Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° OPEN SETTIMANALE ASR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810024A
20° OPEN SETTIMANALE ASR
Roma
RM
LAZ
06-09-2018
18-10-2018
7
37
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
20° OPEN SETTIMANALE ASR
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Lelli Adriano
Pala Giorgio
1
Farina Saverio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Benedetti Tommaso
Bertollini Ferruccio
Buonanno Massimo
Caperna Francesco
Castellano Lorenzo
Cordio Carlo Maria
De Benedetti Arnaldo
De Guisa Michele
Della Rocca Giorgio
Farina Saverio
Filotei Marcello
Frusone Francesco
Gismondi Gherardo Maria
Lelli Adriano
Luigi Rinaldo
Marchi Alessandro
Marino Danilo
Marino Giovanni
Milani Patrizia
Minotti Nicola
Mori Leonardo
Pala Giorgio
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Piperno Renato
Quaglia Ferdinando
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Rossi Roberto
Russo Roberto
Tamburrini Andrea
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1876
1
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2068
0
-
1
2
2
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2044
11
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1783
1
-
0
3
10
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1830
3
CM
Marino Giovanni
1
ITA
2002
1
-
0
4
4
CM
Marino Danilo
1
ITA
1991
13
1N
Pallante Simone
1
ITA
1758
0
-
1
5
12
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1768
5
M
Farina Saverio
1
ITA
1982
0
-
1
6
6
CM
Buonanno Massimo
1
ITA
1911
15
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1743
1
-
0
7
36
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1375
7
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1890
½
-
½
8
16
1N
Della Rocca Giorgio
0.5
ITA
1730
9
1N
Castellano Lorenzo
0.5
ITA
1847
1
-
0
9
14
1N
Russo Roberto
0.5
ITA
1754
35
NC
Gismondi Gherardo Maria
0.5
ITA
1375
1
-
0
10
27
NC
Frusone Francesco
0.5
ITA
1440
33
NC
Piperno Renato
0.5
ITA
1397
1
-
0
11
17
2N
De Benedetti Arnaldo
0
ITA
1704
26
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1471
1
-
0
12
25
3N
Minotti Nicola
0
ITA
1500
18
2N
Caperna Francesco
0
ITA
1703
0
-
1
13
28
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1438
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1649
0
-
1
14
20
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1608
29
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1430
½
-
½
15
30
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1430
21
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1566
½
-
½
16
32
NC
Marchi Alessandro
0
ITA
1408
22
3N
Mori Leonardo
0
ITA
1559
0
-
1
17
23
3N
Filotei Marcello
0
ITA
1528
31
NC
Benedetti Tommaso
0
ITA
1423
1
-
0
18
37
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1292
24
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1521
½
-
½
19
34
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1385
1
-
F
Informativa Privacy