Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810026A OPEN ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI Montecatini Terme PT TOS 08-09-2018 20-10-2018 6 16 STILLI Gabriele
    Denominazione:      OPEN ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI        
    Luogo:      Montecatini Terme         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      STILLI Gabriele          DI TRANI S. - BIAGINI L. - GIORGETTI G.


Del Giudice Stefano    
Mongelluzzi Alex     1 Bracali Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bracali Andrea      ITA   2032   9       NC   Rosellini Alessandro      ITA   1431   1   -   0    
   2   10       NC   Mazzola Filippo      ITA   1410   2       NC   Del Giudice Stefano      ITA   1835   0   -   1    
   3   4       NC   Bigagli Rodolfo      ITA   1690   11       NC   Mongella Lorenzo      ITA   1367   1   -   0    
   4   12       NC   Monti Marco      ITA   1339   5       NC   Mongelluzzi Alex      ITA   1628   0   -   1    
   5   6       NC   Pisano Giulia      ITA   1556   14       NC   Buzzi Marina      ITA   1280   1   -   0    
   6   15       NC   Ivanova Yelena      ITA   1163   7       NC   Vezzani Gianfranco      ITA   1515   0   -   1    
   7   8       NC   Manso Francesca      ITA   1440   16       NC   Giusti Andrea      ITA   1150   0   -   1    
   8   3       NC   Dini Massimiliano      ITA   1811                         0   -      F 
   9   13       NC   Galligani Lorenzo      ITA   1317                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Del Giudice Stefano   1   ITA   1835   6       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1556   1   -   0    
   2   7       NC   Vezzani Gianfranco   1   ITA   1515   4       NC   Bigagli Rodolfo   1   ITA   1690   1   -   0    
   3   5       NC   Mongelluzzi Alex   1   ITA   1628   16       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1150   1   -   0    
   4   9       NC   Rosellini Alessandro   0   ITA   1431   12       NC   Monti Marco   0   ITA   1339   1   -   0    
   5   13       NC   Galligani Lorenzo   0   ITA   1317   10       NC   Mazzola Filippo   0   ITA   1410   0   -   1    
   6   11       NC   Mongella Lorenzo   0   ITA   1367   15       NC   Ivanova Yelena   0   ITA   1163   1   -   0    
   7   1       NC   Bracali Andrea   1   ITA   2032                         0   -      F 
   8   3       NC   Dini Massimiliano   0   ITA   1811                         0   -      F 
   9   8       NC   Manso Francesca   0   ITA   1440                         0   -      F 
   10   14       NC   Buzzi Marina   0   ITA   1280                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Mongelluzzi Alex   2   ITA   1628   2       NC   Del Giudice Stefano   2   ITA   1835   1   -   0    
   2   6       NC   Pisano Giulia   1   ITA   1556   7       NC   Vezzani Gianfranco   2   ITA   1515   1   -   0    
   3   14       NC   Buzzi Marina   1   ITA   1280   1       NC   Bracali Andrea   1   ITA   2032   0   -   1    
   4   4       NC   Bigagli Rodolfo   1   ITA   1690   9       NC   Rosellini Alessandro   1   ITA   1431   1   -   0    
   5   10       NC   Mazzola Filippo   1   ITA   1410   11       NC   Mongella Lorenzo   1   ITA   1367   1   -   0    
   6   16       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1150   3       NC   Dini Massimiliano   0   ITA   1811   0   -   1    
   7   15       NC   Ivanova Yelena   0   ITA   1163   8       NC   Manso Francesca   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   12       NC   Monti Marco   0   ITA   1339   13       NC   Galligani Lorenzo   0   ITA   1317   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bracali Andrea   2   ITA   2032   5       NC   Mongelluzzi Alex   3   ITA   1628      -       
   2   2       NC   Del Giudice Stefano   2   ITA   1835   4       NC   Bigagli Rodolfo   2   ITA   1690   1   -   0    
   3   7       NC   Vezzani Gianfranco   2   ITA   1515   10       NC   Mazzola Filippo   2   ITA   1410      -       
   4   11       NC   Mongella Lorenzo   1   ITA   1367   6       NC   Pisano Giulia   2   ITA   1556   0   -   1    
   5   3       NC   Dini Massimiliano   1   ITA   1811   14       NC   Buzzi Marina   1   ITA   1280   1   -   0    
   6   16       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1150   12       NC   Monti Marco   1   ITA   1339   0   -   1    
   7   13       NC   Galligani Lorenzo   0   ITA   1317   15       NC   Ivanova Yelena   1   ITA   1163   0   -   1    
   8   9       NC   Rosellini Alessandro   1   ITA   1431                         0   -      F 
   9   8       NC   Manso Francesca   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Pisano Giulia   3   ITA   1556   5       NC   Mongelluzzi Alex   3.5   ITA   1628   1   -   0    
   2   7       NC   Vezzani Gianfranco   2.5   ITA   1515   2       NC   Del Giudice Stefano   3   ITA   1835   0   -   1    
   3   10       NC   Mazzola Filippo   2.5   ITA   1410   1       NC   Bracali Andrea   2.5   ITA   2032   0   -   1    
   4   12       NC   Monti Marco   2   ITA   1339   3       NC   Dini Massimiliano   2   ITA   1811   0   -   1    
   5   4       NC   Bigagli Rodolfo   2   ITA   1690   15       NC   Ivanova Yelena   2   ITA   1163   1   -   0    
   6   9       NC   Rosellini Alessandro   1   ITA   1431   16       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1150   0   -   1    
   7   8       NC   Manso Francesca   1   ITA   1440                         0   -      F 
   8   11       NC   Mongella Lorenzo   1   ITA   1367                         1   -      F 
   9   14       NC   Buzzi Marina   1   ITA   1280                         0   -      F 
   10   13       NC   Galligani Lorenzo   0   ITA   1317                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bracali Andrea   3.5   ITA   2032   6       NC   Pisano Giulia   4   ITA   1556   1   -   0    
   2   2       NC   Del Giudice Stefano   4   ITA   1835   3       NC   Dini Massimiliano   3   ITA   1811   1   -   0    
   3   5       NC   Mongelluzzi Alex   3.5   ITA   1628   4       NC   Bigagli Rodolfo   3   ITA   1690   1   -   0    
   4   16       NC   Giusti Andrea   2   ITA   1150   7       NC   Vezzani Gianfranco   2.5   ITA   1515   0   -   1    
   5   15       NC   Ivanova Yelena   2   ITA   1163   10       NC   Mazzola Filippo   2.5   ITA   1410      -       
   6   11       NC   Mongella Lorenzo   2   ITA   1367   12       NC   Monti Marco   2   ITA   1339      -       
   7   14       NC   Buzzi Marina   1   ITA   1280   9       NC   Rosellini Alessandro   1   ITA   1431      -       
   8   8       NC   Manso Francesca   1   ITA   1440                         0   -      F 
   9   13       NC   Galligani Lorenzo   0   ITA   1317                         1   -      F 


Informativa Privacy