Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WE CITTA' DI MORTARA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809016B 8 WE CITTA' DI MORTARA - B Mortara PV LOM 14-09-2018 16-09-2018 5 10 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      8 WE CITTA' DI MORTARA - B        
    Luogo:      Mortara         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         GRIFFINI A.


Sforza Michelangelo    
Boerci Leonardo     1 Moroni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Caldarola Stefano      ITA   1790   5       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1743   0   -   1    
   2   6       1N   Melino Gianluca      ITA   1725   2       2N   Sforza Michelangelo      ITA   1787   0   -   1    
   3   3       1N   Moroni Luca      ITA   1760   7       2N   Veri' Giustino      ITA   1710      -       
   4   8       1N   Rutigliano Cesare      ITA   1677   4       1N   Robbio Pietro      ITA   1759      -       
   5   9       2N   Boerci Leonardo      ITA   1617                         1   -      F 
   6   10       2N   Merlini Osvaldo      ITA   1612                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Sforza Michelangelo   1   ITA   1787   9       2N   Boerci Leonardo   1   ITA   1617      -       
   2   5       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1743   3       1N   Moroni Luca   0.5   ITA   1760   0   -   1    
   3   7       2N   Veri' Giustino   0.5   ITA   1710   8       1N   Rutigliano Cesare   0.5   ITA   1677      -       
   4   4       1N   Robbio Pietro   0.5   ITA   1759   1       1N   Caldarola Stefano   0   ITA   1790   1   -   0    
   5   10       2N   Merlini Osvaldo   0   ITA   1612   6       1N   Melino Gianluca   0   ITA   1725   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Moroni Luca   1.5   ITA   1760   2       2N   Sforza Michelangelo   1.5   ITA   1787      -       
   2   9       2N   Boerci Leonardo   1.5   ITA   1617   4       1N   Robbio Pietro   1.5   ITA   1759   1   -   0    
   3   8       1N   Rutigliano Cesare   1   ITA   1677   5       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1743   1   -   0    
   4   6       1N   Melino Gianluca   1   ITA   1725   7       2N   Veri' Giustino   1   ITA   1710   1   -   0    
   5   1       1N   Caldarola Stefano   0   ITA   1790                         1   -      F 
   6   10       2N   Merlini Osvaldo   0   ITA   1612                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Boerci Leonardo   2.5   ITA   1617   6       1N   Melino Gianluca   2   ITA   1725      -       
   2   2       2N   Sforza Michelangelo   2   ITA   1787   8       1N   Rutigliano Cesare   2   ITA   1677   1   -   0    
   3   4       1N   Robbio Pietro   1.5   ITA   1759   3       1N   Moroni Luca   2   ITA   1760      -       
   4   7       2N   Veri' Giustino   1   ITA   1710   1       1N   Caldarola Stefano   1   ITA   1790   0   -   1    
   5   5       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1743   10       2N   Merlini Osvaldo   0   ITA   1612   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Moroni Luca   2.5   ITA   1760   9       2N   Boerci Leonardo   3   ITA   1617      -       
   2   1       1N   Caldarola Stefano   2   ITA   1790   2       2N   Sforza Michelangelo   3   ITA   1787   0   -   1    
   3   6       1N   Melino Gianluca   2.5   ITA   1725   8       1N   Rutigliano Cesare   2   ITA   1677   0   -   1    
   4   5       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1743   4       1N   Robbio Pietro   2   ITA   1759      -       
   5   7       2N   Veri' Giustino   1   ITA   1710                         1   -      F 
   6   10       2N   Merlini Osvaldo   0   ITA   1612                         0   -      F 


Informativa Privacy