Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809015B 15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 14-09-2018 16-09-2018 5 68 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


De Lisa Carmine    
Giordani Luca     1 Maione Melissa    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo






























Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

1
2
3
4
5
  23     CM  Marani Luca  3.0  ITA 
1
1
0
0
1

1
2
2
2
3
  10     1N  Sacco Davide  3.5  ITA 
1

0
1
1

1
1.5
1.5
2.5
3.5
     1N  Giordani Luca  4.5  ITA 
1
1
1
1


1
2
3
4
4.5
  11     1N  Piangerelli Michele  3.5  ITA 
0
1
1
1


0
1
2
3
3.5
  17     1N  Riga Raffaele  3.0  ITA 
1

1
0


1
1.5
2.5
2.5
3
  34     1N  Della Mora David  2.5  ITA 
1
0
0
1


1
1
1
2
2.5
  55     NC  Poianifernando Celso  1.5  ITA 
0
1
0

0

0
1
1
1.5
1.5
     2N  Patruno Gabriele  4.0  ITA 
1
1

1


1
2
2.5
3.5
4
  13     2N  Pierantozzi Matteo  3.5  ITA 
1

0
1
1

1
1.5
1.5
2.5
3.5
  10     2N  Carretta Nunzio  4.0  ITA 
1
0
1
1
1

1
1
2
3
4
  11     CM  Guglielmi Dante  4.0  ITA 
0
1
1
1
1

0
1
2
3
4
  22  12     2N  Ramundi Lorenzo  3.0  ITA 

1
0

1

0.5
1.5
1.5
2
3
  13     2N  Maione Melissa  4.0  ITA 
1
1
1
0
1

1
2
3
3
4
  14     1N  Camarda Pierluigi  4.0  ITA 
1
1
1
1
0

1
2
3
4
4
  31  15     2N  Andreassi Luca  2.5  ITA 
0
1

1
0

0
1
1.5
2.5
2.5
  15  16     CM  Di Martino Antonio  3.0  ITA 
1
1
1
0
0

1
2
3
3
3
  19  17     CM  Spada Angelo  3.0  ITA 
1
1
0
0
1

1
2
2
2
3
  12  18     2N  Giuntini Enrico  3.5  ITA 
1
1

0
1

1
2
2.5
2.5
3.5
  14  19     2N  Cardellini Fabio  3.5  ITA 

1

1


0.5
1.5
2
3
3.5
  25  20     2N  Seccia Alessandro  3.0  ITA 
1
1
0
0
1

1
2
2
2
3
  39  21     2N  Marinucci Johnny  2.5  ITA 
1
0
0
1


1
1
1
2
2.5
  33  22     2N  Sbarra Nicola  2.5  ITA 
0
1
1
0


0
1
2
2
2.5
  24  23     2N  Tirro Elia Luigi  3.0  ITA 
0
1
1
1
0

0
1
2
3
3
  18  24     2N  Rubinshtein Kamilla  3.0  ITA 
1

1
0


1
1.5
2.5
2.5
3
  38  25     2N  Trentadue Davide  2.5  ITA 

0
1
1
0

0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
  27  26     2N  Pace Gabriele  2.5  ITA 
1
1
0
0


1
2
2
2
2.5
  16  27     2N  Gazzotti Francesco  3.0  ITA 
1
0
1
1
0

1
1
2
3
3
  46  28     2N  Pocognoli Gianfranco  2.0  ITA 
1
0
0
1
0

1
1
1
2
2
  29     2N  Panico Marcello  3.5  ITA 
1

1
1
0

1
1.5
2.5
3.5
3.5
  26  30     2N  Antonelli Laura  3.0  ITA 
0
1
1
0
1

0
1
2
2
3
  28  31     2N  Sparvoli Federico  2.5  ITA 
1

0
1
0

1
1.5
1.5
2.5
2.5
  40  32     2N  Spada Dario  2.5  ITA 
0

1



0
0.5
1.5
2
2.5
  50  33     2N  Di Maulo Alessandra  2.0  ITA 

0
1
0


0.5
0.5
1.5
1.5
2
  44  34     NC  Idzeliene Asta  2.0  ITA 

1

0
0

0.5
1.5
2
2
2
  56  35     1N  Petrucci Mario  1.5  ITA 
0
0
0
1


0
0
0
1
1.5
  62  36     2N  Epitome Nando  1.5  ITA 
0
0
0
1


0
0
0
1
1.5
  37     2N  Caputo Andrea  4.0  ITA 
0
1
1
1
1

0
1
2
3
4
  38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA 
1
1
1
1
1

1
2
3
4
5
  61  39     3N  Meriem Benziane Nizar  1.5  ITA 
0
0

1
0

0
0
0.5
1.5
1.5
  49  40     2N  Capparuccia Alessandro  2.0  ITA 
0


1
0

0
0.5
1
2
2
  43  41     2N  Pantano Fulvio  2.0  ITA 
1
0
0
1
0

1
1
1
2
2
  37  42     3N  Pellegrini Ennio Paolo  2.5  ITA 
0

1
0
1

0
0.5
1.5
1.5
2.5
  66  43     2N  Ruggiero Alessandro  1.0  ITA 
0
0
0
0
1

0
0
0
0
1
  68  44     2N  Carideo Nazzareno  0.0  ITA 
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
  48  45     2N  Marelli Emanuele  2.0  ITA 

0
0

1

0.5
0.5
0.5
1
2
  35  46     2N  Ciriolo Enrico  2.5  ITA 
0
0
1
1


0
0
1
2
2.5
  51  47     3N  Cantelmi Davide  1.5  ITA 
0
0
1
0


0
0
1
1
1.5
  29  48     3N  Sfera Anastasia  2.5  ITA 
1
0
0

1

1
1
1
1.5
2.5
  42  49     3N  Casagrande Filippo  2.5  ITA 
0
0
1

1

0
0
1
1.5
2.5
  60  50     2N  Carretta Raimondo  1.5  ITA 
0
0

0
1

0
0
0.5
0.5
1.5
  64  51     3N  Giannandrea Fabio  1.0  ITA 
0
0
1
0
0

0
0
1
1
1
  30  52     NC  Patacca Federico  2.5  ITA 

1
0



0.5
1.5
1.5
2
2.5
  67  53     2N  Saccone Giovanni  0.5  ITA 
0

0
0
0

0
0.5
0.5
0.5
0.5
  32  54     3N  Martinelli Valeria  2.5  ITA 
0
1




0
1
1.5
2
2.5
  21  55     NC  Zollino Francesco  3.0  ITA 
1
0
1
0
1

1
1
2
2
3
  45  56     NC  Kadyrbekov Islam  2.0  ITA 
1
0
1
0
0

1
1
2
2
2
  65  57     2N  Quaglia Ferdinando  1.0  ITA 
0
1
0
0
0

0
1
1
1
1
  36  58     NC  Dispoto Lapo  2.5  ITA 

0
1
0
1

0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
  57  59     NC  Graziani Emma  1.5  ITA 
0

0



0
0.5
0.5
1
1.5
  63  60     NC  Mancini Gianfranco  1.0  ITA 
0
0
1
0
0

0
0
1
1
1
  59  61     2N  Abuhamdieh Nando  1.5  ITA 
0


0


0
0.5
1
1
1.5
  54  62     NC  Medagli Carlotta  1.5  ITA 
0
1
0
0


0
1
1
1
1.5
  47  63     3N  Di Maulo Chiara  2.0  ITA 
1
0
0
0
1

1
1
1
1
2
  41  64     NC  Marzetti Alessandro  2.5  ITA 
0
1
0
1


0
1
1
2
2.5
  20  65     NC  Pirani Giovanni  3.0  ITA 
1
0
1
1
0

1
1
2
3
3
  52  66     NC  Vergara Meersohn Alberto L  1.5  ITA 

1
0
0
0

0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
  58  67     3N  Spada Vittoria  1.5  ITA 

0
0
1
0

0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
  53  68     NC  Galli Maria Vittoria  1.5  ITA 
1
0
0

0

1
1
1
1.5
1.5


Informativa Privacy