Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
60° FESTIVAL IMPERIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809012C
60° FESTIVAL IMPERIA - C
Imperia
IM
LIG
02-09-2018
09-09-2018
8
24
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
60° FESTIVAL IMPERIA - C
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Shadrin Alexey
Paparella Nicole Samantha
1
Roversi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Gigliola
Bachi Jacopo
Benenati Gianfranco
Bertora Silvano
Berutti Mario
Catalfamo Santo
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
De Renzi Giuseppe
Di Dario Dario
Guido Pierpaolo
Lo Dico Angela
Martinez Guido
Musheghyan Murad
Paparella Nicole Samantha
Pettarini Renato
Pioli Franco
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Scarrone Eugenio
Schulz Joachim
Shadrin Alexey
Signorile Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Salerno Luciano
ITA
1635
1
1N
Musheghyan Murad
ITA
1791
1
-
0
2
2
NC
Shadrin Alexey
1750
14
2N
Di Dario Dario
ITA
1582
1
-
0
3
15
3N
Schulz Joachim
ITA
1580
3
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1750
0
-
1
4
4
2N
Pettarini Renato
ITA
1738
16
1N
Catalfamo Santo
ITA
1571
1
-
0
5
17
2N
Lo Dico Angela
ITA
1570
5
1N
Berutti Mario
ITA
1729
0
-
1
6
6
1N
Andreini Gigliola
ITA
1725
18
2N
Pioli Franco
ITA
1568
1
-
0
7
19
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1565
7
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1708
½
-
½
8
8
CM
Martinez Guido
ITA
1688
20
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1557
½
-
½
9
21
2N
Bertora Silvano
ITA
1483
9
CM
Roversi Stefano
ITA
1683
0
-
1
10
10
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1674
22
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1475
1
-
0
11
23
NC
Signorile Paolo
ITA
1404
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1661
1
-
0
12
12
1N
Guido Pierpaolo
ITA
1644
24
NC
Bachi Jacopo
ITA
1222
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1683
2
NC
Shadrin Alexey
1
1750
0
-
1
2
3
1N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1750
6
1N
Andreini Gigliola
1
ITA
1725
1
-
0
3
5
1N
Berutti Mario
1
ITA
1729
4
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1738
0
-
1
4
12
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1644
10
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1674
0
-
1
5
7
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1708
13
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1635
0
-
1
6
20
2N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1557
19
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1565
0
-
1
7
1
1N
Musheghyan Murad
0
ITA
1791
8
CM
Martinez Guido
0.5
ITA
1688
1
-
0
8
14
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1582
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1661
0
-
1
9
22
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1475
15
3N
Schulz Joachim
0
ITA
1580
1
-
0
10
16
1N
Catalfamo Santo
0
ITA
1571
21
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1483
1
-
0
11
18
2N
Pioli Franco
0
ITA
1568
17
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1570
1
-
0
12
23
NC
Signorile Paolo
1
ITA
1404
0
-
F
13
24
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1222
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Shadrin Alexey
2
1750
13
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1635
1
-
0
2
4
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1738
3
1N
Paparella Nicole Samantha
2
ITA
1750
½
-
½
3
10
1N
Ruggeri Claudio
2
ITA
1674
19
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1565
1
-
0
4
24
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1222
1
1N
Musheghyan Murad
1
ITA
1791
0
-
1
5
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1661
5
1N
Berutti Mario
1
ITA
1729
½
-
½
6
6
1N
Andreini Gigliola
1
ITA
1725
16
1N
Catalfamo Santo
1
ITA
1571
0
-
1
7
18
2N
Pioli Franco
1
ITA
1568
9
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1683
0
-
1
8
22
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1475
12
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1644
0
-
1
9
8
CM
Martinez Guido
0.5
ITA
1688
7
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1708
0
-
1
10
15
3N
Schulz Joachim
0
ITA
1580
20
2N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1557
0
-
1
11
17
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1570
14
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1582
1
-
0
12
23
NC
Signorile Paolo
1
ITA
1404
0
-
F
13
21
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1483
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Ruggeri Claudio
3
ITA
1674
2
NC
Shadrin Alexey
3
1750
0
-
1
2
1
1N
Musheghyan Murad
2
ITA
1791
4
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1738
1
-
0
3
3
1N
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
1750
12
1N
Guido Pierpaolo
2
ITA
1644
1
-
0
4
13
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1635
9
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1683
0
-
1
5
16
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1571
5
1N
Berutti Mario
1.5
ITA
1729
0
-
1
6
7
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1708
20
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1557
1
-
0
7
19
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1565
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1661
½
-
½
8
6
1N
Andreini Gigliola
1
ITA
1725
17
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1570
0
-
1
9
24
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1222
18
2N
Pioli Franco
1
ITA
1568
½
-
½
10
21
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1483
22
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1475
1
-
0
11
14
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1582
8
CM
Martinez Guido
0.5
ITA
1688
0
-
1
12
23
NC
Signorile Paolo
1
ITA
1404
0
-
F
13
15
3N
Schulz Joachim
0
ITA
1580
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Shadrin Alexey
4
1750
3
1N
Paparella Nicole Samantha
3.5
ITA
1750
½
-
½
2
9
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1683
1
1N
Musheghyan Murad
3
ITA
1791
½
-
½
3
4
2N
Pettarini Renato
2.5
ITA
1738
10
1N
Ruggeri Claudio
3
ITA
1674
½
-
½
4
5
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1729
7
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1708
1
-
0
5
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1661
16
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1571
1
-
0
6
12
1N
Guido Pierpaolo
2
ITA
1644
19
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1565
0
-
1
7
17
2N
Lo Dico Angela
2
ITA
1570
13
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1635
0
-
1
8
8
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1688
21
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1483
1
-
0
9
20
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1557
24
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1222
½
-
½
10
18
2N
Pioli Franco
1.5
ITA
1568
15
3N
Schulz Joachim
1
ITA
1580
1
-
0
11
22
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1475
6
1N
Andreini Gigliola
1
ITA
1725
0
-
1
12
23
NC
Signorile Paolo
1
ITA
1404
0
-
F
13
14
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1582
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Musheghyan Murad
3.5
ITA
1791
2
NC
Shadrin Alexey
4.5
1750
½
-
½
2
3
1N
Paparella Nicole Samantha
4
ITA
1750
10
1N
Ruggeri Claudio
3.5
ITA
1674
1
-
0
3
5
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1729
9
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1683
0
-
1
4
19
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1565
4
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1738
1
-
0
5
13
2N
Salerno Luciano
3
ITA
1635
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1661
1
-
0
6
7
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1708
18
2N
Pioli Franco
2.5
ITA
1568
½
-
½
7
16
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1571
8
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1688
0
-
1
8
20
2N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1557
6
1N
Andreini Gigliola
2
ITA
1725
0
-
1
9
21
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1483
12
1N
Guido Pierpaolo
2
ITA
1644
0
-
1
10
24
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1222
17
2N
Lo Dico Angela
2
ITA
1570
½
-
½
11
15
3N
Schulz Joachim
1
ITA
1580
14
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1582
1
-
0
12
22
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1475
0
-
F
13
23
NC
Signorile Paolo
1
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
1683
3
1N
Paparella Nicole Samantha
5
ITA
1750
½
-
½
2
2
NC
Shadrin Alexey
5
1750
19
1N
Coqueraut Lodewyk
4
ITA
1565
1
-
0
3
10
1N
Ruggeri Claudio
3.5
ITA
1674
1
1N
Musheghyan Murad
4
ITA
1791
0
-
1
4
8
CM
Martinez Guido
3.5
ITA
1688
13
2N
Salerno Luciano
4
ITA
1635
1
-
0
5
6
1N
Andreini Gigliola
3
ITA
1725
5
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1729
0
-
1
6
4
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1738
7
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1708
1
-
0
7
12
1N
Guido Pierpaolo
3
ITA
1644
18
2N
Pioli Franco
3
ITA
1568
0
-
1
8
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1661
24
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1222
1
-
0
9
17
2N
Lo Dico Angela
2.5
ITA
1570
15
3N
Schulz Joachim
2
ITA
1580
1
-
0
10
16
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1571
20
2N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1557
0
-
1
11
14
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1582
21
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1483
0
-
1
12
22
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1475
0
-
F
13
23
NC
Signorile Paolo
1
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Berutti Mario
4.5
ITA
1729
2
NC
Shadrin Alexey
6
1750
0
-
1
2
3
1N
Paparella Nicole Samantha
5.5
ITA
1750
1
1N
Musheghyan Murad
5
ITA
1791
½
-
½
3
9
CM
Roversi Stefano
5
ITA
1683
8
CM
Martinez Guido
4.5
ITA
1688
½
-
½
4
13
2N
Salerno Luciano
4
ITA
1635
4
2N
Pettarini Renato
4
ITA
1738
½
-
½
5
18
2N
Pioli Franco
4
ITA
1568
11
CM
Coqueraut Jean Dominique
4
ITA
1661
0
-
1
6
19
1N
Coqueraut Lodewyk
4
ITA
1565
17
2N
Lo Dico Angela
3.5
ITA
1570
½
-
½
7
7
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1708
10
1N
Ruggeri Claudio
3.5
ITA
1674
1
-
0
8
20
2N
De Renzi Giuseppe
3
ITA
1557
21
2N
Bertora Silvano
3
ITA
1483
½
-
½
9
15
3N
Schulz Joachim
2
ITA
1580
6
1N
Andreini Gigliola
3
ITA
1725
1
-
0
10
24
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1222
14
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1582
0
-
1
11
12
1N
Guido Pierpaolo
3
ITA
1644
0
-
F
12
16
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1571
1
-
F
13
22
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1475
0
-
F
14
23
NC
Signorile Paolo
1
ITA
1404
0
-
F
Informativa Privacy