Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL AMANTEA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809014B
16° FESTIVAL AMANTEA - B
Amantea
CS
CAL
09-09-2018
16-09-2018
9
50
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
16° FESTIVAL AMANTEA - B
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
FORLANO L. - OLIVO P.
Rubino Renato
Wuytens Robin
1
Cicero Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodei Diego
Ardino Alessandro
Attina' Rodolfo
Balacco Giovanni
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Bellisario Carlo
Bruno Elio
Caporale Giuseppe Guido
Carola Paolo
Catapano Francesco
Cautiero Pietro
Cicero Angelo
Colombrini Adolfo
Cottone Salvatore
De Marinis Marcello
Denozza Mauro
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Gallucci Vittorio
Gigliotti Vitaliano
Giliberti Antonio
Gousseinov Aguif
Kopischke Maik
La Franca Vincenzo
Lohia Sohum
Mancin Michele
Manti Elisa
Marino Oscar
Miosi Francesco
Nazzareno Davide
Nazzareno Mario
Paduano Gennaro
Palermiti Francesco
Paletta Giuseppe
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Procopio Francesco
Procopio Giuseppe
Rametta Marcello
Romeo Giovanni M.
Rubino Alessandro
Rubino Renato
Scarlato Gianfranco
Scovazzi Tullio
Spina Giovanni
Verre Gaetano
Wuytens Robin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
2
1
NC
Wuytens Robin
7.0
BEL
0
½
14
B
1
26
N
1
3
B
0
37
N
1
36
N
1
18
B
1
4
N
1
8
B
½
0
27
5
1N
Verre Gaetano
4.5
ITA
30
B
1
21
N
0
34
B
0
31
N
1
28
B
1
15
N
½
19
B
0
16
N
½
25
B
½
1
31
20
2N
Spina Giovanni
4.0
ITA
44
B
1
3
B
0
38
N
0
32
N
½
42
B
1
2
N
0
27
B
1
11
N
½
6
B
0
1
28
25
1N
Scovazzi Tullio
4.5
ITA
49
N
1
12
B
½
9
N
½
16
B
0
48
N
0
41
B
0
35
N
1
33
B
1
5
N
½
-1
36
33
2N
Scarlato Gianfranco
4.0
ITA
8
B
0
48
N
0
47
B
1
7
B
0
39
N
1
32
N
½
42
B
½
25
N
0
27
B
1
1
1
8
2N
Rubino Renato
7.5
ITA
33
N
1
24
B
1
18
B
½
15
N
1
4
B
½
21
N
1
10
B
1
22
N
1
1
N
½
-1
6
19
2N
Rubino Alessandro
6.0
ITA
43
N
0
42
B
1
31
N
1
48
B
1
3
N
0
12
B
½
5
N
1
9
B
½
10
N
1
-1
24
37
3N
Romeo Giovanni M.
4.5
ITA
13
B
½
2
N
1
11
B
1
18
N
0
1
B
0
17
N
0
44
B
1
12
B
0
42
N
1
1
22
11
1N
Rametta Marcello
5.0
ITA
35
N
1
26
B
½
37
N
0
43
B
1
38
N
½
48
B
0
31
N
½
20
B
½
28
B
1
1
12
36
3N
Procopio Giuseppe
5.5
ITA
12
N
0
49
B
1
7
N
1
2
B
1
16
N
½
1
B
0
13
N
1
17
N
½
14
B
½
-1
39
44
NC
Procopio Francesco
3.5
ITA
20
N
0
28
N
1
23
B
½
24
B
1
13
N
0
26
B
0
37
N
0
35
B
1
29
N
0
-1
20
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
5.0
ITA
37
N
½
27
B
1
12
N
½
38
B
½
44
B
1
4
N
0
36
B
0
31
N
½
34
B
1
1
23
21
1N
Pelyushenko Anton
4.5
ITA
45
N
1
5
B
1
10
N
0
9
B
1
12
N
1
8
B
0
30
N
0
48
B
0
38
N
½
-1
49
47
2N
Paragliola Gennaro
2.0
ITA
23
B
0
34
N
0
33
N
0
50
B
½
45
N
½
39
B
1
29
N
0
0
0
46
B
0
0
17
12
1N
Panariello Francesco
5.0
ITA
36
B
1
25
N
½
13
B
½
34
N
1
21
B
0
19
N
½
17
B
0
37
N
1
18
N
½
-1
26
31
2N
Paletta Giuseppe
4.5
ITA
6
B
1
15
N
0
19
B
0
5
B
0
46
N
1
24
N
1
11
B
½
13
B
½
7
N
½
1
46
45
2N
Palermiti Francesco
3.0
ITA
21
B
0
30
N
0
0
0
49
N
0
47
B
½
50
N
1
39
B
0
46
N
1
41
B
½
0
14
10
1N
Paduano Gennaro
5.0
ITA
34
B
1
23
N
1
21
B
1
4
N
1
18
B
0
3
B
1
8
N
0
15
N
0
19
B
0
1
50
50
NC
Nazzareno Mario
1.5
ITA
26
N
0
35
B
0
42
N
0
47
N
½
27
B
0
45
B
0
49
N
0
39
N
0
0
1
-2
45
49
NC
Nazzareno Davide
3.0
ITA
25
B
0
36
N
0
39
N
0
45
B
1
29
N
0
35
B
0
50
B
1
0
1
32
N
0
0
19
30
2N
Miosi Francesco
5.0
ITA
5
N
0
45
B
1
48
N
0
39
B
1
6
B
1
34
N
1
21
B
1
23
N
0
3
B
0
1
21
6
1N
Marino Oscar
5.0
ITA
31
N
0
39
B
1
35
N
1
22
B
0
30
N
0
29
B
1
38
N
½
26
B
½
20
N
1
-1
42
43
3N
Manti Elisa
3.0
ITA
19
B
1
0
0
24
N
½
11
N
0
17
B
0
27
N
0
46
N
1
7
B
0
35
B
½
0
4
22
1N
Mancin Michele
6.0
ITA
46
B
1
4
N
0
41
B
1
6
N
1
15
B
1
18
N
1
23
B
½
8
B
0
2
N
½
1
16
48
CM
Lohia Sohum
5.0
ENG
24
N
0
33
B
1
30
B
1
19
N
0
25
B
1
11
N
1
2
B
0
21
N
1
17
B
0
1
25
38
2N
La Franca Vincenzo
4.5
ITA
14
N
½
7
B
½
20
B
1
13
N
½
11
B
½
9
N
½
6
B
½
3
N
0
21
B
½
1
10
9
1N
Kopischke Maik
6.0
GER
0
½
32
N
1
25
B
½
21
N
0
41
B
1
38
B
½
16
N
1
19
N
½
15
B
1
0
8
2
NC
Gousseinov Aguif
6.0
FRA
27
N
½
37
B
0
40
N
1
36
N
0
32
B
1
20
B
1
48
N
1
18
B
1
22
B
½
1
40
42
2N
Giliberti Antonio
3.5
ITA
18
N
0
19
N
0
50
B
1
14
B
½
20
N
0
46
B
1
33
N
½
29
B
½
37
B
0
1
18
26
2N
Gigliotti Vitaliano
5.0
ITA
50
B
1
11
N
½
1
B
0
17
N
1
23
B
0
44
N
1
15
B
0
6
N
½
16
B
1
1
44
39
3N
Gallucci Vittorio
3.0
ITA
15
B
0
6
N
0
49
B
1
30
N
0
33
B
0
47
N
0
45
N
1
50
B
1
24
N
0
-1
48
35
2N
Galante Benedetto
2.5
ITA
11
B
0
50
N
1
6
B
0
28
N
0
40
B
0
49
N
1
25
B
0
44
N
0
43
N
½
-1
5
3
1N
Furnari Francesco
6.0
ITA
28
B
1
20
N
1
15
B
0
1
N
1
19
B
1
10
N
0
4
B
0
38
B
1
30
N
1
1
41
40
2N
Denozza Mauro
3.0
ITA
16
N
0
17
N
½
2
B
0
29
B
½
35
N
1
14
B
0
7
N
½
24
B
½
0
0
0
30
16
1N
De Marinis Marcello
4.0
ITA
40
B
1
41
N
1
4
B
0
25
N
1
36
B
½
23
N
0
9
B
0
5
B
½
26
N
0
1
33
24
1N
Cottone Salvatore
4.0
ITA
48
B
1
8
N
0
43
B
½
44
N
0
14
N
½
31
B
0
32
B
½
40
N
½
39
B
1
1
15
18
1N
Colombrini Adolfo
5.0
ITA
42
B
1
0
1
8
N
½
37
B
1
10
N
1
22
B
0
1
N
0
2
N
0
12
B
½
0
3
4
1N
Cicero Angelo
6.5
ITA
29
N
1
22
B
1
16
N
1
10
B
0
8
N
½
13
B
1
3
N
1
1
B
0
23
B
1
1
11
15
1N
Cautiero Pietro
5.5
ITA
39
N
1
31
B
1
3
N
1
8
B
0
22
N
0
5
B
½
26
N
1
10
B
1
9
N
0
-1
37
7
1N
Catapano Francesco
4.0
ITA
32
B
½
38
N
½
36
B
0
33
N
1
34
B
0
28
N
0
40
B
½
43
N
1
31
B
½
1
13
14
CM
Carola Paolo
5.5
ITA
38
B
½
1
N
0
32
B
½
42
N
½
24
B
½
40
N
1
34
B
1
28
N
1
36
N
½
-1
35
28
CM
Caporale Giuseppe Guido
4.0
BRA
3
N
0
44
B
0
0
1
35
B
1
5
N
0
7
B
1
41
N
1
14
B
0
11
N
0
0
32
34
2N
Bruno Elio
4.0
ITA
10
N
0
47
B
1
5
N
1
12
B
0
7
N
1
30
B
0
14
N
0
41
B
1
13
N
0
-1
29
29
2N
Bellisario Carlo
4.5
ITA
4
B
0
46
N
½
17
B
0
40
N
½
49
B
1
6
N
0
47
B
1
42
N
½
44
B
1
1
7
23
2N
Bandieramonte Enrico
6.0
ITA
47
N
1
10
B
0
44
N
½
46
B
1
26
N
1
16
B
1
22
N
½
30
B
1
4
N
0
-1
9
17
2N
Balsano Giulio
6.0
ITA
41
N
0
40
B
½
29
N
1
26
B
0
43
N
1
37
B
1
12
N
1
36
B
½
48
N
1
-1
34
32
1N
Balacco Giovanni
4.0
ITA
7
N
½
9
B
0
14
N
½
20
B
½
2
N
0
33
B
½
24
N
½
27
N
½
49
B
1
-1
47
46
3N
Attina' Rodolfo
2.5
ITA
22
N
0
29
B
½
27
N
1
23
N
0
31
B
0
42
N
0
43
B
0
45
B
0
47
N
1
-1
43
27
2N
Ardino Alessandro
3.0
ITA
2
B
½
13
N
0
46
B
0
41
N
0
50
N
1
43
B
1
20
N
0
32
B
½
33
N
0
-1
38
41
2N
Amodei Diego
3.5
ITA
17
B
1
16
B
0
22
N
0
27
B
1
9
N
0
25
N
1
28
B
0
34
N
0
45
N
½
-1
Informativa Privacy