Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 FESTIVAL AMANTEA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809014A 16 FESTIVAL AMANTEA - A Amantea CS CAL 09-09-2018 16-09-2018 9 41 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      16 FESTIVAL AMANTEA - A        
    Luogo:      Amantea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         FORLANO L. - OLIVO P.


Basso Pier Luigi    
Gasanov Eldar     1 Burmakin Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  12     IM  Abolianin Arthur  BEL      2327    2207.67  2165  1966  202606   
  13     IM  Aleksic Nenad  SRB      2307    2174.22  2218  1958  900990   
  10     FM  Arman Deniz  SWE      2366    2321.44  2402  1985  6302106   
     IM  Basso Pier Luigi  ITA  VEN  TV  2516    2416.11  2637  1997  866970  137880 
  17     NC  Baum Jonasz  POL      2287    2208.78  2252  2004  1195360   
  18     FM  Bifulco Michel  ITA  SIC  PA  2268    2276.88  2277  1993  828580  123156 
  21     NC  Boucquet Emile  BEL      2176    2288.38  2289  1997  233161   
  29     FM  Buonanno Raffaele  ITA  CAM  NA  2135    2104.44  2062  2004  2807713  149100 
     GM  Burmakin Vladimir  RUS      2504    2363.33  2530  1967  4105109   
  25     CM  Carbone Edoardo  ITA  CAL  RC  2142    2246.22  2290  1998  878049  134531 
  28     CM  Carbone Stefano  ITA  CAL  RC  2137    2277.56  2321  1991  864870  127127 
  16     FM  Carnicelli Valerio  ITA  LAZ  RM  2294    2269.89  2313  2000  856185  130594 
     IM  Collutiis Duilio  ITA  CAM  SA  2412    2343.00  2468  1976  805475  107993 
  41     CM  Colucci Stefano  ITA  CAM  BN  1874    2105.00  1370  1962  824011  100448 
  36     CM  Cordi' Domenico  ITA  CAL  RC  2014    2041.38  1901  1951  818186  109735 
  27     NC  De Vleeschauwer Maarten  BEL      2141    2191.75  2235  1997  214809   
  15     FM  Di Benedetto Edoardo  ITA  LAZ  RM  2302    2303.89  2304  2002  875740  140926 
     GM  Gasanov Eldar  UKR      2494    2381.67  2548  1982  14104466   
  22     NC  Gavrish Leonid  UKR      2174    2195.00  2152  1955  14110040   
  39     NC  Gelardi Davide  ITA  SIC  ME  1916    2100.62  1960  1995  884669  142311 
     GM  Gonda Laszlo  HUN      2536    2372.22  2453  1988  720852   
  40     1N  Grimaldi Angela Flavia  ITA  PUG  BA  1883    2069.33  1904  2003  2805214  155703 
  20     FM  Gromovs Sergejs  ITA  PUG  FG  2215    2133.88  2047  1965  811394  121317 
  14     WGM  Gu Xiaobing  CHN      2306    2258.56  2259  1985  8602611   
  33     CM  Gueci Laura  ITA  SIC  PA  2045    2048.62  1962  1997  851159  133843 
      IM  Iniyan P  IND      2481    2381.33  2425  2002  25002767   
  26     NC  Katzir Moshe  ISR      2142    2160.56  2081  1973  2802260   
  30     Lantini Marco  ITA  LAZ  RM  2095    2091.29  2092  1956  801054  105397 
     GM  Legky Nikolay A  FRA      2419    2191.50  2385  1955  14100312   
  38     1N  Marincolo Piercarlo  ITA  CAL  CS  1954    2078.25  1886  1990  824577  116250 
  23     NC  Martino Enzo  ITA  CAL  RC  2156    2226.22  2147  1993  2842284  127133 
  31     CF  Paduano Claudio  ITA  CAM  NA  2074    2112.33  2070  2006  2806393  153009 
  11     FM  Pescatore Lorenzo  ITA  ABR  PE  2352    2224.67  2350  1997  839302  128403 
  24     CM  Pisacane Pietro  ITA  SIC  CT  2148    2163.56  2164  1995  848603  129107 
  35     CM  Pochyhaylo Andriy  ITA  CAL  RC  2025    2167.88  2168  2001  2829342  165348 
     IM  Samolins Vitalijs  LAT      2429    2350.56  2476  1990  11602112   
  37     CM  Tricomi Massimo  ITA  CAL  RC  1984    2131.62  2045  1977  820784  109442 
  19     Varriale Luca  ITA  SIC  PA  2250    2193.78  2151  1999  882461  145506 
     GM  Vorobiov Evgeny E.  RUS      2561    2433.11  2559  1976  4121341   
  34     NC  Wang Shanshan  CHN      2045    2190.78  2191  1984  8605262   
  32     NC  Wollenweber Carsten  GER      2072    2261.50  2121  1971  4659724   


Informativa Privacy