Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809015C 15░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C Montesilvano PE ABR 14-09-2018 16-09-2018 5 41 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      15░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Righetti Simone    
Di Marcoberardino Andrea     1 Bonelli Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      3N  Righetti Simone  5.0  ITA  MAR  AP  1984  1445      2107 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Nicolini Mario  3.5  ITA  TOS  LU  1958  1525      1505 
  Primo della fascia Under 1500      3N  Righetti Simone  5.0  ITA  MAR  AP  1984  1445      2107 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Nicolini Mario  3.5  ITA  TOS  LU  1958  1525      1505 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Righetti Simone  5.0  ITA  MAR  AP  1984  1445      2107 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   17     NC  Di Marcoberardino Andrea  4.0  ITA  ABR  PE  2001    1332  27  1208 
Performance  Miglior performance      3N  Righetti Simone  5.0  ITA  MAR  AP  1984  1445      2107 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      3N  Righetti Simone  5.0  ITA  MAR  AP  1984  1445      2107 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17     NC  Di Marcoberardino Andrea  4.0  ITA  ABR  PE  2001    1332  27  1208 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   17     NC  Di Marcoberardino Andrea  4.0  ITA  ABR  PE  2001    1332  27  1208 
  Primo della fascia 13-14 anni   16     NC  Bonelli Federico  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1345      1555 
  Primo della fascia 11-12 anni   22  21     NC  Tronca Tommaso  2.5  ITA  ABR  AQ  2006  1292      1293 
  Primo della fascia 9-10 anni   16  29     NC  Gallina Alessandro  3.0  ITA  ABR  CH  2008  1185      1576 
  Primo degli under 8 anni   17  35     NC  Viti Matteo  3.0  ITA  UMB  PG  2010  1144      1511 
Sesso  Primo tra gli uomini      3N  Righetti Simone  5.0  ITA  MAR  AP  1984  1445      2107 
  Prima tra le donne   30  14     NC  Formisano Elena  2.0  ITA  EMI  MO  2006    1389  -60  866 
Nazioni  Primo degli italiani      3N  Righetti Simone  5.0  ITA  MAR  AP  1984  1445      2107 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   17     NC  Di Marcoberardino Andrea  4.0  ITA  ABR  PE  2001    1332  27  1208 
  Primo della regione CAM - Campania   26  18     3N  Esposito Angelo  2.0  ITA  CAM  BN  1957  1324      1061 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   19     NC  Galli Silvano  4.0  ITA  EMI  MO  1961  1299      1479 
  Primo della regione LAZ - Lazio   16     NC  Bonelli Federico  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1345      1555 
  Primo della regione MAR - Marche      3N  Righetti Simone  5.0  ITA  MAR  AP  1984  1445      2107 
  Primo della regione SIC - Sicilia   19     NC  Nigrelli Dario  3.0  ITA  SIC  EN  1981  1440      1336 
  Primo della regione TOS - Toscana   11     NC  Esposti Stefano  3.5  ITA  TOS  LU  1962  1402      1475 
  Primo della regione UMB - Umbria   17  35     NC  Viti Matteo  3.0  ITA  UMB  PG  2010  1144      1511 
Province  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      3N  Righetti Simone  5.0  ITA  MAR  AP  1984  1445      2107 
  Primo della provincia AQ - Aquila   28     NC  Pulsone Marco  3.5  ITA  ABR  AQ  2004  1191      1616 
  Primo della provincia BN - Benevento   26  18     3N  Esposito Angelo  2.0  ITA  CAM  BN  1957  1324      1061 
  Primo della provincia CH - Chieti   10     3N  Leve Ettore  3.5  ITA  ABR  CH  1960  1403      1499 
  Primo della provincia EN - Enna   19     NC  Nigrelli Dario  3.0  ITA  SIC  EN  1981  1440      1336 
  Primo della provincia LU - Lucca   11     NC  Esposti Stefano  3.5  ITA  TOS  LU  1962  1402      1475 
  Primo della provincia MO - Modena   19     NC  Galli Silvano  4.0  ITA  EMI  MO  1961  1299      1479 
  Primo della provincia PE - Pescara   17     NC  Di Marcoberardino Andrea  4.0  ITA  ABR  PE  2001    1332  27  1208 
  Primo della provincia PG - Perugia   17  35     NC  Viti Matteo  3.0  ITA  UMB  PG  2010  1144      1511 
  Primo della provincia RM - Roma   16     NC  Bonelli Federico  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1345      1555 
  Primo della provincia RN - Rimini   34  26     NC  Sparvoli Damiano  2.0  ITA  EMI  RN  2008    1266  -3  1167 
  Primo della provincia TE - Teramo   13  22     NC  Bruni Pierluigi  3.0  ITA  ABR  TE  2005  1288      1518 


Informativa Privacy