Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
40 FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810027A 40 FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A Arco TN TRE 13-10-2018 21-10-2018 9 141 RICCA Roberto
    Denominazione:      40 FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCA Roberto         MANCIN R. - STILLI G.


Lizak Peter    
Santos Latasa Jaime     1 Molnar Bela    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Petrov Nikita   2   RUS   2599   22       NC   Kierzek Matthias   2   GER   2224   1   -   0    
   2   23       FM   De Eccher Stefano   2   ITA   2206   2       GM   Santos Latasa Jaime   2   ESP   2572   0   -   1    
   3   3       GM   Horvath Csaba   2   HUN   2510   24       NC   Knitl Anton   2   GER   2191   1   -   0    
   4   25       NC   Franssen Jeroen   2   NED   2189   4       IM   Lizak Peter   2   HUN   2446   0   -   1    
   5   28       NC   Ager Josef   2   AUT   2174   6       GM   Naumkin Igor   2   RUS   2405   0   -   1    
   6   7       IM   Zeller Frank   2   GER   2374   29       NC   Zucchelli Massimo   2   ITA   2159   1   -   0    
   7   30       NC   Csiki Endre   2   HUN   2156   8       IM   Sarkar Justin   2   USA   2339   1   -   0    
   8   32       NC   Goerg Joachim   2   GER   2154   10       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2298      -       
   9   33       NC   Bernardi Ruben   2   ITA   2140   12       IM   Molnar Bela   2   HUN   2285      -       
   10   35       NC   Vezzani Stefano   2   ITA   2119   14       NC   Favaloro Andrea   2   ITA   2276   0   -   1    
   11   36       NC   Astengo Corrado   2   ITA   2114   16       FM   Bifulco Michel   2   ITA   2271      -       
   12   19       NC   Felgendreher Heiko   2   GER   2234   37       NC   Trauth Michael   2   GER   2109   1   -   0    
   13   5       GM   Romanishin Oleg M   1.5   UKR   2443   41       NC   Knors Rudi   1.5   BEL   2091   1   -   0    
   14   9       FM   Di Benedetto Edoardo   1.5   ITA   2303   45       NC   Battistella Stefano   1.5   ITA   2065   1   -   0    
   15   11       IM   Damia Angelo   1.5   ITA   2296   47       NC   Tocco Paolo   1.5   ITA   2056      -       
   16   15       NC   Ruecker Benjamin   1.5   GER   2274   51       NC   Mastroddi Emiliano   1.5   ITA   2017      -       
   17   17       FM   De Santis Alessio   1.5   ITA   2267   53       NC   Beulertz Stefan   1.5   MLT   2010   1   -   0    
   18   40       NC   Stap Kees   1.5   NED   2096   20       FM   Dittmar Peter   1.5   GER   2226   0   -   1    
   19   21       NC   Massironi Marco   1.5   ITA   2226   55       FM   Valenti Giuseppe   1.5   ITA   1992   1   -   0    
   20   50       NC   Voelker Sebastian   1.5   GER   2029   26       NC   Luciani Carlo   1.5   ITA   2189   0   -   1    
   21   64       NC   Simeone Giulio   1.5   ITA   1933   31       NC   Huemmer Bernd   1.5   GER   2156   0   -   1    
   22   34       NC   Verrascina Roberto   1.5   ITA   2122   59       NC   Rigo Gianfrancesco   1.5   ITA   1958      -       
   23   67       NC   Keim Simon   1   ITA   1922   13       NC   Schneider Raymond   1   LUX   2285      -       
   24   69       NC   Wynarczyk Raymond   1   ENG   1908   18       FM   Rahls Peter   1   GER   2239   0   -   1    
   25   27       NC   Schaefer Michael   1   GER   2185   70       NC   Schneider Johannes   1   GER   1894   1   -   0    
   26   38       NC   Bevilacqua Maurizio   1   ITA   2107   71       NC   Buglisi Massimo   1   ITA   1884   0   -   1    
   27   77       NC   Wagner Frank   1   GER   1851   39       NC   Lezzerini Marco   1   ITA   2107   0   -   1    
   28   42       NC   Reinert Stephane   1   FRA   2090   76       CF   Kostov Deyan Samuil   1   BUL   1861      -       
   29   85       NC   Antoniacci Riccardo   1   ITA   1819   43       NC   Lagrotteria Salvatore   1   ITA   2088   0   -   1    
   30   44       FM   Behling Robert   1   GER   2065   78       NC   Bodrogi Bendeguz   1   HUN   1850   1   -   0    
   31   46       NC   Valet Richard   1   GER   2065   84       NC   Blasco Domenico   1   ITA   1830   1   -   0    
   32   48       NC   Zanchetta Nicola   1   ITA   2044   87       NC   Roessner Uwe   1   GER   1817   1   -   0    
   33   89       NC   Schiappoli Dario   1   ITA   1814   49       NC   Fehr Axel   1   GER   2033   1   -   0    
   34   52       WFM   Kierzek Mira   1   GER   2012   88       NC   Zechner Andrea   1   AUT   1816   0   -   1    
   35   54       NC   Cleve-prinz Wolfgang   1   GER   2002   96       NC   Vicze Kata   1   AUT   1785   1   -   0    
   36   56       FM   Cordara Michele   1   ITA   1976   98       NC   Jumma Al Mmouhairi   1   UAE   1769   1   -   0    
   37   95       NC   Pedrotti Luciano   1   ITA   1790   57       NC   Oppici Gabriele   1   ITA   1976   0   -   1    
   38   58       NC   Maurer Fritz   1   SUI   1958   100       NC   Kopischke Maik   1   GER   1761   0   -   1    
   39   60       NC   Tuerschmann Steffen   1   GER   1955   102       NC   Pipitone Antonio   1   ITA   1749   1   -   0    
   40   99       NC   Morselli Stefano   1   ITA   1762   61       NC   Casagrande Fabio   1   ITA   1947   0   -   1    
   41   62       NC   Domsgen Bernd   1   GER   1941   126       NC   Kellner Nikolaus   1   AUT   1611   1   -   0    
   42   125       NC   Macalello Angelo   1   ITA   1612   63       NC   Ottaviani Gianluca   1   ITA   1935   1   -   0    
   43   127       NC   Margoni Casimiro   1   ITA   1611   65       NC   Renzi Marco   1   ITA   1929   0   -   1    
   44   66       NC   Konyves Almos   1   HUN   1927   132       NC   Kostov Kiril   1   BUL   1576   1   -   0    
   45   137       NC   Leone Cataldo   1   ITA   1533   72       NC   De Reymaeker Walter   0.5   BEL   1880   1   -   0    
   46   107       NC   Buchner Martin   0.5   AUT   1730   68       NC   Hilbenz Guntram   0.5   GER   1913   1   -   0    
   47   73       NC   Ciola Alberto   0.5   ITA   1873   110       NC   Satter Manfred   0.5   GER   1724      -       
   48   105       NC   Donadi Luca   0.5   ITA   1745   74       NC   Modena Giorgio   0.5   ITA   1873   0   -   1    
   49   75       NC   Boldt Heinrich   0.5   GER   1871   116       NC   Thaler Elmar   0.5   ITA   1676   0   -   1    
   50   79       NC   Gardi Giuseppe   0.5   ITA   1848   118       NC   Moro Roberto   0.5   ITA   1664   1   -   0    
   51   109       NC   Marcori Mirko   0.5   ITA   1725   80       NC   Hahmann Markus   0.5   GER   1847   0   -   1    
   52   111       NC   Roversi Stefano   0.5   ITA   1708   82       NC   Prosperi Agostino   0.5   ITA   1839   1   -   0    
   53   83       NC   Cavatorta Fosco   0.5   ITA   1838   120       NC   Eschweiler Markus   0.5   GER   1645      -       
   54   115       NC   Del Nevo Claudio   0.5   ITA   1691   86       NC   Bortolotti Silvano   0.5   ITA   1817      -       
   55   91       NC   Rocchetti Marco   0.5   ITA   1808   124       NC   Natoli Domenico   0.5   ITA   1619   0   -   1    
   56   119       NC   Coqueraut Jean Dominique   0.5   ITA   1657   92       NC   Papale Carmelo   0.5   ITA   1802      -       
   57   97       NC   Bisignano Giuseppe   0.5   ITA   1769   128       NC   Paletta Giuseppe   0.5   ITA   1611   1   -   0    
   58   101       NC   Gasperoni Claudio   0.5   ITA   1751   139       NC   Maddaloni Giovanni   0.5   ITA   1482   1   -   0    
   59   121       NC   Papa Angelo   0.5   ITA   1642   104       NC   Bacchelli Andrea   0.5   ITA   1745      -       
   60   129       NC   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1607   90       NC   Bonini Roberto   0   ITA   1808   0   -   1    
   61   81       NC   Wunderlich Frank   0   GER   1841   130       NC   Nanni Sergio   0   ITA   1607   1   -   0    
   62   123       NC   Bondielli Giorgio   0   ITA   1619   93       NC   Niccoli Paolo   0   ITA   1801   1   -   0    
   63   131       NC   Pieri Enzo   0   ITA   1607   94       NC   Purgstaller Roman   0      1811   0   -   1    
   64   103       NC   Salati Paolo   0   ITA   1746   134       NC   Kern Beat   0   ITA   1551   1   -   0    
   65   133       NC   Back Andreas   0   GER   1568   106       NC   Calcari Manuel   0   ITA   1739   0   -   1    
   66   135       NC   Degaudenz Fabio   0   ITA   1543   112       NC   Bottesi Gianluca   0   ITA   1707      -       
   67   113       NC   Panariello Francesco   0   ITA   1707   136       NC   La Franca Vincenzo   0   ITA   1533      -       
   68   138       NC   Jirillo Antonio   0   ITA   1528   114       NC   Galliani William   0   ITA   1703   0   -   1    
   69   117       NC   Mattersberger Melanie   0   AUT   1674   141       NC   Mulone Gaspare   0   ITA   1415   1   -   0    
   70   140       NC   Dagnino Marcello   0   ITA   1416   122       NC   Tencheni Maurizio   0   ITA   1642   0   -   1    
   71   108       NC   Gneo Marco   0   ITA   1725                         0   -      F 


Informativa Privacy