Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810027B
40° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Arco
TN
TRE
14-10-2018
21-10-2018
8
33
RICCA Roberto
Denominazione:
40° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - B
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
MANCIN R. - STILLI G.
Arifi Krenar
Lombardo Filippo
1
Ben Dhia Mohamed Ali
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Gigliola
Arifi Krenar
Ben Dhia Mohamed Ali
Bolzacchini Gianni Paolo
Calabrese Emiliano
Casella Carlo
Catalfamo Santo
Cremonini Stefano
De Polzer Manfredi
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Diena Giovanni
Galas Franco
Gerhardt Thomas
Giacchino Claudio
Grossi Mariano
Gulinelli Euro
Kofler Albin Ernst
Lohia Sohum
Lombardo Filippo
Lorenzini Barbara
Martinez Guido
Menon Michele
Meroni Alberto
Navarra Stefano
Oltramari Silvano
Pedrazzi Paolo
Petragnani Gian Giacomo
Ponzecchi Riccardo
Rottondi Paolo
Sbalchiero Lorenzo
Traversi Carlo
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
TUN
1696
17
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1546
1
-
0
2
18
NC
Traversi Carlo
ITA
1538
2
NC
Martinez Guido
ITA
1695
0
-
1
3
3
NC
Andreini Gigliola
ITA
1660
19
NC
Di Dario Dario
ITA
1537
0
-
1
4
20
NC
Denozza Mauro
ITA
1500
4
NC
Lombardo Filippo
ITA
1653
0
-
1
5
5
NC
Oltramari Silvano
ITA
1646
21
NC
Galas Franco
ITA
1497
½
-
½
6
22
NC
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1493
6
NC
Giacchino Claudio
ITA
1640
1
-
0
7
7
NC
Menon Michele
ITA
1640
23
NC
Arifi Krenar
ITA
1483
0
-
1
8
24
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1481
8
NC
Gulinelli Euro
ITA
1624
½
-
½
9
9
NC
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1621
25
NC
Casella Carlo
ITA
1473
½
-
½
10
26
CM
Lohia Sohum
ENG
1472
10
NC
Rottondi Paolo
ITA
1606
½
-
½
11
11
NC
Cremonini Stefano
ITA
1579
27
NC
Pedrazzi Paolo
ITA
1451
½
-
½
12
28
NC
Navarra Stefano
ITA
1420
12
NC
Grossi Mariano
ITA
1575
½
-
½
13
13
NC
De Polzer Manfredi
ITA
1559
29
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1359
0
-
1
14
30
NC
Bolzacchini Gianni Paolo
ITA
1440
14
NC
Diena Giovanni
ITA
1559
0
-
1
15
15
NC
Catalfamo Santo
ITA
1557
31
NC
Gerhardt Thomas
1044
½
-
½
16
32
NC
Meroni Alberto
ITA
1033
16
NC
Vanzan Alessandro
ITA
1553
0
-
1
17
33
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1021
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1537
1
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
1
TUN
1696
0
-
1
2
2
NC
Martinez Guido
1
ITA
1695
22
NC
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1493
½
-
½
3
4
NC
Lombardo Filippo
1
ITA
1653
23
NC
Arifi Krenar
1
ITA
1483
½
-
½
4
14
NC
Diena Giovanni
1
ITA
1559
29
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1359
1
-
0
5
16
NC
Vanzan Alessandro
1
ITA
1553
33
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1021
1
-
0
6
25
NC
Casella Carlo
0.5
ITA
1473
5
NC
Oltramari Silvano
0.5
ITA
1646
½
-
½
7
8
NC
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1624
26
CM
Lohia Sohum
0.5
ENG
1472
1
-
0
8
21
NC
Galas Franco
0.5
ITA
1497
9
NC
Sbalchiero Lorenzo
0.5
ITA
1621
½
-
½
9
10
NC
Rottondi Paolo
0.5
ITA
1606
28
NC
Navarra Stefano
0.5
ITA
1420
½
-
½
10
31
NC
Gerhardt Thomas
0.5
1044
11
NC
Cremonini Stefano
0.5
ITA
1579
0
-
1
11
12
NC
Grossi Mariano
0.5
ITA
1575
24
NC
Calabrese Emiliano
0.5
ITA
1481
½
-
½
12
27
NC
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
1451
15
NC
Catalfamo Santo
0.5
ITA
1557
0
-
1
13
17
NC
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1546
3
NC
Andreini Gigliola
0
ITA
1660
½
-
½
14
6
NC
Giacchino Claudio
0
ITA
1640
18
NC
Traversi Carlo
0
ITA
1538
½
-
½
15
20
NC
Denozza Mauro
0
ITA
1500
7
NC
Menon Michele
0
ITA
1640
1
-
0
16
30
NC
Bolzacchini Gianni Paolo
0
ITA
1440
13
NC
De Polzer Manfredi
0
ITA
1559
0
-
1
17
32
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1033
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
2
TUN
1696
14
NC
Diena Giovanni
2
ITA
1559
1
-
0
2
11
NC
Cremonini Stefano
1.5
ITA
1579
16
NC
Vanzan Alessandro
2
ITA
1553
½
-
½
3
15
NC
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1557
2
NC
Martinez Guido
1.5
ITA
1695
0
-
1
4
22
NC
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1493
4
NC
Lombardo Filippo
1.5
ITA
1653
0
-
1
5
23
NC
Arifi Krenar
1.5
ITA
1483
8
NC
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1624
1
-
0
6
5
NC
Oltramari Silvano
1
ITA
1646
20
NC
Denozza Mauro
1
ITA
1500
½
-
½
7
9
NC
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1621
32
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1033
1
-
0
8
24
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1481
10
NC
Rottondi Paolo
1
ITA
1606
1
-
0
9
29
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1359
12
NC
Grossi Mariano
1
ITA
1575
0
-
1
10
13
NC
De Polzer Manfredi
1
ITA
1559
25
NC
Casella Carlo
1
ITA
1473
0
-
1
11
28
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1420
19
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1537
1
-
0
12
33
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1021
21
NC
Galas Franco
1
ITA
1497
0
-
1
13
3
NC
Andreini Gigliola
0.5
ITA
1660
27
NC
Pedrazzi Paolo
0.5
ITA
1451
½
-
½
14
26
CM
Lohia Sohum
0.5
ENG
1472
6
NC
Giacchino Claudio
0.5
ITA
1640
½
-
½
15
18
NC
Traversi Carlo
0.5
ITA
1538
17
NC
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1546
0
-
1
16
7
NC
Menon Michele
0
ITA
1640
31
NC
Gerhardt Thomas
0.5
1044
1
-
0
17
30
NC
Bolzacchini Gianni Paolo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Martinez Guido
2.5
ITA
1695
1
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
3
TUN
1696
0
-
1
2
4
NC
Lombardo Filippo
2.5
ITA
1653
16
NC
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1553
½
-
½
3
23
NC
Arifi Krenar
2.5
ITA
1483
9
NC
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1621
1
-
0
4
12
NC
Grossi Mariano
2
ITA
1575
11
NC
Cremonini Stefano
2
ITA
1579
1
-
0
5
14
NC
Diena Giovanni
2
ITA
1559
24
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1481
0
-
1
6
21
NC
Galas Franco
2
ITA
1497
28
NC
Navarra Stefano
2
ITA
1420
0
-
1
7
25
NC
Casella Carlo
2
ITA
1473
15
NC
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1557
0
-
1
8
17
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1546
5
NC
Oltramari Silvano
1.5
ITA
1646
½
-
½
9
8
NC
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1624
20
NC
Denozza Mauro
1.5
ITA
1500
1
-
0
10
10
NC
Rottondi Paolo
1
ITA
1606
22
NC
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1493
1
-
0
11
29
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1359
3
NC
Andreini Gigliola
1
ITA
1660
0
-
1
12
6
NC
Giacchino Claudio
1
ITA
1640
30
NC
Bolzacchini Gianni Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
13
27
NC
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1451
7
NC
Menon Michele
1
ITA
1640
½
-
½
14
33
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1021
13
NC
De Polzer Manfredi
1
ITA
1559
0
-
1
15
19
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1537
26
CM
Lohia Sohum
1
ENG
1472
0
-
1
16
31
NC
Gerhardt Thomas
0.5
1044
18
NC
Traversi Carlo
0.5
ITA
1538
0
-
1
17
32
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1033
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
4
TUN
1696
23
NC
Arifi Krenar
3.5
ITA
1483
½
-
½
2
24
NC
Calabrese Emiliano
3
ITA
1481
4
NC
Lombardo Filippo
3
ITA
1653
½
-
½
3
16
NC
Vanzan Alessandro
3
ITA
1553
12
NC
Grossi Mariano
3
ITA
1575
½
-
½
4
28
NC
Navarra Stefano
3
ITA
1420
2
NC
Martinez Guido
2.5
ITA
1695
½
-
½
5
15
NC
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1557
8
NC
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1624
½
-
½
6
3
NC
Andreini Gigliola
2
ITA
1660
21
NC
Galas Franco
2
ITA
1497
½
-
½
7
5
NC
Oltramari Silvano
2
ITA
1646
10
NC
Rottondi Paolo
2
ITA
1606
1
-
0
8
13
NC
De Polzer Manfredi
2
ITA
1559
6
NC
Giacchino Claudio
2
ITA
1640
0
-
1
9
9
NC
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1621
17
NC
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1546
½
-
½
10
11
NC
Cremonini Stefano
2
ITA
1579
25
NC
Casella Carlo
2
ITA
1473
½
-
½
11
26
CM
Lohia Sohum
2
ENG
1472
14
NC
Diena Giovanni
2
ITA
1559
1
-
0
12
7
NC
Menon Michele
1.5
ITA
1640
22
NC
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1493
0
-
1
13
18
NC
Traversi Carlo
1.5
ITA
1538
27
NC
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1451
0
-
1
14
20
NC
Denozza Mauro
1.5
ITA
1500
29
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1359
½
-
½
15
19
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1537
30
NC
Bolzacchini Gianni Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
16
31
NC
Gerhardt Thomas
0.5
1044
33
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1021
1
-
0
17
32
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1033
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Lombardo Filippo
3.5
ITA
1653
1
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
4.5
TUN
1696
1
-
0
2
23
NC
Arifi Krenar
4
ITA
1483
24
NC
Calabrese Emiliano
3.5
ITA
1481
1
-
0
3
16
NC
Vanzan Alessandro
3.5
ITA
1553
28
NC
Navarra Stefano
3.5
ITA
1420
1
-
0
4
12
NC
Grossi Mariano
3.5
ITA
1575
5
NC
Oltramari Silvano
3
ITA
1646
1
-
0
5
2
NC
Martinez Guido
3
ITA
1695
26
CM
Lohia Sohum
3
ENG
1472
1
-
0
6
6
NC
Giacchino Claudio
3
ITA
1640
15
NC
Catalfamo Santo
3
ITA
1557
½
-
½
7
8
NC
Gulinelli Euro
3
ITA
1624
3
NC
Andreini Gigliola
2.5
ITA
1660
0
-
1
8
22
NC
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1493
9
NC
Sbalchiero Lorenzo
2.5
ITA
1621
0
-
1
9
21
NC
Galas Franco
2.5
ITA
1497
11
NC
Cremonini Stefano
2.5
ITA
1579
½
-
½
10
17
NC
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1546
25
NC
Casella Carlo
2.5
ITA
1473
1
-
0
11
27
NC
Pedrazzi Paolo
2.5
ITA
1451
13
NC
De Polzer Manfredi
2
ITA
1559
0
-
1
12
30
NC
Bolzacchini Gianni Paolo
2
ITA
1440
10
NC
Rottondi Paolo
2
ITA
1606
0
-
1
13
14
NC
Diena Giovanni
2
ITA
1559
20
NC
Denozza Mauro
2
ITA
1500
½
-
½
14
18
NC
Traversi Carlo
1.5
ITA
1538
7
NC
Menon Michele
1.5
ITA
1640
0
-
1
15
29
NC
Ponzecchi Riccardo
1.5
ITA
1359
31
NC
Gerhardt Thomas
1.5
1044
1
-
0
16
33
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1021
19
NC
Di Dario Dario
1
ITA
1537
0
-
1
17
32
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1033
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Grossi Mariano
4.5
ITA
1575
23
NC
Arifi Krenar
5
ITA
1483
0
-
1
2
1
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
4.5
TUN
1696
16
NC
Vanzan Alessandro
4.5
ITA
1553
1
-
0
3
2
NC
Martinez Guido
4
ITA
1695
4
NC
Lombardo Filippo
4.5
ITA
1653
½
-
½
4
3
NC
Andreini Gigliola
3.5
ITA
1660
9
NC
Sbalchiero Lorenzo
3.5
ITA
1621
½
-
½
5
28
NC
Navarra Stefano
3.5
ITA
1420
6
NC
Giacchino Claudio
3.5
ITA
1640
0
-
1
6
15
NC
Catalfamo Santo
3.5
ITA
1557
17
NC
Kofler Albin Ernst
3.5
ITA
1546
½
-
½
7
24
NC
Calabrese Emiliano
3.5
ITA
1481
11
NC
Cremonini Stefano
3
ITA
1579
1
-
0
8
5
NC
Oltramari Silvano
3
ITA
1646
26
CM
Lohia Sohum
3
ENG
1472
0
-
1
9
13
NC
De Polzer Manfredi
3
ITA
1559
8
NC
Gulinelli Euro
3
ITA
1624
0
-
1
10
10
NC
Rottondi Paolo
3
ITA
1606
21
NC
Galas Franco
3
ITA
1497
0
-
1
11
7
NC
Menon Michele
2.5
ITA
1640
29
NC
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
1359
1
-
0
12
25
NC
Casella Carlo
2.5
ITA
1473
14
NC
Diena Giovanni
2.5
ITA
1559
0
-
1
13
20
NC
Denozza Mauro
2.5
ITA
1500
27
NC
Pedrazzi Paolo
2.5
ITA
1451
½
-
½
14
19
NC
Di Dario Dario
2
ITA
1537
22
NC
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1493
1
-
0
15
31
NC
Gerhardt Thomas
1.5
1044
30
NC
Bolzacchini Gianni Paolo
2
ITA
1440
0
-
1
16
33
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1021
18
NC
Traversi Carlo
1.5
ITA
1538
0
-
1
17
32
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1033
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Arifi Krenar
6
ITA
1483
2
NC
Martinez Guido
4.5
ITA
1695
0
-
1
2
24
NC
Calabrese Emiliano
4.5
ITA
1481
1
2N
Ben Dhia Mohamed Ali
5.5
TUN
1696
1
-
0
3
4
NC
Lombardo Filippo
5
ITA
1653
12
NC
Grossi Mariano
4.5
ITA
1575
½
-
½
4
8
NC
Gulinelli Euro
4
ITA
1624
16
NC
Vanzan Alessandro
4.5
ITA
1553
0
-
1
5
26
CM
Lohia Sohum
4
ENG
1472
3
NC
Andreini Gigliola
4
ITA
1660
½
-
½
6
9
NC
Sbalchiero Lorenzo
4
ITA
1621
15
NC
Catalfamo Santo
4
ITA
1557
1
-
0
7
17
NC
Kofler Albin Ernst
4
ITA
1546
21
NC
Galas Franco
4
ITA
1497
½
-
½
8
14
NC
Diena Giovanni
3.5
ITA
1559
7
NC
Menon Michele
3.5
ITA
1640
0
-
1
9
30
NC
Bolzacchini Gianni Paolo
3
ITA
1440
28
NC
Navarra Stefano
3.5
ITA
1420
1
-
0
10
13
NC
De Polzer Manfredi
3
ITA
1559
5
NC
Oltramari Silvano
3
ITA
1646
1
-
0
11
10
NC
Rottondi Paolo
3
ITA
1606
19
NC
Di Dario Dario
3
ITA
1537
1
-
0
12
22
NC
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1493
18
NC
Traversi Carlo
2.5
ITA
1538
1
-
0
13
25
NC
Casella Carlo
2.5
ITA
1473
31
NC
Gerhardt Thomas
1.5
1044
1
-
0
14
29
NC
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
1359
33
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1021
1
-
0
15
6
NC
Giacchino Claudio
4.5
ITA
1640
0
-
F
16
11
NC
Cremonini Stefano
3
ITA
1579
0
-
F
17
20
NC
Denozza Mauro
3
ITA
1500
0
-
F
18
27
NC
Pedrazzi Paolo
3
ITA
1451
0
-
F
19
32
NC
Meroni Alberto
1
ITA
1033
0
-
F
Informativa Privacy