Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809015A 15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A Montesilvano PE ABR 14-09-2018 16-09-2018 5 55 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Tomba Ivan    
Altini Nicola     1 Djuric Stefan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Aghayev Miragha   3   ITA   2426   5       FM   Tomba Ivan   3   ITA   2326   0   -   1    
   2   4       GM   Djuric Stefan   3   ITA   2352   1       GM   Horvath Csaba   2.5   ITA   2519      -       
   3   19       CM   Doric Senad   2.5   ITA   2093   3       IM   Altini Nicola   2.5   ITA   2423   0   -   1    
   4   8       FM   Machidon Cristi   2.5   ITA   2261   7       FM   Brancaleoni Maurizio   2.5   ITA   2267   1   -   0    
   5   6       FM   Calavalle Giulio   2   ITA   2302   17       M   Pasini Nicolo'   2   ITA   2147   0   -   1    
   6   16       M   Albertini Luca   2   ITA   2147   9       M   Della Corte Alessandro   2   ITA   2224      -       
   7   10       M   Cappai Davide   2   ITA   2223   21       WFM   Palma Maria   2   ITA   2087      -       
   8   18       M   Dobboletta Alex   2   ITA   2107   11       FM   Luciani Valerio   2   ITA   2217      -       
   9   22       CM   Marvulli Dario   2   ITA   2083   13       CM   Esposti Federico   2   ITA   2156      -       
   10   14       CM   Orfini Nicolo'   2   ITA   2156   23       CM   Granaldi Alessandro   2   ITA   2067      -       
   11   24       CM   Capitelli Paolo   2   ITA   2051   15       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2155   1   -   0    
   12   12       M   Messina Enrico   1.5   ITA   2173   34       CM   Sbraccia Giovanni   1.5   ITA   1944   1   -   0    
   13   20       CM   Poggiolini Alessandro   1.5   ITA   2090   37       CM   Carnicelli Flavio   1.5   ITA   1936   1   -   0    
   14   25       CM   Bernardini Tommaso   1.5   ITA   2041   39       1N   Pierandrei Cristiano   1.5   ITA   1933   1   -   0    
   15   26       CM   Dionigi Riccardo   1.5   ITA   2040   40       1N   Santinelli Michele   1.5   ITA   1930   1   -   0    
   16   32       1N   Graziani Sergio   1.5   ITA   1955   48       1N   Piantieri Guido   1.5   ITA   1849   0   -   1    
   17   41       CM   Tommaselli Giacomo   1   ITA   1926   27       CM   Lauria Amilcare   1   ITA   2013   0   -   1    
   18   28       CM   Vigile Matteo Riccardo   1   ITA   2009   50       1N   Pellizzieri Fabio Angelo   1   ITA   1816   1   -   0    
   19   47       1N   De Cristofano Fabrizio   1   ITA   1859   29       CM   Messina Francesco   1   ITA   2008   0   -   1    
   20   30       CM   Marino Giovanni   1   ITA   2002   52       1N   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1814      -       
   21   43       1N   Ciriolo Lorenzo   1   ITA   1904   31       CM   Pierantozzi Stanislao   1   ITA   1964      -       
   22   53       1N   Bruni Emiliano   1   ITA   1806   33       NC   Egli Urs   1   ITA   1953   1   -   0    
   23   55       1N   Pallante Simone   1   ITA   1758   35       1N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1943   0   -   1    
   24   36       1N   Giberti Massimiliano   0.5   ITA   1937   44       1N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1902   1   -   0    
   25   49       1N   Franchi Giuseppe   0.5   ITA   1821   42       CM   Buratti Marco   0.5   ITA   1908   0   -   1    
   26   51       1N   Perogio Lorenzo   0.5   ITA   1814   45       1N   Colasante Marianna   0.5   ITA   1892   0   -   1    
   27   54       1N   Panico Giuliano   0.5   ITA   1802   46       CM   Di Lascio Savino   0.5   ITA   1861   1   -   0    
   28   38       1N   Kacani Kirk   0   ITA   1935                         1   -      F 


Informativa Privacy