Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 WE CITTA' DI BIELLA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810003A 9 WE CITTA' DI BIELLA - A Biella BI PIE 28-09-2018 30-09-2018 5 36 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      9 WE CITTA' DI BIELLA - A        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         MANCIN R. - COLPO D.


Ivanov Sergey    
Korneev Oleg     1 Sbarra Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       CM   Bonassi Tommaso      ITA   2087   1       GM   Korneev Oleg      ESP   2547      -       
   2   2       GM   Ivanov Sergey      RUS   2518   20       CM   Asperti Giovanni      ITA   2086   1   -   0    
   3   21       CM   Orlandini Andrea      ITA   2064   3       IM   Damia Angelo      ITA   2316   0   -   1    
   4   4       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2308   22       CM   Quaranta Cristiano      ITA   2062   1   -   0    
   5   23       CM   Cocconcelli Lorenzo      ITA   2040   5       M   Madiai Federico      ITA   2230   0   -   1    
   6   6       M   Lumachi Gabriele      ITA   2226   24       CM   Colonetti Fabio      ITA   2023      -       
   7   25       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2016   7       M   Massironi Marco      ITA   2211   0   -   1    
   8   8       M   Siclari Giovanni      ITA   2193   26       CM   Pedoni Lorenzo      ITA   2010      -       
   9   27       CM   Pavesi Brando      ITA   2009   9       M   Ventura Salvatore      ITA   2189      -       
   10   10       M   Gagliardi Cristian      ITA   2186   28       CM   Forno Diego      ITA   1989   0   -   1    
   11   29       CM   Guerini Silvia      ITA   1974   11       FM   Sbarra Marco      ITA   2160   0   -   1    
   12   12       CM   Migliorini Matteo      ITA   2159   30       CM   Tramalloni Luca      ITA   1973      -       
   13   31       NC   Misyura Ilya      ENG   1967   13       M   Ubezio Marco      ITA   2131      -       
   14   14       M   Bardone Lorenzo      ITA   2110   32       CM   Tripodi Enzo      ITA   1967   1   -   0    
   15   33       1N   Bolognese Leonardo      ITA   1907   15       CM   Tiraboschi Nicolo'      ITA   2110   1   -   0    
   16   16       CF   Di Fonzo Valerio      ITA   2104   34       1N   Pozzari Simone      ITA   1904   1   -   0    
   17   35       1N   Spina Simonpietro      ITA   1894   17       M   Sorcinelli Francesco      ITA   2098   0   -   1    
   18   18       CM   Drago Paolo      ITA   2089   36       1N   Simeone Giulio Maria      ITA   1826   1   -   0    


Informativa Privacy