Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809015A 15░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A Montesilvano PE ABR 14-09-2018 16-09-2018 5 55 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      15░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Tomba Ivan    
Altini Nicola     1 Djuric Stefan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2326      2579 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Horvath Csaba  4.0  ITA  LAZ  RM  1983  2519      2406 
  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2326      2579 
  Primo della fascia 2000 - 2200   17     Pasini Nicolo'  3.5  ITA  LOM  MI  1996  2147      2344 
  Primo della fascia 1800 - 2000   19  48     1N  Piantieri Guido  3.0  ITA  ABR  TE  1972  1849      2177 
  Primo della fascia 1500 - 1800   52  55     1N  Pallante Simone  1.0  ITA  LAZ  RM  2004  1758      1263 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Djuric Stefan  4.0  ITA  LAZ  RM  1983  2352      2463 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Altini Nicola  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2423      2480 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2326      2579 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   22  21     WFM  Palma Maria  3.0  ITA  PIE  BI  2002  2087      2150 
  Primo della categoria M - Maestro   17     Pasini Nicolo'  3.5  ITA  LOM  MI  1996  2147      2344 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   10  25     CM  Bernardini Tommaso  3.5  ITA  LAZ  RM  2000  2041      2076 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   19  48     1N  Piantieri Guido  3.0  ITA  ABR  TE  1972  1849      2177 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   42  33     NC  Egli Urs  2.0  ITA  LAZ  RM  1983  1953      1895 
Performance  Miglior performance      FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2326      2579 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2326      2579 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   13  18     Dobboletta Alex  3.0  ITA  EMI  BO  1998  2107      2114 
  Primo della fascia 17-18 anni   10  25     CM  Bernardini Tommaso  3.5  ITA  LAZ  RM  2000  2041      2076 
  Primo della fascia 15-16 anni   12  14     CM  Orfini Nicolo'  3.0  ITA  ABR  TE  2002  2156      2172 
  Primo della fascia 13-14 anni   41  38     1N  Kacani Kirk  2.0  ITA  EMI  FC  2005  1935      1849 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2326      2579 
  Prima tra le donne   22  21     WFM  Palma Maria  3.0  ITA  PIE  BI  2002  2087      2150 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2326      2579 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   11  22     CM  Marvulli Dario  3.5  ITA  ABR  PE  2000  2083      2127 
  Primo della regione CAM - Campania      Della Corte Alessandro  3.5  ITA  CAM  CE  1979  2224      2280 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2326      2579 
  Primo della regione LAZ - Lazio      GM  Djuric Stefan  4.0  ITA  LAZ  RM  1983  2352      2463 
  Primo della regione LOM - Lombardia   17     Pasini Nicolo'  3.5  ITA  LOM  MI  1996  2147      2344 
  Primo della regione MAR - Marche   23  19     CM  Doric Senad  2.5  ITA  MAR  MC  1961  2093      2215 
  Primo della regione PIE - Piemonte      IM  Aghayev Miragha  3.5  ITA  PIE  AT  1993  2426      2321 
  Primo della regione PUG - Puglia      IM  Altini Nicola  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2423      2480 
  Primo della regione SAR - Sardegna   30  39     1N  Pierandrei Cristiano  2.5  ITA  SAR  CA  1987  1933      1996 
  Primo della regione TOS - Toscana   25  13     CM  Esposti Federico  2.5  ITA  TOS  LU  2001  2156      2042 
  Primo della regione VEN - Veneto   26  11     FM  Luciani Valerio  2.5  ITA  VEN  VR  1973  2217      2105 
Province  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   27  31     CM  Pierantozzi Stanislao  2.5  ITA  MAR  AP  1971  1964      2047 
  Primo della provincia AT - Asti      IM  Aghayev Miragha  3.5  ITA  PIE  AT  1993  2426      2321 
  Primo della provincia BA - Bari   29  20     CM  Poggiolini Alessandro  2.5  ITA  PUG  BA  1994  2090      1957 
  Primo della provincia BI - Biella   22  21     WFM  Palma Maria  3.0  ITA  PIE  BI  2002  2087      2150 
  Primo della provincia BO - Bologna      FM  Tomba Ivan  4.5  ITA  EMI  BO  1985  2326      2579 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      IM  Altini Nicola  4.5  ITA  PUG  BT  1995  2423      2480 
  Primo della provincia CA - Cagliari   30  39     1N  Pierandrei Cristiano  2.5  ITA  SAR  CA  1987  1933      1996 
  Primo della provincia CE - Caserta      Della Corte Alessandro  3.5  ITA  CAM  CE  1979  2224      2280 
  Primo della provincia CH - Chieti   31  45     1N  Colasante Marianna  2.5  ITA  ABR  CH  1999  1892      1964 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   41  38     1N  Kacani Kirk  2.0  ITA  EMI  FC  2005  1935      1849 
  Primo della provincia FR - Frosinone   54  47     1N  De Cristofano Fabrizio  1.0  ITA  LAZ  FR  1983  1859      1263 
  Primo della provincia LU - Lucca   25  13     CM  Esposti Federico  2.5  ITA  TOS  LU  2001  2156      2042 
  Primo della provincia MC - Macerata   23  19     CM  Doric Senad  2.5  ITA  MAR  MC  1961  2093      2215 
  Primo della provincia MI - Milano   17     Pasini Nicolo'  3.5  ITA  LOM  MI  1996  2147      2344 
  Primo della provincia MO - Modena   20  26     CM  Dionigi Riccardo  3.0  ITA  EMI  MO  1995  2040      2116 
  Primo della provincia NA - Napoli   16  12     Messina Enrico  3.0  ITA  CAM  NA  1971  2173      2113 
  Primo della provincia PE - Pescara   11  22     CM  Marvulli Dario  3.5  ITA  ABR  PE  2000  2083      2127 
  Primo della provincia RI - Rieti   48  44     1N  Ciufolini Sirio  1.5  ITA  LAZ  RI  2001  1902      1871 
  Primo della provincia RM - Roma      GM  Djuric Stefan  4.0  ITA  LAZ  RM  1983  2352      2463 
  Primo della provincia RN - Rimini      FM  Brancaleoni Maurizio  3.5  ITA  EMI  RN  1974  2267      2244 
  Primo della provincia TA - Taranto   17  23     CM  Granaldi Alessandro  3.0  ITA  PUG  TA  1979  2067      2109 
  Primo della provincia TE - Teramo   12  14     CM  Orfini Nicolo'  3.0  ITA  ABR  TE  2002  2156      2172 
  Primo della provincia VR - Verona   26  11     FM  Luciani Valerio  2.5  ITA  VEN  VR  1973  2217      2105 


Informativa Privacy