Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22░ FESTIVAL CESENATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809011B 22░ FESTIVAL CESENATICO - B Cesenatico FC EMI 01-09-2018 09-09-2018 9 62 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      22░ FESTIVAL CESENATICO - B        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         LUCCHI S.


Landi Marco    
Pecci William     1 Zanirato Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Zanirato Stefano  6.5  ITA  VEN  RO  1962  1871      1931 
  Primo della fascia 1500 - 1800   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
  Primo della fascia Under 1500   33  61     NC  Ronchi Lorenzo  4.5  ITA  EMI  RN  2004  1447      1676 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro   20  21     Pipitone Antonio  5.0  ITA  EMI  PR  1926  1762      1704 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Zanirato Stefano  6.5  ITA  VEN  RO  1962  1871      1931 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   16     1N  Pecci William  7.0  ITA  EMI  RN  2002  1797      2000 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   25  56     3N  Angeli Alessandro  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1507      1720 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  22     NC  Kopischke Maik  5.0  GER      1966  1753      1849 
Performance  Miglior performance   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
  Primo della fascia 15-16 anni   16     1N  Pecci William  7.0  ITA  EMI  RN  2002  1797      2000 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Miotto Alberto  6.0  ITA  EMI  FE  2005  1893      1906 
  Primo della fascia 11-12 anni   43  54     3N  Mammi Samuele  4.0  ITA  EMI  MO  2006  1533      1631 
  Primo della fascia 9-10 anni   30  53     3N  Brini Dario  4.5  ITA  EMI  BO  2008  1538      1710 
Sesso  Primo tra gli uomini   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
  Prima tra le donne      1N  Scagliarini Lara  6.5  ITA  EMI  FE  2002  1849      1884 
Nazioni  Primo degli italiani   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
  Primo della nazione GER   15  22     NC  Kopischke Maik  5.0  GER      1966  1753      1849 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   45  45     2N  Sbalchiero Lorenzo  3.5  ITA  ALT  BZ  1950  1622      1621 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
  Primo della regione LAZ - Lazio   12  14     1N  Rocchetti Marco  5.5  ITA  LAZ  RM  1968  1798      1834 
  Primo della regione LIG - Liguria   55  47     Diena Giovanni  3.0  ITA  LIG  GE  1926  1592      1429 
  Primo della regione LOM - Lombardia   23     CM  Bisignano Giuseppe  6.0  ITA  LOM  MI  1949  1750      1827 
  Primo della regione MAR - Marche   11  13     1N  Tonetto Federico  5.5  ITA  MAR  PU  2001  1802      1847 
  Primo della regione PIE - Piemonte   13     CM  Fattorelli Luciano  5.5  ITA  PIE  NO  1959  1836      1794 
  Primo della regione SAR - Sardegna   38  35     2N  Garau Francesca  4.0  ITA  SAR  CA  2004  1662      1685 
  Primo della regione TOS - Toscana   62  38     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1654     
  Primo della regione TRE - Trentino      CM  Dallaglio Giovanni  6.0  ITA  TRE  TN  1956  1850      1872 
  Primo della regione UMB - Umbria   50  59     1N  Maddaloni Giovanni  3.5  ITA  UMB  TR  1946  1464      1560 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Zanirato Stefano  6.5  ITA  VEN  RO  1962  1871      1931 
Province  Primo della provincia BL - Belluno   14  27     1N  Caldara Sisto  5.5  ITA  VEN  BL  1962  1733      1705 
  Primo della provincia BO - Bologna   10  25     1N  Zorzetto Carlo  6.0  ITA  EMI  BO  1958  1738      1785 
  Primo della provincia BS - Brescia   17  24     2N  Bortolotti Francesco  5.0  ITA  LOM  BS  2005  1740      1761 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   45  45     2N  Sbalchiero Lorenzo  3.5  ITA  ALT  BZ  1950  1622      1621 
  Primo della provincia CA - Cagliari   38  35     2N  Garau Francesca  4.0  ITA  SAR  CA  2004  1662      1685 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   36  55     3N  Gramellini Fabio  4.0  ITA  EMI  FC  1966  1526      1713 
  Primo della provincia FE - Ferrara      1N  Scagliarini Lara  6.5  ITA  EMI  FE  2002  1849      1884 
  Primo della provincia GE - Genova   55  47     Diena Giovanni  3.0  ITA  LIG  GE  1926  1592      1429 
  Primo della provincia LI - Livorno   62  38     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1654     
  Primo della provincia MI - Milano   23     CM  Bisignano Giuseppe  6.0  ITA  LOM  MI  1949  1750      1827 
  Primo della provincia MO - Modena   25  56     3N  Angeli Alessandro  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1507      1720 
  Primo della provincia NO - Novara   13     CM  Fattorelli Luciano  5.5  ITA  PIE  NO  1959  1836      1794 
  Primo della provincia PR - Parma      1N  Ollari Luca  6.0  ITA  EMI  PR  1973  1860      1859 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   11  13     1N  Tonetto Federico  5.5  ITA  MAR  PU  2001  1802      1847 
  Primo della provincia PV - Pavia   54  39     2N  Volpe Antonio  3.0  ITA  LOM  PV  1968  1651      1513 
  Primo della provincia RA - Ravenna   26     2N  Landi Marco  8.0  ITA  EMI  RA  2000  1736      2143 
  Primo della provincia RM - Roma   12  14     1N  Rocchetti Marco  5.5  ITA  LAZ  RM  1968  1798      1834 
  Primo della provincia RN - Rimini   16     1N  Pecci William  7.0  ITA  EMI  RN  2002  1797      2000 
  Primo della provincia RO - Rovigo      CM  Zanirato Stefano  6.5  ITA  VEN  RO  1962  1871      1931 
  Primo della provincia SO - Sondrio   21  58     2N  Gianoli Alejandro  5.0  ITA  LOM  SO  1978  1504      1744 
  Primo della provincia TN - Trento      CM  Dallaglio Giovanni  6.0  ITA  TRE  TN  1956  1850      1872 
  Primo della provincia TO - Torino   18  30     1N  Mattavelli Italo  5.0  ITA  PIE  TO  1958  1717      1726 
  Primo della provincia TR - Terni   50  59     1N  Maddaloni Giovanni  3.5  ITA  UMB  TR  1946  1464      1560 
  Primo della provincia VA - Varese   34  31     1N  Colusso Ermes  4.5  ITA  LOM  VA  1950  1696      1575 
  Primo della provincia VB - Verbania   47  15     1N  Buzio Alberto  3.5  ITA  PIE  VB  1943  1797      1594 
  Primo della provincia VI - Vicenza   17     1N  Rigo Mario  6.5  ITA  VEN  VI  2000  1793      1884 


Informativa Privacy