Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4░ WE HOTEL WEST END     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1810002A 4░ WE HOTEL WEST END Alassio SV LIG 28-09-2018 30-09-2018 5 37 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      4░ WE HOTEL WEST END        
    Luogo:      Alassio         [Savona - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro        


Ludwig Remi    
Willis Richard     1 Zanetti Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Ludwig Remi  5.0  FRA      1992  2318      2625 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      NC  Ludwig Remi  5.0  FRA      1992  2318      2625 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Zanetti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1955  2074      2014 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Mortola Alberto  3.5  ITA  LIG  GE  1979  1971      1874 
  Primo della fascia 1500 - 1800   15     2N  Bonardo Davide  3.5  ITA  PIE  TO  1991  1785      2000 
  Primo della fascia Under 1500   22  37     NC  Russo Giorgio Nii Noi  2.0  ITA  LOM  MI  2006  1265      1788 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Passerotti Pierluigi  3.0  ITA  TOS  PT  1954  2231      2014 
  Primo della categoria M - Maestro      Zanetti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1955  2074      2014 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Mortola Alberto  3.5  ITA  LIG  GE  1979  1971      1874 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   10  16     1N  Cillo Angelo  3.0  ITA  LOM  MI  1945  1765      1681 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   15     2N  Bonardo Davide  3.5  ITA  PIE  TO  1991  1785      2000 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   34  33     3N  Borrelli Vincenzo  1.5  ITA  LIG  IM  1958  1417      1329 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Ludwig Remi  5.0  FRA      1992  2318      2625 
Performance  Miglior performance      NC  Ludwig Remi  5.0  FRA      1992  2318      2625 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Ludwig Remi  5.0  FRA      1992  2318      2625 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13     NC  Willis Richard  4.0        1988    1800  48  1744 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 11-12 anni   22  37     NC  Russo Giorgio Nii Noi  2.0  ITA  LOM  MI  2006  1265      1788 
  Primo della fascia 9-10 anni   23  36     NC  Rotondaro Riccardo  2.0  ITA  PIE  TO  2009    1305  48  1602 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Ludwig Remi  5.0  FRA      1992  2318      2625 
Nazioni  Primo degli italiani      Zanetti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1955  2074      2014 
  Primo della nazione FRA      NC  Ludwig Remi  5.0  FRA      1992  2318      2625 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      Cugini Verter  3.5  ITA  EMI  RE  1947  2065      2082 
  Primo della regione LIG - Liguria      CM  Mortola Alberto  3.5  ITA  LIG  GE  1979  1971      1874 
  Primo della regione LOM - Lombardia      Zanetti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1955  2074      2014 
  Primo della regione PIE - Piemonte   15     2N  Bonardo Davide  3.5  ITA  PIE  TO  1991  1785      2000 
  Primo della regione TOS - Toscana      FM  Passerotti Pierluigi  3.0  ITA  TOS  PT  1954  2231      2014 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   37  30     NC  Russo Walter  0.5  ITA  LOM  BG  1971  1475      1361 
  Primo della provincia GE - Genova      CM  Mortola Alberto  3.5  ITA  LIG  GE  1979  1971      1874 
  Primo della provincia IM - Imperia   16  20     1N  Ciccarelli Marco  2.5  ITA  LIG  IM  1967  1727      1827 
  Primo della provincia MI - Milano      Zanetti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1955  2074      2014 
  Primo della provincia PT - Pistoia      FM  Passerotti Pierluigi  3.0  ITA  TOS  PT  1954  2231      2014 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia      Cugini Verter  3.5  ITA  EMI  RE  1947  2065      2082 
  Primo della provincia SV - Savona   14  11     1N  Ivaldo Fabrizio  3.0  ITA  LIG  SV  1971  1824      1805 
  Primo della provincia TO - Torino   15     2N  Bonardo Davide  3.5  ITA  PIE  TO  1991  1785      2000 


Informativa Privacy