Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 WE HOTEL WEST END     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1810002A 4 WE HOTEL WEST END Alassio SV LIG 28-09-2018 30-09-2018 5 37 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      4 WE HOTEL WEST END        
    Luogo:      Alassio         [Savona - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro        


Ludwig Remi    
Willis Richard     1 Zanetti Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Ludwig Remi      FRA   2318   19       CM   Morselli Stefano      ITA   1732   1   -   0    
   2   20       1N   Ciccarelli Marco      ITA   1727   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2231   0   -   1    
   3   3       M   Zanetti Alberto      ITA   2074   21       1N   Rossi Cassani Gianni      ITA   1709   1   -   0    
   4   22       NC   Cairo Serge      FRA   1707   4       M   Cugini Verter      ITA   2065   0   -   1    
   5   5       FM   Cirabisi Federico      ITA   1981   23       1N   Libutti Michele      ITA   1706   1   -   0    
   6   24       1N   Ruggeri Claudio      ITA   1674   6       CM   Mortola Alberto      ITA   1971      -       
   7   7       CM   D'Agostino Maurizio      ITA   1921   25       2N   Gandolfo Gianluca      ITA   1671   1   -   0    
   8   28       NC   Joguet Patrick      FRA   1619   8       CM   Pino Gianfranco      ITA   1860   0   -   1    
   9   9       CM   Mercandelli Claudio      ITA   1850   29       2N   Margareci Massimo      ITA   1502   1   -   0    
   10   30       NC   Russo Walter      ITA   1475   10       CM   Tortora Franco      ITA   1840      -       
   11   12       CM   Caputi Giuliano      ITA   1804   31       NC   Scarrone Eugenio      ITA   1475   1   -   0    
   12   32       2N   Rotondaro Alberto      ITA   1455   13       NC   Willis Richard         1800   0   -   1    
   13   14       NC   Noli Giovanni      FRA   1797   33       3N   Borrelli Vincenzo      ITA   1417   1   -   0    
   14   34       2N   Picasso Filippo      ITA   1396   15       2N   Bonardo Davide      ITA   1785   0   -   1    
   15   16       1N   Cillo Angelo      ITA   1765   35       NC   Pineau Jean      FRA   1349   1   -   0    
   16   36       NC   Rotondaro Riccardo      ITA   1305   17       1N   Novaria Ivan      ITA   1765   1   -   0    
   17   18       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1743   37       NC   Russo Giorgio Nii Noi      ITA   1265   0   -   1    
   18   11       1N   Ivaldo Fabrizio      ITA   1824                         0   -      F 
   19   26       2N   Cai Roberto      ITA   1649                         0   -      F 
   20   27       1N   Guido Pierpaolo      ITA   1644                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Mercandelli Claudio   1   ITA   1850   1       NC   Ludwig Remi   1   FRA   2318   0   -   1    
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi   1   ITA   2231   12       CM   Caputi Giuliano   1   ITA   1804   1   -   0    
   3   13       NC   Willis Richard   1      1800   3       M   Zanetti Alberto   1   ITA   2074      -       
   4   4       M   Cugini Verter   1   ITA   2065   14       NC   Noli Giovanni   1   FRA   1797   1   -   0    
   5   15       2N   Bonardo Davide   1   ITA   1785   5       FM   Cirabisi Federico   1   ITA   1981   1   -   0    
   6   37       NC   Russo Giorgio Nii Noi   1   ITA   1265   7       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1921   1   -   0    
   7   8       CM   Pino Gianfranco   1   ITA   1860   16       1N   Cillo Angelo   1   ITA   1765      -       
   8   6       CM   Mortola Alberto   0.5   ITA   1971   36       NC   Rotondaro Riccardo   1   ITA   1305   1   -   0    
   9   10       CM   Tortora Franco   0.5   ITA   1840   24       1N   Ruggeri Claudio   0.5   ITA   1674   1   -   0    
   10   11       1N   Ivaldo Fabrizio   0   ITA   1824   30       NC   Russo Walter   0.5   ITA   1475   1   -   0    
   11   17       1N   Novaria Ivan   0   ITA   1765   26       2N   Cai Roberto   0   ITA   1649   1   -   0    
   12   29       2N   Margareci Massimo   0   ITA   1502   18       CM   Pedemonte Claudio   0   ITA   1743   0   -   1    
   13   19       CM   Morselli Stefano   0   ITA   1732   27       1N   Guido Pierpaolo   0   ITA   1644   1   -   0    
   14   31       NC   Scarrone Eugenio   0   ITA   1475   20       1N   Ciccarelli Marco   0   ITA   1727   0   -   1    
   15   21       1N   Rossi Cassani Gianni   0   ITA   1709   28       NC   Joguet Patrick   0   FRA   1619      -       
   16   33       3N   Borrelli Vincenzo   0   ITA   1417   22       NC   Cairo Serge   0   FRA   1707   0   -   1    
   17   23       1N   Libutti Michele   0   ITA   1706   32       2N   Rotondaro Alberto   0   ITA   1455      -       
   18   25       2N   Gandolfo Gianluca   0   ITA   1671   34       2N   Picasso Filippo   0   ITA   1396      -       
   19   35       NC   Pineau Jean   0   FRA   1349                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Ludwig Remi   2   FRA   2318   4       M   Cugini Verter   2   ITA   2065   1   -   0    
   2   15       2N   Bonardo Davide   2   ITA   1785   2       FM   Passerotti Pierluigi   2   ITA   2231   0   -   1    
   3   3       M   Zanetti Alberto   1.5   ITA   2074   37       NC   Russo Giorgio Nii Noi   2   ITA   1265   1   -   0    
   4   16       1N   Cillo Angelo   1.5   ITA   1765   6       CM   Mortola Alberto   1.5   ITA   1971      -       
   5   10       CM   Tortora Franco   1.5   ITA   1840   8       CM   Pino Gianfranco   1.5   ITA   1860      -       
   6   5       FM   Cirabisi Federico   1   ITA   1981   13       NC   Willis Richard   1.5      1800      -       
   7   7       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1921   18       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1743   0   -   1    
   8   20       1N   Ciccarelli Marco   1   ITA   1727   11       1N   Ivaldo Fabrizio   1   ITA   1824   1   -   0    
   9   12       CM   Caputi Giuliano   1   ITA   1804   19       CM   Morselli Stefano   1   ITA   1732   1   -   0    
   10   14       NC   Noli Giovanni   1   FRA   1797   36       NC   Rotondaro Riccardo   1   ITA   1305   1   -   0    
   11   35       NC   Pineau Jean   1   FRA   1349   17       1N   Novaria Ivan   1   ITA   1765   0   -   1    
   12   22       NC   Cairo Serge   1   FRA   1707   21       1N   Rossi Cassani Gianni   0.5   ITA   1709      -       
   13   28       NC   Joguet Patrick   0.5   FRA   1619   23       1N   Libutti Michele   0.5   ITA   1706   1   -   0    
   14   24       1N   Ruggeri Claudio   0.5   ITA   1674   30       NC   Russo Walter   0.5   ITA   1475   1   -   0    
   15   32       2N   Rotondaro Alberto   0.5   ITA   1455   25       2N   Gandolfo Gianluca   0.5   ITA   1671      -       
   16   34       2N   Picasso Filippo   0.5   ITA   1396   29       2N   Margareci Massimo   0   ITA   1502   0   -   1    
   17   26       2N   Cai Roberto   0   ITA   1649   31       NC   Scarrone Eugenio   0   ITA   1475      -       
   18   27       1N   Guido Pierpaolo   0   ITA   1644   33       3N   Borrelli Vincenzo   0   ITA   1417   1   -   0    
   19   9       CM   Mercandelli Claudio   1   ITA   1850                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Passerotti Pierluigi   3   ITA   2231   1       NC   Ludwig Remi   3   FRA   2318   0   -   1    
   2   4       M   Cugini Verter   2   ITA   2065   3       M   Zanetti Alberto   2.5   ITA   2074      -       
   3   6       CM   Mortola Alberto   2   ITA   1971   15       2N   Bonardo Davide   2   ITA   1785      -       
   4   8       CM   Pino Gianfranco   2   ITA   1860   20       1N   Ciccarelli Marco   2   ITA   1727   1   -   0    
   5   17       1N   Novaria Ivan   2   ITA   1765   10       CM   Tortora Franco   2   ITA   1840      -       
   6   18       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1743   12       CM   Caputi Giuliano   2   ITA   1804   0   -   1    
   7   13       NC   Willis Richard   2      1800   16       1N   Cillo Angelo   2   ITA   1765   1   -   0    
   8   37       NC   Russo Giorgio Nii Noi   2   ITA   1265   14       NC   Noli Giovanni   2   FRA   1797   0   -   1    
   9   24       1N   Ruggeri Claudio   1.5   ITA   1674   5       FM   Cirabisi Federico   1.5   ITA   1981   1   -   0    
   10   28       NC   Joguet Patrick   1.5   FRA   1619   22       NC   Cairo Serge   1.5   FRA   1707   1   -   0    
   11   29       2N   Margareci Massimo   1   ITA   1502   7       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1921   0   -   1    
   12   36       NC   Rotondaro Riccardo   1   ITA   1305   9       CM   Mercandelli Claudio   1   ITA   1850   1   -   0    
   13   11       1N   Ivaldo Fabrizio   1   ITA   1824   27       1N   Guido Pierpaolo   1   ITA   1644   1   -   0    
   14   19       CM   Morselli Stefano   1   ITA   1732   32       2N   Rotondaro Alberto   1   ITA   1455   1   -   0    
   15   21       1N   Rossi Cassani Gianni   1   ITA   1709   35       NC   Pineau Jean   1   FRA   1349      -       
   16   25       2N   Gandolfo Gianluca   1   ITA   1671   23       1N   Libutti Michele   0.5   ITA   1706      -       
   17   30       NC   Russo Walter   0.5   ITA   1475   26       2N   Cai Roberto   0.5   ITA   1649   0   -   1    
   18   31       NC   Scarrone Eugenio   0.5   ITA   1475   34       2N   Picasso Filippo   0.5   ITA   1396   1   -   0    
   19   33       3N   Borrelli Vincenzo   0   ITA   1417                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Ludwig Remi   4   FRA   2318   8       CM   Pino Gianfranco   3   ITA   1860   1   -   0    
   2   3       M   Zanetti Alberto   3   ITA   2074   2       FM   Passerotti Pierluigi   3   ITA   2231   1   -   0    
   3   12       CM   Caputi Giuliano   3   ITA   1804   13       NC   Willis Richard   3      1800   0   -   1    
   4   14       NC   Noli Giovanni   3   FRA   1797   6       CM   Mortola Alberto   2.5   ITA   1971   0   -   1    
   5   17       1N   Novaria Ivan   2.5   ITA   1765   4       M   Cugini Verter   2.5   ITA   2065   0   -   1    
   6   10       CM   Tortora Franco   2.5   ITA   1840   28       NC   Joguet Patrick   2.5   FRA   1619      -       
   7   15       2N   Bonardo Davide   2.5   ITA   1785   24       1N   Ruggeri Claudio   2.5   ITA   1674   1   -   0    
   8   7       CM   D'Agostino Maurizio   2   ITA   1921   19       CM   Morselli Stefano   2   ITA   1732   1   -   0    
   9   36       NC   Rotondaro Riccardo   2   ITA   1305   11       1N   Ivaldo Fabrizio   2   ITA   1824   0   -   1    
   10   16       1N   Cillo Angelo   2   ITA   1765   37       NC   Russo Giorgio Nii Noi   2   ITA   1265   1   -   0    
   11   20       1N   Ciccarelli Marco   2   ITA   1727   18       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1743      -       
   12   5       FM   Cirabisi Federico   1.5   ITA   1981   25       2N   Gandolfo Gianluca   1.5   ITA   1671   1   -   0    
   13   26       2N   Cai Roberto   1.5   ITA   1649   21       1N   Rossi Cassani Gianni   1.5   ITA   1709   1   -   0    
   14   22       NC   Cairo Serge   1.5   FRA   1707   31       NC   Scarrone Eugenio   1.5   ITA   1475      -       
   15   35       NC   Pineau Jean   1.5   FRA   1349   9       CM   Mercandelli Claudio   1   ITA   1850   0   -   1    
   16   23       1N   Libutti Michele   1   ITA   1706   29       2N   Margareci Massimo   1   ITA   1502   1   -   0    
   17   33       3N   Borrelli Vincenzo   1   ITA   1417   32       2N   Rotondaro Alberto   1   ITA   1455      -       
   18   27       1N   Guido Pierpaolo   1   ITA   1644   30       NC   Russo Walter   0.5   ITA   1475   1   -   0    
   19   34       2N   Picasso Filippo   0.5   ITA   1396                         1   -      F 


Informativa Privacy