Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22 FESTIVAL CESENATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809011B 22 FESTIVAL CESENATICO - B Cesenatico FC EMI 01-09-2018 09-09-2018 9 62 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      22 FESTIVAL CESENATICO - B        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S.


Landi Marco    
Pecci William     1 Zanirato Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   26       2N   Landi Marco   6.5   ITA   1736   13       1N   Tonetto Federico   5.5   ITA   1802   1   -   0    
   2   16       1N   Pecci William   5.5   ITA   1797   1       1N   Miotto Alberto   5.5   ITA   1893   1   -   0    
   3   17       1N   Rigo Mario   5   ITA   1793   3       CM   Gardi Giuseppe   4.5   ITA   1864   1   -   0    
   4   2       CM   Zanirato Stefano   4.5   ITA   1871   10       1N   Giordani Roberto   4.5   ITA   1815   1   -   0    
   5   9       CM   Fattorelli Luciano   4.5   ITA   1836   5       1N   Ollari Luca   4.5   ITA   1860   0   -   1    
   6   6       CM   Dallaglio Giovanni   4.5   ITA   1850   14       1N   Rocchetti Marco   4.5   ITA   1798   1   -   0    
   7   7       1N   Scagliarini Lara   4.5   ITA   1849   41       2N   Sparvoli Federico   4.5   ITA   1637   1   -   0    
   8   8       CM   Marani Luca   4.5   ITA   1838   20       1N   Da Forno Roberto   4.5   ITA   1763      -       
   9   11       1N   Niccoli Paolo   4.5   ITA   1812   22       NC   Kopischke Maik   4   GER   1753   0   -   1    
   10   4       1N   Schaberg Wolfgang   4   ITA   1862   25       1N   Zorzetto Carlo   4   ITA   1738   0   -   1    
   11   56       3N   Angeli Alessandro   4   ITA   1507   18       1N   Mucci Federico   4   ITA   1784      -       
   12   27       1N   Caldara Sisto   4   ITA   1733   19       CM   Sottroi Carlo   4   ITA   1771      -       
   13   23       CM   Bisignano Giuseppe   4   ITA   1750   30       1N   Mattavelli Italo   4   ITA   1717   1   -   0    
   14   21       M   Pipitone Antonio   3.5   ITA   1762   55       3N   Gramellini Fabio   3.5   ITA   1526   1   -   0    
   15   32       1N   De Zaiacomo Tonino   3.5   ITA   1677   24       2N   Bortolotti Francesco   3.5   ITA   1740   0   -   1    
   16   54       3N   Mammi Samuele   3.5   ITA   1533   28       CM   Del Vecchio Gastone   3.5   ITA   1732   0   -   1    
   17   12       1N   Franceschelli Maurizio   3   ITA   1803   35       2N   Garau Francesca   3.5   ITA   1662   1   -   0    
   18   15       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1797   48       2N   Dentale Anna   3   ITA   1589   0   -   1    
   19   50       1N   Ghirardi Gianfranco   3   ITA   1570   34       2N   Scarpa Alessandra   3   ITA   1664   0   -   1    
   20   36       2N   Bruschi Morvan   3   ITA   1660   51       2N   Scarpa Claudia   3   ITA   1568      -       
   21   58       2N   Gianoli Alejandro   3   ITA   1504   37       2N   De Marzi Davide   3   ITA   1655   1   -   0    
   22   40       1N   Loccisano Giuseppe   3   ITA   1644   53       3N   Brini Dario   3   ITA   1538      -       
   23   60       NC   Kadyrbekov Islam   3   ITA   1472   45       2N   Sbalchiero Lorenzo   3   ITA   1622      -       
   24   46       2N   Nonni Nazario   3   ITA   1601   61       NC   Ronchi Lorenzo   3   ITA   1447   0   -   1    
   25   31       1N   Colusso Ermes   2.5   ITA   1696   62       NC   Elbert Helmut   2.5   GER   1395   1   -   0    
   26   39       2N   Volpe Antonio   2   ITA   1651   49       2N   Rizzi Domenico   2.5   ITA   1587   1   -   0    
   27   44       1N   Pallotti Riccardo   2   ITA   1622   33       1N   Steccanella Sergio   2   ITA   1666   0   -   1    
   28   52       1N   Catalano Luigi   2   ITA   1547   42       2N   Casadei Idio   2   ITA   1636   0   -   1    
   29   29       CM   Papa Angelo   1.5   ITA   1724   47       M   Diena Giovanni   2   ITA   1592   0   -   1    
   30   57       3N   Gerace Agostino   0.5   ITA   1506   59       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1464   0   -   1    
   31   38       NC   Bye   0   ITA   1654                         0   -      F 
   32   43       2N   Pallotti Lorenzo   0   ITA   1630                         0   -      F 


Informativa Privacy