Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE DON PIETRO CARRERA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809013B 2 WE DON PIETRO CARRERA - B Zafferana Etnea CT SIC 07-09-2018 09-09-2018 5 37 GRASSO Francesco
    Denominazione:      2 WE DON PIETRO CARRERA - B        
    Luogo:      Zafferana Etnea         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GRASSO Francesco         


Rosolia Giuseppe    
Leonardi Daniele     1 Stancanelli Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Randone Giancorrado      ITA   1476   1       2N   Stancanelli Valerio      ITA   1746   0   -   1    
   2   2       1N   Rosolia Giuseppe      ITA   1733   20       3N   Tirenna Francesco      ITA   1465   1   -   0    
   3   21       1N   Grasso Giuseppe      ITA   1418   3       2N   Mendola Giovanni      ITA   1727      -       
   4   4       1N   Gresta Stefano      ITA   1710   22       NC   Castigliola Diego      ITA   1417   0   -   1    
   5   23       2N   Paladino Mannino Antonio      ITA   1417   5       2N   Marano Daniele      ITA   1699      -       
   6   6       2N   Meo Antonino      ITA   1689   24       3N   Bonaccorsi Fabio      ITA   1408   1   -   0    
   7   25       3N   Cina' Vittorio      ITA   1406   7       2N   Leonardi Daniele      ITA   1654   0   -   1    
   8   27       3N   Pipitone Carlo Francesco      ITA   1380   9       2N   Sapuppo Francesco      ITA   1613      -       
   9   10       2N   Spadaro Mario      ITA   1595   28       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1362      -       
   10   29       3N   Guarnera Marco Carmelo      ITA   1360   11       NC   Refalo Ian      MLT   1587   1   -   0    
   11   12       2N   Franceschino Luca      ITA   1577   30       NC   Ciccia Giuseppemattia      ITA   1342      -       
   12   31       3N   Fargetta Vittorio      ITA   1329   13       2N   Genovese Vito      ITA   1575   0   -   1    
   13   14       2N   Amato Angelo      ITA   1570   32       NC   Pafumi Antonino      ITA   1319   0   -   1    
   14   33       3N   Gueli Giovanni      ITA   1311   15       2N   Mustica Giovanni      ITA   1531   0   -   1    
   15   16       3N   Leanza Marco      ITA   1521   34       NC   Pipitone Flavio      ITA   1298   1   -   0    
   16   35       NC   Montalto Federica      ITA   1268   17       3N   Genovese Gianvito      ITA   1513   0   -   1    
   17   18       2N   Verde Giuseppe      ITA   1506   36       3N   Leanza Vincenzo      ITA   1264   1   -   0    
   18   8       NC   Bye      ITA   1651                         0   -      F 
   19   26       3N   Finocchiaro Dante      ITA   1399                         1   -      F 
   20   37       3N   Fargetta Marco      ITA   1245                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Stancanelli Valerio   1   ITA   1746   18       2N   Verde Giuseppe   1   ITA   1506   1   -   0    
   2   17       3N   Genovese Gianvito   1   ITA   1513   2       1N   Rosolia Giuseppe   1   ITA   1733   0   -   1    
   3   22       NC   Castigliola Diego   1   ITA   1417   6       2N   Meo Antonino   1   ITA   1689   0   -   1    
   4   7       2N   Leonardi Daniele   1   ITA   1654   26       3N   Finocchiaro Dante   1   ITA   1399   1   -   0    
   5   13       2N   Genovese Vito   1   ITA   1575   29       3N   Guarnera Marco Carmelo   1   ITA   1360      -       
   6   15       2N   Mustica Giovanni   1   ITA   1531   37       3N   Fargetta Marco   1   ITA   1245   1   -   0    
   7   32       NC   Pafumi Antonino   1   ITA   1319   16       3N   Leanza Marco   1   ITA   1521      -       
   8   3       2N   Mendola Giovanni   0.5   ITA   1727   23       2N   Paladino Mannino Antonio   0.5   ITA   1417   1   -   0    
   9   5       2N   Marano Daniele   0.5   ITA   1699   27       3N   Pipitone Carlo Francesco   0.5   ITA   1380   1   -   0    
   10   9       2N   Sapuppo Francesco   0.5   ITA   1613   21       1N   Grasso Giuseppe   0.5   ITA   1418   1   -   0    
   11   30       NC   Ciccia Giuseppemattia   0.5   ITA   1342   10       2N   Spadaro Mario   0.5   ITA   1595      -       
   12   28       NC   Pampanini Giovanni   0.5   ITA   1362   12       2N   Franceschino Luca   0.5   ITA   1577      -       
   13   25       3N   Cina' Vittorio   0   ITA   1406   4       1N   Gresta Stefano   0   ITA   1710   0   -   1    
   14   11       NC   Refalo Ian   0   MLT   1587   31       3N   Fargetta Vittorio   0   ITA   1329   1   -   0    
   15   34       NC   Pipitone Flavio   0   ITA   1298   14       2N   Amato Angelo   0   ITA   1570   1   -   0    
   16   36       3N   Leanza Vincenzo   0   ITA   1264   19       NC   Randone Giancorrado   0   ITA   1476   0   -   1    
   17   20       3N   Tirenna Francesco   0   ITA   1465   33       3N   Gueli Giovanni   0   ITA   1311   1   -   0    
   18   24       3N   Bonaccorsi Fabio   0   ITA   1408   35       NC   Montalto Federica   0   ITA   1268   1   -   0    
   19   8       NC   Bye   0   ITA   1651                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Meo Antonino   2   ITA   1689   1       2N   Stancanelli Valerio   2   ITA   1746      -       
   2   2       1N   Rosolia Giuseppe   2   ITA   1733   7       2N   Leonardi Daniele   2   ITA   1654   1   -   0    
   3   3       2N   Mendola Giovanni   1.5   ITA   1727   15       2N   Mustica Giovanni   2   ITA   1531      -       
   4   16       3N   Leanza Marco   1.5   ITA   1521   5       2N   Marano Daniele   1.5   ITA   1699   0   -   1    
   5   29       3N   Guarnera Marco Carmelo   1.5   ITA   1360   9       2N   Sapuppo Francesco   1.5   ITA   1613      -       
   6   32       NC   Pafumi Antonino   1.5   ITA   1319   13       2N   Genovese Vito   1.5   ITA   1575   1   -   0    
   7   4       1N   Gresta Stefano   1   ITA   1710   20       3N   Tirenna Francesco   1   ITA   1465   1   -   0    
   8   10       2N   Spadaro Mario   1   ITA   1595   22       NC   Castigliola Diego   1   ITA   1417      -       
   9   26       3N   Finocchiaro Dante   1   ITA   1399   11       NC   Refalo Ian   1   MLT   1587   0   -   1    
   10   12       2N   Franceschino Luca   1   ITA   1577   24       3N   Bonaccorsi Fabio   1   ITA   1408      -       
   11   37       3N   Fargetta Marco   1   ITA   1245   17       3N   Genovese Gianvito   1   ITA   1513   0   -   1    
   12   18       2N   Verde Giuseppe   1   ITA   1506   28       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1362      -       
   13   19       NC   Randone Giancorrado   1   ITA   1476   30       NC   Ciccia Giuseppemattia   1   ITA   1342   1   -   0    
   14   21       1N   Grasso Giuseppe   0.5   ITA   1418   34       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1298   1   -   0    
   15   23       2N   Paladino Mannino Antonio   0.5   ITA   1417   27       3N   Pipitone Carlo Francesco   0.5   ITA   1380   1   -   0    
   16   14       2N   Amato Angelo   0   ITA   1570   33       3N   Gueli Giovanni   0   ITA   1311   1   -   0    
   17   35       NC   Montalto Federica   0   ITA   1268   25       3N   Cina' Vittorio   0   ITA   1406      -       
   18   31       3N   Fargetta Vittorio   0   ITA   1329   36       3N   Leanza Vincenzo   0   ITA   1264   1   -   0    
   19   8       NC   Bye   0   ITA   1651                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Stancanelli Valerio   2.5   ITA   1746   2       1N   Rosolia Giuseppe   3   ITA   1733      -       
   2   5       2N   Marano Daniele   2.5   ITA   1699   32       NC   Pafumi Antonino   2.5   ITA   1319   1   -   0    
   3   15       2N   Mustica Giovanni   2.5   ITA   1531   6       2N   Meo Antonino   2.5   ITA   1689   0   -   1    
   4   11       NC   Refalo Ian   2   MLT   1587   3       2N   Mendola Giovanni   2   ITA   1727   0   -   1    
   5   17       3N   Genovese Gianvito   2   ITA   1513   4       1N   Gresta Stefano   2   ITA   1710      -       
   6   7       2N   Leonardi Daniele   2   ITA   1654   29       3N   Guarnera Marco Carmelo   2   ITA   1360   1   -   0    
   7   9       2N   Sapuppo Francesco   2   ITA   1613   19       NC   Randone Giancorrado   2   ITA   1476   1   -   0    
   8   21       1N   Grasso Giuseppe   1.5   ITA   1418   10       2N   Spadaro Mario   1.5   ITA   1595   1   -   0    
   9   22       NC   Castigliola Diego   1.5   ITA   1417   12       2N   Franceschino Luca   1.5   ITA   1577      -       
   10   13       2N   Genovese Vito   1.5   ITA   1575   23       2N   Paladino Mannino Antonio   1.5   ITA   1417      -       
   11   28       NC   Pampanini Giovanni   1.5   ITA   1362   16       3N   Leanza Marco   1.5   ITA   1521      -       
   12   24       3N   Bonaccorsi Fabio   1.5   ITA   1408   18       2N   Verde Giuseppe   1.5   ITA   1506   1   -   0    
   13   30       NC   Ciccia Giuseppemattia   1   ITA   1342   14       2N   Amato Angelo   1   ITA   1570   1   -   0    
   14   20       3N   Tirenna Francesco   1   ITA   1465   31       3N   Fargetta Vittorio   1   ITA   1329   1   -   0    
   15   34       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1298   26       3N   Finocchiaro Dante   1   ITA   1399   1   -   0    
   16   37       3N   Fargetta Marco   1   ITA   1245   25       3N   Cina' Vittorio   0.5   ITA   1406   1   -   0    
   17   27       3N   Pipitone Carlo Francesco   0.5   ITA   1380   35       NC   Montalto Federica   0.5   ITA   1268   0   -   1    
   18   33       3N   Gueli Giovanni   0   ITA   1311   36       3N   Leanza Vincenzo   0   ITA   1264   1   -   0    
   19   8       NC   Bye   0   ITA   1651                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Rosolia Giuseppe   3.5   ITA   1733   5       2N   Marano Daniele   3.5   ITA   1699   1   -   0    
   2   6       2N   Meo Antonino   3.5   ITA   1689   7       2N   Leonardi Daniele   3   ITA   1654   0   -   1    
   3   3       2N   Mendola Giovanni   3   ITA   1727   1       2N   Stancanelli Valerio   3   ITA   1746      -       
   4   4       1N   Gresta Stefano   2.5   ITA   1710   9       2N   Sapuppo Francesco   3   ITA   1613      -       
   5   15       2N   Mustica Giovanni   2.5   ITA   1531   21       1N   Grasso Giuseppe   2.5   ITA   1418   1   -   0    
   6   32       NC   Pafumi Antonino   2.5   ITA   1319   17       3N   Genovese Gianvito   2.5   ITA   1513   0   -   1    
   7   11       NC   Refalo Ian   2   MLT   1587   24       3N   Bonaccorsi Fabio   2.5   ITA   1408   1   -   0    
   8   12       2N   Franceschino Luca   2   ITA   1577   34       NC   Pipitone Flavio   2   ITA   1298   0   -   1    
   9   28       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1362   13       2N   Genovese Vito   2   ITA   1575   0   -   1    
   10   16       3N   Leanza Marco   2   ITA   1521   30       NC   Ciccia Giuseppemattia   2   ITA   1342      -       
   11   19       NC   Randone Giancorrado   2   ITA   1476   37       3N   Fargetta Marco   2   ITA   1245   1   -   0    
   12   23       2N   Paladino Mannino Antonio   2   ITA   1417   20       3N   Tirenna Francesco   2   ITA   1465   0   -   1    
   13   29       3N   Guarnera Marco Carmelo   2   ITA   1360   22       NC   Castigliola Diego   2   ITA   1417      -       
   14   10       2N   Spadaro Mario   1.5   ITA   1595   18       2N   Verde Giuseppe   1.5   ITA   1506   1   -   0    
   15   35       NC   Montalto Federica   1.5   ITA   1268   14       2N   Amato Angelo   1   ITA   1570   0   -   1    
   16   26       3N   Finocchiaro Dante   1   ITA   1399   33       3N   Gueli Giovanni   1   ITA   1311      -       
   17   25       3N   Cina' Vittorio   0.5   ITA   1406   31       3N   Fargetta Vittorio   1   ITA   1329   0   -   1    
   18   36       3N   Leanza Vincenzo   0   ITA   1264   27       3N   Pipitone Carlo Francesco   0.5   ITA   1380   0   -   1    
   19   8       NC   Bye   0   ITA   1651                         0   -      F 


Informativa Privacy