Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
40 FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810027A 40 FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A Arco TN TRE 13-10-2018 21-10-2018 9 141 RICCA Roberto
    Denominazione:      40 FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCA Roberto         MANCIN R. - STILLI G.


Lizak Peter    
Santos Latasa Jaime     1 Molnar Bela    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Petrov Nikita   3.5   RUS   2599   4       IM   Lizak Peter   4   HUN   2446      -       
   2   12       IM   Molnar Bela   3.5   HUN   2285   2       GM   Santos Latasa Jaime   3.5   ESP   2572   0   -   1    
   3   3       GM   Horvath Csaba   3.5   HUN   2510   20       FM   Dittmar Peter   3.5   GER   2226   1   -   0    
   4   17       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2267   6       GM   Naumkin Igor   3.5   RUS   2405      -       
   5   7       IM   Zeller Frank   3.5   GER   2374   14       NC   Favaloro Andrea   3.5   ITA   2276      -       
   6   30       NC   Csiki Endre   3.5   HUN   2156   10       IM   Vezzosi Paolo   3.5   ITA   2298      -       
   7   26       NC   Luciani Carlo   3   ITA   2189   5       GM   Romanishin Oleg M   3   UKR   2443   0   -   1    
   8   8       IM   Sarkar Justin   3   USA   2339   27       NC   Schaefer Michael   3   GER   2185   1   -   0    
   9   9       FM   Di Benedetto Edoardo   3   ITA   2303   29       NC   Zucchelli Massimo   3   ITA   2159   1   -   0    
   10   11       IM   Damia Angelo   3   ITA   2296   37       NC   Trauth Michael   3   GER   2109   1   -   0    
   11   28       NC   Ager Josef   3   AUT   2174   16       FM   Bifulco Michel   3   ITA   2271   1   -   0    
   12   33       NC   Bernardi Ruben   3   ITA   2140   18       FM   Rahls Peter   3   GER   2239   1   -   0    
   13   19       NC   Felgendreher Heiko   3   GER   2234   39       NC   Lezzerini Marco   3   ITA   2107   0   -   1    
   14   23       FM   De Eccher Stefano   3   ITA   2206   43       NC   Lagrotteria Salvatore   3   ITA   2088      -       
   15   35       NC   Vezzani Stefano   3   ITA   2119   24       NC   Knitl Anton   3   GER   2191      -       
   16   15       NC   Ruecker Benjamin   2.5   GER   2274   59       NC   Rigo Gianfrancesco   3   ITA   1958   1   -   0    
   17   50       NC   Voelker Sebastian   2.5   GER   2029   13       NC   Schneider Raymond   2.5   LUX   2285   1   -   0    
   18   21       NC   Massironi Marco   2.5   ITA   2226   47       NC   Tocco Paolo   2.5   ITA   2056      -       
   19   67       NC   Keim Simon   2.5   ITA   1922   22       NC   Kierzek Matthias   2.5   GER   2224      -       
   20   56       FM   Cordara Michele   2.5   ITA   1976   31       NC   Huemmer Bernd   2.5   GER   2156   0   -   1    
   21   32       NC   Goerg Joachim   2.5   GER   2154   53       NC   Beulertz Stefan   2.5   MLT   2010   1   -   0    
   22   34       NC   Verrascina Roberto   2.5   ITA   2122   55       FM   Valenti Giuseppe   2.5   ITA   1992   1   -   0    
   23   36       NC   Astengo Corrado   2.5   ITA   2114   65       NC   Renzi Marco   2.5   ITA   1929   1   -   0    
   24   101       NC   Gasperoni Claudio   2.5   ITA   1751   41       NC   Knors Rudi   2.5   BEL   2091      -       
   25   44       FM   Behling Robert   2.5   GER   2065   100       NC   Kopischke Maik   2.5   GER   1761      -       
   26   46       NC   Valet Richard   2.5   GER   2065   88       NC   Zechner Andrea   2.5   AUT   1816      -       
   27   25       NC   Franssen Jeroen   2   NED   2189   116       NC   Thaler Elmar   2.5   ITA   1676   1   -   0    
   28   40       NC   Stap Kees   2   NED   2096   70       NC   Schneider Johannes   2   GER   1894   1   -   0    
   29   42       NC   Reinert Stephane   2   FRA   2090   71       NC   Buglisi Massimo   2   ITA   1884   0   -   1    
   30   48       NC   Zanchetta Nicola   2   ITA   2044   74       NC   Modena Giorgio   2   ITA   1873   1   -   0    
   31   73       NC   Ciola Alberto   2   ITA   1873   49       NC   Fehr Axel   2   GER   2033      -       
   32   89       NC   Schiappoli Dario   2   ITA   1814   51       NC   Mastroddi Emiliano   2   ITA   2017   0   -   1    
   33   52       WFM   Kierzek Mira   2   GER   2012   80       NC   Hahmann Markus   2   GER   1847      -       
   34   54       NC   Cleve-prinz Wolfgang   2   GER   2002   84       NC   Blasco Domenico   2   ITA   1830   0   -   1    
   35   114       NC   Galliani William   2   ITA   1703   57       NC   Oppici Gabriele   2   ITA   1976   0   -   1    
   36   58       NC   Maurer Fritz   2   SUI   1958   92       NC   Papale Carmelo   2   ITA   1802   1   -   0    
   37   60       NC   Tuerschmann Steffen   2   GER   1955   94       NC   Purgstaller Roman   2      1811   0   -   1    
   38   121       NC   Papa Angelo   2   ITA   1642   61       NC   Casagrande Fabio   2   ITA   1947   0   -   1    
   39   62       NC   Domsgen Bernd   2   GER   1941   96       NC   Vicze Kata   2   AUT   1785   1   -   0    
   40   137       NC   Leone Cataldo   2   ITA   1533   63       NC   Ottaviani Gianluca   2   ITA   1935   0   -   1    
   41   66       NC   Konyves Almos   2   HUN   1927   126       NC   Kellner Nikolaus   2   AUT   1611   0   -   1    
   42   69       NC   Wynarczyk Raymond   2   ENG   1908   132       NC   Kostov Kiril   2   BUL   1576   1   -   0    
   43   125       NC   Macalello Angelo   2   ITA   1612   45       NC   Battistella Stefano   1.5   ITA   2065   0   -   1    
   44   64       NC   Simeone Giulio   1.5   ITA   1933   105       NC   Donadi Luca   1.5   ITA   1745   1   -   0    
   45   109       NC   Marcori Mirko   1.5   ITA   1725   72       NC   De Reymaeker Walter   1.5   BEL   1880   1   -   0    
   46   75       NC   Boldt Heinrich   1.5   GER   1871   107       NC   Buchner Martin   1.5   AUT   1730   0   -   1    
   47   111       NC   Roversi Stefano   1.5   ITA   1708   76       CF   Kostov Deyan Samuil   1.5   BUL   1861   0   -   1    
   48   77       NC   Wagner Frank   1.5   GER   1851   118       NC   Moro Roberto   1.5   ITA   1664      -       
   49   79       NC   Gardi Giuseppe   1.5   ITA   1848   110       NC   Satter Manfred   1.5   GER   1724   0   -   1    
   50   81       NC   Wunderlich Frank   1.5   GER   1841   122       NC   Tencheni Maurizio   1.5   ITA   1642   1   -   0    
   51   117       NC   Mattersberger Melanie   1.5   AUT   1674   82       NC   Prosperi Agostino   1.5   ITA   1839      -       
   52   83       NC   Cavatorta Fosco   1.5   ITA   1838   124       NC   Natoli Domenico   1.5   ITA   1619   1   -   0    
   53   119       NC   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1657   86       NC   Bortolotti Silvano   1.5   ITA   1817   0   -   1    
   54   129       NC   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1607   87       NC   Roessner Uwe   1.5   GER   1817      -       
   55   97       NC   Bisignano Giuseppe   1.5   ITA   1769   120       NC   Eschweiler Markus   1.5   GER   1645   1   -   0    
   56   38       NC   Bevilacqua Maurizio   1   ITA   2107   104       NC   Bacchelli Andrea   1   ITA   1745   1   -   0    
   57   103       NC   Salati Paolo   1   ITA   1746   78       NC   Bodrogi Bendeguz   1   HUN   1850   1   -   0    
   58   85       NC   Antoniacci Riccardo   1   ITA   1819   106       NC   Calcari Manuel   1   ITA   1739   1   -   0    
   59   115       NC   Del Nevo Claudio   1   ITA   1691   90       NC   Bonini Roberto   1   ITA   1808   0   -   1    
   60   127       NC   Margoni Casimiro   1   ITA   1611   93       NC   Niccoli Paolo   1   ITA   1801   0   -   1    
   61   95       NC   Pedrotti Luciano   1   ITA   1790   130       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1607      -       
   62   123       NC   Bondielli Giorgio   1   ITA   1619   98       NC   Jumma Al Mmouhairi   1   UAE   1769   0   -   1    
   63   99       NC   Morselli Stefano   1   ITA   1762   140       NC   Dagnino Marcello   1   ITA   1416   1   -   0    
   64   131       NC   Pieri Enzo   1   ITA   1607   102       NC   Pipitone Antonio   1   ITA   1749   1   -   0    
   65   68       NC   Hilbenz Guntram   0.5   GER   1913   134       NC   Kern Beat   0.5   ITA   1551   1   -   0    
   66   91       NC   Rocchetti Marco   0.5   ITA   1808   136       NC   La Franca Vincenzo   0.5   ITA   1533   1   -   0    
   67   108       NC   Gneo Marco   0.5   ITA   1725   139       NC   Maddaloni Giovanni   0.5   ITA   1482   1   -   0    
   68   113       NC   Panariello Francesco   0.5   ITA   1707   112       NC   Bottesi Gianluca   0.5   ITA   1707   0   -   1    
   69   135       NC   Degaudenz Fabio   0.5   ITA   1543   128       NC   Paletta Giuseppe   0.5   ITA   1611   0   -   1    
   70   133       NC   Back Andreas   0   GER   1568   141       NC   Mulone Gaspare   0   ITA   1415      -       
   71   138       NC   Jirillo Antonio   0   ITA   1528                         1   -      F 


Informativa Privacy