Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809015B
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
14-09-2018
16-09-2018
5
68
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
De Lisa Carmine
Giordani Luca
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Andreassi Luca
Antonelli Laura
Camarda Pierluigi
Cantelmi Davide
Capparuccia Alessandro
Caputo Andrea
Cardellini Fabio
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Carretta Raimondo
Casagrande Filippo
Ciriolo Enrico
De Lisa Carmine
Della Mora David
Di Martino Antonio
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Dispoto Lapo
Epitome Nando
Galli Maria Vittoria
Gazzotti Francesco
Giannandrea Fabio
Giordani Luca
Giuntini Enrico
Graziani Emma
Guglielmi Dante
Idzeliene Asta
Kadyrbekov Islam
Maione Melissa
Mancini Gianfranco
Marani Luca
Marelli Emanuele
Marinucci Johnny
Martinelli Valeria
Marzetti Alessandro
Medagli Carlotta
Meriem Benziane Nizar
Pace Gabriele
Panico Marcello
Pantano Fulvio
Patacca Federico
Patruno Gabriele
Pellegrini Ennio Paolo
Petrucci Mario
Piangerelli Michele
Pierantozzi Matteo
Pirani Giovanni
Pocognoli Gianfranco
Poianifernando Celso
Quaglia Ferdinando
Ramundi Lorenzo
Riga Raffaele
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Sacco Davide
Saccone Giovanni
Sbarra Nicola
Seccia Alessandro
Sfera Anastasia
Spada Angelo
Spada Dario
Spada Vittoria
Sparvoli Federico
Tirro Elia Luigi
Trentadue Davide
Vergara Meersohn Alberto L
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1696
1
CM
Marani Luca
1
ITA
1838
0
-
1
2
2
1N
Sacco Davide
1
ITA
1831
24
2N
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1672
½
-
½
3
27
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1659
3
1N
Giordani Luca
1
ITA
1816
0
-
1
4
29
2N
Panico Marcello
1
ITA
1649
5
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1802
½
-
½
5
6
1N
Della Mora David
1
ITA
1795
26
2N
Pace Gabriele
1
ITA
1665
0
-
1
6
8
2N
Patruno Gabriele
1
ITA
1770
28
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1655
1
-
0
7
31
2N
Sparvoli Federico
1
ITA
1637
9
2N
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1769
½
-
½
8
10
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1768
38
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1592
0
-
1
9
13
2N
Maione Melissa
1
ITA
1750
48
3N
Sfera Anastasia
1
ITA
1500
1
-
0
10
41
2N
Pantano Fulvio
1
ITA
1577
14
1N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1749
0
-
1
11
55
NC
Zollino Francesco
1
ITA
1485
16
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1729
0
-
1
12
17
CM
Spada Angelo
1
ITA
1728
56
NC
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1472
1
-
0
13
63
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1425
18
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1721
0
-
1
14
68
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1326
20
2N
Seccia Alessandro
1
ITA
1706
0
-
1
15
65
NC
Pirani Giovanni
1
ITA
1408
12
2N
Ramundi Lorenzo
0.5
ITA
1754
0
-
1
16
19
2N
Cardellini Fabio
0.5
ITA
1706
58
NC
Dispoto Lapo
0.5
ITA
1464
1
-
0
17
25
2N
Trentadue Davide
0.5
ITA
1669
66
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0.5
ITA
1372
0
-
1
18
33
2N
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1628
52
NC
Patacca Federico
0.5
ITA
1491
0
-
1
19
45
2N
Marelli Emanuele
0.5
ITA
1526
34
3N
Idzeliene Asta
0.5
LTU
1628
0
-
1
20
67
3N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1332
7
2N
Poianifernando Celso
0
BRA
1792
0
-
1
21
4
1N
Piangerelli Michele
0
ITA
1816
44
2N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1531
1
-
0
22
47
3N
Cantelmi Davide
0
ITA
1500
11
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1755
0
-
1
23
15
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1747
46
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1516
1
-
0
24
49
3N
Casagrande Filippo
0
ITA
1500
22
2N
Sbarra Nicola
0
ITA
1680
0
-
1
25
23
2N
Tirro Elia Luigi
0
ITA
1679
50
2N
Carretta Raimondo
0
ITA
1499
1
-
0
26
51
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1492
30
2N
Antonelli Laura
0
ITA
1637
0
-
1
27
53
2N
Saccone Giovanni
0
ITA
1488
32
2N
Spada Dario
0
ITA
1634
½
-
½
28
35
1N
Petrucci Mario
0
ITA
1620
54
3N
Martinelli Valeria
0
ITA
1486
0
-
1
29
57
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1471
36
2N
Epitome Nando
0
ITA
1617
1
-
0
30
37
2N
Caputo Andrea
0
ITA
1602
60
NC
Mancini Gianfranco
0
ITA
1440
1
-
0
31
39
3N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1588
62
NC
Medagli Carlotta
0
ITA
1430
0
-
1
32
59
NC
Graziani Emma
0
ITA
1460
40
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1586
½
-
½
33
61
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1430
42
3N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1560
½
-
½
34
43
2N
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1534
64
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1411
0
-
1
Informativa Privacy