Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ WE DON PIETRO CARRERA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809013B 2░ WE DON PIETRO CARRERA - B Zafferana Etnea CT SIC 07-09-2018 09-09-2018 5 37 GRASSO Francesco
    Denominazione:      2░ WE DON PIETRO CARRERA - B        
    Luogo:      Zafferana Etnea         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GRASSO Francesco         


Rosolia Giuseppe    
Leonardi Daniele     1 Stancanelli Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Rosolia Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1959  1733      1982 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Rosolia Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1959  1733      1982 
  Primo della fascia Under 1500   11  20     3N  Tirenna Francesco  3.0  ITA  SIC  CT  1964  1465      1572 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Rosolia Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1959  1733      1982 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Leonardi Daniele  4.0  ITA  SIC  CT  1965  1654      1758 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   17     3N  Genovese Gianvito  3.5  ITA  SIC  TP  2004  1513      1604 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12  19     NC  Randone Giancorrado  3.0  ITA  SIC  RG  1991    1476  1293 
Performance  Miglior performance      1N  Rosolia Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1959  1733      1982 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Rosolia Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1959  1733      1982 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   12  19     NC  Randone Giancorrado  3.0  ITA  SIC  RG  1991    1476  1293 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Mendola Giovanni  3.5  ITA  SIC  CT  2003  1727      1689 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Stancanelli Valerio  3.5  ITA  SIC  CT  2004  1746      1800 
  Primo della fascia 11-12 anni   15  34     NC  Pipitone Flavio  3.0  ITA  SIC  TP  2006  1298      1569 
  Primo della fascia 9-10 anni   29  31     3N  Fargetta Vittorio  2.0  ITA  SIC  CT  2009  1329      1388 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Rosolia Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1959  1733      1982 
  Prima tra le donne   33  35     NC  Montalto Federica  1.5  ITA  SIC  TP  2006  1268      1307 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Rosolia Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1959  1733      1982 
  Primo della nazione MLT   13  11     NC  Refalo Ian  3.0  MLT      1971  1587      1517 
Regioni  Primo della regione SIC - Sicilia      1N  Rosolia Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1959  1733      1982 
  Primo della regione TOS - Toscana   36     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1651     
Province  Primo della provincia AG - Agrigento   34  33     3N  Gueli Giovanni  1.5  ITA  SIC  AG  1968  1311      1297 
  Primo della provincia CT - Catania      1N  Rosolia Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1959  1733      1982 
  Primo della provincia EN - Enna   18  32     NC  Pafumi Antonino  2.5  ITA  SIC  EN  1990  1319      1576 
  Primo della provincia LI - Livorno   36     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1651     
  Primo della provincia ME - Messina   17  21     1N  Grasso Giuseppe  2.5  ITA  SIC  ME  1962  1418      1553 
  Primo della provincia PA - Palermo   19  22     NC  Castigliola Diego  2.5  ITA  SIC  PA  2006  1417      1587 
  Primo della provincia RG - Ragusa   12  19     NC  Randone Giancorrado  3.0  ITA  SIC  RG  1991    1476  1293 
  Primo della provincia TP - Trapani      2N  Meo Antonino  3.5  ITA  SIC  TP  1993  1689      1701 


Informativa Privacy