Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810029C FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - C Paterno' CT SIC 13-10-2018 21-10-2018 7 14 VELLA Carlo
    Denominazione:      FESTIVAL CITTA' DI PATERNO' - C        
    Luogo:      Paterno'         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      VELLA Carlo         MAGRI' E.


Virgillito Andrea    
Pino Angelo Rosolino     1 Di Giovanni Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bono Mery      ITA   1440   8       NC   Virgillito Andrea      ITA   1440   0   -   1    
   2   9       NC   Di Marco Calogero      ITA   1395   2       NC   Milazzo Emmanuel      ITA   1440   0   -   1    
   3   3       NC   Mustica Ginevra      ITA   1440   10       NC   Cambria Natale      ITA   1383   0   -   1    
   4   11       NC   Di Giovanni Dario      ITA   1374   4       NC   Mustica Giuliana      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Orto Giorgia Caterina      ITA   1440   12       NC   Gagliano Giuseppe      ITA   1227   0   -   1    
   6   13       NC   Cambria Chiara      ITA   1159   6       NC   Pino Angelo Rosolino      ITA   1440   0   -   1    
   7   7       NC   Sambataro William      ITA   1440   14       3N   Cambria Elisa      ITA   1058   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Milazzo Emmanuel   1   ITA   1440   10       NC   Cambria Natale   1   ITA   1383   1   -   0    
   2   6       NC   Pino Angelo Rosolino   1   ITA   1440   11       NC   Di Giovanni Dario   1   ITA   1374   1   -   0    
   3   8       NC   Virgillito Andrea   1   ITA   1440   12       NC   Gagliano Giuseppe   1   ITA   1227   1   -   0    
   4   14       3N   Cambria Elisa   1   ITA   1058   1       NC   Bono Mery   0   ITA   1440   1   -   0    
   5   7       NC   Sambataro William   0   ITA   1440   3       NC   Mustica Ginevra   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   4       NC   Mustica Giuliana   0   ITA   1440   9       NC   Di Marco Calogero   0   ITA   1395   0   -   1    
   7   13       NC   Cambria Chiara   0   ITA   1159   5       NC   Orto Giorgia Caterina   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Virgillito Andrea   2   ITA   1440   2       NC   Milazzo Emmanuel   2   ITA   1440   1   -   0    
   2   14       3N   Cambria Elisa   2   ITA   1058   6       NC   Pino Angelo Rosolino   2   ITA   1440   0   -   1    
   3   11       NC   Di Giovanni Dario   1   ITA   1374   7       NC   Sambataro William   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   12       NC   Gagliano Giuseppe   1   ITA   1227   9       NC   Di Marco Calogero   1   ITA   1395   0   -   1    
   5   10       NC   Cambria Natale   1   ITA   1383   13       NC   Cambria Chiara   1   ITA   1159   0   -   1    
   6   1       NC   Bono Mery   0   ITA   1440   4       NC   Mustica Giuliana   0   ITA   1440   0   -   1    
   7   3       NC   Mustica Ginevra   0   ITA   1440                         1   -      F 
   8   5       NC   Orto Giorgia Caterina   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Pino Angelo Rosolino   3   ITA   1440   8       NC   Virgillito Andrea   3   ITA   1440   0   -   1    
   2   2       NC   Milazzo Emmanuel   2   ITA   1440   11       NC   Di Giovanni Dario   2   ITA   1374   1   -   0    
   3   9       NC   Di Marco Calogero   2   ITA   1395   14       3N   Cambria Elisa   2   ITA   1058   1   -   0    
   4   4       NC   Mustica Giuliana   1   ITA   1440   13       NC   Cambria Chiara   2   ITA   1159   0   -   1    
   5   12       NC   Gagliano Giuseppe   1   ITA   1227   3       NC   Mustica Ginevra   1   ITA   1440      -       
   6   10       NC   Cambria Natale   1   ITA   1383   7       NC   Sambataro William   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   1       NC   Bono Mery   0   ITA   1440                         1   -      F 
   8   5       NC   Orto Giorgia Caterina   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Virgillito Andrea   4   ITA   1440   9       NC   Di Marco Calogero   3   ITA   1395   1   -   0    
   2   13       NC   Cambria Chiara   3   ITA   1159   2       NC   Milazzo Emmanuel   3   ITA   1440   1   -   0    
   3   11       NC   Di Giovanni Dario   2   ITA   1374   14       3N   Cambria Elisa   2   ITA   1058   1   -   0    
   4   3       NC   Mustica Ginevra   1.5   ITA   1440   1       NC   Bono Mery   1   ITA   1440      -       
   5   7       NC   Sambataro William   1   ITA   1440   12       NC   Gagliano Giuseppe   1.5   ITA   1227   0   -   1    
   6   6       NC   Pino Angelo Rosolino   3   ITA   1440                         0   -      F 
   7   10       NC   Cambria Natale   2   ITA   1383                         1   -      F 
   8   4       NC   Mustica Giuliana   1   ITA   1440                         1   -      F 
   9   5       NC   Orto Giorgia Caterina   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Cambria Chiara   4   ITA   1159   8       NC   Virgillito Andrea   5   ITA   1440   0   -   1    
   2   2       NC   Milazzo Emmanuel   3   ITA   1440   6       NC   Pino Angelo Rosolino   3   ITA   1440   0   -   1    
   3   9       NC   Di Marco Calogero   3   ITA   1395   10       NC   Cambria Natale   3   ITA   1383   0   -   1    
   4   12       NC   Gagliano Giuseppe   2.5   ITA   1227   11       NC   Di Giovanni Dario   3   ITA   1374   0   -   1    
   5   3       NC   Mustica Ginevra   2   ITA   1440   4       NC   Mustica Giuliana   2   ITA   1440   0   -   1    
   6   1       NC   Bono Mery   1.5   ITA   1440   7       NC   Sambataro William   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   14       3N   Cambria Elisa   2   ITA   1058                         1   -      F 
   8   5       NC   Orto Giorgia Caterina   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Cambria Natale   4   ITA   1383   8       NC   Virgillito Andrea   6   ITA   1440   0   -   1    
   2   11       NC   Di Giovanni Dario   4   ITA   1374   13       NC   Cambria Chiara   4   ITA   1159   1   -   0    
   3   6       NC   Pino Angelo Rosolino   4   ITA   1440   9       NC   Di Marco Calogero   3   ITA   1395   1   -   0    
   4   4       NC   Mustica Giuliana   3   ITA   1440   2       NC   Milazzo Emmanuel   3   ITA   1440   0   -   1    
   5   14       3N   Cambria Elisa   3   ITA   1058   3       NC   Mustica Ginevra   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   12       NC   Gagliano Giuseppe   2.5   ITA   1227   1       NC   Bono Mery   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Sambataro William   2   ITA   1440                         1   -      F 
   8   5       NC   Orto Giorgia Caterina   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy