Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 WE CITTA' DI BIELLA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810003A 9 WE CITTA' DI BIELLA - A Biella BI PIE 28-09-2018 30-09-2018 5 36 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      9 WE CITTA' DI BIELLA - A        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         MANCIN R. - COLPO D.


Ivanov Sergey    
Korneev Oleg     1 Sbarra Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                                                       






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6

     GM  Korneev Oleg  4.0  ESP      1   1                                       1                    
     GM  Ivanov Sergey  4.5  RUS    1       1                   1     1                                  
     IM  Damia Angelo  3.0  ITA    0                       1         1                                
     IM  Vezzosi Paolo  3.0  ITA  0                                     1           1                  
  15     Madiai Federico  2.5  ITA                                        1                   0        
  16     Lumachi Gabriele  2.5  ITA  0                                             1                    
     Massironi Marco  3.5  ITA    0                               1         1 1                        
     Siclari Giovanni  3.5  ITA                  1             1                                    
  12     Ventura Salvatore  3.0  ITA                0                               1         1            
  14  10     Gagliardi Cristian  3.0  ITA                                                1   1   0     1 0          
  11     FM  Sbarra Marco  3.5  ITA                                                    1       1        
  26  12     CM  Migliorini Matteo  2.0  ITA                                                            0      
  28  13     Ubezio Marco  2.0  ITA                                              0 1   0                  
  10  14     Bardone Lorenzo  3.0  ITA                                                        1          
  17  15     CM  Tiraboschi Nicolo'  2.5  ITA                                                      1       0      
  18  16     CF  Di Fonzo Valerio  2.5  ITA      0                                                       1      
  24  17     Sorcinelli Francesco  2.0  ITA    0           0                                     0 1             1    
  19  18     CM  Drago Paolo  2.5  ITA            0                                                     1  
  19     CM  Bonassi Tommaso  3.0  ITA                                                        1          
  23  20     CM  Asperti Giovanni  2.0  ITA    0                                                   1 1       0        
  27  21     CM  Orlandini Andrea  2.0  ITA      0                                                            
  21  22     CM  Quaranta Cristiano  2.5  ITA        0                                                       1    
  22  23     CM  Cocconcelli Lorenzo  2.5  ITA          0                                                     1   0 1  
  25  24     CM  Colonetti Fabio  2.0  ITA            0     0   1                                                
  33  25     CM  Finocchiaro Gianluca  1.5  ITA              0   0       0                                           1  
  32  26     CM  Pedoni Lorenzo  1.5  ITA            0     0                                                  
  11  27     CM  Pavesi Brando  3.0  ITA  0                     1     1                                        
  34  28     CM  Forno Diego  1.5  ITA        0           1             0     0                                
  30  29     CM  Guerini Silvia  2.0  ITA                      0       0         0                             1 1  
  20  30     CM  Tramalloni Luca  2.5  ITA                                                                 
  29  31     NC  Misyura Ilya  2.0  ENG                  0 0                                               1  
  31  32     CM  Tripodi Enzo  1.5  ITA                    1       0         0     0                            
  33     1N  Bolognese Leonardo  3.5  ITA          1         0       1         1                                  
  13  34     1N  Pozzari Simone  3.0  ITA                        1     0           1                            
  35  35     1N  Spina Simonpietro  1.0  ITA                                  0         0 0           0                
  36  36     1N  Simeone Giulio Maria  0.5  ITA                                    0           0       0   0            


Informativa Privacy