Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
40 CI SENIORES - OVER 65     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809018B 40 CI SENIORES - OVER 65 Rio Marina LI TOS 16-09-2018 23-09-2018 9 40 BELLATALLA Emilio
    Denominazione:      40 CI SENIORES - OVER 65        
    Luogo:      Rio Marina         [Livorno - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BELLATALLA Emilio         DONADIO G.


Iudicello Giovanni    
Barlocco Carlo     1 Evangelisti Claudio R.    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Evangelisti Claudio R.      ITA   2206   21       NC   D'Aulisa Francesco      ITA   1709   1   -   0    
   2   22       NC   De Nisi Giuseppe      ITA   1703   2       NC   Godani Tiziano      ITA   2126   0   -   1    
   3   3       NC   Iudicello Giovanni      ITA   2109   23       NC   Oteri Aldo      ITA   1659   1   -   0    
   4   25       NC   Gulinelli Euro      ITA   1614   4       FM   Barlocco Carlo      ITA   2065   1   -   0    
   5   5       NC   Facchetti Gianni      ITA   2060   26       NC   Acunzo Domenico      ITA   1602   1   -   0    
   6   27       NC   Scarpellini Felice      ITA   1592   6       FM   Valenti Giuseppe      ITA   2036   0   -   1    
   7   7       NC   Privitera Franco      ITA   2029   28       NC   Vaccaro Franco      ITA   1571   1   -   0    
   8   29       NC   Vanzan Alessandro      ITA   1567   8       NC   Goli Daniele      ITA   1963   0   -   1    
   9   9       NC   Lasio Millo      ITA   1887   30       NC   De Polzer Manfredi      ITA   1558   1   -   0    
   10   31       NC   Traversi Carlo      ITA   1554   10       NC   Blasco Domenico      ITA   1871      -       
   11   11       NC   Bove Raffaele      ITA   1850   32       NC   Castaldo Antonio      ITA   1503      -       
   12   33       NC   Cavazzoni Carlo Alberto      ITA   1502   12       NC   Gandolfi Gianfranco      ITA   1816   0   -   1    
   13   13       NC   Nai Giovanni      ITA   1801   34       NC   Batignani Pierangiolo      ITA   1491   1   -   0    
   14   35       NC   Di Loreto Luigi      ITA   1410   14       NC   Crippa Mario      ITA   1797   0   -   1    
   15   15       NC   Recchi Antonio      ITA   1792   36       NC   Centofante Maria Rosa      ITA   1408   1   -   0    
   16   37       NC   Mori Luigi      ITA   1378   16       NC   Dai Campi Danilo      ITA   1776   0   -   1    
   17   18       NC   Serafini Franco      ITA   1770   38       NC   Accattino Gianfranco      ITA   1360   1   -   0    
   18   39       NC   Penghis Virgilia      ITA   1052   19       NC   Beltrami Nerio      ITA   1754      -       
   19   20       NC   Grossi Mariano      ITA   1711   40       NC   Meroni Alberto      ITA   1051      -       
   20   17       NC   Marras Giuseppe      ITA   1773                            -      F 
   21   24       NC   Catalini Giampiero      ITA   1648                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Lasio Millo   1   ITA   1887   1       FM   Evangelisti Claudio R.   1   ITA   2206      -       
   2   2       NC   Godani Tiziano   1   ITA   2126   13       NC   Nai Giovanni   1   ITA   1801   1   -   0    
   3   12       NC   Gandolfi Gianfranco   1   ITA   1816   3       NC   Iudicello Giovanni   1   ITA   2109   0   -   1    
   4   14       NC   Crippa Mario   1   ITA   1797   5       NC   Facchetti Gianni   1   ITA   2060   1   -   0    
   5   6       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2036   15       NC   Recchi Antonio   1   ITA   1792   0   -   1    
   6   16       NC   Dai Campi Danilo   1   ITA   1776   7       NC   Privitera Franco   1   ITA   2029   1   -   0    
   7   8       NC   Goli Daniele   1   ITA   1963   18       NC   Serafini Franco   1   ITA   1770   1   -   0    
   8   10       NC   Blasco Domenico   0.5   ITA   1871   25       NC   Gulinelli Euro   1   ITA   1614      -       
   9   24       NC   Catalini Giampiero   0.5   ITA   1648   11       NC   Bove Raffaele   0.5   ITA   1850   0   -   1    
   10   17       NC   Marras Giuseppe   0.5   ITA   1773   39       NC   Penghis Virgilia   0.5   ITA   1052   1   -   0    
   11   19       NC   Beltrami Nerio   0.5   ITA   1754   31       NC   Traversi Carlo   0.5   ITA   1554      -       
   12   32       NC   Castaldo Antonio   0.5   ITA   1503   20       NC   Grossi Mariano   0.5   ITA   1711      -       
   13   40       NC   Meroni Alberto   0.5   ITA   1051   4       FM   Barlocco Carlo   0   ITA   2065   0   -   1    
   14   21       NC   D'Aulisa Francesco   0   ITA   1709   30       NC   De Polzer Manfredi   0   ITA   1558      -       
   15   34       NC   Batignani Pierangiolo   0   ITA   1491   22       NC   De Nisi Giuseppe   0   ITA   1703   0   -   1    
   16   23       NC   Oteri Aldo   0   ITA   1659   33       NC   Cavazzoni Carlo Alberto   0   ITA   1502   1   -   0    
   17   26       NC   Acunzo Domenico   0   ITA   1602   35       NC   Di Loreto Luigi   0   ITA   1410   0   -   1    
   18   36       NC   Centofante Maria Rosa   0   ITA   1408   27       NC   Scarpellini Felice   0   ITA   1592      -       
   19   28       NC   Vaccaro Franco   0   ITA   1571   37       NC   Mori Luigi   0   ITA   1378   1   -   0    
   20   38       NC   Accattino Gianfranco   0   ITA   1360   29       NC   Vanzan Alessandro   0   ITA   1567   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Crippa Mario   2   ITA   1797   2       NC   Godani Tiziano   2   ITA   2126   0   -   1    
   2   3       NC   Iudicello Giovanni   2   ITA   2109   16       NC   Dai Campi Danilo   2   ITA   1776   1   -   0    
   3   15       NC   Recchi Antonio   2   ITA   1792   8       NC   Goli Daniele   2   ITA   1963      -       
   4   1       FM   Evangelisti Claudio R.   1.5   ITA   2206   17       NC   Marras Giuseppe   1.5   ITA   1773   1   -   0    
   5   25       NC   Gulinelli Euro   1.5   ITA   1614   9       NC   Lasio Millo   1.5   ITA   1887   0   -   1    
   6   11       NC   Bove Raffaele   1.5   ITA   1850   5       NC   Facchetti Gianni   1   ITA   2060   0   -   1    
   7   4       FM   Barlocco Carlo   1   ITA   2065   23       NC   Oteri Aldo   1   ITA   1659   1   -   0    
   8   20       NC   Grossi Mariano   1   ITA   1711   6       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2036      -       
   9   7       NC   Privitera Franco   1   ITA   2029   32       NC   Castaldo Antonio   1   ITA   1503   1   -   0    
   10   22       NC   De Nisi Giuseppe   1   ITA   1703   10       NC   Blasco Domenico   1   ITA   1871      -       
   11   31       NC   Traversi Carlo   1   ITA   1554   12       NC   Gandolfi Gianfranco   1   ITA   1816   0   -   1    
   12   13       NC   Nai Giovanni   1   ITA   1801   38       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1360   1   -   0    
   13   18       NC   Serafini Franco   1   ITA   1770   28       NC   Vaccaro Franco   1   ITA   1571   1   -   0    
   14   35       NC   Di Loreto Luigi   1   ITA   1410   19       NC   Beltrami Nerio   1   ITA   1754   0   -   1    
   15   36       NC   Centofante Maria Rosa   0.5   ITA   1408   21       NC   D'Aulisa Francesco   0.5   ITA   1709      -       
   16   39       NC   Penghis Virgilia   0.5   ITA   1052   24       NC   Catalini Giampiero   0.5   ITA   1648   0   -   1    
   17   27       NC   Scarpellini Felice   0.5   ITA   1592   40       NC   Meroni Alberto   0.5   ITA   1051   1   -   0    
   18   33       NC   Cavazzoni Carlo Alberto   0   ITA   1502   26       NC   Acunzo Domenico   0   ITA   1602   1   -   0    
   19   29       NC   Vanzan Alessandro   0   ITA   1567   34       NC   Batignani Pierangiolo   0   ITA   1491   1   -   0    
   20   30       NC   De Polzer Manfredi   0.5   ITA   1558                         0   -      F 
   21   37       NC   Mori Luigi   0   ITA   1378                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Godani Tiziano   3   ITA   2126   3       NC   Iudicello Giovanni   3   ITA   2109   0   -   1    
   2   15       NC   Recchi Antonio   2.5   ITA   1792   1       FM   Evangelisti Claudio R.   2.5   ITA   2206   0   -   1    
   3   8       NC   Goli Daniele   2.5   ITA   1963   9       NC   Lasio Millo   2.5   ITA   1887      -       
   4   4       FM   Barlocco Carlo   2   ITA   2065   13       NC   Nai Giovanni   2   ITA   1801   1   -   0    
   5   5       NC   Facchetti Gianni   2   ITA   2060   18       NC   Serafini Franco   2   ITA   1770   1   -   0    
   6   19       NC   Beltrami Nerio   2   ITA   1754   7       NC   Privitera Franco   2   ITA   2029   0   -   1    
   7   12       NC   Gandolfi Gianfranco   2   ITA   1816   14       NC   Crippa Mario   2   ITA   1797   1   -   0    
   8   16       NC   Dai Campi Danilo   2   ITA   1776   11       NC   Bove Raffaele   1.5   ITA   1850   1   -   0    
   9   6       FM   Valenti Giuseppe   1.5   ITA   2036   22       NC   De Nisi Giuseppe   1.5   ITA   1703   1   -   0    
   10   10       NC   Blasco Domenico   1.5   ITA   1871   27       NC   Scarpellini Felice   1.5   ITA   1592   1   -   0    
   11   17       NC   Marras Giuseppe   1.5   ITA   1773   25       NC   Gulinelli Euro   1.5   ITA   1614   1   -   0    
   12   24       NC   Catalini Giampiero   1.5   ITA   1648   20       NC   Grossi Mariano   1.5   ITA   1711      -       
   13   21       NC   D'Aulisa Francesco   1   ITA   1709   33       NC   Cavazzoni Carlo Alberto   1   ITA   1502   1   -   0    
   14   23       NC   Oteri Aldo   1   ITA   1659   35       NC   Di Loreto Luigi   1   ITA   1410   1   -   0    
   15   28       NC   Vaccaro Franco   1   ITA   1571   36       NC   Centofante Maria Rosa   1   ITA   1408   1   -   0    
   16   32       NC   Castaldo Antonio   1   ITA   1503   29       NC   Vanzan Alessandro   1   ITA   1567   1   -   0    
   17   37       NC   Mori Luigi   1   ITA   1378   31       NC   Traversi Carlo   1   ITA   1554   1   -   0    
   18   30       NC   De Polzer Manfredi   0.5   ITA   1558   38       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1360   1   -   0    
   19   40       NC   Meroni Alberto   0.5   ITA   1051   39       NC   Penghis Virgilia   0.5   ITA   1052      -       
   20   26       NC   Acunzo Domenico   0   ITA   1602   34       NC   Batignani Pierangiolo   0   ITA   1491   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Iudicello Giovanni   4   ITA   2109   1       FM   Evangelisti Claudio R.   3.5   ITA   2206      -       
   2   8       NC   Goli Daniele   3   ITA   1963   2       NC   Godani Tiziano   3   ITA   2126   0   -   1    
   3   9       NC   Lasio Millo   3   ITA   1887   4       FM   Barlocco Carlo   3   ITA   2065   0   -   1    
   4   5       NC   Facchetti Gianni   3   ITA   2060   16       NC   Dai Campi Danilo   3   ITA   1776   1   -   0    
   5   7       NC   Privitera Franco   3   ITA   2029   12       NC   Gandolfi Gianfranco   3   ITA   1816   1   -   0    
   6   6       FM   Valenti Giuseppe   2.5   ITA   2036   17       NC   Marras Giuseppe   2.5   ITA   1773   1   -   0    
   7   10       NC   Blasco Domenico   2.5   ITA   1871   15       NC   Recchi Antonio   2.5   ITA   1792      -       
   8   13       NC   Nai Giovanni   2   ITA   1801   21       NC   D'Aulisa Francesco   2   ITA   1709      -       
   9   14       NC   Crippa Mario   2   ITA   1797   23       NC   Oteri Aldo   2   ITA   1659   1   -   0    
   10   18       NC   Serafini Franco   2   ITA   1770   24       NC   Catalini Giampiero   2   ITA   1648   1   -   0    
   11   28       NC   Vaccaro Franco   2   ITA   1571   19       NC   Beltrami Nerio   2   ITA   1754   0   -   1    
   12   20       NC   Grossi Mariano   2   ITA   1711   37       NC   Mori Luigi   2   ITA   1378   1   -   0    
   13   22       NC   De Nisi Giuseppe   1.5   ITA   1703   32       NC   Castaldo Antonio   2   ITA   1503   1   -   0    
   14   11       NC   Bove Raffaele   1.5   ITA   1850   27       NC   Scarpellini Felice   1.5   ITA   1592   1   -   0    
   15   30       NC   De Polzer Manfredi   1.5   ITA   1558   25       NC   Gulinelli Euro   1.5   ITA   1614      -       
   16   29       NC   Vanzan Alessandro   1   ITA   1567   35       NC   Di Loreto Luigi   1   ITA   1410   1   -   0    
   17   31       NC   Traversi Carlo   1   ITA   1554   36       NC   Centofante Maria Rosa   1   ITA   1408      -       
   18   38       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1360   33       NC   Cavazzoni Carlo Alberto   1   ITA   1502   0   -   1    
   19   34       NC   Batignani Pierangiolo   1   ITA   1491   40       NC   Meroni Alberto   1   ITA   1051   1   -   0    
   20   39       NC   Penghis Virgilia   1   ITA   1052   26       NC   Acunzo Domenico   0   ITA   1602   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Barlocco Carlo   4   ITA   2065   3       NC   Iudicello Giovanni   4.5   ITA   2109   1   -   0    
   2   1       FM   Evangelisti Claudio R.   4   ITA   2206   5       NC   Facchetti Gianni   4   ITA   2060   1   -   0    
   3   2       NC   Godani Tiziano   4   ITA   2126   7       NC   Privitera Franco   4   ITA   2029      -       
   4   9       NC   Lasio Millo   3   ITA   1887   6       FM   Valenti Giuseppe   3.5   ITA   2036   1   -   0    
   5   16       NC   Dai Campi Danilo   3   ITA   1776   8       NC   Goli Daniele   3   ITA   1963   0   -   1    
   6   18       NC   Serafini Franco   3   ITA   1770   10       NC   Blasco Domenico   3   ITA   1871      -       
   7   12       NC   Gandolfi Gianfranco   3   ITA   1816   15       NC   Recchi Antonio   3   ITA   1792   1   -   0    
   8   19       NC   Beltrami Nerio   3   ITA   1754   14       NC   Crippa Mario   3   ITA   1797   0   -   1    
   9   13       NC   Nai Giovanni   2.5   ITA   1801   20       NC   Grossi Mariano   3   ITA   1711   1   -   0    
   10   21       NC   D'Aulisa Francesco   2.5   ITA   1709   11       NC   Bove Raffaele   2.5   ITA   1850   1   -   0    
   11   17       NC   Marras Giuseppe   2.5   ITA   1773   22       NC   De Nisi Giuseppe   2.5   ITA   1703   1   -   0    
   12   23       NC   Oteri Aldo   2   ITA   1659   30       NC   De Polzer Manfredi   2   ITA   1558   1   -   0    
   13   32       NC   Castaldo Antonio   2   ITA   1503   24       NC   Catalini Giampiero   2   ITA   1648      -       
   14   25       NC   Gulinelli Euro   2   ITA   1614   37       NC   Mori Luigi   2   ITA   1378   1   -   0    
   15   33       NC   Cavazzoni Carlo Alberto   2   ITA   1502   29       NC   Vanzan Alessandro   2   ITA   1567      -       
   16   36       NC   Centofante Maria Rosa   1.5   ITA   1408   34       NC   Batignani Pierangiolo   2   ITA   1491   1   -   0    
   17   27       NC   Scarpellini Felice   1.5   ITA   1592   31       NC   Traversi Carlo   1.5   ITA   1554      -       
   18   26       NC   Acunzo Domenico   1   ITA   1602   38       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1360   1   -   0    
   19   35       NC   Di Loreto Luigi   1   ITA   1410   39       NC   Penghis Virgilia   1   ITA   1052   1   -   0    
   20   28       NC   Vaccaro Franco   2   ITA   1571                         0   -      F 
   21   40       NC   Meroni Alberto   1   ITA   1051                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Evangelisti Claudio R.   5   ITA   2206   4       FM   Barlocco Carlo   5   ITA   2065      -       
   2   3       NC   Iudicello Giovanni   4.5   ITA   2109   7       NC   Privitera Franco   4.5   ITA   2029   1   -   0    
   3   5       NC   Facchetti Gianni   4   ITA   2060   2       NC   Godani Tiziano   4.5   ITA   2126      -       
   4   8       NC   Goli Daniele   4   ITA   1963   12       NC   Gandolfi Gianfranco   4   ITA   1816   1   -   0    
   5   14       NC   Crippa Mario   4   ITA   1797   9       NC   Lasio Millo   4   ITA   1887      -       
   6   6       FM   Valenti Giuseppe   3.5   ITA   2036   18       NC   Serafini Franco   3.5   ITA   1770   1   -   0    
   7   10       NC   Blasco Domenico   3.5   ITA   1871   13       NC   Nai Giovanni   3.5   ITA   1801   1   -   0    
   8   21       NC   D'Aulisa Francesco   3.5   ITA   1709   17       NC   Marras Giuseppe   3.5   ITA   1773   0   -   1    
   9   15       NC   Recchi Antonio   3   ITA   1792   23       NC   Oteri Aldo   3   ITA   1659   1   -   0    
   10   20       NC   Grossi Mariano   3   ITA   1711   16       NC   Dai Campi Danilo   3   ITA   1776      -       
   11   25       NC   Gulinelli Euro   3   ITA   1614   19       NC   Beltrami Nerio   3   ITA   1754   0   -   1    
   12   11       NC   Bove Raffaele   2.5   ITA   1850   29       NC   Vanzan Alessandro   2.5   ITA   1567   1   -   0    
   13   22       NC   De Nisi Giuseppe   2.5   ITA   1703   33       NC   Cavazzoni Carlo Alberto   2.5   ITA   1502   1   -   0    
   14   36       NC   Centofante Maria Rosa   2.5   ITA   1408   32       NC   Castaldo Antonio   2.5   ITA   1503      -       
   15   31       NC   Traversi Carlo   2   ITA   1554   26       NC   Acunzo Domenico   2   ITA   1602   0   -   1    
   16   34       NC   Batignani Pierangiolo   2   ITA   1491   27       NC   Scarpellini Felice   2   ITA   1592   0   -   1    
   17   40       NC   Meroni Alberto   2   ITA   1051   28       NC   Vaccaro Franco   2   ITA   1571   0   -   1    
   18   30       NC   De Polzer Manfredi   2   ITA   1558   35       NC   Di Loreto Luigi   2   ITA   1410   0   -   1    
   19   37       NC   Mori Luigi   2   ITA   1378   39       NC   Penghis Virgilia   1   ITA   1052   1   -   0    
   20   24       NC   Catalini Giampiero   2.5   ITA   1648                         0   -      F 
   21   38       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1360                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Godani Tiziano   5   ITA   2126   1       FM   Evangelisti Claudio R.   5.5   ITA   2206      -       
   2   4       FM   Barlocco Carlo   5.5   ITA   2065   8       NC   Goli Daniele   5   ITA   1963   1   -   0    
   3   3       NC   Iudicello Giovanni   5.5   ITA   2109   6       FM   Valenti Giuseppe   4.5   ITA   2036   1   -   0    
   4   5       NC   Facchetti Gianni   4.5   ITA   2060   10       NC   Blasco Domenico   4.5   ITA   1871   1   -   0    
   5   7       NC   Privitera Franco   4.5   ITA   2029   14       NC   Crippa Mario   4.5   ITA   1797   1   -   0    
   6   17       NC   Marras Giuseppe   4.5   ITA   1773   9       NC   Lasio Millo   4.5   ITA   1887   0   -   1    
   7   19       NC   Beltrami Nerio   4   ITA   1754   15       NC   Recchi Antonio   4   ITA   1792   0   -   1    
   8   12       NC   Gandolfi Gianfranco   4   ITA   1816   11       NC   Bove Raffaele   3.5   ITA   1850      -       
   9   13       NC   Nai Giovanni   3.5   ITA   1801   22       NC   De Nisi Giuseppe   3.5   ITA   1703   1   -   0    
   10   16       NC   Dai Campi Danilo   3.5   ITA   1776   21       NC   D'Aulisa Francesco   3.5   ITA   1709   1   -   0    
   11   18       NC   Serafini Franco   3.5   ITA   1770   20       NC   Grossi Mariano   3.5   ITA   1711   1   -   0    
   12   23       NC   Oteri Aldo   3   ITA   1659   36       NC   Centofante Maria Rosa   3   ITA   1408   1   -   0    
   13   32       NC   Castaldo Antonio   3   ITA   1503   25       NC   Gulinelli Euro   3   ITA   1614   0   -   1    
   14   26       NC   Acunzo Domenico   3   ITA   1602   37       NC   Mori Luigi   3   ITA   1378   1   -   0    
   15   35       NC   Di Loreto Luigi   3   ITA   1410   28       NC   Vaccaro Franco   3   ITA   1571      -       
   16   29       NC   Vanzan Alessandro   2.5   ITA   1567   27       NC   Scarpellini Felice   3   ITA   1592      -       
   17   24       NC   Catalini Giampiero   2.5   ITA   1648   33       NC   Cavazzoni Carlo Alberto   2.5   ITA   1502   0   -   1    
   18   34       NC   Batignani Pierangiolo   2   ITA   1491   30       NC   De Polzer Manfredi   2   ITA   1558   0   -   1    
   19   38       NC   Accattino Gianfranco   2   ITA   1360   40       NC   Meroni Alberto   2   ITA   1051   1   -   0    
   20   39       NC   Penghis Virgilia   1   ITA   1052   31       NC   Traversi Carlo   2   ITA   1554   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Lasio Millo   5.5   ITA   1887   3       NC   Iudicello Giovanni   6.5   ITA   2109   0   -   1    
   2   4       FM   Barlocco Carlo   6.5   ITA   2065   5       NC   Facchetti Gianni   5.5   ITA   2060   1   -   0    
   3   1       FM   Evangelisti Claudio R.   6   ITA   2206   7       NC   Privitera Franco   5.5   ITA   2029   1   -   0    
   4   15       NC   Recchi Antonio   5   ITA   1792   2       NC   Godani Tiziano   5.5   ITA   2126   0   -   1    
   5   8       NC   Goli Daniele   5   ITA   1963   13       NC   Nai Giovanni   4.5   ITA   1801   1   -   0    
   6   10       NC   Blasco Domenico   4.5   ITA   1871   16       NC   Dai Campi Danilo   4.5   ITA   1776   1   -   0    
   7   12       NC   Gandolfi Gianfranco   4.5   ITA   1816   17       NC   Marras Giuseppe   4.5   ITA   1773   0   -   1    
   8   14       NC   Crippa Mario   4.5   ITA   1797   18       NC   Serafini Franco   4.5   ITA   1770   0   -   1    
   9   11       NC   Bove Raffaele   4   ITA   1850   19       NC   Beltrami Nerio   4   ITA   1754   0   -   1    
   10   25       NC   Gulinelli Euro   4   ITA   1614   23       NC   Oteri Aldo   4   ITA   1659   0   -   1    
   11   20       NC   Grossi Mariano   3.5   ITA   1711   26       NC   Acunzo Domenico   4   ITA   1602      -       
   12   27       NC   Scarpellini Felice   3.5   ITA   1592   21       NC   D'Aulisa Francesco   3.5   ITA   1709      -       
   13   28       NC   Vaccaro Franco   3.5   ITA   1571   22       NC   De Nisi Giuseppe   3.5   ITA   1703   0   -   1    
   14   33       NC   Cavazzoni Carlo Alberto   3.5   ITA   1502   35       NC   Di Loreto Luigi   3.5   ITA   1410   1   -   0    
   15   37       NC   Mori Luigi   3   ITA   1378   29       NC   Vanzan Alessandro   3   ITA   1567   0   -   1    
   16   30       NC   De Polzer Manfredi   3   ITA   1558   36       NC   Centofante Maria Rosa   3   ITA   1408   1   -   0    
   17   38       NC   Accattino Gianfranco   3   ITA   1360   32       NC   Castaldo Antonio   3   ITA   1503   0   -   1    
   18   24       NC   Catalini Giampiero   2.5   ITA   1648   34       NC   Batignani Pierangiolo   2   ITA   1491   1   -   0    
   19   6       FM   Valenti Giuseppe   4.5   ITA   2036                         0   -      F 
   20   31       NC   Traversi Carlo   3   ITA   1554                         0   -      F 
   21   40       NC   Meroni Alberto   2   ITA   1051                         0   -      F 
   22   39       NC   Penghis Virgilia   1   ITA   1052                         1   -      F 


Informativa Privacy