Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810029A FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - A Paterno' CT SIC 13-10-2018 21-10-2018 7 8 VELLA Carlo
    Denominazione:      FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - A        
    Luogo:      Paterno'         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      VELLA Carlo         MAGRI' E.


Sardo Gabriele    
Fabiano Giuseppe     1 Gangemi Salvatore    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Sardo Gabriele      ITA   2156   8       CM   Russo Alfio      ITA   1802   1   -   0    
   2   2       FM   Fabiano Giuseppe      ITA   2040   7       1N   Furnari Francesco      ITA   1803   1   -   0    
   3   3       CM   Gangemi Salvatore      ITA   1990   6       1N   Gullotta Vincenzo Daniele      ITA   1819   0   -   1    
   4   4       1N   Pafumi Francesco      ITA   1855   5       1N   Rizzo Davide      ITA   1829   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Sardo Gabriele   1   ITA   2156   2       FM   Fabiano Giuseppe   1   ITA   2040   1   -   0    
   2   6       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   1   ITA   1819   4       1N   Pafumi Francesco   1   ITA   1855      -       
   3   7       1N   Furnari Francesco   0   ITA   1803   3       CM   Gangemi Salvatore   0   ITA   1990   1   -   0    
   4   8       CM   Russo Alfio   0   ITA   1802   5       1N   Rizzo Davide   0   ITA   1829   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Gangemi Salvatore   0   ITA   1990   1       M   Sardo Gabriele   2   ITA   2156   1   -   0    
   2   4       1N   Pafumi Francesco   1.5   ITA   1855   7       1N   Furnari Francesco   1   ITA   1803   0   -   1    
   3   5       1N   Rizzo Davide   0   ITA   1829   6       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   1.5   ITA   1819   1   -   0    
   4   2       FM   Fabiano Giuseppe   1   ITA   2040   8       CM   Russo Alfio   1   ITA   1802   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Sardo Gabriele   2   ITA   2156   4       1N   Pafumi Francesco   1.5   ITA   1855   1   -   0    
   2   2       FM   Fabiano Giuseppe   2   ITA   2040   3       CM   Gangemi Salvatore   1   ITA   1990   1   -   0    
   3   7       1N   Furnari Francesco   2   ITA   1803   5       1N   Rizzo Davide   1   ITA   1829   1   -   0    
   4   8       CM   Russo Alfio   1   ITA   1802   6       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   1.5   ITA   1819   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Pafumi Francesco   1.5   ITA   1855   2       FM   Fabiano Giuseppe   3   ITA   2040   0   -   1    
   2   6       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   1.5   ITA   1819   7       1N   Furnari Francesco   3   ITA   1803   1   -   0    
   3   5       1N   Rizzo Davide   1   ITA   1829   1       M   Sardo Gabriele   3   ITA   2156   0   -   1    
   4   3       CM   Gangemi Salvatore   1   ITA   1990   8       CM   Russo Alfio   2   ITA   1802   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Sardo Gabriele   4   ITA   2156   6       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   2.5   ITA   1819   1   -   0    
   2   2       FM   Fabiano Giuseppe   4   ITA   2040   5       1N   Rizzo Davide   1   ITA   1829   1   -   0    
   3   8       CM   Russo Alfio   2   ITA   1802   7       1N   Furnari Francesco   3   ITA   1803   1   -   0    
   4   3       CM   Gangemi Salvatore   2   ITA   1990   4       1N   Pafumi Francesco   1.5   ITA   1855   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Furnari Francesco   3   ITA   1803   1       M   Sardo Gabriele   5   ITA   2156   0   -   1    
   2   6       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   2.5   ITA   1819   2       FM   Fabiano Giuseppe   5   ITA   2040   0   -   1    
   3   4       1N   Pafumi Francesco   1.5   ITA   1855   8       CM   Russo Alfio   3   ITA   1802   0   -   1    
   4   5       1N   Rizzo Davide   1   ITA   1829   3       CM   Gangemi Salvatore   3   ITA   1990   0   -   1    


Informativa Privacy