Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809015B 15░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 14-09-2018 16-09-2018 5 68 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      15░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


De Lisa Carmine    
Giordani Luca     1 Maione Melissa    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  1592      2460 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Giordani Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  2005  1816      2064 
  Primo della fascia 1500 - 1800   38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  1592      2460 
  Primo della fascia Under 1500   20  65     NC  Pirani Giovanni  3.0  ITA  ABR  PE  1974  1408      1761 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   11     CM  Guglielmi Dante  4.0  ITA  MAR  MC  1949  1755      2308 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  1592      2460 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   13     2N  Maione Melissa  4.0  ITA  ABR  CH  2004  1750      1835 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   29  48     3N  Sfera Anastasia  2.5  ITA  EMI  MO  2004  1500      1585 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   20  65     NC  Pirani Giovanni  3.0  ITA  ABR  PE  1974  1408      1761 
Performance  Miglior performance   38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  1592      2460 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  1592      2460 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   36  58     NC  Dispoto Lapo  2.5  ITA  PUG  BA  2001    1464  36  1455 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   24  23     2N  Tirro Elia Luigi  3.0  ITA  MOL  CB  1999  1679      1671 
  Primo della fascia 17-18 anni   22  12     2N  Ramundi Lorenzo  3.0  ITA  ABR  PE  2001  1754      1705 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Patruno Gabriele  4.0  ITA  PUG  BA  2002  1770      1925 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Giordani Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  2005  1816      2064 
  Primo della fascia 11-12 anni   16  27     2N  Gazzotti Francesco  3.0  ITA  EMI  MO  2006  1659      1729 
Sesso  Primo tra gli uomini   38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  1592      2460 
  Prima tra le donne   13     2N  Maione Melissa  4.0  ITA  ABR  CH  2004  1750      1835 
Nazioni  Primo degli italiani   38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  1592      2460 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   13     2N  Maione Melissa  4.0  ITA  ABR  CH  2004  1750      1835 
  Primo della regione BAS - Basilicata   38  25     2N  Trentadue Davide  2.5  ITA  BAS  MT  1982  1669      1572 
  Primo della regione CAM - Campania   33  22     2N  Sbarra Nicola  2.5  ITA  CAM  NA  1999  1680      1471 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   12  18     2N  Giuntini Enrico  3.5  ITA  EMI  MO  2004  1721      1698 
  Primo della regione LAZ - Lazio   38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  1592      2460 
  Primo della regione LOM - Lombardia   62  36     2N  Epitome Nando  1.5  ITA  LOM  MI  1948  1617      1425 
  Primo della regione MAR - Marche   11     CM  Guglielmi Dante  4.0  ITA  MAR  MC  1949  1755      2308 
  Primo della regione MOL - Molise   14     1N  Camarda Pierluigi  4.0  ITA  MOL  CB  1977  1749      1888 
  Primo della regione PUG - Puglia      2N  Patruno Gabriele  4.0  ITA  PUG  BA  2002  1770      1925 
  Primo della regione TOS - Toscana   27  26     2N  Pace Gabriele  2.5  ITA  TOS  FI  1980  1665      1649 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   26  30     2N  Antonelli Laura  3.0  ITA  MAR  AN  2001  1637      1579 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   13     2N  Pierantozzi Matteo  3.5  ITA  MAR  AP  2003  1769      1760 
  Primo della provincia AQ - Aquila   32  54     3N  Martinelli Valeria  2.5  ITA  ABR  AQ  2003  1486      1697 
  Primo della provincia BA - Bari      2N  Patruno Gabriele  4.0  ITA  PUG  BA  2002  1770      1925 
  Primo della provincia BN - Benevento   67  53     2N  Saccone Giovanni  0.5  ITA  CAM  BN  1966  1488      1317 
  Primo della provincia BO - Bologna   23     CM  Marani Luca  3.0  ITA  EMI  BO  1979  1838      1745 
  Primo della provincia CB - Campobasso   14     1N  Camarda Pierluigi  4.0  ITA  MOL  CB  1977  1749      1888 
  Primo della provincia CH - Chieti   13     2N  Maione Melissa  4.0  ITA  ABR  CH  2004  1750      1835 
  Primo della provincia FG - Foggia   10     2N  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1768      1820 
  Primo della provincia FI - Firenze   27  26     2N  Pace Gabriele  2.5  ITA  TOS  FI  1980  1665      1649 
  Primo della provincia FM - Fermo   41  64     NC  Marzetti Alessandro  2.5  ITA  MAR  FM  1976  1411      1612 
  Primo della provincia FR - Frosinone   43  41     2N  Pantano Fulvio  2.0  ITA  LAZ  FR  1946  1577      1615 
  Primo della provincia IS - Isernia   68  44     2N  Carideo Nazzareno  0.0  ITA  MOL  IS  1955  1531      913 
  Primo della provincia LE - Lecce   21  55     NC  Zollino Francesco  3.0  ITA  PUG  LE  1993  1485      1797 
  Primo della provincia MC - Macerata   11     CM  Guglielmi Dante  4.0  ITA  MAR  MC  1949  1755      2308 
  Primo della provincia MI - Milano   62  36     2N  Epitome Nando  1.5  ITA  LOM  MI  1948  1617      1425 
  Primo della provincia MO - Modena   12  18     2N  Giuntini Enrico  3.5  ITA  EMI  MO  2004  1721      1698 
  Primo della provincia MT - Matera   38  25     2N  Trentadue Davide  2.5  ITA  BAS  MT  1982  1669      1572 
  Primo della provincia NA - Napoli   33  22     2N  Sbarra Nicola  2.5  ITA  CAM  NA  1999  1680      1471 
  Primo della provincia PE - Pescara   19  17     CM  Spada Angelo  3.0  ITA  ABR  PE  1958  1728      1667 
  Primo della provincia RM - Roma   38     1N  De Lisa Carmine  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  1592      2460 
  Primo della provincia RN - Rimini   28  31     2N  Sparvoli Federico  2.5  ITA  EMI  RN  2005  1637      1639 
  Primo della provincia TE - Teramo   15  16     CM  Di Martino Antonio  3.0  ITA  ABR  TE  1947  1729      1721 


Informativa Privacy