Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 WE CITTA' DI BIELLA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Novembre 1810003B 9 WE CITTA' DI BIELLA - B Biella BI PIE 28-09-2018 30-09-2018 5 46 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      9 WE CITTA' DI BIELLA - B        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         MANCIN R. - COLPO D.


Doran Niall    
Vercelli Alessandro     1 Onida Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       1N   Isoardi Luigi      ITA   1698   1       CM   Beccaris Gabriele      ITA   1979   0   -   1    
   2   2       CM   Gasperi Fosco      ITA   1864   24       2N   Loggia Davide      ITA   1696   1   -   0    
   3   25       2N   Briata Nicolo'      ITA   1693   3       1N   Gennaro Isabella      ITA   1861   1   -   0    
   4   4       CM   Fornasir Carlo Gustavo      ITA   1859   26       2N   Sunder Matteo      ITA   1667      -       
   5   27       2N   Adda Roberto      ITA   1659   5       1N   Onida Davide      ITA   1840   0   -   1    
   6   6       1N   Vercelli Alessandro      ITA   1836   28       1N   Moratto Davide      ITA   1656   1   -   0    
   7   29       2N   Rienzi Marco      ITA   1648   7       CM   Raselli Claudio      ITA   1820   1   -   0    
   8   8       CM   Caldi Mario      ITA   1806   30       1N   Scarrone Alberto      ITA   1644   0   -   1    
   9   31       2N   Rossi Davide      ITA   1634   9       1N   Valenzano Giorgio      ITA   1801      -       
   10   10       2N   Costantino Gian Franco      ITA   1792   32       2N   Gatti Matteo      ITA   1632   1   -   0    
   11   33       2N   Maffeis Fabio      ITA   1631   11       2N   Davini Andrea      ITA   1762   1   -   0    
   12   12       1N   Squara Marco      ITA   1754   34       2N   Albano Francesco      ITA   1627      -       
   13   35       2N   Fiorito Giovanni      ITA   1627   13       CM   Brioschi Camillo      ITA   1737   1   -   0    
   14   14       2N   Cella Pietro      ITA   1735   36       2N   Pegno Mattia      ITA   1620      -       
   15   37       2N   Rossi Emanuele      ITA   1618   15       2N   Sunder Giulio      ITA   1733   0   -   1    
   16   16       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1729   39       1N   Biava Pierluigi      ITA   1602   0   -   1    
   17   40       3N   Cerri Stefano      ITA   1597   17       NC   Doran Niall      IRL   1724      -       
   18   18       1N   Rocchi Enrico      ITA   1724   42       2N   Casalini Brunetto      ITA   1567      -       
   19   43       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1565   19       2N   Rindone Andrea      ITA   1714   0   -   1    
   20   20       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1709   44       2N   Tibaldeschi Attilio      ITA   1538      -       
   21   45       3N   Gramellini Fabio      ITA   1526   21       2N   Gola Giorgio      ITA   1706   0   -   1    
   22   22       2N   Gnata Ilaria      ITA   1705   46       2N   Sala Giulia      ITA   1526   1   -   0    
   23   38       2N   Negro Andrea      ITA   1616                         0   -      F 
   24   41       2N   Giachino Claudio R.      ITA   1568                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Beccaris Gabriele   1   ITA   1979   22       2N   Gnata Ilaria   1   ITA   1705      -       
   2   21       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1706   2       CM   Gasperi Fosco   1   ITA   1864   0   -   1    
   3   5       1N   Onida Davide   1   ITA   1840   25       2N   Briata Nicolo'   1   ITA   1693   1   -   0    
   4   30       1N   Scarrone Alberto   1   ITA   1644   6       1N   Vercelli Alessandro   1   ITA   1836      -       
   5   39       1N   Biava Pierluigi   1   ITA   1602   10       2N   Costantino Gian Franco   1   ITA   1792   0   -   1    
   6   15       2N   Sunder Giulio   1   ITA   1733   29       2N   Rienzi Marco   1   ITA   1648   1   -   0    
   7   19       2N   Rindone Andrea   1   ITA   1714   33       2N   Maffeis Fabio   1   ITA   1631   1   -   0    
   8   9       1N   Valenzano Giorgio   0.5   ITA   1801   35       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1627      -       
   9   34       2N   Albano Francesco   0.5   ITA   1627   4       CM   Fornasir Carlo Gustavo   0.5   ITA   1859   0   -   1    
   10   26       2N   Sunder Matteo   0.5   ITA   1667   12       1N   Squara Marco   0.5   ITA   1754      -       
   11   42       2N   Casalini Brunetto   0.5   ITA   1567   14       2N   Cella Pietro   0.5   ITA   1735   0   -   1    
   12   17       NC   Doran Niall   0.5   IRL   1724   31       2N   Rossi Davide   0.5   ITA   1634   1   -   0    
   13   44       2N   Tibaldeschi Attilio   0.5   ITA   1538   18       1N   Rocchi Enrico   0.5   ITA   1724      -       
   14   36       2N   Pegno Mattia   0.5   ITA   1620   20       CM   Chiesa Giuseppe   0.5   ITA   1709   0   -   1    
   15   3       1N   Gennaro Isabella   0   ITA   1861   40       3N   Cerri Stefano   0.5   ITA   1597   1   -   0    
   16   7       CM   Raselli Claudio   0   ITA   1820   37       2N   Rossi Emanuele   0   ITA   1618   1   -   0    
   17   28       1N   Moratto Davide   0   ITA   1656   8       CM   Caldi Mario   0   ITA   1806   0   -   1    
   18   11       2N   Davini Andrea   0   ITA   1762   38       2N   Negro Andrea   0   ITA   1616      -       
   19   13       CM   Brioschi Camillo   0   ITA   1737   43       1N   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1565   1   -   0    
   20   32       2N   Gatti Matteo   0   ITA   1632   16       1N   Mantovan Giuseppe   0   ITA   1729   1   -   0    
   21   41       2N   Giachino Claudio R.   0   ITA   1568   23       1N   Isoardi Luigi   0   ITA   1698   0   -   1    
   22   24       2N   Loggia Davide   0   ITA   1696   45       3N   Gramellini Fabio   0   ITA   1526   1   -   0    
   23   46       2N   Sala Giulia   0   ITA   1526   27       2N   Adda Roberto   0   ITA   1659   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Gasperi Fosco   2   ITA   1864   15       2N   Sunder Giulio   2   ITA   1733   1   -   0    
   2   10       2N   Costantino Gian Franco   2   ITA   1792   5       1N   Onida Davide   2   ITA   1840   0   -   1    
   3   4       CM   Fornasir Carlo Gustavo   1.5   ITA   1859   19       2N   Rindone Andrea   2   ITA   1714   1   -   0    
   4   20       CM   Chiesa Giuseppe   1.5   ITA   1709   1       CM   Beccaris Gabriele   1.5   ITA   1979   0   -   1    
   5   6       1N   Vercelli Alessandro   1.5   ITA   1836   22       2N   Gnata Ilaria   1.5   ITA   1705   1   -   0    
   6   14       2N   Cella Pietro   1.5   ITA   1735   30       1N   Scarrone Alberto   1.5   ITA   1644      -       
   7   35       2N   Fiorito Giovanni   1.5   ITA   1627   17       NC   Doran Niall   1.5   IRL   1724   0   -   1    
   8   24       2N   Loggia Davide   1   ITA   1696   3       1N   Gennaro Isabella   1   ITA   1861   0   -   1    
   9   25       2N   Briata Nicolo'   1   ITA   1693   7       CM   Raselli Claudio   1   ITA   1820      -       
   10   8       CM   Caldi Mario   1   ITA   1806   26       2N   Sunder Matteo   1   ITA   1667   0   -   1    
   11   29       2N   Rienzi Marco   1   ITA   1648   9       1N   Valenzano Giorgio   1   ITA   1801   0   -   1    
   12   12       1N   Squara Marco   1   ITA   1754   32       2N   Gatti Matteo   1   ITA   1632   1   -   0    
   13   33       2N   Maffeis Fabio   1   ITA   1631   13       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1737   1   -   0    
   14   39       1N   Biava Pierluigi   1   ITA   1602   21       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1706      -       
   15   23       1N   Isoardi Luigi   1   ITA   1698   44       2N   Tibaldeschi Attilio   1   ITA   1538   1   -   0    
   16   11       2N   Davini Andrea   0.5   ITA   1762   46       2N   Sala Giulia   1   ITA   1526      -       
   17   31       2N   Rossi Davide   0.5   ITA   1634   42       2N   Casalini Brunetto   0.5   ITA   1567   1   -   0    
   18   38       2N   Negro Andrea   0.5   ITA   1616   34       2N   Albano Francesco   0.5   ITA   1627   0   -   1    
   19   40       3N   Cerri Stefano   0.5   ITA   1597   36       2N   Pegno Mattia   0.5   ITA   1620   1   -   0    
   20   27       2N   Adda Roberto   0   ITA   1659   41       2N   Giachino Claudio R.   0   ITA   1568   1   -   0    
   21   43       1N   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1565   28       1N   Moratto Davide   0   ITA   1656      -       
   22   37       2N   Rossi Emanuele   0   ITA   1618   45       3N   Gramellini Fabio   0   ITA   1526   1   -   0    
   23   18       1N   Rocchi Enrico   1   ITA   1724                         0   -      F 
   24   16       1N   Mantovan Giuseppe   0   ITA   1729                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Onida Davide   3   ITA   1840   2       CM   Gasperi Fosco   3   ITA   1864   1   -   0    
   2   1       CM   Beccaris Gabriele   2.5   ITA   1979   6       1N   Vercelli Alessandro   2.5   ITA   1836   0   -   1    
   3   17       NC   Doran Niall   2.5   IRL   1724   4       CM   Fornasir Carlo Gustavo   2.5   ITA   1859   1   -   0    
   4   3       1N   Gennaro Isabella   2   ITA   1861   23       1N   Isoardi Luigi   2   ITA   1698   1   -   0    
   5   9       1N   Valenzano Giorgio   2   ITA   1801   33       2N   Maffeis Fabio   2   ITA   1631      -       
   6   15       2N   Sunder Giulio   2   ITA   1733   10       2N   Costantino Gian Franco   2   ITA   1792   1   -   0    
   7   19       2N   Rindone Andrea   2   ITA   1714   12       1N   Squara Marco   2   ITA   1754   1   -   0    
   8   26       2N   Sunder Matteo   2   ITA   1667   14       2N   Cella Pietro   2   ITA   1735      -       
   9   30       1N   Scarrone Alberto   2   ITA   1644   20       CM   Chiesa Giuseppe   1.5   ITA   1709      -       
   10   7       CM   Raselli Claudio   1.5   ITA   1820   35       2N   Fiorito Giovanni   1.5   ITA   1627   0   -   1    
   11   21       2N   Gola Giorgio   1.5   ITA   1706   40       3N   Cerri Stefano   1.5   ITA   1597   0   -   1    
   12   22       2N   Gnata Ilaria   1.5   ITA   1705   39       1N   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1602   1   -   0    
   13   34       2N   Albano Francesco   1.5   ITA   1627   25       2N   Briata Nicolo'   1.5   ITA   1693   0   -   1    
   14   46       2N   Sala Giulia   1.5   ITA   1526   31       2N   Rossi Davide   1.5   ITA   1634      -       
   15   27       2N   Adda Roberto   1   ITA   1659   8       CM   Caldi Mario   1   ITA   1806   0   -   1    
   16   32       2N   Gatti Matteo   1   ITA   1632   11       2N   Davini Andrea   1   ITA   1762   0   -   1    
   17   18       1N   Rocchi Enrico   1   ITA   1724   29       2N   Rienzi Marco   1   ITA   1648   1   -   0    
   18   44       2N   Tibaldeschi Attilio   1   ITA   1538   24       2N   Loggia Davide   1   ITA   1696   0   -   1    
   19   28       1N   Moratto Davide   0.5   ITA   1656   37       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1618   0   -   1    
   20   36       2N   Pegno Mattia   0.5   ITA   1620   43       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1565   1   -   0    
   21   42       2N   Casalini Brunetto   0.5   ITA   1567   38       2N   Negro Andrea   0.5   ITA   1616   0   -   1    
   22   45       3N   Gramellini Fabio   0   ITA   1526   41       2N   Giachino Claudio R.   0   ITA   1568   0   -   1    
   23   13       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1737                         0   -      F 
   24   16       1N   Mantovan Giuseppe   0   ITA   1729                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Vercelli Alessandro   3.5   ITA   1836   5       1N   Onida Davide   4   ITA   1840   1   -   0    
   2   2       CM   Gasperi Fosco   3   ITA   1864   17       NC   Doran Niall   3.5   IRL   1724   0   -   1    
   3   19       2N   Rindone Andrea   3   ITA   1714   3       1N   Gennaro Isabella   3   ITA   1861   0   -   1    
   4   14       2N   Cella Pietro   2.5   ITA   1735   15       2N   Sunder Giulio   3   ITA   1733      -       
   5   33       2N   Maffeis Fabio   2.5   ITA   1631   1       CM   Beccaris Gabriele   2.5   ITA   1979   0   -   1    
   6   4       CM   Fornasir Carlo Gustavo   2.5   ITA   1859   30       1N   Scarrone Alberto   2.5   ITA   1644   1   -   0    
   7   40       3N   Cerri Stefano   2.5   ITA   1597   9       1N   Valenzano Giorgio   2.5   ITA   1801   0   -   1    
   8   35       2N   Fiorito Giovanni   2.5   ITA   1627   22       2N   Gnata Ilaria   2.5   ITA   1705   1   -   0    
   9   25       2N   Briata Nicolo'   2.5   ITA   1693   26       2N   Sunder Matteo   2.5   ITA   1667      -       
   10   8       CM   Caldi Mario   2   ITA   1806   23       1N   Isoardi Luigi   2   ITA   1698   1   -   0    
   11   10       2N   Costantino Gian Franco   2   ITA   1792   24       2N   Loggia Davide   2   ITA   1696      -       
   12   31       2N   Rossi Davide   2   ITA   1634   11       2N   Davini Andrea   2   ITA   1762      -       
   13   12       1N   Squara Marco   2   ITA   1754   46       2N   Sala Giulia   2   ITA   1526   1   -   0    
   14   37       2N   Rossi Emanuele   2   ITA   1618   18       1N   Rocchi Enrico   2   ITA   1724   0   -   1    
   15   36       2N   Pegno Mattia   1.5   ITA   1620   7       CM   Raselli Claudio   1.5   ITA   1820   1   -   0    
   16   38       2N   Negro Andrea   1.5   ITA   1616   21       2N   Gola Giorgio   1.5   ITA   1706      -       
   17   39       1N   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1602   34       2N   Albano Francesco   1.5   ITA   1627   1   -   0    
   18   29       2N   Rienzi Marco   1   ITA   1648   27       2N   Adda Roberto   1   ITA   1659   0   -   1    
   19   41       2N   Giachino Claudio R.   1   ITA   1568   32       2N   Gatti Matteo   1   ITA   1632   0   -   1    
   20   43       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1565   44       2N   Tibaldeschi Attilio   1   ITA   1538   1   -   0    
   21   42       2N   Casalini Brunetto   0.5   ITA   1567   28       1N   Moratto Davide   0.5   ITA   1656   0   -   1    
   22   20       CM   Chiesa Giuseppe   2   ITA   1709                         0   -      F 
   23   13       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1737                         0   -      F 
   24   16       1N   Mantovan Giuseppe   0   ITA   1729                         0   -      F 
   25   45       3N   Gramellini Fabio   0   ITA   1526                         0   -      F 


Informativa Privacy