Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809015B
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
14-09-2018
16-09-2018
5
68
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
De Lisa Carmine
Giordani Luca
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Andreassi Luca
Antonelli Laura
Camarda Pierluigi
Cantelmi Davide
Capparuccia Alessandro
Caputo Andrea
Cardellini Fabio
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Carretta Raimondo
Casagrande Filippo
Ciriolo Enrico
De Lisa Carmine
Della Mora David
Di Martino Antonio
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Dispoto Lapo
Epitome Nando
Galli Maria Vittoria
Gazzotti Francesco
Giannandrea Fabio
Giordani Luca
Giuntini Enrico
Graziani Emma
Guglielmi Dante
Idzeliene Asta
Kadyrbekov Islam
Maione Melissa
Mancini Gianfranco
Marani Luca
Marelli Emanuele
Marinucci Johnny
Martinelli Valeria
Marzetti Alessandro
Medagli Carlotta
Meriem Benziane Nizar
Pace Gabriele
Panico Marcello
Pantano Fulvio
Patacca Federico
Patruno Gabriele
Pellegrini Ennio Paolo
Petrucci Mario
Piangerelli Michele
Pierantozzi Matteo
Pirani Giovanni
Pocognoli Gianfranco
Poianifernando Celso
Quaglia Ferdinando
Ramundi Lorenzo
Riga Raffaele
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Sacco Davide
Saccone Giovanni
Sbarra Nicola
Seccia Alessandro
Sfera Anastasia
Spada Angelo
Spada Dario
Spada Vittoria
Sparvoli Federico
Tirro Elia Luigi
Trentadue Davide
Vergara Meersohn Alberto L
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marani Luca
ITA
1838
35
1N
Petrucci Mario
ITA
1620
1
-
0
2
36
2N
Epitome Nando
ITA
1617
2
1N
Sacco Davide
ITA
1831
0
-
1
3
3
1N
Giordani Luca
ITA
1816
37
2N
Caputo Andrea
ITA
1602
1
-
0
4
38
1N
De Lisa Carmine
ITA
1592
4
1N
Piangerelli Michele
ITA
1816
1
-
0
5
5
1N
Riga Raffaele
ITA
1802
39
3N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1588
1
-
0
6
40
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1586
6
1N
Della Mora David
ITA
1795
0
-
1
7
7
2N
Poianifernando Celso
BRA
1792
41
2N
Pantano Fulvio
ITA
1577
0
-
1
8
42
3N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1560
8
2N
Patruno Gabriele
ITA
1770
0
-
1
9
9
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1769
43
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1534
1
-
0
10
44
2N
Carideo Nazzareno
ITA
1531
10
2N
Carretta Nunzio
ITA
1768
0
-
1
11
12
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1754
45
2N
Marelli Emanuele
ITA
1526
½
-
½
12
46
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1516
13
2N
Maione Melissa
ITA
1750
0
-
1
13
14
1N
Camarda Pierluigi
ITA
1749
47
3N
Cantelmi Davide
ITA
1500
1
-
0
14
48
3N
Sfera Anastasia
ITA
1500
15
2N
Andreassi Luca
ITA
1747
1
-
0
15
16
CM
Di Martino Antonio
ITA
1729
49
3N
Casagrande Filippo
ITA
1500
1
-
0
16
50
2N
Carretta Raimondo
ITA
1499
17
CM
Spada Angelo
ITA
1728
0
-
1
17
18
2N
Giuntini Enrico
ITA
1721
51
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1492
1
-
0
18
52
NC
Patacca Federico
ITA
1491
19
2N
Cardellini Fabio
ITA
1706
½
-
½
19
20
2N
Seccia Alessandro
ITA
1706
53
2N
Saccone Giovanni
ITA
1488
1
-
0
20
54
3N
Martinelli Valeria
ITA
1486
21
2N
Marinucci Johnny
ITA
1696
0
-
1
21
22
2N
Sbarra Nicola
ITA
1680
55
NC
Zollino Francesco
ITA
1485
0
-
1
22
56
NC
Kadyrbekov Islam
ITA
1472
23
2N
Tirro Elia Luigi
ITA
1679
1
-
0
23
24
2N
Rubinshtein Kamilla
ITA
1672
57
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1471
1
-
0
24
58
NC
Dispoto Lapo
ITA
1464
25
2N
Trentadue Davide
ITA
1669
½
-
½
25
26
2N
Pace Gabriele
ITA
1665
59
NC
Graziani Emma
ITA
1460
1
-
0
26
60
NC
Mancini Gianfranco
ITA
1440
27
2N
Gazzotti Francesco
ITA
1659
0
-
1
27
28
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1655
61
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1430
1
-
0
28
62
NC
Medagli Carlotta
ITA
1430
29
2N
Panico Marcello
ITA
1649
0
-
1
29
30
2N
Antonelli Laura
ITA
1637
63
3N
Di Maulo Chiara
ITA
1425
0
-
1
30
64
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1411
31
2N
Sparvoli Federico
ITA
1637
0
-
1
31
32
2N
Spada Dario
ITA
1634
65
NC
Pirani Giovanni
ITA
1408
0
-
1
32
66
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1372
33
2N
Di Maulo Alessandra
ITA
1628
½
-
½
33
34
3N
Idzeliene Asta
LTU
1628
67
3N
Spada Vittoria
ITA
1332
½
-
½
34
11
CM
Guglielmi Dante
ITA
1755
0
-
F
35
68
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1696
1
CM
Marani Luca
1
ITA
1838
0
-
1
2
2
1N
Sacco Davide
1
ITA
1831
24
2N
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1672
½
-
½
3
27
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1659
3
1N
Giordani Luca
1
ITA
1816
0
-
1
4
29
2N
Panico Marcello
1
ITA
1649
5
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1802
½
-
½
5
6
1N
Della Mora David
1
ITA
1795
26
2N
Pace Gabriele
1
ITA
1665
0
-
1
6
8
2N
Patruno Gabriele
1
ITA
1770
28
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1655
1
-
0
7
31
2N
Sparvoli Federico
1
ITA
1637
9
2N
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1769
½
-
½
8
10
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1768
38
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1592
0
-
1
9
13
2N
Maione Melissa
1
ITA
1750
48
3N
Sfera Anastasia
1
ITA
1500
1
-
0
10
41
2N
Pantano Fulvio
1
ITA
1577
14
1N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1749
0
-
1
11
55
NC
Zollino Francesco
1
ITA
1485
16
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1729
0
-
1
12
17
CM
Spada Angelo
1
ITA
1728
56
NC
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1472
1
-
0
13
63
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1425
18
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1721
0
-
1
14
68
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1326
20
2N
Seccia Alessandro
1
ITA
1706
0
-
1
15
65
NC
Pirani Giovanni
1
ITA
1408
12
2N
Ramundi Lorenzo
0.5
ITA
1754
0
-
1
16
19
2N
Cardellini Fabio
0.5
ITA
1706
58
NC
Dispoto Lapo
0.5
ITA
1464
1
-
0
17
25
2N
Trentadue Davide
0.5
ITA
1669
66
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1372
0
-
1
18
33
2N
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1628
52
NC
Patacca Federico
0.5
ITA
1491
0
-
1
19
45
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1526
34
3N
Idzeliene Asta
0.5
LTU
1628
0
-
1
20
67
3N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1332
7
2N
Poianifernando Celso
0
BRA
1792
0
-
1
21
4
1N
Piangerelli Michele
0
ITA
1816
44
2N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1531
1
-
0
22
47
3N
Cantelmi Davide
0
ITA
1500
11
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1755
0
-
1
23
15
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1747
46
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1516
1
-
0
24
49
3N
Casagrande Filippo
0
ITA
1500
22
2N
Sbarra Nicola
0
ITA
1680
0
-
1
25
23
2N
Tirro Elia Luigi
0
ITA
1679
50
2N
Carretta Raimondo
0
ITA
1499
1
-
0
26
51
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1492
30
2N
Antonelli Laura
0
ITA
1637
0
-
1
27
53
2N
Saccone Giovanni
0
ITA
1488
32
2N
Spada Dario
0
ITA
1634
½
-
½
28
35
1N
Petrucci Mario
0
ITA
1620
54
3N
Martinelli Valeria
0
ITA
1486
0
-
1
29
57
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1471
36
2N
Epitome Nando
0
ITA
1617
1
-
0
30
37
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1602
60
NC
Mancini Gianfranco
0
ITA
1440
1
-
0
31
39
3N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1588
62
NC
Medagli Carlotta
0
ITA
1430
0
-
1
32
59
NC
Graziani Emma
0
ITA
1460
40
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1586
½
-
½
33
61
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1430
42
3N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1560
½
-
½
34
43
2N
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1534
64
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1411
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marani Luca
2
ITA
1838
16
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1729
0
-
1
2
3
1N
Giordani Luca
2
ITA
1816
17
CM
Spada Angelo
2
ITA
1728
1
-
0
3
18
2N
Giuntini Enrico
2
ITA
1721
8
2N
Patruno Gabriele
2
ITA
1770
½
-
½
4
20
2N
Seccia Alessandro
2
ITA
1706
13
2N
Maione Melissa
2
ITA
1750
0
-
1
5
14
1N
Camarda Pierluigi
2
ITA
1749
26
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1665
1
-
0
6
38
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1592
2
1N
Sacco Davide
1.5
ITA
1831
1
-
0
7
5
1N
Riga Raffaele
1.5
ITA
1802
31
2N
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1637
1
-
0
8
9
2N
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1769
29
2N
Panico Marcello
1.5
ITA
1649
0
-
1
9
34
3N
Idzeliene Asta
1.5
LTU
1628
19
2N
Cardellini Fabio
1.5
ITA
1706
½
-
½
10
24
2N
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1672
52
NC
Patacca Federico
1.5
ITA
1491
1
-
0
11
66
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
1372
4
1N
Piangerelli Michele
1
ITA
1816
0
-
1
12
37
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1602
6
1N
Della Mora David
1
ITA
1795
1
-
0
13
7
2N
Poianifernando Celso
1
BRA
1792
55
NC
Zollino Francesco
1
ITA
1485
0
-
1
14
48
3N
Sfera Anastasia
1
ITA
1500
10
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1768
0
-
1
15
11
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1755
41
2N
Pantano Fulvio
1
ITA
1577
1
-
0
16
54
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1486
15
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1747
½
-
½
17
56
NC
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1472
21
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1696
1
-
0
18
22
2N
Sbarra Nicola
1
ITA
1680
57
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1471
1
-
0
19
62
NC
Medagli Carlotta
1
ITA
1430
23
2N
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1679
0
-
1
20
64
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1411
27
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1659
0
-
1
21
28
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1655
65
NC
Pirani Giovanni
1
ITA
1408
0
-
1
22
30
2N
Antonelli Laura
1
ITA
1637
68
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1326
1
-
0
23
25
2N
Trentadue Davide
0.5
ITA
1669
63
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1425
1
-
0
24
32
2N
Spada Dario
0.5
ITA
1634
59
NC
Graziani Emma
0.5
ITA
1460
1
-
0
25
53
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1488
33
2N
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1628
0
-
1
26
40
2N
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1586
61
2N
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1430
½
-
½
27
42
3N
Pellegrini Ennio Paolo
0.5
ITA
1560
67
3N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1332
1
-
0
28
58
NC
Dispoto Lapo
0.5
ITA
1464
45
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1526
1
-
0
29
46
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1516
35
1N
Petrucci Mario
0
ITA
1620
1
-
0
30
36
2N
Epitome Nando
0
ITA
1617
47
3N
Cantelmi Davide
0
ITA
1500
0
-
1
31
50
2N
Carretta Raimondo
0
ITA
1499
39
3N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1588
½
-
½
32
60
NC
Mancini Gianfranco
0
ITA
1440
43
2N
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1534
1
-
0
33
44
2N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1531
49
3N
Casagrande Filippo
0
ITA
1500
0
-
1
34
12
2N
Ramundi Lorenzo
1.5
ITA
1754
0
-
F
35
51
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1492
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1729
3
1N
Giordani Luca
3
ITA
1816
0
-
1
2
13
2N
Maione Melissa
3
ITA
1750
38
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1592
0
-
1
3
5
1N
Riga Raffaele
2.5
ITA
1802
14
1N
Camarda Pierluigi
3
ITA
1749
0
-
1
4
8
2N
Patruno Gabriele
2.5
ITA
1770
24
2N
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
1672
1
-
0
5
29
2N
Panico Marcello
2.5
ITA
1649
18
2N
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1721
1
-
0
6
23
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1679
1
CM
Marani Luca
2
ITA
1838
1
-
0
7
4
1N
Piangerelli Michele
2
ITA
1816
30
2N
Antonelli Laura
2
ITA
1637
1
-
0
8
10
2N
Carretta Nunzio
2
ITA
1768
34
3N
Idzeliene Asta
2
LTU
1628
1
-
0
9
26
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1665
11
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1755
0
-
1
10
17
CM
Spada Angelo
2
ITA
1728
37
2N
Caputo Andrea
2
ITA
1602
0
-
1
11
19
2N
Cardellini Fabio
2
ITA
1706
56
NC
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1472
1
-
0
12
27
2N
Gazzotti Francesco
2
ITA
1659
20
2N
Seccia Alessandro
2
ITA
1706
1
-
0
13
65
NC
Pirani Giovanni
2
ITA
1408
22
2N
Sbarra Nicola
2
ITA
1680
1
-
0
14
55
NC
Zollino Francesco
2
ITA
1485
9
2N
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1769
0
-
1
15
2
1N
Sacco Davide
1.5
ITA
1831
42
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1560
1
-
0
16
12
2N
Ramundi Lorenzo
1.5
ITA
1754
54
3N
Martinelli Valeria
1.5
ITA
1486
½
-
½
17
15
2N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1747
58
NC
Dispoto Lapo
1.5
ITA
1464
1
-
0
18
33
2N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1628
25
2N
Trentadue Davide
1.5
ITA
1669
0
-
1
19
31
2N
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1637
66
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
1372
1
-
0
20
52
NC
Patacca Federico
1.5
ITA
1491
32
2N
Spada Dario
1.5
ITA
1634
½
-
½
21
6
1N
Della Mora David
1
ITA
1795
51
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1492
1
-
0
22
49
3N
Casagrande Filippo
1
ITA
1500
7
2N
Poianifernando Celso
1
BRA
1792
½
-
½
23
21
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1696
60
NC
Mancini Gianfranco
1
ITA
1440
1
-
0
24
57
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1471
28
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1655
0
-
1
25
63
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1425
40
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1586
0
-
1
26
41
2N
Pantano Fulvio
1
ITA
1577
62
NC
Medagli Carlotta
1
ITA
1430
1
-
0
27
61
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1430
46
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1516
0
-
1
28
47
3N
Cantelmi Davide
1
ITA
1500
64
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1411
0
-
1
29
68
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1326
48
3N
Sfera Anastasia
1
ITA
1500
½
-
½
30
39
3N
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1588
53
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1488
1
-
0
31
45
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1526
59
NC
Graziani Emma
0.5
ITA
1460
½
-
½
32
67
3N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1332
50
2N
Carretta Raimondo
0.5
ITA
1499
1
-
0
33
35
1N
Petrucci Mario
0
ITA
1620
44
2N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1531
1
-
0
34
43
2N
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1534
36
2N
Epitome Nando
0
ITA
1617
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Camarda Pierluigi
4
ITA
1749
38
1N
De Lisa Carmine
4
ITA
1592
0
-
1
2
3
1N
Giordani Luca
4
ITA
1816
8
2N
Patruno Gabriele
3.5
ITA
1770
½
-
½
3
10
2N
Carretta Nunzio
3
ITA
1768
29
2N
Panico Marcello
3.5
ITA
1649
1
-
0
4
19
2N
Cardellini Fabio
3
ITA
1706
4
1N
Piangerelli Michele
3
ITA
1816
½
-
½
5
11
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1755
23
2N
Tirro Elia Luigi
3
ITA
1679
1
-
0
6
27
2N
Gazzotti Francesco
3
ITA
1659
13
2N
Maione Melissa
3
ITA
1750
0
-
1
7
37
2N
Caputo Andrea
3
ITA
1602
16
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1729
1
-
0
8
18
2N
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1721
65
NC
Pirani Giovanni
3
ITA
1408
1
-
0
9
25
2N
Trentadue Davide
2.5
ITA
1669
2
1N
Sacco Davide
2.5
ITA
1831
0
-
1
10
24
2N
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
1672
5
1N
Riga Raffaele
2.5
ITA
1802
½
-
½
11
9
2N
Pierantozzi Matteo
2.5
ITA
1769
15
2N
Andreassi Luca
2.5
ITA
1747
1
-
0
12
1
CM
Marani Luca
2
ITA
1838
31
2N
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1637
1
-
0
13
32
2N
Spada Dario
2
ITA
1634
6
1N
Della Mora David
2
ITA
1795
½
-
½
14
34
3N
Idzeliene Asta
2
LTU
1628
12
2N
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1754
0
-
1
15
40
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1586
17
CM
Spada Angelo
2
ITA
1728
0
-
1
16
20
2N
Seccia Alessandro
2
ITA
1706
41
2N
Pantano Fulvio
2
ITA
1577
1
-
0
17
46
2N
Ciriolo Enrico
2
ITA
1516
21
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1696
½
-
½
18
22
2N
Sbarra Nicola
2
ITA
1680
52
NC
Patacca Federico
2
ITA
1491
½
-
½
19
54
3N
Martinelli Valeria
2
ITA
1486
26
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1665
½
-
½
20
28
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1655
55
NC
Zollino Francesco
2
ITA
1485
0
-
1
21
30
2N
Antonelli Laura
2
ITA
1637
56
NC
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1472
1
-
0
22
64
NC
Marzetti Alessandro
2
ITA
1411
33
2N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1628
½
-
½
23
58
NC
Dispoto Lapo
1.5
ITA
1464
39
3N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1588
1
-
0
24
42
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1560
68
NC
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
1326
1
-
0
25
48
3N
Sfera Anastasia
1.5
ITA
1500
67
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1332
1
-
0
26
66
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
1372
49
3N
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1500
0
-
1
27
59
NC
Graziani Emma
1
ITA
1460
35
1N
Petrucci Mario
1
ITA
1620
½
-
½
28
36
2N
Epitome Nando
1
ITA
1617
61
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1430
½
-
½
29
60
NC
Mancini Gianfranco
1
ITA
1440
45
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1526
0
-
1
30
62
NC
Medagli Carlotta
1
ITA
1430
47
3N
Cantelmi Davide
1
ITA
1500
½
-
½
31
51
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1492
63
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1425
0
-
1
32
50
2N
Carretta Raimondo
0.5
ITA
1499
57
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1471
1
-
0
33
44
2N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1531
43
2N
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1534
0
-
1
34
7
2N
Poianifernando Celso
1.5
BRA
1792
0
-
F
35
53
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1488
0
-
F
Informativa Privacy