Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
33 SETTIMANALE SS LAZIO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1810032B 33 SETTIMANALE SS LAZIO - B Roma RM LAZ 12-09-2018 24-10-2018 7 15 IANNAMORELLI Pierfederico
    Denominazione:      33 SETTIMANALE SS LAZIO - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      IANNAMORELLI Pierfederico        


Napoli Fabio    
Lellis Giuseppe     1 Clementi Massimo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Gergely Imre      ITA   1517   8       NC   Marchi Alessandro      ITA   1408   1   -   0    
   2   9       NC   Brozzi Danilo      ITA   1376   2       3N   Napoli Fabio      ITA   1503   0   -   1    
   3   3       2N   Casella Carlo      ITA   1473   10       NC   Rabiti Roberto      ITA   1375      -       
   4   11       2N   Musmarra Giovanni      ITA   1366   4       NC   Lellis Giuseppe      ITA   1466   0   -   1    
   5   5       NC   Santoro Lino      ITA   1440   12       NC   Bonelli Federico      ITA   1345   0   -   1    
   6   13       3N   Clementi Massimo      ITA   1334   6       NC   Cordio Carlo Maria      ITA   1430   1   -   0    
   7   7       2N   Granitto Francesco      ITA   1408   14       NC   Manzo Stefano      ITA   1328   0   -   1    
   8   15       NC   Ruggiero Raffaele      ITA   1252                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Bonelli Federico   1   ITA   1345   1       2N   Gergely Imre   1   ITA   1517   1   -   0    
   2   2       3N   Napoli Fabio   1   ITA   1503   13       3N   Clementi Massimo   1   ITA   1334   1   -   0    
   3   4       NC   Lellis Giuseppe   1   ITA   1466   15       NC   Ruggiero Raffaele   1   ITA   1252      -       
   4   14       NC   Manzo Stefano   1   ITA   1328   3       2N   Casella Carlo   0.5   ITA   1473   1   -   0    
   5   10       NC   Rabiti Roberto   0.5   ITA   1375   5       NC   Santoro Lino   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   6       NC   Cordio Carlo Maria   0   ITA   1430   9       NC   Brozzi Danilo   0   ITA   1376   1   -   0    
   7   8       NC   Marchi Alessandro   0   ITA   1408   7       2N   Granitto Francesco   0   ITA   1408   1   -   0    
   8   11       2N   Musmarra Giovanni   0   ITA   1366                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Manzo Stefano   2   ITA   1328   2       3N   Napoli Fabio   2   ITA   1503   0   -   1    
   2   4       NC   Lellis Giuseppe   1.5   ITA   1466   12       NC   Bonelli Federico   2   ITA   1345      -       
   3   15       NC   Ruggiero Raffaele   1.5   ITA   1252   10       NC   Rabiti Roberto   1.5   ITA   1375   0   -   1    
   4   1       2N   Gergely Imre   1   ITA   1517   11       2N   Musmarra Giovanni   1   ITA   1366   1   -   0    
   5   3       2N   Casella Carlo   0.5   ITA   1473   6       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1430   1   -   0    
   6   5       NC   Santoro Lino   0   ITA   1440   7       2N   Granitto Francesco   0   ITA   1408   1   -   0    
   7   8       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1408                         0   -      F 
   8   13       3N   Clementi Massimo   1   ITA   1334                         1   -      F 
   9   9       NC   Brozzi Danilo   0   ITA   1376                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Napoli Fabio   3   ITA   1503   12       NC   Bonelli Federico   2.5   ITA   1345   1   -   0    
   2   10       NC   Rabiti Roberto   2.5   ITA   1375   1       2N   Gergely Imre   2   ITA   1517   0   -   1    
   3   13       3N   Clementi Massimo   2   ITA   1334   14       NC   Manzo Stefano   2   ITA   1328   1   -   0    
   4   3       2N   Casella Carlo   1.5   ITA   1473   4       NC   Lellis Giuseppe   2   ITA   1466   0   -   1    
   5   6       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1430   15       NC   Ruggiero Raffaele   1.5   ITA   1252   1   -   0    
   6   9       NC   Brozzi Danilo   1   ITA   1376   5       NC   Santoro Lino   1   ITA   1440      -       
   7   8       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1408                         0   -      F 
   8   11       2N   Musmarra Giovanni   1   ITA   1366                         1   -      F 
   9   7       2N   Granitto Francesco   0   ITA   1408                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Lellis Giuseppe   3   ITA   1466   2       3N   Napoli Fabio   4   ITA   1503   0   -   1    
   2   1       2N   Gergely Imre   3   ITA   1517   13       3N   Clementi Massimo   3   ITA   1334   0   -   1    
   3   12       NC   Bonelli Federico   2.5   ITA   1345   10       NC   Rabiti Roberto   2.5   ITA   1375      -       
   4   11       2N   Musmarra Giovanni   2   ITA   1366   6       NC   Cordio Carlo Maria   2   ITA   1430   0   -   1    
   5   14       NC   Manzo Stefano   2   ITA   1328   9       NC   Brozzi Danilo   1.5   ITA   1376   1   -   0    
   6   5       NC   Santoro Lino   1.5   ITA   1440   3       2N   Casella Carlo   1.5   ITA   1473   0   -   1    
   7   7       2N   Granitto Francesco   1   ITA   1408   15       NC   Ruggiero Raffaele   1.5   ITA   1252   1   -   0    
   8   8       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1408                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       3N   Clementi Massimo   4   ITA   1334   4       NC   Lellis Giuseppe   3   ITA   1466   0   -   1    
   2   10       NC   Rabiti Roberto   3   ITA   1375   14       NC   Manzo Stefano   3   ITA   1328   1   -   0    
   3   12       NC   Bonelli Federico   3   ITA   1345   8       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1408      -       
   4   7       2N   Granitto Francesco   2   ITA   1408   11       2N   Musmarra Giovanni   2   ITA   1366   0   -   1    
   5   15       NC   Ruggiero Raffaele   1.5   ITA   1252   9       NC   Brozzi Danilo   1.5   ITA   1376   0   -   1    
   6   2       3N   Napoli Fabio   5   ITA   1503                         0   -      F 
   7   1       2N   Gergely Imre   3   ITA   1517                         0   -      F 
   8   6       NC   Cordio Carlo Maria   3   ITA   1430                         1   -      F 
   9   3       2N   Casella Carlo   2.5   ITA   1473                         0   -      F 
   10   5       NC   Santoro Lino   1.5   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Napoli Fabio   5   ITA   1503   10       NC   Rabiti Roberto   4   ITA   1375   1   -   0    
   2   6       NC   Cordio Carlo Maria   4   ITA   1430   4       NC   Lellis Giuseppe   4   ITA   1466   0   -   1    
   3   11       2N   Musmarra Giovanni   3   ITA   1366   12       NC   Bonelli Federico   3.5   ITA   1345   1   -   0    
   4   9       NC   Brozzi Danilo   2.5   ITA   1376   1       2N   Gergely Imre   3   ITA   1517   0   -   1    
   5   8       NC   Marchi Alessandro   2.5   ITA   1408   3       2N   Casella Carlo   2.5   ITA   1473   0   -   1    
   6   15       NC   Ruggiero Raffaele   1.5   ITA   1252   5       NC   Santoro Lino   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   13       3N   Clementi Massimo   4   ITA   1334                         0   -      F 
   8   14       NC   Manzo Stefano   3   ITA   1328                         0   -      F 
   9   7       2N   Granitto Francesco   2   ITA   1408                         0   -      F 


Informativa Privacy