Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 WE CITTA' DI BIELLA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1810003A 9 WE CITTA' DI BIELLA - A Biella BI PIE 28-09-2018 30-09-2018 5 36 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      9 WE CITTA' DI BIELLA - A        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         MANCIN R. - COLPO D.


Ivanov Sergey    
Korneev Oleg     1 Sbarra Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       CM   Bonassi Tommaso      ITA   2087   1       GM   Korneev Oleg      ESP   2547      -       
   2   2       GM   Ivanov Sergey      RUS   2518   20       CM   Asperti Giovanni      ITA   2086   1   -   0    
   3   21       CM   Orlandini Andrea      ITA   2064   3       IM   Damia Angelo      ITA   2316   0   -   1    
   4   4       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2308   22       CM   Quaranta Cristiano      ITA   2062   1   -   0    
   5   23       CM   Cocconcelli Lorenzo      ITA   2040   5       M   Madiai Federico      ITA   2230   0   -   1    
   6   6       M   Lumachi Gabriele      ITA   2226   24       CM   Colonetti Fabio      ITA   2023      -       
   7   25       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2016   7       M   Massironi Marco      ITA   2211   0   -   1    
   8   8       M   Siclari Giovanni      ITA   2193   26       CM   Pedoni Lorenzo      ITA   2010      -       
   9   27       CM   Pavesi Brando      ITA   2009   9       M   Ventura Salvatore      ITA   2189      -       
   10   10       M   Gagliardi Cristian      ITA   2186   28       CM   Forno Diego      ITA   1989   0   -   1    
   11   29       CM   Guerini Silvia      ITA   1974   11       FM   Sbarra Marco      ITA   2160   0   -   1    
   12   12       CM   Migliorini Matteo      ITA   2159   30       CM   Tramalloni Luca      ITA   1973      -       
   13   31       NC   Misyura Ilya      ENG   1967   13       M   Ubezio Marco      ITA   2131      -       
   14   14       M   Bardone Lorenzo      ITA   2110   32       CM   Tripodi Enzo      ITA   1967   1   -   0    
   15   33       1N   Bolognese Leonardo      ITA   1907   15       CM   Tiraboschi Nicolo'      ITA   2110   1   -   0    
   16   16       CF   Di Fonzo Valerio      ITA   2104   34       1N   Pozzari Simone      ITA   1904   1   -   0    
   17   35       1N   Spina Simonpietro      ITA   1894   17       M   Sorcinelli Francesco      ITA   2098   0   -   1    
   18   18       CM   Drago Paolo      ITA   2089   36       1N   Simeone Giulio Maria      ITA   1826   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       M   Sorcinelli Francesco   1   ITA   2098   2       GM   Ivanov Sergey   1   RUS   2518   0   -   1    
   2   3       IM   Damia Angelo   1   ITA   2316   14       M   Bardone Lorenzo   1   ITA   2110      -       
   3   28       CM   Forno Diego   1   ITA   1989   4       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2308   0   -   1    
   4   5       M   Madiai Federico   1   ITA   2230   16       CF   Di Fonzo Valerio   1   ITA   2104      -       
   5   7       M   Massironi Marco   1   ITA   2211   18       CM   Drago Paolo   1   ITA   2089   1   -   0    
   6   11       FM   Sbarra Marco   1   ITA   2160   33       1N   Bolognese Leonardo   1   ITA   1907   1   -   0    
   7   1       GM   Korneev Oleg   0.5   ESP   2547   27       CM   Pavesi Brando   0.5   ITA   2009   1   -   0    
   8   26       CM   Pedoni Lorenzo   0.5   ITA   2010   6       M   Lumachi Gabriele   0.5   ITA   2226   0   -   1    
   9   30       CM   Tramalloni Luca   0.5   ITA   1973   8       M   Siclari Giovanni   0.5   ITA   2193      -       
   10   9       M   Ventura Salvatore   0.5   ITA   2189   31       NC   Misyura Ilya   0.5   ENG   1967   1   -   0    
   11   24       CM   Colonetti Fabio   0.5   ITA   2023   12       CM   Migliorini Matteo   0.5   ITA   2159      -       
   12   13       M   Ubezio Marco   0.5   ITA   2131   19       CM   Bonassi Tommaso   0.5   ITA   2087      -       
   13   32       CM   Tripodi Enzo   0   ITA   1967   10       M   Gagliardi Cristian   0   ITA   2186   1   -   0    
   14   15       CM   Tiraboschi Nicolo'   0   ITA   2110   25       CM   Finocchiaro Gianluca   0   ITA   2016      -       
   15   20       CM   Asperti Giovanni   0   ITA   2086   29       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1974   1   -   0    
   16   34       1N   Pozzari Simone   0   ITA   1904   21       CM   Orlandini Andrea   0   ITA   2064      -       
   17   22       CM   Quaranta Cristiano   0   ITA   2062   35       1N   Spina Simonpietro   0   ITA   1894   1   -   0    
   18   36       1N   Simeone Giulio Maria   0   ITA   1826   23       CM   Cocconcelli Lorenzo   0   ITA   2040      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Ivanov Sergey   2   RUS   2518   7       M   Massironi Marco   2   ITA   2211   1   -   0    
   2   4       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2308   11       FM   Sbarra Marco   2   ITA   2160      -       
   3   6       M   Lumachi Gabriele   1.5   ITA   2226   1       GM   Korneev Oleg   1.5   ESP   2547   0   -   1    
   4   16       CF   Di Fonzo Valerio   1.5   ITA   2104   3       IM   Damia Angelo   1.5   ITA   2316   0   -   1    
   5   14       M   Bardone Lorenzo   1.5   ITA   2110   5       M   Madiai Federico   1.5   ITA   2230      -       
   6   8       M   Siclari Giovanni   1   ITA   2193   9       M   Ventura Salvatore   1.5   ITA   2189   1   -   0    
   7   12       CM   Migliorini Matteo   1   ITA   2159   22       CM   Quaranta Cristiano   1   ITA   2062      -       
   8   24       CM   Colonetti Fabio   1   ITA   2023   13       M   Ubezio Marco   1   ITA   2131   1   -   0    
   9   28       CM   Forno Diego   1   ITA   1989   17       M   Sorcinelli Francesco   1   ITA   2098   0   -   1    
   10   18       CM   Drago Paolo   1   ITA   2089   30       CM   Tramalloni Luca   1   ITA   1973      -       
   11   19       CM   Bonassi Tommaso   1   ITA   2087   32       CM   Tripodi Enzo   1   ITA   1967   1   -   0    
   12   33       1N   Bolognese Leonardo   1   ITA   1907   20       CM   Asperti Giovanni   1   ITA   2086   1   -   0    
   13   27       CM   Pavesi Brando   0.5   ITA   2009   15       CM   Tiraboschi Nicolo'   0.5   ITA   2110      -       
   14   21       CM   Orlandini Andrea   0.5   ITA   2064   26       CM   Pedoni Lorenzo   0.5   ITA   2010      -       
   15   23       CM   Cocconcelli Lorenzo   0.5   ITA   2040   34       1N   Pozzari Simone   0.5   ITA   1904   0   -   1    
   16   25       CM   Finocchiaro Gianluca   0.5   ITA   2016   36       1N   Simeone Giulio Maria   0.5   ITA   1826   1   -   0    
   17   31       NC   Misyura Ilya   0.5   ENG   1967   10       M   Gagliardi Cristian   0   ITA   2186   0   -   1    
   18   29       CM   Guerini Silvia   0   ITA   1974   35       1N   Spina Simonpietro   0   ITA   1894   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Korneev Oleg   2.5   ESP   2547   2       GM   Ivanov Sergey   3   RUS   2518      -       
   2   3       IM   Damia Angelo   2.5   ITA   2316   4       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2308      -       
   3   11       FM   Sbarra Marco   2.5   ITA   2160   14       M   Bardone Lorenzo   2   ITA   2110      -       
   4   5       M   Madiai Federico   2   ITA   2230   19       CM   Bonassi Tommaso   2   ITA   2087      -       
   5   7       M   Massironi Marco   2   ITA   2211   24       CM   Colonetti Fabio   2   ITA   2023   1   -   0    
   6   17       M   Sorcinelli Francesco   2   ITA   2098   8       M   Siclari Giovanni   2   ITA   2193   0   -   1    
   7   6       M   Lumachi Gabriele   1.5   ITA   2226   33       1N   Bolognese Leonardo   2   ITA   1907      -       
   8   9       M   Ventura Salvatore   1.5   ITA   2189   25       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   2016   1   -   0    
   9   34       1N   Pozzari Simone   1.5   ITA   1904   12       CM   Migliorini Matteo   1.5   ITA   2159   1   -   0    
   10   30       CM   Tramalloni Luca   1.5   ITA   1973   16       CF   Di Fonzo Valerio   1.5   ITA   2104      -       
   11   22       CM   Quaranta Cristiano   1.5   ITA   2062   18       CM   Drago Paolo   1.5   ITA   2089      -       
   12   10       M   Gagliardi Cristian   1   ITA   2186   26       CM   Pedoni Lorenzo   1   ITA   2010   1   -   0    
   13   13       M   Ubezio Marco   1   ITA   2131   27       CM   Pavesi Brando   1   ITA   2009   0   -   1    
   14   15       CM   Tiraboschi Nicolo'   1   ITA   2110   29       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1974   1   -   0    
   15   20       CM   Asperti Giovanni   1   ITA   2086   28       CM   Forno Diego   1   ITA   1989   1   -   0    
   16   32       CM   Tripodi Enzo   1   ITA   1967   21       CM   Orlandini Andrea   1   ITA   2064      -       
   17   36       1N   Simeone Giulio Maria   0.5   ITA   1826   31       NC   Misyura Ilya   0.5   ENG   1967   0   -   1    
   18   35       1N   Spina Simonpietro   0   ITA   1894   23       CM   Cocconcelli Lorenzo   0.5   ITA   2040   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Ivanov Sergey   3.5   RUS   2518   3       IM   Damia Angelo   3   ITA   2316   1   -   0    
   2   4       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2308   1       GM   Korneev Oleg   3   ESP   2547   0   -   1    
   3   8       M   Siclari Giovanni   3   ITA   2193   11       FM   Sbarra Marco   3   ITA   2160      -       
   4   19       CM   Bonassi Tommaso   2.5   ITA   2087   7       M   Massironi Marco   3   ITA   2211      -       
   5   33       1N   Bolognese Leonardo   2.5   ITA   1907   5       M   Madiai Federico   2.5   ITA   2230   1   -   0    
   6   14       M   Bardone Lorenzo   2.5   ITA   2110   9       M   Ventura Salvatore   2.5   ITA   2189      -       
   7   15       CM   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   2110   34       1N   Pozzari Simone   2.5   ITA   1904      -       
   8   18       CM   Drago Paolo   2   ITA   2089   6       M   Lumachi Gabriele   2   ITA   2226      -       
   9   24       CM   Colonetti Fabio   2   ITA   2023   10       M   Gagliardi Cristian   2   ITA   2186   0   -   1    
   10   16       CF   Di Fonzo Valerio   2   ITA   2104   22       CM   Quaranta Cristiano   2   ITA   2062      -       
   11   27       CM   Pavesi Brando   2   ITA   2009   17       M   Sorcinelli Francesco   2   ITA   2098   1   -   0    
   12   21       CM   Orlandini Andrea   1.5   ITA   2064   30       CM   Tramalloni Luca   2   ITA   1973      -       
   13   12       CM   Migliorini Matteo   1.5   ITA   2159   31       NC   Misyura Ilya   1.5   ENG   1967      -       
   14   23       CM   Cocconcelli Lorenzo   1.5   ITA   2040   32       CM   Tripodi Enzo   1.5   ITA   1967   1   -   0    
   15   25       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   2016   13       M   Ubezio Marco   1   ITA   2131   0   -   1    
   16   26       CM   Pedoni Lorenzo   1   ITA   2010   28       CM   Forno Diego   1   ITA   1989      -       
   17   29       CM   Guerini Silvia   1   ITA   1974   36       1N   Simeone Giulio Maria   0.5   ITA   1826   1   -   0    
   18   20       CM   Asperti Giovanni   2   ITA   2086                         0   -      F 
   19   35       1N   Spina Simonpietro   0   ITA   1894                         1   -      F 


Informativa Privacy