Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22 WE CITTA' DI VICENZA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810017B 22 WE CITTA' DI VICENZA - B Vicenza VI VEN 05-10-2018 07-10-2018 5 61 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      22 WE CITTA' DI VICENZA - B        
    Luogo:      Vicenza         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         DE NAPOLI G.


Panican Gheorghe    
Valentini Pietro     1 Rostolis Riccardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Panican Gheorghe      ITA   1966   28       NC   Haller Quentin      ITA   1742   1   -   0    
   2   29       NC   De Paoli Emilio      ITA   1738   2       NC   Rostolis Riccardo      ITA   1963   0   -   1    
   3   3       NC   Malni Riccardo      ITA   1953   33       NC   Pelyushenko Vladyslav      ITA   1690   1   -   0    
   4   34       NC   Pisani Valerio      ITA   1689   4       NC   Zanirato Stefano      ITA   1885   0   -   1    
   5   5       NC   Giuriato Sergio      ITA   1883   35       NC   Fiscato Claudio      ITA   1678      -       
   6   36       NC   Belloni Umberto      ITA   1677   6       1N   Brotto Alessandro      ITA   1874   0   -   1    
   7   7       NC   Dallaglio Giovanni      ITA   1855   37       NC   Poli Diego      ITA   1649   1   -   0    
   8   38       NC   De Marzi Davide      ITA   1629   8       NC   Rigo Mario      ITA   1841   1   -   0    
   9   9       NC   Negro Raffaele      ITA   1831   39       NC   Benedetti Maurizio      ITA   1620      -       
   10   40       NC   Vitaliani Marco      ITA   1615   10       NC   Battagin Mose'      ITA   1828   1   -   0    
   11   11       NC   Ghiotto Marco Luigi      ITA   1813   41       NC   Giraldi Edoardo      ITA   1609   1   -   0    
   12   42       NC   Gomirato Anna      ITA   1584   12       NC   Tomio Dante      ITA   1811      -       
   13   13       1N   Bonollo Sergio      ITA   1811   43       NC   Menini Luca      ITA   1582      -       
   14   45       NC   Barbetta Cosimo      ITA   1556   14       1N   Bonini Roberto      ITA   1808   0   -   1    
   15   15       1N   Carlassara Renato      ITA   1808   46       NC   Ballon Gianluca      ITA   1522   1   -   0    
   16   48       NC   Di Fina Marcello      ITA   1502   16       NC   Pieropan Giorgio      ITA   1800   0   -   1    
   17   17       NC   Tivelli Massimiliano      ITA   1797   49       NC   Nori Marco      ITA   1477   1   -   0    
   18   50       NC   Boraso Francesco      ITA   1472   18       NC   Gennari Andrea      ITA   1790   0   -   1    
   19   19       NC   Pasin Mattia      ITA   1786   51       NC   Fonovic Fabian Pavel      ITA   1471   1   -   0    
   20   52       NC   Mulone Gaspare      ITA   1415   20       NC   Marchetti Roberto      ITA   1784   0   -   1    
   21   21       1N   Rosina Graziano      ITA   1772   53       NC   Pincin Samuele      ITA   1352   1   -   0    
   22   55       NC   Vianello Viviana Sofia      ITA   1317   22       NC   Moretto Pietro      ITA   1767   0   -   1    
   23   23       NC   Valentini Pietro      ITA   1764   56       NC   Evilio Lucia      ITA   1313   1   -   0    
   24   57       NC   Tiozzo Marco      ITA   1304   24       NC   Rizzati Aldo      ITA   1760   0   -   1    
   25   25       NC   Setti Fabio      ITA   1754   58       NC   Bernardi Matteo      ITA   1291      -       
   26   59       NC   Pigato Alex      ITA   1251   26       NC   Rossi Gianni      ITA   1750   0   -   1    
   27   27       NC   Cordioli Luca      ITA   1749   60       NC   Corti Lorenzo      ITA   1246   1   -   0    
   28   30       1N   Gneo Marco      ITA   1725                         0   -      F 
   29   31       NC   Dai Zotti Marco      ITA   1719                         0   -      F 
   30   32       2N   Curti Carlo      ITA   1697                         0   -      F 
   31   44       2N   Lioni Oscar      ITA   1562                         0   -      F 
   32   47       NC   Biasiolo Michele      ITA   1517                         0   -      F 
   33   54       NC   Crestani Dario      ITA   1318                         0   -      F 
   34   61       NC   Saviane Giorgio      ITA   1242                         1   -      F 


Informativa Privacy