Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
40 FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810027A 40 FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A Arco TN TRE 13-10-2018 21-10-2018 9 141 RICCA Roberto
    Denominazione:      40 FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCA Roberto         MANCIN R. - STILLI G.


Lizak Peter    
Santos Latasa Jaime     1 Molnar Bela    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       IM   Molnar Bela   6.5   HUN   2285   4       IM   Lizak Peter   7   HUN   2446      -       
   2   1       GM   Petrov Nikita   6   RUS   2599   2       GM   Santos Latasa Jaime   6.5   ESP   2572      -       
   3   30       NC   Csiki Endre   6   HUN   2156   3       GM   Horvath Csaba   6   HUN   2510      -       
   4   7       IM   Zeller Frank   6   GER   2374   16       FM   Bifulco Michel   6   ITA   2271      -       
   5   8       IM   Sarkar Justin   6   USA   2339   14       NC   Favaloro Andrea   6   ITA   2276      -       
   6   5       GM   Romanishin Oleg M   5.5   UKR   2443   27       NC   Schaefer Michael   5.5   GER   2185   1   -   0    
   7   32       NC   Goerg Joachim   5.5   GER   2154   6       GM   Naumkin Igor   5.5   RUS   2405   0   -   1    
   8   9       FM   Di Benedetto Edoardo   5.5   ITA   2303   31       NC   Huemmer Bernd   5.5   GER   2156   1   -   0    
   9   33       NC   Bernardi Ruben   5.5   ITA   2140   10       IM   Vezzosi Paolo   5.5   ITA   2298   0   -   1    
   10   17       FM   De Santis Alessio   5.5   ITA   2267   29       NC   Zucchelli Massimo   5.5   ITA   2159   0   -   1    
   11   21       NC   Massironi Marco   5.5   ITA   2226   49       NC   Fehr Axel   5.5   GER   2033      -       
   12   15       NC   Ruecker Benjamin   5   GER   2274   41       NC   Knors Rudi   5   BEL   2091   1   -   0    
   13   50       NC   Voelker Sebastian   5   GER   2029   19       NC   Felgendreher Heiko   5   GER   2234   1   -   0    
   14   37       NC   Trauth Michael   5   GER   2109   20       FM   Dittmar Peter   5   GER   2226      -       
   15   23       FM   De Eccher Stefano   5   ITA   2206   71       NC   Buglisi Massimo   5   ITA   1884      -       
   16   43       NC   Lagrotteria Salvatore   5   ITA   2088   24       NC   Knitl Anton   5   GER   2191      -       
   17   26       NC   Luciani Carlo   5   ITA   2189   84       NC   Blasco Domenico   5   ITA   1830   1   -   0    
   18   34       NC   Verrascina Roberto   5   ITA   2122   61       NC   Casagrande Fabio   5   ITA   1947   1   -   0    
   19   66       NC   Konyves Almos   4.5   HUN   1927   22       NC   Kierzek Matthias   4.5   GER   2224   1   -   0    
   20   28       NC   Ager Josef   4.5   AUT   2174   53       NC   Beulertz Stefan   4.5   MLT   2010      -       
   21   36       NC   Astengo Corrado   4.5   ITA   2114   57       NC   Oppici Gabriele   4.5   ITA   1976      -       
   22   64       NC   Simeone Giulio   4.5   ITA   1933   39       NC   Lezzerini Marco   4.5   ITA   2107      -       
   23   40       NC   Stap Kees   4.5   NED   2096   65       NC   Renzi Marco   4.5   ITA   1929      -       
   24   42       NC   Reinert Stephane   4.5   FRA   2090   70       NC   Schneider Johannes   4.5   GER   1894      -       
   25   44       FM   Behling Robert   4.5   GER   2065   76       CF   Kostov Deyan Samuil   4.5   BUL   1861      -       
   26   69       NC   Wynarczyk Raymond   4.5   ENG   1908   47       NC   Tocco Paolo   4.5   ITA   2056   0   -   1    
   27   73       NC   Ciola Alberto   4.5   ITA   1873   51       NC   Mastroddi Emiliano   4.5   ITA   2017      -       
   28   52       WFM   Kierzek Mira   4.5   GER   2012   114       NC   Galliani William   4.5   ITA   1703   1   -   0    
   29   81       NC   Wunderlich Frank   4   GER   1841   13       NC   Schneider Raymond   4   LUX   2285      -       
   30   25       NC   Franssen Jeroen   4   NED   2189   78       NC   Bodrogi Bendeguz   4   HUN   1850      -       
   31   92       NC   Papale Carmelo   4   ITA   1802   45       NC   Battistella Stefano   4   ITA   2065   0   -   1    
   32   48       NC   Zanchetta Nicola   4   ITA   2044   90       NC   Bonini Roberto   4   ITA   1808   1   -   0    
   33   107       NC   Buchner Martin   4   AUT   1730   59       NC   Rigo Gianfrancesco   4   ITA   1958      -       
   34   60       NC   Tuerschmann Steffen   4   GER   1955   87       NC   Roessner Uwe   4   GER   1817   1   -   0    
   35   62       NC   Domsgen Bernd   4   GER   1941   110       NC   Satter Manfred   4   GER   1724   1   -   0    
   36   101       NC   Gasperoni Claudio   4   ITA   1751   63       NC   Ottaviani Gianluca   4   ITA   1935      -       
   37   77       NC   Wagner Frank   4   GER   1851   116       NC   Thaler Elmar   4   ITA   1676   0   -   1    
   38   104       NC   Bacchelli Andrea   3.5   ITA   1745   68       NC   Hilbenz Guntram   3.5   GER   1913   0   -   1    
   39   97       NC   Bisignano Giuseppe   3.5   ITA   1769   72       NC   De Reymaeker Walter   3.5   BEL   1880   1   -   0    
   40   125       NC   Macalello Angelo   3.5   ITA   1612   74       NC   Modena Giorgio   3.5   ITA   1873   0   -   1    
   41   108       NC   Gneo Marco   3.5   ITA   1725   82       NC   Prosperi Agostino   3.5   ITA   1839   0   -   1    
   42   83       NC   Cavatorta Fosco   3.5   ITA   1838   96       NC   Vicze Kata   3.5   AUT   1785      -       
   43   131       NC   Pieri Enzo   3.5   ITA   1607   88       NC   Zechner Andrea   3.5   AUT   1816   0   -   1    
   44   95       NC   Pedrotti Luciano   3.5   ITA   1790   102       NC   Pipitone Antonio   3.5   ITA   1749   0   -   1    
   45   85       NC   Antoniacci Riccardo   3   ITA   1819   109       NC   Marcori Mirko   3.5   ITA   1725   1   -   0    
   46   91       NC   Rocchetti Marco   3   ITA   1808   132       NC   Kostov Kiril   3   BUL   1576   1   -   0    
   47   111       NC   Roversi Stefano   3   ITA   1708   93       NC   Niccoli Paolo   3   ITA   1801   1   -   0    
   48   118       NC   Moro Roberto   3   ITA   1664   94       NC   Purgstaller Roman   3      1811   0   -   1    
   49   126       NC   Kellner Nikolaus   3   AUT   1611   105       NC   Donadi Luca   3   ITA   1745   0   -   1    
   50   117       NC   Mattersberger Melanie   3   AUT   1674   124       NC   Natoli Domenico   3   ITA   1619      -       
   51   79       NC   Gardi Giuseppe   2.5   ITA   1848   130       NC   Nanni Sergio   2.5   ITA   1607   1   -   0    
   52   103       NC   Salati Paolo   2.5   ITA   1746   122       NC   Tencheni Maurizio   2.5   ITA   1642      -       
   53   137       NC   Leone Cataldo   2.5   ITA   1533   112       NC   Bottesi Gianluca   2.5   ITA   1707   0   -   1    
   54   128       NC   Paletta Giuseppe   2.5   ITA   1611   120       NC   Eschweiler Markus   2.5   GER   1645      -       
   55   106       NC   Calcari Manuel   2   ITA   1739   138       NC   Jirillo Antonio   2   ITA   1528      -       
   56   135       NC   Degaudenz Fabio   2   ITA   1543   113       NC   Panariello Francesco   2   ITA   1707   0   -   1    
   57   115       NC   Del Nevo Claudio   2   ITA   1691   139       NC   Maddaloni Giovanni   2   ITA   1482      -       
   58   140       NC   Dagnino Marcello   2   ITA   1416   127       NC   Margoni Casimiro   2   ITA   1611   0   -   1    
   59   133       NC   Back Andreas   2   GER   1568   134       NC   Kern Beat   2   ITA   1551      -       
   60   121       NC   Papa Angelo   2   ITA   1642   136       NC   La Franca Vincenzo   1.5   ITA   1533      -       
   61   98       NC   Jumma Al Mmouhairi   5   UAE   1769                         0   -      F 
   62   35       NC   Vezzani Stefano   4.5   ITA   2119                         0   -      F 
   63   55       FM   Valenti Giuseppe   4.5   ITA   1992                         0   -      F 
   64   100       NC   Kopischke Maik   4.5   GER   1761                         0   -      F 
   65   11       IM   Damia Angelo   4   ITA   2296                         0   -      F 
   66   54       NC   Cleve-prinz Wolfgang   4   GER   2002                         0   -      F 
   67   58       NC   Maurer Fritz   4   SUI   1958                         0   -      F 
   68   80       NC   Hahmann Markus   4   GER   1847                         1   -      F 
   69   38       NC   Bevilacqua Maurizio   3.5   ITA   2107                         0   -      F 
   70   56       FM   Cordara Michele   3.5   ITA   1976                         0   -      F 
   71   67       NC   Keim Simon   3.5   ITA   1922                         0   -      F 
   72   75       NC   Boldt Heinrich   3.5   GER   1871                         0   -      F 
   73   89       NC   Schiappoli Dario   3.5   ITA   1814                         0   -      F 
   74   18       FM   Rahls Peter   3   GER   2239                         0   -      F 
   75   46       NC   Valet Richard   3   GER   2065                         0   -      F 
   76   119       NC   Coqueraut Jean Dominique   3   ITA   1657                         0   -      F 
   77   86       NC   Bortolotti Silvano   2.5   ITA   1817                         0   -      F 
   78   99       NC   Morselli Stefano   2.5   ITA   1762                         0   -      F 
   79   129       NC   Coqueraut Lodewyk   2.5   ITA   1607                         0   -      F 
   80   123       NC   Bondielli Giorgio   2   ITA   1619                         0   -      F 
   81   141       NC   Mulone Gaspare   0.5   ITA   1415                         1   -      F 


Informativa Privacy