Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809015B 15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 14-09-2018 16-09-2018 5 68 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


De Lisa Carmine    
Giordani Luca     1 Maione Melissa    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       2N   Marinucci Johnny   1   ITA   1696   1       CM   Marani Luca   1   ITA   1838   0   -   1    
   2   2       1N   Sacco Davide   1   ITA   1831   24       2N   Rubinshtein Kamilla   1   ITA   1672      -       
   3   27       2N   Gazzotti Francesco   1   ITA   1659   3       1N   Giordani Luca   1   ITA   1816   0   -   1    
   4   29       2N   Panico Marcello   1   ITA   1649   5       1N   Riga Raffaele   1   ITA   1802      -       
   5   6       1N   Della Mora David   1   ITA   1795   26       2N   Pace Gabriele   1   ITA   1665   0   -   1    
   6   8       2N   Patruno Gabriele   1   ITA   1770   28       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1655   1   -   0    
   7   31       2N   Sparvoli Federico   1   ITA   1637   9       2N   Pierantozzi Matteo   1   ITA   1769      -       
   8   10       2N   Carretta Nunzio   1   ITA   1768   38       1N   De Lisa Carmine   1   ITA   1592   0   -   1    
   9   13       2N   Maione Melissa   1   ITA   1750   48       3N   Sfera Anastasia   1   ITA   1500   1   -   0    
   10   41       2N   Pantano Fulvio   1   ITA   1577   14       1N   Camarda Pierluigi   1   ITA   1749   0   -   1    
   11   55       NC   Zollino Francesco   1   ITA   1485   16       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1729   0   -   1    
   12   17       CM   Spada Angelo   1   ITA   1728   56       NC   Kadyrbekov Islam   1   ITA   1472   1   -   0    
   13   63       3N   Di Maulo Chiara   1   ITA   1425   18       2N   Giuntini Enrico   1   ITA   1721   0   -   1    
   14   68       NC   Galli Maria Vittoria   1   ITA   1326   20       2N   Seccia Alessandro   1   ITA   1706   0   -   1    
   15   65       NC   Pirani Giovanni   1   ITA   1408   12       2N   Ramundi Lorenzo   0.5   ITA   1754   0   -   1    
   16   19       2N   Cardellini Fabio   0.5   ITA   1706   58       NC   Dispoto Lapo   0.5   ITA   1464   1   -   0    
   17   25       2N   Trentadue Davide   0.5   ITA   1669   66       NC   Vergara Meersohn Alberto L   0.5   ITA   1372   0   -   1    
   18   33       2N   Di Maulo Alessandra   0.5   ITA   1628   52       NC   Patacca Federico   0.5   ITA   1491   0   -   1    
   19   45       2N   Marelli Emanuele   0.5   ITA   1526   34       NC   Idzeliene Asta   0.5   ITA   1628   0   -   1    
   20   67       3N   Spada Vittoria   0.5   ITA   1332   7       NC   Poianifernando Celso   0   ITA   1792   0   -   1    
   21   4       1N   Piangerelli Michele   0   ITA   1816   44       2N   Carideo Nazzareno   0   ITA   1531   1   -   0    
   22   47       3N   Cantelmi Davide   0   ITA   1500   11       CM   Guglielmi Dante   0   ITA   1755   0   -   1    
   23   15       2N   Andreassi Luca   0   ITA   1747   46       2N   Ciriolo Enrico   0   ITA   1516   1   -   0    
   24   49       3N   Casagrande Filippo   0   ITA   1500   22       2N   Sbarra Nicola   0   ITA   1680   0   -   1    
   25   23       2N   Tirro Elia Luigi   0   ITA   1679   50       2N   Carretta Raimondo   0   ITA   1499   1   -   0    
   26   51       3N   Giannandrea Fabio   0   ITA   1492   30       2N   Antonelli Laura   0   ITA   1637   0   -   1    
   27   53       2N   Saccone Giovanni   0   ITA   1488   32       2N   Spada Dario   0   ITA   1634      -       
   28   35       1N   Petrucci Mario   0   ITA   1620   54       3N   Martinelli Valeria   0   ITA   1486   0   -   1    
   29   57       2N   Quaglia Ferdinando   0   ITA   1471   36       2N   Epitome Nando   0   ITA   1617   1   -   0    
   30   37       2N   Caputo Andrea   0   ITA   1602   60       NC   Mancini Gianfranco   0   ITA   1440   1   -   0    
   31   39       3N   Meriem Benziane Nizar   0   ITA   1588   62       NC   Medagli Carlotta   0   ITA   1430   0   -   1    
   32   59       NC   Graziani Emma   0   ITA   1460   40       2N   Capparuccia Alessandro   0   ITA   1586      -       
   33   61       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1430   42       3N   Pellegrini Ennio Paolo   0   ITA   1560      -       
   34   43       2N   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1534   64       NC   Marzetti Alessandro   0   ITA   1411   0   -   1    


Informativa Privacy