Francesca   1   ITA   1662   0   -   1    
   24   36       2N   Bruschi Morvan   1   ITA   1660   62       NC   Elbert Helmut   1   GER   1395   1   -   0    
   25   60       NC   Kadyrbekov Islam   1   ITA   1472   37       2N   De Marzi Davide   1   ITA   1655   0   -   1    
   26   58       2N   Gianoli Alejandro   1   ITA   1504   39       2N   Volpe Antonio   1   ITA   1651   1   -   0    
   27   54       3N   Mammi Samuele   1   ITA   1533   45       2N   Sbalchiero Lorenzo   0.5   ITA   1622   0   -   1    
   28   32       1N   De Zaiacomo Tonino   0.5   ITA   1677   57       3N   Gerace Agostino   0.5   ITA   1506   1   -   0    
   29   40       1N   Loccisano Giuseppe   0.5   ITA   1644   61       NC   Ronchi Lorenzo   0.5   ITA   1447   1   -   0    
   30   52       1N   Catalano Luigi   0   ITA   1547   47       M   Diena Giovanni   0   ITA   1592   1   -   0    
   31   38       NC   Bye   0   ITA   1654                         0   -      F 
   32   43       2N   Pallotti Lorenzo   0   ITA   1630                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Miotto Alberto   4   ITA   1893   13       1N   Tonetto Federico   3.5   ITA   1802      -       
   2   18       1N   Mucci Federico   3.5   ITA   1784   26       2N   Landi Marco   3.5   ITA   1736   0   -   1    
   3   16       1N   Pecci William   3   ITA   1797   2       CM   Zanirato Stefano   3   ITA   1871   1   -   0    
   4   5       1N   Ollari Luca   3   ITA   1860   11       1N   Niccoli Paolo   3   ITA   1812      -       
   5   22       NC   Kopischke Maik   3   GER   1753   8       CM   Marani Luca   3   ITA   1838   0   -   1    
   6   41       2N   Sparvoli Federico   3   ITA   1637   9       CM   Fattorelli Luciano   3   ITA   1836   1   -   0    
   7   10       1N   Giordani Roberto   3   ITA   1815   14       1N   Rocchetti Marco   3   ITA   1798      -       
   8   4       1N   Schaberg Wolfgang   2.5   ITA   1862   17       1N   Rigo Mario   3   ITA   1793   1   -   0    
   9   28       CM   Del Vecchio Gastone   2.5   ITA   1732   7       1N   Scagliarini Lara   2.5   ITA   1849   0   -   1    
   10   30       1N   Mattavelli Italo   2.5   ITA   1717   20       1N   Da Forno Roberto   2.5   ITA   1763      -       
   11   3       CM   Gardi Giuseppe   2   ITA   1864   36       2N   Bruschi Morvan   2   ITA   1660   1   -   0    
   12   37       2N   De Marzi Davide   2   ITA   1655   6       CM   Dallaglio Giovanni   2   ITA   1850   0   -   1    
   13   35       2N   Garau Francesca   2   ITA   1662   15       1N   Buzio Alberto   2   ITA   1797      -       
   14   19       CM   Sottroi Carlo   2   ITA   1771   58       2N   Gianoli Alejandro   2   ITA   1504      -       
   15   49       2N   Rizzi Domenico   2   ITA   1587   21       M   Pipitone Antonio   2   ITA   1762   0   -   1    
   16   51       2N   Scarpa Claudia   2   ITA   1568   23       CM   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1750   1   -   0    
   17   24       2N   Bortolotti Francesco   2   ITA   1740   48       2N   Dentale Anna   2   ITA   1589   1   -   0    
   18   53       3N   Brini Dario   2   ITA   1538   25       1N   Zorzetto Carlo   2   ITA   1738      -       
   19   55       3N   Gramellini Fabio   2   ITA   1526   27       1N   Caldara Sisto   2   ITA   1733   1   -   0    
   20   56       3N   Angeli Alessandro   2   ITA   1507   34       2N   Scarpa Alessandra   2   ITA   1664   1   -   0    
   21   45       2N   Sbalchiero Lorenzo   1.5   ITA   1622   12       1N   Franceschelli Maurizio   1.5   ITA   1803   1   -   0    
   22   46       2N   Nonni Nazario   1.5   ITA   1601   32       1N   De Zaiacomo Tonino   1.5   ITA   1677      -       
   23   59       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1464   40       1N   Loccisano Giuseppe   1.5   ITA   1644   0   -   1    
   24   29       CM   Papa Angelo   1   ITA   1724   44       1N   Pallotti Riccardo   1.5   ITA   1622      -       
   25   52       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1547   31       1N   Colusso Ermes   1   ITA   1696   0   -   1    
   26   33       1N   Steccanella Sergio   1   ITA   1666   54       3N   Mammi Samuele   1   ITA   1533   0   -   1    
   27   42       2N   Casadei Idio   1   ITA   1636   60       NC   Kadyrbekov Islam   1   ITA   1472   1   -   0    
   28   62       NC   Elbert Helmut   1   GER   1395   50       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1570   0   -   1    
   29   57       3N   Gerace Agostino   0.5   ITA   1506   61       NC   Ronchi Lorenzo   0.5   ITA   1447   0   -   1    
   30   39       2N   Volpe Antonio   1   ITA   1651                         0   -      F 
   31   38       NC   Bye   0   ITA   1654                         0   -      F 
   32   43       2N   Pallotti Lorenzo   0   ITA   1630                         0   -      F 
   33   47       M   Diena Giovanni   0   ITA   1592                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       2N   Landi Marco   4.5   ITA   1736   1       1N   Miotto Alberto   4.5   ITA   1893   1   -   0    
   2   8       CM   Marani Luca   4   ITA   1838   41       2N   Sparvoli Federico   4   ITA   1637      -       
   3   13       1N   Tonetto Federico   4   ITA   1802   16       1N   Pecci William   4   ITA   1797      -       
   4   11       1N   Niccoli Paolo   3.5   ITA   1812   4       1N   Schaberg Wolfgang   3.5   ITA   1862   1   -   0    
   5   10       1N   Giordani Roberto   3.5   ITA   1815   5       1N   Ollari Luca   3.5   ITA   1860   0   -   1    
   6   7       1N   Scagliarini Lara   3.5   ITA   1849   14       1N   Rocchetti Marco   3.5   ITA   1798   0   -   1    
   7   2       CM   Zanirato Stefano   3   ITA   1871   18       1N   Mucci Federico   3.5   ITA   1784   1   -   0    
   8   21       M   Pipitone Antonio   3   ITA   1762   3       CM   Gardi Giuseppe   3   ITA   1864   0   -   1    
   9   6       CM   Dallaglio Giovanni   3   ITA   1850   22       NC   Kopischke Maik   3   GER   1753   1   -   0    
   10   9       CM   Fattorelli Luciano   3   ITA   1836   24       2N   Bortolotti Francesco   3   ITA   1740      -       
   11   17       1N   Rigo Mario   3   ITA   1793   30       1N   Mattavelli Italo   3   ITA   1717   1   -   0    
   12   20       1N   Da Forno Roberto   3   ITA   1763   55       3N   Gramellini Fabio   3   ITA   1526      -       
   13   56       3N   Angeli Alessandro   3   ITA   1507   19       CM   Sottroi Carlo   2.5   ITA   1771      -       
   14   15       1N   Buzio Alberto   2.5   ITA   1797   53       3N   Brini Dario   2.5   ITA   1538      -       
   15   25       1N   Zorzetto Carlo   2.5   ITA   1738   45       2N   Sbalchiero Lorenzo   2.5   ITA   1622      -       
   16   40       1N   Loccisano Giuseppe   2.5   ITA   1644   28       CM   Del Vecchio Gastone   2.5   ITA   1732   0   -   1    
   17   58       2N   Gianoli Alejandro   2.5   ITA   1504   35       2N   Garau Francesca   2.5   ITA   1662      -       
   18   23       CM   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1750   42       2N   Casadei Idio   2   ITA   1636   1   -   0    
   19   27       1N   Caldara Sisto   2   ITA   1733   44       1N   Pallotti Riccardo   2   ITA   1622   1   -   0    
   20   31       1N   Colusso Ermes   2   ITA   1696   46       2N   Nonni Nazario   2   ITA   1601      -       
   21   32       1N   De Zaiacomo Tonino   2   ITA   1677   49       2N   Rizzi Domenico   2   ITA   1587   1   -   0    
   22   36       2N   Bruschi Morvan   2   ITA   1660   54       3N   Mammi Samuele   2   ITA   1533   0   -   1    
   23   48       2N   Dentale Anna   2   ITA   1589   37       2N   De Marzi Davide   2   ITA   1655   1   -   0    
   24   50       1N   Ghirardi Gianfranco   2   ITA   1570   59       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1464   1   -   0    
   25   12       1N   Franceschelli Maurizio   1.5   ITA   1803   29       CM   Papa Angelo   1.5   ITA   1724   1   -   0    
   26   61       NC   Ronchi Lorenzo   1.5   ITA   1447   33       1N   Steccanella Sergio   1   ITA   1666   1   -   0    
   27   39       2N   Volpe Antonio   1   ITA   1651   52       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1547   1   -   0    
   28   47       M   Diena Giovanni   1   ITA   1592   62       NC   Elbert Helmut   1   GER   1395      -       
   29   60       NC   Kadyrbekov Islam   1   ITA   1472   57       3N   Gerace Agostino   0.5   ITA   1506   1   -   0    
   30   51       2N   Scarpa Claudia   3   ITA   1568                         0   -      F 
   31   34       2N   Scarpa Alessandra   2   ITA   1664                         0   -      F 
   32   38       NC   Bye   0   ITA   1654                         0   -      F 
   33   43       2N   Pallotti Lorenzo   0   ITA   1630                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Ollari Luca   4.5   ITA   1860   26       2N   Landi Marco   5.5   ITA   1736   0   -   1    
   2   1       1N   Miotto Alberto   4.5   ITA   1893   11       1N   Niccoli Paolo   4.5   ITA   1812   1   -   0    
   3   16       1N   Pecci William   4.5   ITA   1797   8       CM   Marani Luca   4.5   ITA   1838   1   -   0    
   4   14       1N   Rocchetti Marco   4.5   ITA   1798   13       1N   Tonetto Federico   4.5   ITA   1802   0   -   1    
   5   41       2N   Sparvoli Federico   4.5   ITA   1637   17       1N   Rigo Mario   4   ITA   1793   0   -   1    
   6   3       CM   Gardi Giuseppe   4   ITA   1864   2       CM   Zanirato Stefano   4   ITA   1871      -       
   7   18       1N   Mucci Federico   3.5   ITA   1784   6       CM   Dallaglio Giovanni   4   ITA   1850      -       
   8   4       1N   Schaberg Wolfgang   3.5   ITA   1862   56       3N   Angeli Alessandro   3.5   ITA   1507      -       
   9   24       2N   Bortolotti Francesco   3.5   ITA   1740   7       1N   Scagliarini Lara   3.5   ITA   1849   0   -   1    
   10   28       CM   Del Vecchio Gastone   3.5   ITA   1732   9       CM   Fattorelli Luciano   3.5   ITA   1836   0   -   1    
   11   55       3N   Gramellini Fabio   3.5   ITA   1526   10       1N   Giordani Roberto   3.5   ITA   1815   0   -   1    
   12   20       1N   Da Forno Roberto   3.5   ITA   1763   15       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1797   1   -   0    
   13   19       CM   Sottroi Carlo   3   ITA   1771   48       2N   Dentale Anna   3   ITA   1589   1   -   0    
   14   35       2N   Garau Francesca   3   ITA   1662   21       M   Pipitone Antonio   3   ITA   1762      -       
   15   22       NC   Kopischke Maik   3   GER   1753   50       1N   Ghirardi Gianfranco   3   ITA   1570   1   -   0    
   16   45       2N   Sbalchiero Lorenzo   3   ITA   1622   23       CM   Bisignano Giuseppe   3   ITA   1750   0   -   1    
   17   25       1N   Zorzetto Carlo   3   ITA   1738   51       2N   Scarpa Claudia   3   ITA   1568   1   -   0    
   18   53       3N   Brini Dario   3   ITA   1538   27       1N   Caldara Sisto   3   ITA   1733   0   -   1    
   19   30       1N   Mattavelli Italo   3   ITA   1717   58       2N   Gianoli Alejandro   3   ITA   1504   1   -   0    
   20   54       3N   Mammi Samuele   3   ITA   1533   32       1N   De Zaiacomo Tonino   3   ITA   1677      -       
   21   61       NC   Ronchi Lorenzo   2.5   ITA   1447   12       1N   Franceschelli Maurizio   2.5   ITA   1803      -       
   22   46       2N   Nonni Nazario   2.5   ITA   1601   40       1N   Loccisano Giuseppe   2.5   ITA   1644      -       
   23   34       2N   Scarpa Alessandra   2   ITA   1664   31       1N   Colusso Ermes   2.5   ITA   1696   1   -   0    
   24   42       2N   Casadei Idio   2   ITA   1636   36       2N   Bruschi Morvan   2   ITA   1660   0   -   1    
   25   37       2N   De Marzi Davide   2   ITA   1655   39       2N   Volpe Antonio   2   ITA   1651   1   -   0    
   26   44       1N   Pallotti Riccardo   2   ITA   1622   60       NC   Kadyrbekov Islam   2   ITA   1472   0   -   1    
   27   49       2N   Rizzi Domenico   2   ITA   1587   47       M   Diena Giovanni   1.5   ITA   1592      -       
   28   62       NC   Elbert Helmut   1.5   GER   1395   29       CM   Papa Angelo   1.5   ITA   1724   1   -   0    
   29   59       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1464   52       1N   Catalano Luigi   1   ITA   1547   0   -   1    
   30   33       1N   Steccanella Sergio   1   ITA   1666   57       3N   Gerace Agostino   0.5   ITA   1506   1   -   0    
   31   38       NC   Bye   0   ITA   1654                         0   -      F 
   32   43       2N   Pallotti Lorenzo   0   ITA   1630                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       2N   Landi Marco   6.5   ITA   1736   13       1N   Tonetto Federico   5.5   ITA   1802   1   -   0    
   2   16       1N   Pecci William   5.5   ITA   1797   1       1N   Miotto Alberto   5.5   ITA   1893   1   -   0    
   3   17       1N   Rigo Mario   5   ITA   1793   3       CM   Gardi Giuseppe   4.5   ITA   1864   1   -   0    
   4   2       CM   Zanirato Stefano   4.5   ITA   1871   10       1N   Giordani Roberto   4.5   ITA   1815   1   -   0    
   5   9       CM   Fattorelli Luciano   4.5   ITA   1836   5       1N   Ollari Luca   4.5   ITA   1860   0   -   1    
   6   6       CM   Dallaglio Giovanni   4.5   ITA   1850   14       1N   Rocchetti Marco   4.5   ITA   1798   1   -   0    
   7   7       1N   Scagliarini Lara   4.5   ITA   1849   41       2N   Sparvoli Federico   4.5   ITA   1637   1   -   0    
   8   8       CM   Marani Luca   4.5   ITA   1838   20       1N   Da Forno Roberto   4.5   ITA   1763      -       
   9   11       1N   Niccoli Paolo   4.5   ITA   1812   22       NC   Kopischke Maik   4   GER   1753   0   -   1    
   10   4       1N   Schaberg Wolfgang   4   ITA   1862   25       1N   Zorzetto Carlo   4   ITA   1738   0   -   1    
   11   56       3N   Angeli Alessandro   4   ITA   1507   18       1N   Mucci Federico   4   ITA   1784      -       
   12   27       1N   Caldara Sisto   4   ITA   1733   19       CM   Sottroi Carlo   4   ITA   1771      -       
   13   23       CM   Bisignano Giuseppe   4   ITA   1750   30       1N   Mattavelli Italo   4   ITA   1717   1   -   0    
   14   21       M   Pipitone Antonio   3.5   ITA   1762   55       3N   Gramellini Fabio   3.5   ITA   1526   1   -   0    
   15   32       1N   De Zaiacomo Tonino   3.5   ITA   1677   24       2N   Bortolotti Francesco   3.5   ITA   1740   0   -   1    
   16   54       3N   Mammi Samuele   3.5   ITA   1533   28       CM   Del Vecchio Gastone   3.5   ITA   1732   0   -   1    
   17   12       1N   Franceschelli Maurizio   3   ITA   1803   35       2N   Garau Francesca   3.5   ITA   1662   1   -   0    
   18   15       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1797   48       2N   Dentale Anna   3   ITA   1589   0   -   1    
   19   50       1N   Ghirardi Gianfranco   3   ITA   1570   34       2N   Scarpa Alessandra   3   ITA   1664   0   -   1    
   20   36       2N   Bruschi Morvan   3   ITA   1660   51       2N   Scarpa Claudia   3   ITA   1568      -       
   21   58       2N   Gianoli Alejandro   3   ITA   1504   37       2N   De Marzi Davide   3   ITA   1655   1   -   0    
   22   40       1N   Loccisano Giuseppe   3   ITA   1644   53       3N   Brini Dario   3   ITA   1538      -       
   23   60       NC   Kadyrbekov Islam   3   ITA   1472   45       2N   Sbalchiero Lorenzo   3   ITA   1622      -       
   24   46       2N   Nonni Nazario   3   ITA   1601   61       NC   Ronchi Lorenzo   3   ITA   1447   0   -   1    
   25   31       1N   Colusso Ermes   2.5   ITA   1696   62       NC   Elbert Helmut   2.5   GER   1395   1   -   0    
   26   39       2N   Volpe Antonio   2   ITA   1651   49       2N   Rizzi Domenico   2.5   ITA   1587   1   -   0    
   27   44       1N   Pallotti Riccardo   2   ITA   1622   33       1N   Steccanella Sergio   2   ITA   1666   0   -   1    
   28   52       1N   Catalano Luigi   2   ITA   1547   42       2N   Casadei Idio   2   ITA   1636   0   -   1    
   29   29       CM   Papa Angelo   1.5   ITA   1724   47       M   Diena Giovanni   2   ITA   1592   0   -   1    
   30   57       3N   Gerace Agostino   0.5   ITA   1506   59       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1464   0   -   1    
   31   38       NC   Bye   0   ITA   1654                         0   -      F 
   32   43       2N   Pallotti Lorenzo   0   ITA   1630                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       2N   Landi Marco   7.5   ITA   1736   16       1N   Pecci William   6.5   ITA   1797      -       
   2   5       1N   Ollari Luca   5.5   ITA   1860   17       1N   Rigo Mario   6   ITA   1793      -       
   3   1       1N   Miotto Alberto   5.5   ITA   1893   6       CM   Dallaglio Giovanni   5.5   ITA   1850      -       
   4   13       1N   Tonetto Federico   5.5   ITA   1802   2       CM   Zanirato Stefano   5.5   ITA   1871   0   -   1    
   5   20       1N   Da Forno Roberto   5   ITA   1763   7       1N   Scagliarini Lara   5.5   ITA   1849   0   -   1    
   6   25       1N   Zorzetto Carlo   5   ITA   1738   8       CM   Marani Luca   5   ITA   1838   1   -   0    
   7   19       CM   Sottroi Carlo   4.5   ITA   1771   23       CM   Bisignano Giuseppe   5   ITA   1750   0   -   1    
   8   18       1N   Mucci Federico   4.5   ITA   1784   9       CM   Fattorelli Luciano   4.5   ITA   1836   0   -   1    
   9   14       1N   Rocchetti Marco   4.5   ITA   1798   56       3N   Angeli Alessandro   4.5   ITA   1507   1   -   0    
   10   24       2N   Bortolotti Francesco   4.5   ITA   1740   21       M   Pipitone Antonio   4.5   ITA   1762      -       
   11   41       2N   Sparvoli Federico   4.5   ITA   1637   27       1N   Caldara Sisto   4.5   ITA   1733   0   -   1    
   12   28       CM   Del Vecchio Gastone   4.5   ITA   1732   30       1N   Mattavelli Italo   4   ITA   1717   0   -   1    
   13   61       NC   Ronchi Lorenzo   4   ITA   1447   4       1N   Schaberg Wolfgang   4   ITA   1862      -       
   14   34       2N   Scarpa Alessandra   4   ITA   1664   12       1N   Franceschelli Maurizio   4   ITA   1803      -       
   15   48       2N   Dentale Anna   4   ITA   1589   58       2N   Gianoli Alejandro   4   ITA   1504   0   -   1    
   16   45       2N   Sbalchiero Lorenzo   3.5   ITA   1622   31       1N   Colusso Ermes   3.5   ITA   1696   0   -   1    
   17   53       3N   Brini Dario   3.5   ITA   1538   32       1N   De Zaiacomo Tonino   3.5   ITA   1677   1   -   0    
   18   35       2N   Garau Francesca   3.5   ITA   1662   54       3N   Mammi Samuele   3.5   ITA   1533      -       
   19   55       3N   Gramellini Fabio   3.5   ITA   1526   36       2N   Bruschi Morvan   3.5   ITA   1660      -       
   20   51       2N   Scarpa Claudia   3.5   ITA   1568   60       NC   Kadyrbekov Islam   3.5   ITA   1472      -       
   21   42       2N   Casadei Idio   3   ITA   1636   15       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1797      -       
   22   33       1N   Steccanella Sergio   3   ITA   1666   39       2N   Volpe Antonio   3   ITA   1651   1   -   0    
   23   37       2N   De Marzi Davide   3   ITA   1655   50       1N   Ghirardi Gianfranco   3   ITA   1570   1   -   0    
   24   47       M   Diena Giovanni   3   ITA   1592   44       1N   Pallotti Riccardo   2   ITA   1622   0   -   1    
   25   62       NC   Elbert Helmut   2.5   GER   1395   59       1N   Maddaloni Giovanni   2.5   ITA   1464   0   -   1    
   26   57       3N   Gerace Agostino   0.5   ITA   1506   52       1N   Catalano Luigi   2   ITA   1547   1   -   0    
   27   22       NC   Kopischke Maik   5   GER   1753                         0   -      F 
   28   3       CM   Gardi Giuseppe   4.5   ITA   1864                         0   -      F 
   29   10       1N   Giordani Roberto   4.5   ITA   1815                         0   -      F 
   30   11       1N   Niccoli Paolo   4.5   ITA   1812                         0   -      F 
   31   40       1N   Loccisano Giuseppe   3.5   ITA   1644                         0   -      F 
   32   46       2N   Nonni Nazario   3   ITA   1601                         0   -      F 
   33   49       2N   Rizzi Domenico   2.5   ITA   1587                         0   -      F 
   34   29       CM   Papa Angelo   1.5   ITA   1724                         0   -      F 
   35   38       NC   Bye   0   ITA   1654                         0   -      F 
   36   43       2N   Pallotti Lorenzo   0   ITA   1630                         0   -      F 


Informativa Privacy