Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE CITTA' DI VICENZA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810017B
22° WE CITTA' DI VICENZA - B
Vicenza
VI
VEN
05-10-2018
07-10-2018
5
61
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
22° WE CITTA' DI VICENZA - B
Luogo:
Vicenza
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
DE NAPOLI G.
Panican Gheorghe
Valentini Pietro
1
Rostolis Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Ballon Gianluca
Barbetta Cosimo
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Bernardi Matteo
Biasiolo Michele
Bonini Roberto
Bonollo Sergio
Boraso Francesco
Brotto Alessandro
Carlassara Renato
Cordioli Luca
Corti Lorenzo
Crestani Dario
Curti Carlo
Dai Zotti Marco
Dallaglio Giovanni
De Marzi Davide
De Paoli Emilio
Di Fina Marcello
Evilio Lucia
Fiscato Claudio
Fonovic Fabian Pavel
Gennari Andrea
Ghiotto Marco Luigi
Giraldi Edoardo
Giuriato Sergio
Gneo Marco
Gomirato Anna
Haller Quentin
Lioni Oscar
Malni Riccardo
Marchetti Roberto
Menini Luca
Moretto Pietro
Mulone Gaspare
Negro Raffaele
Nori Marco
Panican Gheorghe
Pasin Mattia
Pelyushenko Vladyslav
Pieropan Giorgio
Pigato Alex
Pincin Samuele
Pisani Valerio
Poli Diego
Rigo Mario
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Saviane Giorgio
Setti Fabio
Tiozzo Marco
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Valentini Pietro
Vianello Viviana Sofia
Vitaliani Marco
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Valentini Pietro
3
ITA
1764
1
CM
Panican Gheorghe
3
ITA
1966
½
-
½
2
27
NC
Cordioli Luca
3
ITA
1749
3
NC
Malni Riccardo
3
ITA
1953
½
-
½
3
38
NC
De Marzi Davide
2.5
ITA
1629
9
NC
Negro Raffaele
2.5
ITA
1831
½
-
½
4
42
NC
Gomirato Anna
2.5
ITA
1584
17
NC
Tivelli Massimiliano
2.5
ITA
1797
½
-
½
5
2
NC
Rostolis Riccardo
2
ITA
1963
25
NC
Setti Fabio
2.5
ITA
1754
1
-
0
6
22
NC
Moretto Pietro
2
ITA
1767
5
NC
Giuriato Sergio
2
ITA
1883
0
-
1
7
6
1N
Brotto Alessandro
2
ITA
1874
18
NC
Gennari Andrea
2
ITA
1790
1
-
0
8
24
NC
Rizzati Aldo
2
ITA
1760
7
NC
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1855
1
-
0
9
32
2N
Curti Carlo
2
ITA
1697
11
NC
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1813
0
-
1
10
15
1N
Carlassara Renato
2
ITA
1808
19
NC
Pasin Mattia
2
ITA
1786
1
-
0
11
16
NC
Pieropan Giorgio
2
ITA
1800
34
NC
Pisani Valerio
2
ITA
1689
½
-
½
12
4
NC
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1885
28
NC
Haller Quentin
1.5
ITA
1742
0
-
1
13
10
NC
Aggio Mose'
1.5
ITA
1828
47
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1517
1
-
0
14
37
NC
Poli Diego
1.5
ITA
1649
12
NC
Tomio Dante
1.5
ITA
1811
0
-
1
15
41
NC
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1609
13
1N
Bonollo Sergio
1.5
ITA
1811
1
-
0
16
20
NC
Marchetti Roberto
1.5
ITA
1784
33
NC
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1690
0
-
1
17
21
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1772
50
NC
Boraso Francesco
1.5
ITA
1472
1
-
0
18
14
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1808
49
NC
Nori Marco
1
ITA
1477
1
-
0
19
26
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1750
52
NC
Mulone Gaspare
1
ITA
1415
1
-
0
20
39
NC
Benedetti Maurizio
1
ITA
1620
29
NC
De Paoli Emilio
1
ITA
1738
0
-
1
21
30
1N
Gneo Marco
1
ITA
1725
56
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1313
1
-
0
22
58
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1291
31
NC
Dai Zotti Marco
1
ITA
1719
0
-
1
23
59
NC
Pigato Alex
1
ITA
1251
36
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1677
0
-
1
24
61
NC
Saviane Giorgio
1
ITA
1242
43
NC
Menini Luca
0.5
ITA
1582
0
-
1
25
35
NC
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1678
48
NC
Di Fina Marcello
0.5
ITA
1502
1
-
0
26
44
2N
Lioni Oscar
0.5
ITA
1562
55
NC
Vianello Viviana Sofia
0.5
ITA
1317
0
-
1
27
54
NC
Crestani Dario
0.5
ITA
1318
57
NC
Tiozzo Marco
0.5
ITA
1304
1
-
0
28
46
NC
Ballon Gianluca
0
ITA
1522
53
NC
Pincin Samuele
0
ITA
1352
0
-
1
29
51
NC
Fonovic Fabian Pavel
0
ITA
1471
60
NC
Corti Lorenzo
0
ITA
1246
1
-
0
30
8
NC
Rigo Mario
1
ITA
1841
0
-
F
31
40
NC
Vitaliani Marco
1
ITA
1615
0
-
F
32
45
NC
Barbetta Cosimo
1
ITA
1556
1
-
F
Informativa Privacy