Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809015B 15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 14-09-2018 16-09-2018 5 68 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


De Lisa Carmine    
Giordani Luca     1 Maione Melissa    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       CM   Di Martino Antonio   3   ITA   1729   3       1N   Giordani Luca   3   ITA   1816   0   -   1    
   2   13       2N   Maione Melissa   3   ITA   1750   38       1N   De Lisa Carmine   3   ITA   1592   0   -   1    
   3   5       1N   Riga Raffaele   2.5   ITA   1802   14       1N   Camarda Pierluigi   3   ITA   1749   0   -   1    
   4   8       2N   Patruno Gabriele   2.5   ITA   1770   24       2N   Rubinshtein Kamilla   2.5   ITA   1672   1   -   0    
   5   29       2N   Panico Marcello   2.5   ITA   1649   18       2N   Giuntini Enrico   2.5   ITA   1721   1   -   0    
   6   23       2N   Tirro Elia Luigi   2   ITA   1679   1       CM   Marani Luca   2   ITA   1838   1   -   0    
   7   4       1N   Piangerelli Michele   2   ITA   1816   30       2N   Antonelli Laura   2   ITA   1637   1   -   0    
   8   10       2N   Carretta Nunzio   2   ITA   1768   34       NC   Idzeliene Asta   2   ITA   1628   1   -   0    
   9   26       2N   Pace Gabriele   2   ITA   1665   11       CM   Guglielmi Dante   2   ITA   1755   0   -   1    
   10   17       CM   Spada Angelo   2   ITA   1728   37       2N   Caputo Andrea   2   ITA   1602   0   -   1    
   11   19       2N   Cardellini Fabio   2   ITA   1706   56       NC   Kadyrbekov Islam   2   ITA   1472   1   -   0    
   12   27       2N   Gazzotti Francesco   2   ITA   1659   20       2N   Seccia Alessandro   2   ITA   1706   1   -   0    
   13   65       NC   Pirani Giovanni   2   ITA   1408   22       2N   Sbarra Nicola   2   ITA   1680   1   -   0    
   14   55       NC   Zollino Francesco   2   ITA   1485   9       2N   Pierantozzi Matteo   1.5   ITA   1769   0   -   1    
   15   2       1N   Sacco Davide   1.5   ITA   1831   42       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1.5   ITA   1560   1   -   0    
   16   12       2N   Ramundi Lorenzo   1.5   ITA   1754   54       3N   Martinelli Valeria   1.5   ITA   1486      -       
   17   15       2N   Andreassi Luca   1.5   ITA   1747   58       NC   Dispoto Lapo   1.5   ITA   1464   1   -   0    
   18   33       2N   Di Maulo Alessandra   1.5   ITA   1628   25       2N   Trentadue Davide   1.5   ITA   1669   0   -   1    
   19   31       2N   Sparvoli Federico   1.5   ITA   1637   66       NC   Vergara Meersohn Alberto L   1.5   ITA   1372   1   -   0    
   20   52       NC   Patacca Federico   1.5   ITA   1491   32       2N   Spada Dario   1.5   ITA   1634      -       
   21   6       1N   Della Mora David   1   ITA   1795   51       3N   Giannandrea Fabio   1   ITA   1492   1   -   0    
   22   49       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1500   7       NC   Poianifernando Celso   1   ITA   1792      -       
   23   21       2N   Marinucci Johnny   1   ITA   1696   60       NC   Mancini Gianfranco   1   ITA   1440   1   -   0    
   24   57       2N   Quaglia Ferdinando   1   ITA   1471   28       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1655   0   -   1    
   25   63       3N   Di Maulo Chiara   1   ITA   1425   40       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1586   0   -   1    
   26   41       2N   Pantano Fulvio   1   ITA   1577   62       NC   Medagli Carlotta   1   ITA   1430   1   -   0    
   27   61       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1430   46       2N   Ciriolo Enrico   1   ITA   1516   0   -   1    
   28   47       3N   Cantelmi Davide   1   ITA   1500   64       NC   Marzetti Alessandro   1   ITA   1411   0   -   1    
   29   68       NC   Galli Maria Vittoria   1   ITA   1326   48       3N   Sfera Anastasia   1   ITA   1500      -       
   30   39       3N   Meriem Benziane Nizar   0.5   ITA   1588   53       2N   Saccone Giovanni   0.5   ITA   1488   1   -   0    
   31   45       2N   Marelli Emanuele   0.5   ITA   1526   59       NC   Graziani Emma   0.5   ITA   1460      -       
   32   67       3N   Spada Vittoria   0.5   ITA   1332   50       2N   Carretta Raimondo   0.5   ITA   1499   1   -   0    
   33   35       1N   Petrucci Mario   0   ITA   1620   44       2N   Carideo Nazzareno   0   ITA   1531   1   -   0    
   34   43       2N   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1534   36       2N   Epitome Nando   0   ITA   1617   0   -   1    


Informativa Privacy