Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9░ WE CITTA' DI BIELLA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1810003A 9░ WE CITTA' DI BIELLA - A Biella BI PIE 28-09-2018 30-09-2018 5 36 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      9░ WE CITTA' DI BIELLA - A        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         MANCIN R. - COLPO D.


Ivanov Sergey    
Korneev Oleg     1 Sbarra Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Ivanov Sergey  4.5  RUS      1961  2518      2618 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Ivanov Sergey  4.5  RUS      1961  2518      2618 
  Primo della fascia 2200 - 2500      Massironi Marco  3.5  ITA  LOM  MI  1986  2211      2296 
  Primo della fascia 2000 - 2200   11     FM  Sbarra Marco  3.5  ITA  LOM  MI  1971  2160      2248 
  Primo della fascia 1800 - 2000   33     1N  Bolognese Leonardo  3.5  ITA  LOM  CO  2004  1907      2312 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Ivanov Sergey  4.5  RUS      1961  2518      2618 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Damia Angelo  3.0  ITA  LOM  MI  1985  2316      2293 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   11     FM  Sbarra Marco  3.5  ITA  LOM  MI  1971  2160      2248 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   18  16     CF  Di Fonzo Valerio  2.5  ITA  LOM  MI  1972  2104      2097 
  Primo della categoria M - Maestro      Massironi Marco  3.5  ITA  LOM  MI  1986  2211      2296 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   19     CM  Bonassi Tommaso  3.0  ITA  LOM  BG  1993  2087      2290 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   33     1N  Bolognese Leonardo  3.5  ITA  LOM  CO  2004  1907      2312 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   29  31     NC  Misyura Ilya  2.0  ENG      2004  1967      2027 
Performance  Miglior performance      GM  Ivanov Sergey  4.5  RUS      1961  2518      2618 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Ivanov Sergey  4.5  RUS      1961  2518      2618 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   32  26     CM  Pedoni Lorenzo  1.5  ITA  PIE  BI  1999  2010      1983 
  Primo della fascia 17-18 anni   17  15     CM  Tiraboschi Nicolo'  2.5  ITA  LOM  BG  2000  2110      1962 
  Primo della fascia 15-16 anni   16     Lumachi Gabriele  2.5  ITA  LOM  BS  2003  2226      2116 
  Primo della fascia 13-14 anni   33     1N  Bolognese Leonardo  3.5  ITA  LOM  CO  2004  1907      2312 
  Primo della fascia 11-12 anni   11  27     CM  Pavesi Brando  3.0  ITA  LOM  MI  2007  2009      2287 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Ivanov Sergey  4.5  RUS      1961  2518      2618 
  Prima tra le donne   30  29     CM  Guerini Silvia  2.0  ITA  LOM  BG  1997  1974      1944 
Nazioni  Primo degli italiani   11     FM  Sbarra Marco  3.5  ITA  LOM  MI  1971  2160      2248 
  Primo della nazione ENG   29  31     NC  Misyura Ilya  2.0  ENG      2004  1967      2027 
  Primo della nazione ESP      GM  Korneev Oleg  4.0  ESP      1969  2547      2470 
  Primo della nazione RUS      GM  Ivanov Sergey  4.5  RUS      1961  2518      2618 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      IM  Vezzosi Paolo  3.0  ITA  EMI  PR  1960  2308      2287 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11     FM  Sbarra Marco  3.5  ITA  LOM  MI  1971  2160      2248 
  Primo della regione PIE - Piemonte      Siclari Giovanni  3.5  ITA  PIE  BI  1996  2193      2235 
  Primo della regione SIC - Sicilia   35  35     1N  Spina Simonpietro  1.0  ITA  SIC  CT  1989  1894      1309 
  Primo della regione TOS - Toscana   15     Madiai Federico  2.5  ITA  TOS  AR  1987  2230      2050 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   15     Madiai Federico  2.5  ITA  TOS  AR  1987  2230      2050 
  Primo della provincia AT - Asti   34  28     CM  Forno Diego  1.5  ITA  PIE  AT  1999  1989      1989 
  Primo della provincia BG - Bergamo   19     CM  Bonassi Tommaso  3.0  ITA  LOM  BG  1993  2087      2290 
  Primo della provincia BI - Biella      Siclari Giovanni  3.5  ITA  PIE  BI  1996  2193      2235 
  Primo della provincia BS - Brescia   16     Lumachi Gabriele  2.5  ITA  LOM  BS  2003  2226      2116 
  Primo della provincia CN - Cuneo   19  18     CM  Drago Paolo  2.5  ITA  PIE  CN  1997  2089      2060 
  Primo della provincia CO - Como   33     1N  Bolognese Leonardo  3.5  ITA  LOM  CO  2004  1907      2312 
  Primo della provincia CT - Catania   35  35     1N  Spina Simonpietro  1.0  ITA  SIC  CT  1989  1894      1309 
  Primo della provincia MI - Milano   11     FM  Sbarra Marco  3.5  ITA  LOM  MI  1971  2160      2248 
  Primo della provincia PR - Parma      IM  Vezzosi Paolo  3.0  ITA  EMI  PR  1960  2308      2287 
  Primo della provincia TO - Torino   24  17     Sorcinelli Francesco  2.0  ITA  PIE  TO  1981  2098      2049 


Informativa Privacy