Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WE CITTA' DI MORTARA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809016A 8 WE CITTA' DI MORTARA - A Mortara PV LOM 14-09-2018 16-09-2018 5 10 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      8 WE CITTA' DI MORTARA - A        
    Luogo:      Mortara         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         GRIFFINI A.


Barbero Marco    
Altieri Danilo Mario     1 Falchi Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1966   6       CM   Battagin Mose'      ITA   1874   1   -   0    
   2   7       1N   Falchi Claudio      ITA   1866   2       NC   Cagnotto Marco      ITA   1929      -       
   3   3       1N   Barbero Marco      ITA   1926   8       1N   Cordani Enrico      ITA   1851   1   -   0    
   4   9       1N   Bechelli Flavio      ITA   1846   4       NC   Urwyler Nikash      ITA   1905      -       
   5   5       CM   Di Chiara Mauro      ITA   1888   10       CM   Barrera Pietro      ITA   1844      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Barbero Marco   1   ITA   1926   1       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   1966   1   -   0    
   2   2       NC   Cagnotto Marco   0.5   ITA   1929   9       1N   Bechelli Flavio   0.5   ITA   1846      -       
   3   4       NC   Urwyler Nikash   0.5   ITA   1905   5       CM   Di Chiara Mauro   0.5   ITA   1888      -       
   4   10       CM   Barrera Pietro   0.5   ITA   1844   7       1N   Falchi Claudio   0.5   ITA   1866      -       
   5   6       CM   Battagin Mose'   0   ITA   1874   8       1N   Cordani Enrico   0   ITA   1851      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Di Chiara Mauro   1   ITA   1888   3       1N   Barbero Marco   2   ITA   1926      -       
   2   1       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   1966   2       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1929      -       
   3   7       1N   Falchi Claudio   1   ITA   1866   4       NC   Urwyler Nikash   1   ITA   1905   0   -   1    
   4   9       1N   Bechelli Flavio   1   ITA   1846   6       CM   Battagin Mose'   0.5   ITA   1874      -       
   5   8       1N   Cordani Enrico   0.5   ITA   1851   10       CM   Barrera Pietro   1   ITA   1844   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Urwyler Nikash   2   ITA   1905   3       1N   Barbero Marco   2.5   ITA   1926   0   -   1    
   2   2       NC   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1929   5       CM   Di Chiara Mauro   1.5   ITA   1888   1   -   0    
   3   8       1N   Cordani Enrico   1.5   ITA   1851   9       1N   Bechelli Flavio   1.5   ITA   1846      -       
   4   10       CM   Barrera Pietro   1   ITA   1844   1       CM   Altieri Danilo Mario   1.5   ITA   1966      -       
   5   6       CM   Battagin Mose'   1   ITA   1874   7       1N   Falchi Claudio   1   ITA   1866   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Barbero Marco   3.5   ITA   1926   2       NC   Cagnotto Marco   2.5   ITA   1929   1   -   0    
   2   1       CM   Altieri Danilo Mario   2   ITA   1966   8       1N   Cordani Enrico   2   ITA   1851   1   -   0    
   3   7       1N   Falchi Claudio   2   ITA   1866   9       1N   Bechelli Flavio   2   ITA   1846   1   -   0    
   4   5       CM   Di Chiara Mauro   1.5   ITA   1888   6       CM   Battagin Mose'   1   ITA   1874   1   -   0    
   5   4       NC   Urwyler Nikash   2   ITA   1905                         0   -      F 
   6   10       CM   Barrera Pietro   1.5   ITA   1844                         1   -      F 


Informativa Privacy