Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
33° SETTIMANALE SS LAZIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810032B
33° SETTIMANALE SS LAZIO - B
Roma
RM
LAZ
12-09-2018
24-10-2018
7
15
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
33° SETTIMANALE SS LAZIO - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
Napoli Fabio
Lellis Giuseppe
1
Clementi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonelli Federico
Brozzi Danilo
Casella Carlo
Clementi Massimo
Cordio Carlo Maria
Gergely Imre
Granitto Francesco
Lellis Giuseppe
Manzo Stefano
Marchi Alessandro
Musmarra Giovanni
Napoli Fabio
Rabiti Roberto
Ruggiero Raffaele
Santoro Lino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gergely Imre
ITA
1517
8
NC
Marchi Alessandro
ITA
1408
1
-
0
2
9
NC
Brozzi Danilo
ITA
1376
2
3N
Napoli Fabio
ITA
1503
0
-
1
3
3
2N
Casella Carlo
ITA
1473
10
NC
Rabiti Roberto
ITA
1375
½
-
½
4
11
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1366
4
NC
Lellis Giuseppe
ITA
1466
0
-
1
5
5
NC
Santoro Lino
ITA
1440
12
NC
Bonelli Federico
ITA
1345
0
-
1
6
13
3N
Clementi Massimo
ITA
1334
6
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1430
1
-
0
7
7
2N
Granitto Francesco
ITA
1408
14
NC
Manzo Stefano
ITA
1328
0
-
1
8
15
NC
Ruggiero Raffaele
ITA
1252
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Bonelli Federico
1
ITA
1345
1
2N
Gergely Imre
1
ITA
1517
1
-
0
2
2
3N
Napoli Fabio
1
ITA
1503
13
3N
Clementi Massimo
1
ITA
1334
1
-
0
3
4
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1466
15
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1252
½
-
½
4
14
NC
Manzo Stefano
1
ITA
1328
3
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1473
1
-
0
5
10
NC
Rabiti Roberto
0.5
ITA
1375
5
NC
Santoro Lino
0
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1430
9
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1376
1
-
0
7
8
NC
Marchi Alessandro
0
ITA
1408
7
2N
Granitto Francesco
0
ITA
1408
1
-
0
8
11
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1366
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1328
2
3N
Napoli Fabio
2
ITA
1503
0
-
1
2
4
NC
Lellis Giuseppe
1.5
ITA
1466
12
NC
Bonelli Federico
2
ITA
1345
½
-
½
3
15
NC
Ruggiero Raffaele
1.5
ITA
1252
10
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1375
0
-
1
4
1
2N
Gergely Imre
1
ITA
1517
11
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1366
1
-
0
5
3
2N
Casella Carlo
0.5
ITA
1473
6
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1430
1
-
0
6
5
NC
Santoro Lino
0
ITA
1440
7
2N
Granitto Francesco
0
ITA
1408
1
-
0
7
8
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1408
0
-
F
8
13
3N
Clementi Massimo
1
ITA
1334
1
-
F
9
9
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1376
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Napoli Fabio
3
ITA
1503
12
NC
Bonelli Federico
2.5
ITA
1345
1
-
0
2
10
NC
Rabiti Roberto
2.5
ITA
1375
1
2N
Gergely Imre
2
ITA
1517
0
-
1
3
13
3N
Clementi Massimo
2
ITA
1334
14
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1328
1
-
0
4
3
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1473
4
NC
Lellis Giuseppe
2
ITA
1466
0
-
1
5
6
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1430
15
NC
Ruggiero Raffaele
1.5
ITA
1252
1
-
0
6
9
NC
Brozzi Danilo
1
ITA
1376
5
NC
Santoro Lino
1
ITA
1440
½
-
½
7
8
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1408
0
-
F
8
11
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1366
1
-
F
9
7
2N
Granitto Francesco
0
ITA
1408
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Lellis Giuseppe
3
ITA
1466
2
3N
Napoli Fabio
4
ITA
1503
0
-
1
2
1
2N
Gergely Imre
3
ITA
1517
13
3N
Clementi Massimo
3
ITA
1334
0
-
1
3
12
NC
Bonelli Federico
2.5
ITA
1345
10
NC
Rabiti Roberto
2.5
ITA
1375
½
-
½
4
11
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1366
6
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1430
0
-
1
5
14
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1328
9
NC
Brozzi Danilo
1.5
ITA
1376
1
-
0
6
5
NC
Santoro Lino
1.5
ITA
1440
3
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1473
0
-
1
7
7
2N
Granitto Francesco
1
ITA
1408
15
NC
Ruggiero Raffaele
1.5
ITA
1252
1
-
0
8
8
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1408
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Clementi Massimo
4
ITA
1334
4
NC
Lellis Giuseppe
3
ITA
1466
0
-
1
2
10
NC
Rabiti Roberto
3
ITA
1375
14
NC
Manzo Stefano
3
ITA
1328
1
-
0
3
12
NC
Bonelli Federico
3
ITA
1345
8
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1408
½
-
½
4
7
2N
Granitto Francesco
2
ITA
1408
11
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1366
0
-
1
5
15
NC
Ruggiero Raffaele
1.5
ITA
1252
9
NC
Brozzi Danilo
1.5
ITA
1376
0
-
1
6
2
3N
Napoli Fabio
5
ITA
1503
0
-
F
7
1
2N
Gergely Imre
3
ITA
1517
0
-
F
8
6
NC
Cordio Carlo Maria
3
ITA
1430
1
-
F
9
3
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1473
0
-
F
10
5
NC
Santoro Lino
1.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Napoli Fabio
5
ITA
1503
10
NC
Rabiti Roberto
4
ITA
1375
1
-
0
2
6
NC
Cordio Carlo Maria
4
ITA
1430
4
NC
Lellis Giuseppe
4
ITA
1466
0
-
1
3
11
2N
Musmarra Giovanni
3
ITA
1366
12
NC
Bonelli Federico
3.5
ITA
1345
1
-
0
4
9
NC
Brozzi Danilo
2.5
ITA
1376
1
2N
Gergely Imre
3
ITA
1517
0
-
1
5
8
NC
Marchi Alessandro
2.5
ITA
1408
3
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1473
0
-
1
6
15
NC
Ruggiero Raffaele
1.5
ITA
1252
5
NC
Santoro Lino
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
13
3N
Clementi Massimo
4
ITA
1334
0
-
F
8
14
NC
Manzo Stefano
3
ITA
1328
0
-
F
9
7
2N
Granitto Francesco
2
ITA
1408
0
-
F
Informativa Privacy