Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809015C 15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C Montesilvano PE ABR 14-09-2018 16-09-2018 5 41 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      15 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Righetti Simone    
Di Marcoberardino Andrea     1 Bonelli Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Nicolini Mario      ITA   1525   21       NC   Tronca Tommaso      ITA   1292   1   -   0    
   2   22       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1288   2       NC   Nassa Nicolas      ITA   1491   1   -   0    
   3   3       NC   Lellis Giuseppe      ITA   1466   23       NC   Rosati Rosanna      ITA   1285      -       
   4   24       NC   Tronca Gianpaolo      ITA   1281   4       3N   Righetti Simone      ITA   1445   0   -   1    
   5   5       NC   Chiarini Gianni      ITA   1440   25       NC   Ciriolo Lucio      ITA   1269      -       
   6   26       NC   Sparvoli Damiano      ITA   1266   6       NC   Giuliani Michele      ITA   1440   0   -   1    
   7   7       NC   Nigrelli Dario      ITA   1440   27       NC   Sciole' Narciso      ITA   1231   0   -   1    
   8   8       NC   Faccia Luigi      ITA   1413   29       NC   Gallina Alessandro      ITA   1185   0   -   1    
   9   30       NC   Germinario Gianmarco      ITA   1185   9       2N   Granitto Francesco      ITA   1408   0   -   1    
   10   10       3N   Leve Ettore      ITA   1403   31       NC   Vergara Meersohn Marcos      ITA   1168      -       
   11   32       NC   Fossatelli Marino      ITA   1164   11       NC   Esposti Stefano      ITA   1402   0   -   1    
   12   28       NC   Pulsone Marco      ITA   1191   12       NC   Prignano Ignazio      ITA   1398   1   -   0    
   13   13       3N   Marvulli Michele      ITA   1395   33       NC   Nobili Massimo      ITA   1164   1   -   0    
   14   34       NC   Marcozzi Piero      ITA   1155   14       NC   Formisano Elena      ITA   1389   0   -   1    
   15   15       NC   Casagrande Corrado      ITA   1371   35       NC   Viti Matteo      ITA   1144   0   -   1    
   16   36       NC   Battistella Marco      ITA   1108   16       NC   Bonelli Federico      ITA   1345   0   -   1    
   17   17       NC   Di Marcoberardino Andrea      ITA   1332   37       NC   Galli Giulia Gabriella      ITA   1089   1   -   0    
   18   38       NC   Fiume Daniele      ITA   1075   18       3N   Esposito Angelo      ITA   1324      -       
   19   19       NC   Galli Silvano      ITA   1299   39       NC   Serafini Luigi      ITA   1071   1   -   0    
   20   40       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1042   20       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1292      -       
   21   41       NC   Stella Andrea      ITA   1018                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       NC   Sciole' Narciso   1   ITA   1231   1       2N   Nicolini Mario   1   ITA   1525   0   -   1    
   2   4       3N   Righetti Simone   1   ITA   1445   17       NC   Di Marcoberardino Andrea   1   ITA   1332   1   -   0    
   3   6       NC   Giuliani Michele   1   ITA   1440   19       NC   Galli Silvano   1   ITA   1299   1   -   0    
   4   9       2N   Granitto Francesco   1   ITA   1408   22       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1288   1   -   0    
   5   11       NC   Esposti Stefano   1   ITA   1402   28       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1191   1   -   0    
   6   29       NC   Gallina Alessandro   1   ITA   1185   13       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1395   0   -   1    
   7   14       NC   Formisano Elena   1   ITA   1389   35       NC   Viti Matteo   1   ITA   1144   0   -   1    
   8   16       NC   Bonelli Federico   1   ITA   1345   41       NC   Stella Andrea   1   ITA   1018   1   -   0    
   9   25       NC   Ciriolo Lucio   0.5   ITA   1269   3       NC   Lellis Giuseppe   0.5   ITA   1466      -       
   10   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   0.5   ITA   1168   5       NC   Chiarini Gianni   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   11   23       NC   Rosati Rosanna   0.5   ITA   1285   10       3N   Leve Ettore   0.5   ITA   1403   0   -   1    
   12   18       3N   Esposito Angelo   0.5   ITA   1324   40       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1042   1   -   0    
   13   20       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1292   38       NC   Fiume Daniele   0.5   ITA   1075   1   -   0    
   14   2       NC   Nassa Nicolas   0   ITA   1491   26       NC   Sparvoli Damiano   0   ITA   1266   1   -   0    
   15   32       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1164   7       NC   Nigrelli Dario   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   33       NC   Nobili Massimo   0   ITA   1164   8       NC   Faccia Luigi   0   ITA   1413   0   -   1    
   17   12       NC   Prignano Ignazio   0   ITA   1398   30       NC   Germinario Gianmarco   0   ITA   1185      -       
   18   37       NC   Galli Giulia Gabriella   0   ITA   1089   15       NC   Casagrande Corrado   0   ITA   1371   0   -   1    
   19   21       NC   Tronca Tommaso   0   ITA   1292   34       NC   Marcozzi Piero   0   ITA   1155   1   -   0    
   20   39       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1071   24       NC   Tronca Gianpaolo   0   ITA   1281   1   -   0    
   21   36       NC   Battistella Marco   0   ITA   1108                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Nicolini Mario   2   ITA   1525   11       NC   Esposti Stefano   2   ITA   1402      -       
   2   13       3N   Marvulli Michele   2   ITA   1395   4       3N   Righetti Simone   2   ITA   1445   0   -   1    
   3   16       NC   Bonelli Federico   2   ITA   1345   6       NC   Giuliani Michele   2   ITA   1440   1   -   0    
   4   35       NC   Viti Matteo   2   ITA   1144   9       2N   Granitto Francesco   2   ITA   1408   0   -   1    
   5   10       3N   Leve Ettore   1.5   ITA   1403   20       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1292   1   -   0    
   6   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   1.5   ITA   1168   18       3N   Esposito Angelo   1.5   ITA   1324      -       
   7   28       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1191   2       NC   Nassa Nicolas   1   ITA   1491   1   -   0    
   8   3       NC   Lellis Giuseppe   1   ITA   1466   27       NC   Sciole' Narciso   1   ITA   1231      -       
   9   8       NC   Faccia Luigi   1   ITA   1413   25       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1269   0   -   1    
   10   22       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1288   14       NC   Formisano Elena   1   ITA   1389   1   -   0    
   11   15       NC   Casagrande Corrado   1   ITA   1371   29       NC   Gallina Alessandro   1   ITA   1185   0   -   1    
   12   17       NC   Di Marcoberardino Andrea   1   ITA   1332   32       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1164   1   -   0    
   13   19       NC   Galli Silvano   1   ITA   1299   36       NC   Battistella Marco   1   ITA   1108   1   -   0    
   14   41       NC   Stella Andrea   1   ITA   1018   21       NC   Tronca Tommaso   1   ITA   1292   1   -   0    
   15   5       NC   Chiarini Gianni   0.5   ITA   1440   39       NC   Serafini Luigi   1   ITA   1071      -       
   16   38       NC   Fiume Daniele   0.5   ITA   1075   12       NC   Prignano Ignazio   0.5   ITA   1398   0   -   1    
   17   30       NC   Germinario Gianmarco   0.5   ITA   1185   23       NC   Rosati Rosanna   0.5   ITA   1285   0   -   1    
   18   40       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1042   7       NC   Nigrelli Dario   0   ITA   1440   0   -   1    
   19   24       NC   Tronca Gianpaolo   0   ITA   1281   33       NC   Nobili Massimo   0   ITA   1164   1   -   0    
   20   26       NC   Sparvoli Damiano   0   ITA   1266   37       NC   Galli Giulia Gabriella   0   ITA   1089   1   -   0    
   21   34       NC   Marcozzi Piero   0   ITA   1155                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Righetti Simone   3   ITA   1445   16       NC   Bonelli Federico   3   ITA   1345   1   -   0    
   2   9       2N   Granitto Francesco   3   ITA   1408   1       2N   Nicolini Mario   2.5   ITA   1525   0   -   1    
   3   11       NC   Esposti Stefano   2.5   ITA   1402   10       3N   Leve Ettore   2.5   ITA   1403   1   -   0    
   4   6       NC   Giuliani Michele   2   ITA   1440   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   2   ITA   1168   0   -   1    
   5   25       NC   Ciriolo Lucio   2   ITA   1269   13       3N   Marvulli Michele   2   ITA   1395   1   -   0    
   6   29       NC   Gallina Alessandro   2   ITA   1185   17       NC   Di Marcoberardino Andrea   2   ITA   1332   0   -   1    
   7   18       3N   Esposito Angelo   2   ITA   1324   28       NC   Pulsone Marco   2   ITA   1191   0   -   1    
   8   35       NC   Viti Matteo   2   ITA   1144   19       NC   Galli Silvano   2   ITA   1299   0   -   1    
   9   41       NC   Stella Andrea   2   ITA   1018   22       NC   Bruni Pierluigi   2   ITA   1288   0   -   1    
   10   39       NC   Serafini Luigi   1.5   ITA   1071   3       NC   Lellis Giuseppe   1.5   ITA   1466   0   -   1    
   11   12       NC   Prignano Ignazio   1.5   ITA   1398   23       NC   Rosati Rosanna   1.5   ITA   1285   1   -   0    
   12   20       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1292   27       NC   Sciole' Narciso   1.5   ITA   1231   1   -   0    
   13   2       NC   Nassa Nicolas   1   ITA   1491   24       NC   Tronca Gianpaolo   1   ITA   1281   0   -   1    
   14   21       NC   Tronca Tommaso   1   ITA   1292   5       NC   Chiarini Gianni   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   7       NC   Nigrelli Dario   1   ITA   1440   26       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1266   1   -   0    
   16   34       NC   Marcozzi Piero   1   ITA   1155   8       NC   Faccia Luigi   1   ITA   1413   1   -   0    
   17   14       NC   Formisano Elena   1   ITA   1389   32       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1164   0   -   1    
   18   36       NC   Battistella Marco   1   ITA   1108   15       NC   Casagrande Corrado   1   ITA   1371   0   -   1    
   19   40       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1042   30       NC   Germinario Gianmarco   0.5   ITA   1185   1   -   0    
   20   33       NC   Nobili Massimo   0   ITA   1164   38       NC   Fiume Daniele   0.5   ITA   1075   0   -   1    
   21   37       NC   Galli Giulia Gabriella   0   ITA   1089                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Nicolini Mario   3.5   ITA   1525   4       3N   Righetti Simone   4   ITA   1445   0   -   1    
   2   16       NC   Bonelli Federico   3   ITA   1345   11       NC   Esposti Stefano   3.5   ITA   1402   1   -   0    
   3   28       NC   Pulsone Marco   3   ITA   1191   9       2N   Granitto Francesco   3   ITA   1408      -       
   4   17       NC   Di Marcoberardino Andrea   3   ITA   1332   22       NC   Bruni Pierluigi   3   ITA   1288   1   -   0    
   5   19       NC   Galli Silvano   3   ITA   1299   25       NC   Ciriolo Lucio   3   ITA   1269   1   -   0    
   6   31       NC   Vergara Meersohn Marcos   3   ITA   1168   12       NC   Prignano Ignazio   2.5   ITA   1398      -       
   7   3       NC   Lellis Giuseppe   2.5   ITA   1466   20       3N   Tamburrini Andrea   2.5   ITA   1292   0   -   1    
   8   10       3N   Leve Ettore   2.5   ITA   1403   6       NC   Giuliani Michele   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   24       NC   Tronca Gianpaolo   2   ITA   1281   7       NC   Nigrelli Dario   2   ITA   1440   0   -   1    
   10   13       3N   Marvulli Michele   2   ITA   1395   34       NC   Marcozzi Piero   2   ITA   1155   1   -   0    
   11   15       NC   Casagrande Corrado   2   ITA   1371   41       NC   Stella Andrea   2   ITA   1018   0   -   1    
   12   29       NC   Gallina Alessandro   2   ITA   1185   18       3N   Esposito Angelo   2   ITA   1324   1   -   0    
   13   32       NC   Fossatelli Marino   2   ITA   1164   21       NC   Tronca Tommaso   2   ITA   1292      -       
   14   23       NC   Rosati Rosanna   1.5   ITA   1285   35       NC   Viti Matteo   2   ITA   1144   0   -   1    
   15   27       NC   Sciole' Narciso   1.5   ITA   1231   39       NC   Serafini Luigi   1.5   ITA   1071      -       
   16   38       NC   Fiume Daniele   1.5   ITA   1075   40       NC   Ruggiero Ilaria   1.5   ITA   1042   1   -   0    
   17   37       NC   Galli Giulia Gabriella   1   ITA   1089   2       NC   Nassa Nicolas   1   ITA   1491   0   -   1    
   18   8       NC   Faccia Luigi   1   ITA   1413   36       NC   Battistella Marco   1   ITA   1108   1   -   0    
   19   26       NC   Sparvoli Damiano   1   ITA   1266   30       NC   Germinario Gianmarco   0.5   ITA   1185   1   -   0    
   20   5       NC   Chiarini Gianni   1   ITA   1440                         0   -      F 
   21   14       NC   Formisano Elena   1   ITA   1389                         1   -      F 
   22   33       NC   Nobili Massimo   0   ITA   1164                         1   -      F 


Informativa Privacy