Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 WE HOTEL WEST END     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1810002A 4 WE HOTEL WEST END Alassio SV LIG 28-09-2018 30-09-2018 5 37 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      4 WE HOTEL WEST END        
    Luogo:      Alassio         [Savona - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro        


Ludwig Remi    
Willis Richard     1 Zanetti Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Ludwig Remi      FRA   2318   19       CM   Morselli Stefano      ITA   1732   1   -   0    
   2   20       1N   Ciccarelli Marco      ITA   1727   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2231   0   -   1    
   3   3       M   Zanetti Alberto      ITA   2074   21       1N   Rossi Cassani Gianni      ITA   1709   1   -   0    
   4   22       NC   Cairo Serge      FRA   1707   4       M   Cugini Verter      ITA   2065   0   -   1    
   5   5       FM   Cirabisi Federico      ITA   1981   23       1N   Libutti Michele      ITA   1706   1   -   0    
   6   24       1N   Ruggeri Claudio      ITA   1674   6       CM   Mortola Alberto      ITA   1971      -       
   7   7       CM   D'Agostino Maurizio      ITA   1921   25       2N   Gandolfo Gianluca      ITA   1671   1   -   0    
   8   28       NC   Joguet Patrick      FRA   1619   8       CM   Pino Gianfranco      ITA   1860   0   -   1    
   9   9       CM   Mercandelli Claudio      ITA   1850   29       2N   Margareci Massimo      ITA   1502   1   -   0    
   10   30       NC   Russo Walter      ITA   1475   10       CM   Tortora Franco      ITA   1840      -       
   11   12       CM   Caputi Giuliano      ITA   1804   31       NC   Scarrone Eugenio      ITA   1475   1   -   0    
   12   32       2N   Rotondaro Alberto      ITA   1455   13       NC   Willis Richard         1800   0   -   1    
   13   14       NC   Noli Giovanni      FRA   1797   33       3N   Borrelli Vincenzo      ITA   1417   1   -   0    
   14   34       2N   Picasso Filippo      ITA   1396   15       2N   Bonardo Davide      ITA   1785   0   -   1    
   15   16       1N   Cillo Angelo      ITA   1765   35       NC   Pineau Jean      FRA   1349   1   -   0    
   16   36       NC   Rotondaro Riccardo      ITA   1305   17       1N   Novaria Ivan      ITA   1765   1   -   0    
   17   18       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1743   37       NC   Russo Giorgio Nii Noi      ITA   1265   0   -   1    
   18   11       1N   Ivaldo Fabrizio      ITA   1824                         0   -      F 
   19   26       2N   Cai Roberto      ITA   1649                         0   -      F 
   20   27       1N   Guido Pierpaolo      ITA   1644                         0   -      F 


Informativa Privacy